Результатов: 17

Москва назвала разжиганием национализма заявления Вашингтона о Махачкале

Белый дом, пытаясь провести параллель между еврейскими погромами в Российской империи и между беспорядками в аэропорту Махачкалы, провоцирует разжигание национализма, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. vz.ru »

2023-11-2 13:47

Маск угрожает подать в суд на организацию, борющуюся с разжиганием ненависти в соцсети

По данным The New York Times, Центр противодействия цифровой ненависти обвиняется в стремлении навредить платформе и бизнесу tass.ru »

2023-7-31 16:24

Эксперты Совбеза РФ обсудили борьбу с разжиганием русофобии за рубежом

Они подробно рассмотрели особенности распространения Западом негативной информации о России и ее гражданах через традиционные СМИ, социальные сети и мессенджеры tass.ru »

2022-12-14 11:52

В посольстве РФ в Лондоне сравнили антироссийскую пропаганду с разжиганием ненависти

В дипмиссии выразили глубокое возмущение готовностью "британских высокопоставленных официальных лиц бездумно воспроизводить абсолютно любую низкосортную и примитивную антироссийскую пропаганду киевских властей" tass.ru »

2022-11-30 22:57

Центральноафриканские политики обсудили способы борьбы с разжиганием ненависти в СМИ

Банги, 17 ноября. Представители центральноафриканской платформы по борьбе с разжиганием ненависти (PAPLDH) провели семинар на тему борьбы с разжиганием ненависти в СМИ. riafan.ru »

2022-11-17 13:43

Эксперты Совбеза призвали мониторить соцсети для борьбы с разжиганием ненависти и вражды

Они также выработали дополнительные меры для выявления и пресечения деятельности транснациональных преступных группировок, причастных к контрабанде наркотиков и психотропных веществ на территорию России tass.ru »

2022-9-27 13:29

Политолог назвал «разжиганием истерии» обвинения РФ в намерении присоединить Украину к Союзному государству

По мнению эксперта, создается впечатление, что подобные схемы «списаны» с плана украинских властей по «наведению порядка» в непризнанных ДНР и ЛНР. 5-tv.ru »

2022-2-6 19:43

Лавров назвал заявления украинских политиков про русских разжиганием межнациональной розни

Россия расценивает заявления украинских политиков как разжигание межнациональной розни, в том числе слова украинского лидера Владимира Зеленского, который... rosbalt.ru »

2021-8-23 07:48

Сочинца застукали за разжиганием нового природного пожара

Полицейские пожаловались журналистам на несознательных жителей СОчи, чьи поступки зачастую приводят к серьезным последствиям incident.mk.ru »

2021-1-4 14:56

Twitter ввёл новые меры по борьбе с разжиганием ненависти

Администрация микроблога Twitter расширила правила использования платформы и ввела дополнительные меры для борьбы с разжиганием ненависти на основе расы, этнической принадлежности и национального происхождения. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-3 16:39

«Ведется скрытая подрывная работа». За разжиганием армянского национализма могли стоять церковь, политики и иностранные спецслужбы

Ровно 32 года назад состоялось одно из событий, которое принято считать триггерной точкой распада СССР – Сумгаитский погром. В ходе тех событий погибли десятки армян, однако, следствие выяснило, что подстрекателями массовых беспорядков и убийств был этнический армянин. fedpress.ru »

2020-2-26 16:54

ЕС: Украина должна защищать детей и бороться с разжиганием ненависти

С подобными проблемами в сфере безопасности Незалежная столкнулась ещё в 2014 году. В Евросоюзе отреагировали на сообщения о детском лагере на Украине, занятия в котором проводили члены праворадикальных групп. Об этом сообщает РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2018-11-16 17:22

США сочли борьбу с террористами разжиганием конфликта

Военная операция сирийских правительственных сил в отношении террористов в провинции Идлиб станет эскалацией внутреннего конфликта в стране, заявил государственный секретарь США Майк Помпео. Он добавил, что из-за агрессии пострадают 3 миллиона сирийцев, которые ранее были вынуждены покинуть свои дома. lenta.ru »

2018-9-1 19:23

СБУ разоблачила участника российского движения, занимавшегося разжиганием межнациональной розни в Украине

Член российской политической организации "Национальное освободительное движение" по заданию ФСБ изготавливал антипольские листовки от имени украинских националистов, сообщили в СБУ. gordonua.com »

2018-6-11 12:59

Fox: под видом борьбы с «разжиганием ненависти» YouTube занялся политической цензурой

Интернет-гигант YouTube затрудняет поиск неугодных материалов и не позволяет их авторам зарабатывать на просмотрах, сообщает Fox News. По словам телеведущего Такера Карлсона, «разжигание ненависти» могут усмотреть в самых невинных консервативных видеороликах, при этом республиканский конгресс США даже не пытается защитить главную ценность Америки — свободу слова. russian.rt.com »

2018-5-1 13:25

МИД РФ назвал разжиганием агрессии шумиху вокруг инцидента с самолетом США у берегов Крыма

МИД РФ прокомментировал инцидент с американским самолетом-разведчиком над Черным морем 29 января. riafan.ru »

2018-2-1 22:14

Лавров назвал заявления Анкары по Карабаху разжиганием войны

Заявления турецкого руководства являются призывами не к миру, а к войне, считает глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, это в корне противоречит позиции сопредседателей Минской группы ОБСЕ. tvc.ru »

2016-4-22 12:12