Результатов: 246

В Крыму рассчитывают в 2024 году присоединить к электросетям всех оставшихся абонентов

Председатель Совета министров республики Юрий Гоцанюк сообщил, что модернизация объектов энергетического комплекса за 10 лет позволили увеличить число потребителей на 18,2% tass.ru »

2024-4-18 11:38

"Росгосстрах" планирует присоединить СК "Пульс" во второй половине 2024 года

Основной целью присоединения является объединение опыта двух компаний для стратегического изменения и цифровизации бизнес-модели "Росгосстраха" с сохранением и тиражированием лучших решений tass.ru »

2024-4-18 10:01

«Иначе будет уничтожена»: в Госдуме хотят присоединить Грузию к России

Об этом парламентарий заявил в программе «Актуальные комментарии». Федоров считает, что между Россией и США назревает прямой конфликт, в результате которого может быть ликвидирована Грузия. kapital-rus.ru »

2024-4-18 09:46

Почему «Тинькофф» хочет присоединить Росбанк

«Тинькофф» нацелился на присоединение Росбанка, основной владелец обоих банков Владимир Потанин считает идею перспективной, хотя два года назад говорил, что не видит синергии у этих банков. В результате интеграции может получиться игрок с активами порядка 4-4,5 трлн рублей forbes.ru »

2024-3-15 22:50

Россия готовится присоединить Приднестровье и Гагаузию?

А вот и ответ, чего ради в Тирасполе собирали съезд депутатов всех уровней. Отныне в молдавской внешнеполитической тематике, для Кремля во всяком случае, Гагаузия будет накрепко увязана с Приднестровьем. versia.ru »

2024-3-11 00:00

Украинский нацист: «Макрон планирует присоединить Приднестровье к Франции»

Французские солдаты могут появиться не на Украине, а в Молдавии. Целью такой операции является установление более тесного контроля над регионом. Об этом заявил Дмитрий Корчинский, который в России находится в розыске, идентифицируя самого себя украинским нацистом. kapital-rus.ru »

2024-3-4 19:52

Приднестровье готовятся присоединить к России?

Глава ПМР Вадим Красносельский 28 февраля собирает съезд депутатов всех уровней. Собирали такие съезды всего 2 раза – в 1990-м, накануне провозглашения Приднестровской молдавской республики, и в 2006-м, перед референдумом о независимости ПМР. versia.ru »

2024-2-24 01:46

Лавров: организации Азии и Латинской Америки надо присоединить к G20 по примеру Афросоюза

Африканский союз стал постоянным членом Группы двадцати на саммите G20 в Нью-Дели, который проходил 9-10 сентября 2023 года tass.ru »

2024-2-22 18:18

Лукашенко: Белорусская оппозиция решила присоединить часть российских земель

Осевшая на Западе белорусская оппозиция ведет переговоры с отдельными лицами за рубежом, договариваясь о том, что республика «прирастет западными землями России». Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко, слова которого приводит БелТА. ridus.ru »

2024-2-16 13:32

Лукашенко заявил о планах оппозиции присоединить запад России к Белоруссии

Оппозиция Белоруссии ведет переговоры на Западе о присоединении к республике западных территорий России — Смоленской, Брянской, Псковской областей. Об этом глава государства Александр Лукашенко рассказал на собрании Белорусского республиканского союза потребительских обществ. lenta.ru »

2024-2-16 12:40

Медведев сравнил претензии Киева на Кубань с перспективой "присоединить Канаду"

Зампред Совбеза назвал новые территориальные претензии Киева незатейливой пропагандой, вызванной провалом ВСУ на фронте tass.ru »

2024-1-22 15:29

Французский политолог заявил, что Россия присоединит Харьков и Одессу к весне 2025 года

Российская армия может занять Харьков и Одессу к апрелю 2025 года, заявил французский политолог Брюно Тертре журналу Le Point.

ridus.ru »

2024-1-9 16:10

Власти Китая заявили о желании присоединить Тайвань любой ценой

В преддверии январских выборов на Тайвани Китай продолжает вести активную идеологическую инфокампанию для мировой общественности. rosbalt.ru »

2023-12-27 17:30

Если надо, будем воевать: Си Цзиньпин намерен присоединить Тайвань при любых условиях

Пекин продолжает активную идеологическую обработку тайваньской и мировой общественности накануне президентских выборов, которые состоятся на острове уже в январе.

ridus.ru »

2023-12-27 14:22

Венесуэла решила присоединить часть соседней страны. Грозит ли это новой войной и какую роль в конфликте сыграла Россия?

3 декабря в Венесуэле состоялся референдум, в ходе которого более 90 процентов венесуэльцев проголосовали за присоединение региона Эссекибо, который занимает более двух третей соседней Гайаны. Референдум состоялся по инициативе президента Венесуэлы Николаса Мадуро и имеет под собой внутренние и внешние цели. lenta.ru »

2023-12-4 14:38

В мире: Венесуэла готовится присоединить территории Гайаны

В ближайшие дни в Венесуэле пройдет референдум по вопросу о присоединении провинции Эссекибо, входящей сейчас в состав соседнего государства Гайаны. Сама Гайана, разумеется, против, и Бразилия уже приготовилась защищать Гайану силой оружия. vz.ru »

2023-12-1 08:50

В Британии испугались, что Россия присоединит к себе Украину, если та не вступит в НАТО

Россия может постепенно присоединять к себе части Украины, если та не станет членом НАТО. Такое заявление сделал экс-заместитель председателя Консервативной партии Великобритании Майкл Эшкрофт в статье для The Telegraph. life.ru »

2023-11-19 19:30

Медведев: Польша может ввести войска на Украину, чтобы присоединить ее земли

По словам зампреда Совбеза, территориальный вопрос остается для поляков "главным и самым болезненным" tass.ru »

2023-11-2 18:05

Экс-разведчик США Риттер: Россия присоединит пять областей освобожденной Украины

Россия освободит Одессу, Николаев, Днепропетровск, Харьков и Сумы, а Украину разделят по плану Моргентау, заявил экс-разведчик американской армии Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Ask The Inspector. vz.ru »

2023-9-30 17:16

Политолог Шатилов: ЕС поддерживает энтузиазм украинцев, обещая присоединить Киев

Политолог, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Александр Шатилов в разговоре со «Звездой» прокомментировал намерение Европейской комиссии в следующем месяце выпустить рекомендацию о начале процесса присоединения Украины к Евросоюзу. tvzvezda.ru »

2023-9-23 10:14

К России планируют присоединить Харьковскую область

Об этом пишет Telegram-канал «Путин в Telegram», приводя слова полковника спецназа Анатолия Матвийчука. Он заявил, что российские власти готовятся к присоединения Харьковской области к РФ. kapital-rus.ru »

2023-8-15 15:12

Лукашенко заявил о намерении НАТО присоединить Западную Украину к Польше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным заявил о намерении НАТО передать западную часть Украины Польше nsn.fm »

2023-7-23 13:25

США обвинили в стремлении присоединить Швецию к НАТО ради собственной выгоды

Вступление Швеции в НАТО необходимо Вашингтону в целях контроля над европейскими странами. Об этом заявил обозреватель турецкого издания Sabah Хасан Басри Ялчин. По словам автора материала, Швеция не заинтересована в том, чтобы стать членом альянса, о чем свидетельствуют, в частности, конфликтные ситуации с Турцией. lenta.ru »

2023-7-7 05:58

Зачем Вячеслав Гладков предложил присоединить к Белгородской области «вторую столицу» Украины?

По мнению губернатора Гладкова, воссоединение Харькова с Россией раз и навсегда покончит с проблемой украинских обстрелов белгородских земель. Оно, и только оно, как отметил Гладков, «кардинально решит» вопрос. Может, и правда это выход? versia.ru »

2023-6-4 10:49

Военный эксперт Онуфриенко оценил инициативу губернатора Гладкова присоединить Харьковскую область для прекращения обстрелов Белгорода

Заявление губернатора Вячеслава Гладкова продиктовано заботой о безопасности местных жителей. Но эта проблема охватывает все приграничные регионы. Для решения задачи нужна полная демилитаризация Украины, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Михаил Онуфриенко. vz.ru »

2023-5-29 18:03

Белгородский губернатор призвал присоединить Харьковскую область для прекращения обстрелов по России

Об этом глава области заявил в эфире программы «Вести недели» на телеканале «Россия 24». По мнению Гладкова, такой шаг позволит обезопасить приграничные российские регионы. «Нужно Харьков присоединить к Белгородской области. kapital-rus.ru »

2023-5-29 11:00

Гладков предложил присоединить Харьков к Белгородской области

Решить проблему обстрелов территорий Белгородской области поможет присоединение к региону Харькова и Харьковской области nsn.fm »

2023-5-29 09:42

Румынский политик призвала присоединить Молдавию в случае аннексии части Украины

В Румынии сенатор Диана Шошоакэ представила очередной скандальный законопроект, согласно которому парламент должен принять меры для присоединения Молдавии. life.ru »

2023-4-1 03:27

Румынский сенатор предложила присоединить Молдавию в случае аннексии части Украины

Сенатор из Румынии Диана Шошоакэ представила законопроект, согласно которому парламент республики должен принять решение об объединении с Молдавией nsn.fm »

2023-4-1 02:40

В Румынии призвали присоединить Молдавию при аннексии части Украины

Румынский сенатор Диана Шошоакэ разработала законопроект, в котором предложила объединить страну с Молдавией, сообщает РИА Новости. «Парламент Румынии принимает решение об объединении Румынии с Молдавией», — отмечается в тексте инициативы, зарегистрированной в сенате Румынии. lenta.ru »

2023-4-1 00:41

Правительство России распорядилось присоединить «Минбанк» к «Промсвязьбанку»

«Московский индустриальный банк» передаст свои активы и структуры «Промсвязьбанку», об этом говорится в распоряжении правительства России. Финансовые власти продолжают принимать решения, призванные стабилизировать национальную экономику в условиях санкционного давления. riafan.ru »

2022-11-9 19:47

Политолог Мартынов о намерении КНР присоединить Тайвань: «Территориальная целостность Китая будет обеспечена»

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. В Министерстве обороны Китая заявили, что армия Китая разобьет все попытки помешать воссоединению Тайваня с материком. По мнению политолога Алексея Мартынова, Китай решительно настроен восстановить целостность страны с применением всех доступных способов. fedpress.ru »

2022-10-27 16:58

Блинкен не исключил, что КНР может попытаться присоединить Тайвань силой

Проект стал победителем второго конкурса Фонда культурных инициатив среди образовательных и наставнических проектов tass.ru »

2022-10-20 14:56

Территории трех сельсоветов планируют присоединить к Тамбову для развития агломерации

Преобразование повысит эффективность управления, решения вопросов в ЖКХ, транспортном сообщении, строительстве, развитии инфраструктуры, сообщила пресс-служба правительства региона tass.ru »

2022-10-10 21:00

Путин присоединит к России четыре региона Украины 30 сентября

Назначенные Россией главы этих областей 30 сентября подпишут «международный договор» с Путиным о присоединении их к РФ. Все главы уже прибыли в Москву, а депутатов пригласили в Георгиевский зал Кремля к 15:00. kapital-rus.ru »

2022-9-29 13:18

Эрдоган: Если Путин решил присоединить новые территории, он так и сделает

Если президент России Владимир Путин что-то задумал, то он так и поступит. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, оценивая российского коллегу и планы Москвы по итогам референдумов на освобождённых территориях. life.ru »

2022-9-29 08:26

Балицкий попросил Путина присоединить Запорожскую область к России

Глава Запорожской области Евгений Балицкий обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой включить регион в состав России. Сообщается, что он подписал адресованное российскому лидеру предложение о принятии региона в состав РФ в качестве нового субъекта. lenta.ru »

2022-9-28 15:35

Власти Запорожской области попросят Путина присоединить регион к России

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что власти Запорожской области обратятся к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой присоединить регион к России. «Сегодня у нас будет обращение к Владимиру Владимировичу [Путину]», — сообщил Рогов. lenta.ru »

2022-9-28 10:12

Украинские пленные попросили присоединить их к казачьему батальону в ДНР

Пленные украинские военные, содержащиеся в колонии в Еленовке, попросили присоединить их к формируемому в Донецкой Народной Республике казачьему батальону имени Богдана Хмельницкого. life.ru »

2022-9-25 22:45

В Вильнюсе предложили присоединить посольство России к Литве

Территорию посольства России в Вильнюсе предложили присоединить к Литве. С такой инициативой выступил советник мэра литовской столицы Каролис Жукаускас. Он связал данное предложение с объявлением референдумов о присоединении к России ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. lenta.ru »

2022-9-23 17:04

Аксёнов заявил о возможности без референдумов присоединить республики Донбасса

Глава Крыма Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале заявил, что референдумы по вопросу присоединения к России Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), а также освобождённых территорий, следует провести «чем быстрее, тем лучше» nsn.fm »

2022-9-8 17:00

Акционеры решили присоединить бывшую "дочку" Альфа-банка в Казахстане к Банку центркредит

Казахстанские "дочки" Сбербанка, ВТБ и Альфа-банка подпали под санкции США tass.ru »

2022-8-8 12:58

Лукашенко заявил о готовности Польши присоединить соседние страны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Польша готова провести экспансию в Белоруссию и на Украину. При этом, по мнению лидера белорусского государства, в самой Польше нет политиков с которыми возможно разговаривать. lenta.ru »

2022-8-8 12:45

В Казахстане семье дали пять лет тюрьмы за желание присоединить север страны к России

Об этом сообщают «Осторожно, новости». В декабре 2021 года украинский блогер из Черкасс Микола запустил стрим и зашел на сайт чатрулетки, где ему выпала семейная пара из Петропавловска на севере Казахстана. kapital-rus.ru »

2022-8-3 14:39

Манукян: граждане Польши не поддержат желание Варшавы присоединить западные области Украины

Население Польши не поддержит курса Варшавы на возвращение «восточных крес». Таким мнением поделился с редакцией ФАН блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-8-2 20:42