Лукашенко: Белорусская оппозиция решила присоединить часть российских земель

2024-2-16 13:32

Осевшая на Западе белорусская оппозиция ведет переговоры с отдельными лицами за рубежом, договариваясь о том, что республика «прирастет западными землями России». Об этом заявил глава Белоруссии Александр Лукашенко, слова которого приводит БелТА.

Подробнее читайте на ...

лукашенко белорусская оппозиция решила присоединить часть российских земель

Лукашенко: Белорусская оппозиция ведет переговоры о присоединении западных территорий РФ

По версии следствия, в результате стрельбы из травматического оружия во дворе жилого дома был ранен мужчина, а также в ходе покушения на убийство еще один человек получил ранение в ногу tass.ru »

2024-02-16 12:20

Лукашенко: Белорусская "диктатура" святая по сравнению с выборами в США

Белорусская "диктатура" святая по сравнению с "демократическими" выборами в Америке. Такое заявление в разговоре с журналистами сделал президент республики Александр Лукашенко в ходе рабочей поездки в Минскую область. life.ru »

2023-06-13 12:01

Фото: lenta.ru

Белорусская теннисистка осудила Лукашенко за вмешательство в конфликт на Украине

Белорусская теннисистка Арина Соболенко осудила главу страны Александра Лукашенко за вмешательство в конфликт на Украине. Спортсменка напомнила, что она неоднократно говорила о том, что не хочет, чтобы ее страна участвовала в конфликтах. lenta.ru »

2023-06-07 01:16

Лукашенко рассказал Лайфу, под замком ли белорусская граница

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил россиян, что они могут не переживать по поводу угрозы проникновения диверсантов с территории Европы. В беседе с корреспондентом Лайфа он пояснил, что на границах точно будет всё в порядке, но при этом отметил, что диверсанты обычно находят другие способы, чтобы зайти на ту или иную территорию, и эти способы спецслужбам известны. life.ru »

2023-05-25 17:24

Фото: nsn.fm

Лукашенко заявил, что белорусская армия находится в повышенной готовности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что белорусские войска уже на протяжении нескольких суток находятся в состоянии повышенной боевой готовности, передаёт БелТА nsn.fm »

2023-05-15 18:15

Лукашенко заявил, что белорусская нация окончательно сформировалась в советское время

Президент республики также предложил считать период Речи Посполитой временем оккупации белорусских земель Польшей и этноцида белорусов tass.ru »

2022-01-06 13:05

Фото: rosbalt.ru

Белорусская активистка Колесникова отказалась просить Лукашенко о помиловании

Белорусская активистка Мария Колесникова, приговоренная к 11 годам колонии, не планирует просить о помиловании. Она пояснила, что не считает себя виновной,... rosbalt.ru »

2021-10-02 02:44

Белорусская оппозиция заявила о подготовке новых протестов

Офис экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, координационный совет, народное антикризисное управление, штаб экс-претендента на пост президента Валерия Цепкало и другие представители белорусской оппозиции заявили о подготовке к новой активной фазе протестов. vesti.ru »

2021-05-26 12:03

Фото: rosbalt.ru

Белорусская пропаганда раскрыла подробности о «покушении на Лукашенко», и они просто «добили» соцсети

Эта история и раньше выглядела не очень убедительной, но после «150 внедорожников с крупнокалиберными пулеметами» люди не выдержали. rosbalt.ru »

2021-04-27 00:12

Белорусская оппозиция углядела в предотвращённом на Лукашенко покушении провокацию

Там также призвали воздержаться от поспешных выводов и каких-либо действий, которые могут нанести ущерб независимости республики. life.ru »

2021-04-18 13:54

Белорусская оппозиция отреагировала на сообщения о подготовке покушения на Лукашенко

Информация о подготовке военного переворота в Белоруссии и покушении на президента страны Александра Лукашенко содержит «признаки провокации спецслужб» России и Республики Беларусь, заявил в пресс-службе лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской nsn.fm »

2021-04-18 11:11

Тихановская заявила, что белорусская оппозиция не настроена на диалог с Лукашенко

По ее словам, президент республики заинтересован только в том, чтобы "удержаться у власти" tass.ru »

2021-03-26 19:30

Фото: rosbalt.ru

Белорусская оппозиция нашла у Лукашенко «чемодан золотых ручек»

Оппозиционный белорусский Telegram-канал NEXTA опубликовал расследование о дорогом имуществе президента страны Александра Лукашенко. В расследовании под... rosbalt.ru »

2021-03-09 06:20

Фото: tass.ru

Лукашенко надеется, что белорусская вакцина от коронавируса появится в стране к осени

Президент отметил, что в Белоруссии "резко начала снижаться заболеваемость" в связи с инфекцией tass.ru »

2021-02-22 15:31

Белорусская оппозиция представила планы свержения Лукашенко весной

Лидеры белорусской оппозиции Светлана Тихановская и Павел Латушко заявили, что не планируют возвращаться в страну, а намерены руководить протестом из-за рубежа. argumenti.ru »

2021-02-11 15:40

Фото: lenta.ru

Белорусская оппозиция отказалась признавать часть долгов Лукашенко

Член Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко отказался признавать долги, которые президент страны Александр Лукашенко взял после 5 ноября. По словам Латушко, все кредитные обязательства, заключенные после истечения предыдущего срока президентства Лукашенко, будут пересмотрены оппозицией. lenta.ru »

2020-12-15 23:37