Новости


В НОМ отметили ответственный подход участников выборов на стадии регистрации

Зампредседателя корпуса "За чистые выборы" по правовым вопросам и эксперт НОМ Георгий Багирян отметил ответственный подход к выборам на стадии регистрации кандидатов. По его словам, об этом свидетельствуют единичные отказы.

Лучшее

Общественные штабы оценили итоги выдвижения кандидатов на выборы в России

В общественных штабах по наблюдению за выборами проанализировали итоги выдвижения кандидатов на выборы в России. Эксперты оценили конкуренцию как высокую: в борьбе будут участвовать и парламентские, и непарламентские партии.

Процент отказа в регистрации кандидатов на выборах в сентябре обновил минимум

Эксперты Независимого общественного мониторинга (НОМ) заявили, что процент отказов в регистрации кандидатов на выборах, которые пройдут в сентябре 2022 года, обновил минимум прошлых лет. Как сказано на сайте организации, все они законны и связаны с грубыми нарушениями.

Актуальное

В СПЧ заявили, что провокациям на межнациональной почве во время выборов нужно давать жёсткий отпор

В период избирательных кампаний 2024 года в России органы госвласти и институты гражданского общества должны давать отпор возможным провокациям и информационным атакам на межнациональный мир. Об этом заявил член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.

Эксперты НОМ в регионах подвели итоги наблюдения за выборами

Накануне в 21:00 по московскому времени закрылись избирательные участки в рамках Единого дня голосования. Эксперты Независимого общественного мониторинга подвели предварительные итоги выборов в Удмуртии, Калининградской, Свердловской, Ярославской, Кировской и Томской областях, а также Краснодарском крае.