Результатов: 30

Эль-Ниньо может разогреть Землю до рекордных значений

Наступивший 2024 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений, предупредили ученые. Всему виной явление Эль-Ниньо, при котором температура поверхностных вод в экваториальной части Тихого океана колеблется, сообщает Bloomberg. tvzvezda.ru »

2024-1-9 11:07

Украину и Запад уличили в попытке разогреть в России конфликт на межнациональной почве

После неудач на фронте Украина и Запад пытаются подорвать единство в российском обществе, разыгрывая тему религиозных и межнациональных конфликтов, считают российские эксперты. Накануне в Москве группа верующих устроила шествие от Московской исторической мечети. vz.ru »

2023-7-22 17:51

Шансы Китая «разогреть» мировую экономику оценили

Развитие мировой экономики сильно зависит от Китая. Как снятие ковидных ограничений в стране изменит ситуацию, «Ленте.ру» рассказал доктор экономических наук, и.о. заведующего кафедрой мировой экономики и международных экономических отношений Государственного университета управления (ГУУ) Евгений Смирнов. lenta.ru »

2023-1-12 07:24

Хаски решил разогреть пиццу, но вместо этого чуть не сжёг дом

Хаски необычайно активная и озорная порода собак. Если у вас, ваших друзей, родственников был или есть этот пёсель, то вы точно знаете: рано или поздно эти шерстяные проказники влипнут в беду. ridus.ru »

2022-11-13 00:02

Лавров уличил НАТО в стремлении "разогреть" обстановку в Азии

Глава МИД РФ отметил, что альянс обходит стороной вопрос ответственности за последствия своих двадцатилетних экспериментов в Афганистане. life.ru »

2021-10-12 10:42

Лавров заявил о попытках разогреть обстановку в Азии

Москва видит попытки дестабилизации геополитической обстановки в Азии со стороны военных и узкоформатных политических структур, препятствующие межгосударственному взаимодействию в регионе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на встрече глав МИД стран-участниц Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА). vz.ru »

2021-10-12 09:47

Лавров указал на попытки "разогреть" обстановку в Азии

По словам главы МИД РФ, вклад в дестабилизацию обстановки в Азии "вносят и узкоформатные структуры эксклюзивного состава, и военные блоки, работающие в логике "холодной войны" tass.ru »

2021-10-12 09:02

Блогерша показала необычный способ разогреть еду в микроволновке

TikTok-блогерша по имени Эмили Марико (Emily Mariko) показала необычный способ разогревать блюда в микроволновке. Девушка размяла кусок лосося, положила на него порцию риса из холодильника, а сверху разместила кубик льда. lenta.ru »

2021-10-7 06:00

Блогерша показала «правильный» способ разогреть еду в микроволновке

Блогерша под ником onlyjayus опубликовала в TikTok ролик, где показала несколько полезных лайфхаков для разогрева еды в микроволновой печи. По ее словам, чтобы еда прогрелась равномерно, необходимо поставить ее не в центр подставки, а на край. lenta.ru »

2021-8-17 06:02

Белорусский протест остывает и выдыхается, но его ещё могут разогреть

Уличные акции в братской республике продолжаются с 9 августа, и нет им ни конца ни краю. Протестуют теперь не только против неизящной победы Александра Лукашенко на президентских выборах, но и против российского военного присутствия, и против Союзного государства с Москвой. versia.ru »

2020-9-21 00:00

Эйдман: В конце июня россиян ждет десятидневка оголтелого победобесия. Цель – разогреть публику к "референдуму" 1 июля

Даты, на которые в России назначили проведение парада ко Дню Победы, выбраны не случайно, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. gordonua.com »

2020-6-2 21:27

Эксперты сомневаются, что экономику России удастся «разогреть»

Российские и зарубежные экономисты, опрошенные институтом «Центр развития» НИУ ВШЭ, пересмотрели в сторону понижения прогноз роста ВВП России... rosbalt.ru »

2019-8-5 15:48

Найдены способы «разогреть» экономику России

У правительства есть дополнительные меры, которые могут «разогреть» экономику России. В настоящее время они прорабатываются, заявил помощник президента России Андрей Белоусов. Конкретные инициативы помощник президента назвать отказался, заявив, что они находятся в проработке. lenta.ru »

2019-6-26 18:49

Медведев призвал "разогреть" экономику России

Глава кабмина отметил, что по итогам 2018 года ВВП вырос чуть более чем на 2%. В начале этого года динамика стала хуже. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости принять меры, чтобы уже в 2019 году "разогреть" российскую экономику. life.ru »

2019-6-19 15:47

Пастух решил разогреть еду на костре и сжёг 600 гектаров леса в Забайкалье

Попытка разогреть еду привела к многомиллионному ущербу, виновник во всём сознался. Правоохранительные органы Забайкальского края решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении местного пастуха. life.ru »

2019-5-27 10:58

Пастух в Забайкалье сжёг 600 га леса, пытаясь разогреть еду на костре

Пастух в Забайкальском крае разжёг в поле костёр, чтобы разогреть еду, в результате чего сгорело несколько сотен гектаров леса. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 09:45

В Волгограде мужчина пытался разогреть кружку с водой на Вечном огне

В Волгограде туристы пытался разогреть воду в кружке на Вечном огне Аллеи Героев. Как сообщили V1.ru в полиции региона, накануне полицейские и посетители... rosbalt.ru »

2019-4-19 11:51

Турист попытался разогреть воду на Вечном огне в Волгограде, получив сигнал из космоса

Путешественник, прибывший в Волгоград из Свердловской области, предпринял попытку подогреть воду на Вечном огне – по словам мужчины, задержанного полицейскими, это был единственный способ избежать гибель от смертельного излучения. Стражи порядка передали путешественника медикам. vesti.ru »

2019-4-19 10:35

Разогреть до смерти. Какие продукты нельзя греть в микроволновке

Микроволновая печь есть в каждом доме: как ещё быстро разогреть пищу? Но нагрев некоторых продуктов под волнами убивает все полезные вещества, а иногда и вовсе делает блюдо опасным. aif.ru »

2019-3-5 00:10

Поход за репарациями: Польша решила "разогреть" исторические обиды

Вопрос о германских репарациях Польше закрыт - так немецкий кабмин ответил польскому премьеру Беате Шидло на требование расплатиться за Вторую мировую войну. Между тем попытка шантажировать Берлин пересмотром послевоенных соглашений может плохо закончиться для самой Польши. vesti.ru »

2017-8-25 20:35

МИД РФ: Лондон и Париж пытаются разогреть атмосферу в Совбезе ООН

В МИД РФ раскритиковали подготовленный Францией и Великобританией проект резолюции Совбеза ООН, предусматривающий введение санкций против Сирии. ntv.ru »

2016-12-28 13:40

Пенсионерка едва не взорвала дом под Архангельском, решив разогреть обед

78-летняя пенсионерка едва не взорвала деревянный дом под Архангельском, попытавшись зажечь одну из конфорок газовой плиты в своей квартире. riafan.ru »

2016-10-18 12:40