Результатов: 37

Врач назвала продукты, которые опасно греть в микроволновке

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Нагревающие еду в микроволновке СВЧ-волны могут негативно влиять на свойства некоторых продуктов и делать их вредными для здоровья человека. Об этом предупредила врач-диетолог, кандидат медицинских наук Римма Мойсенко. fedpress.ru »

2024-2-23 09:56

Становятся ядовитыми: какие продукты опасно греть в микроволновке

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Микроволновка удобна, когда нужно быстро что-то разогреть или разморозить, однако использовать ее можно не для всех блюд. Некоторые продукты под ее влиянием могут стать опасными для здоровья. fedpress.ru »

2023-8-1 22:07

РПЦ призвала россиян лететь вместо Турции на Байкал: «Стыдновато греть попу на теплых песках»

ИРКУТСК, 26 мая, ФедералПресс. Протоиерей Андрей Ткачев в программе «Святая Правда» на телеканале «Царьград» обратился к россиянам – он призвал жителей с учетом мировых событий выбирать для отдыха не заграничные страны, а отечественные направления, например, озеро Байкал, расположенное в Иркутской области и Бурятии. fedpress.ru »

2023-5-26 14:49

Спасатель о правильном согревании после мороза: «Ошибка — греть руки над огнем»

Оказывается, некоторые популярные способы вроде горячей ванны или растирания конечностей строго запрещены экспертами. 5-tv.ru »

2023-1-6 03:43

Independent: Британцы вынуждены есть корма для животных и греть еду на свечах

Жители Великобритании вынуждены есть корма для животных и разогревать еду с помощью свечей на фоне рекордного роста цен, пишет газета Independent. По данным издания, семьям приходится делать сложный выбор между отоплением и едой. life.ru »

2022-12-3 05:16

Журналист Daily Mail Уолтерс посоветовала британцам греть тапочки в микроволновке зимой

Жители Великобритании могут согревать домашние тапочки в микроволновке, чтобы не замерзнуть зимой. Такой совет дала журналист издания Daily Mail Изольда Уолтерс. riafan.ru »

2022-10-24 13:26

Британцам посоветовали греть тапки в микроволновке и покупать одежду с подогревом

Жителям Великобритании дают советы о том, как не замёрзнуть зимой на фоне роста цен на услуги ЖКХ. Газета Daily Mail перечислила несколько способов, как сэкономить на отоплении в условиях кризиса. life.ru »

2022-10-24 12:48

Британцев призвали греть тапочки в микроволновке зимой

Журналист Daily Mail Изольда Уолтерс заявила, что жителям Великобритании следует греть тапочки в микроволновой печи и носить шапку с электрическими подогреваемыми панелями. Автор отметила, что температуру воздуха в квартирах возможно поддерживать, используя самонагревающиеся столы. lenta.ru »

2022-10-24 05:54

Издание Daily Mail посоветовало британцам греть тапки в микроволновой печи

Жителям Великобритании дают советы по выживанию в условиях холодной зимы. Экономить на отоплении им предлагают с помощью микроволновой печи и шапок со встроенным электроподогревом. riafan.ru »

2022-10-23 08:23

Названы продукты, которые опасно греть в микроволновке

Диетолог, сотрудник Центра эстетической косметологии Елена Соломатина предупредила в беседе с порталом URA.RU, что после разогрева в СВЧ-печи некоторые продукты становятся опасными для употребления, превращаясь в яд. mirnov.ru »

2022-7-2 08:56

Названы продукты, которые опасно греть в микроволновке

После разогрева в микроволновке полезные вещества, которые содержатся в свекле, редисе и сельдерее могут повреждать нервную систему, почки, вызывать отравление и гибель плода при беременности social.mk.ru »

2022-6-27 10:50

Можно отравиться: Врач объяснила, какую еду лучше не греть в микроволновке

Свёкла, редис, сельдерей содержат вещества, которые после разогрева в микроволновке могут нарушить работу нервной системы, почек, вызвать отравление и даже гибель плода при беременности. Рис, макароны, картофель и ферментированные продукты тоже не стоит в ней разогревать. life.ru »

2022-6-27 04:34

Россиянам посоветовали отказаться от привычки греть еду в пластиковой упаковке

Российский экологический оператор посоветовал не разогревать еду в микроволновке, поместив ее в пластиковый контейнер. nation-news.ru »

2021-8-21 16:36

Как Вадим Балясный отапливал государственные дачи, и кто теперь будет греть его самого

В Севастополе есть несколько компаний, владельцем которых, согласно базе ЕГРЮЛ, является отставной капитан второго ранга, а ныне предприниматель Вадим Балясный. В основном они занимаются оптовой торговлей топливом разного вида, хотя среди прочих видов деятельности перечислены и ремонт обуви, и стирка с химчисткой. versia.ru »

2021-3-11 12:00

Пес увидел прием пищи хозяйки и стал просить греть ему корм в микроволновке

Лабрадор Дуодуо из города Яньтай в восточной китайской провинции Шаньдун увидел прием пищи своей хозяйки Фэйсянь и стал просить греть ему еду в микроволновке. Собака отказывается есть свой сухой корм, пока хозяйка не поставит его в микроволновку и не изобразит, что еда разогрелась, издав звук «Дзынь». lenta.ru »

2020-12-6 06:55

Россиянам объяснили, почему некоторые продукты нельзя греть в микроволновке

Специалисты не рекомендуют греть в микроволновой печи некоторые продукты, так как после СВЧ-облучения они представляют угрозу для здоровья. nation-news.ru »

2020-8-9 15:18

Не греть кресла. Эксперты подсказали «Единой России», как выиграть парламентские выборы-2021

Накануне XIX съезда «Единой России», который пройдет 23 ноября на ВДНХ, в центральном исполкоме партии прошло расширенное заседание экспертного совета. Многое из того, о чем говорили политологи, анализируя работу региональных отделений и давая советы на будущее, слушать не всем было приятно. fedpress.ru »

2019-11-22 17:26

Голубое топливо Ямала будет греть Поднебесную

САЛЕХАРД, 10 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин поручил Алексею Миллеру изучить газовые мощности ЯНАО и нарастить объемы поставок в Китай. Путепровод для транспортировки пойдет через Монголию fedpress.ru »

2019-9-10 08:04

Разогреть до смерти. Какие продукты нельзя греть в микроволновке

Микроволновая печь есть в каждом доме: как ещё быстро разогреть пищу? Но нагрев некоторых продуктов под волнами убивает все полезные вещества, а иногда и вовсе делает блюдо опасным. aif.ru »

2019-3-5 00:10

Россиянам отсоветовали греть примерзший язык зажигалкой

Россиянам рассказали, как действовать в случае, если на морозе язык примерз к металлическому предмету. Московский врач предложила действовать по следующему алгоритму: необходимо успокоить человека, примерзшего к холодной поверхности языком, и попросить его дышать, направляя воздух на металл. lenta.ru »

2018-12-14 08:50

Порошенко продолжит греть эту трагическую «сковородку»: эксперт допустил рост агрессии в Донбассе

Спикер МИД РФ Мария Захарова рассказала, зачем власти Украины ввели военное положение. По ее словам, Киев намерен усугубить обстановку в Донбассе. Военный обозреватель Виктор Баранец допустил, что РФ может прийти на помощь ДНР и ЛНР. riafan.ru »

2018-12-5 14:20

Греть или не греть. Четыре веских довода за прогрев мотора и четыре против

С наступлением зимы активизируются споры насчет правильной эксплуатации автомобиля при низких температурах. Одни водители стараются хорошенько прогреть машину на холостых оборотах. Другие же считают, что это лишняя процедура. Кто же из них прав? aif.ru »

2018-11-25 16:08

Татьяна Любимова: хочется схватить сирот в охапку и греть, греть, обнимать

В "Солнечном мире" мне показали: даже если ребенок не поднимется, это не конец жизни. Я этих детей сравниваю со всадниками на шоссе. Мы летим по автобану, и жизнь сливается в пятна. А они едут с другой скоростью и видят листья, траву, как мышка пробежала. Они тебе открывают дверь в другую страну. vesti.ru »

2018-4-2 12:10

30-градусное Рождество: москвичей будут греть кашей из полевых кухонь

После новогодней оттепели в столичном регионе запоздавшая зима уже через несколько дней возьмет свое, обещают синоптики. Причем, похолодает в Москве и области сразу не несколько десятков градусов: на Рождество ожидается почти 30 градусов. vesti.ru »

2017-1-3 12:31