Результатов: 118

Создатели вездехода "Хищник" ответили на критику Пескова из-за импортного мотора

Российский снегоболотоход "Хищник" оснащён японским двигателем Kubota за неимением подходящих аналогов на российском рынке, при этом в остальном он почти полностью состоит из отечественных запчастей, качество которых не радует. life.ru »

2024-1-11 18:40

Эксперт Кадаков рассказал, как спасти авто от «смерти мотора» в глубоких лужах

Автоэксперт, главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков в беседе со «Звездой» дал несколько советов водителям, которые попали на своем ТС в зону подтоплений или глубоких луж. По его мнению, лучший способ - это наблюдать за другими автомобилистами, анализировать ситуацию и исходя из этого принимать решение. tvzvezda.ru »

2023-7-29 13:40

Холодное сердце. Почему в морозы машина свистит, гудит и трясется?

На форумах автомобилистов можно встретить жалобы, что многие транспортные средства с наступлением морозов ведут себя по-другому, нежели летом. aif.ru »

2022-11-25 06:05

Двигатель Победы: эксперт рассказал о преимуществах мотора Т-34

Двигатель для танков линейки Т-34 - полностью советская разработка. При его создании конструкторы ориентировались на авиационные моторы, которые были созданы в середине XX века. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал старший научный сотрудник музея Отечественной военной истории в деревне Падиково Юрий Пашолок. tvzvezda.ru »

2022-5-8 11:44

Страховщики назвали самый опасный вид транспорта без мотора

Результаты исследований ныне более чем актуальны, поскольку наступила тёплая пора года и люди практически всех возрастов пересели на велосипеды, самокаты, ролики, скейтборды и другой новомодный транспорт. argumenti.ru »

2022-4-25 18:34

Как самостоятельно проверить работу мотора с помощью листа белой бумаги?

Иногда при выборе машины приходится оценивать состояние силового агрегата. А как это сделать без диагностического оборудования? aif.ru »

2021-11-8 22:20

Стоит ли переплачивать за коробку передач с 8 или 9 ступенями?

Еще недавно новые премиальные автомобили располагали автоматическими трансмиссиями всего с 6 передачами. Зачем инженеры стали наращивать количество ступеней, если и без них автомобили неплохо ездили? aif.ru »

2021-8-18 14:53

Российские автоэксперты рассказали о главных секретах использования мотора

Автомобилистам России сообщили о правильных действиях, которые нужно выполнять, чтобы продлить срок службы двигателя. riafan.ru »

2021-5-17 23:51

Гул мотора и блеск крыла: кадры тренировки воздушной части парада Победы во Владивостоке

Во Владивостоке прошла совместная тренировка в воздушной части парада в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ней были задействованы 23 летательных аппарата морской авиации Тихоокеанского флота и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-5-6 07:23

Как понять, что катализатор в машине вышел из строя?

Новые правила технического осмотра обязывают водителей следить за технической исправностью системы выпуска, иначе диагностическая карта не сможет быть оформлена. aif.ru »

2021-4-29 15:41

Вернуть силы. Может ли после зимы падать мощность мотора машины?

Весной некоторым водителям начинает казаться, что их автомобиль перестал «тянуть». Отклик на педаль акселератора стал заметно хуже, и динамика снизилась. Может ли так быть? aif.ru »

2021-4-29 23:41

Россиянам назвали «убийцу» автомобильного мотора

Долгая работа автомобиля на холостых оборотах может «убить» двигатель. Об этом россиян предупредило издание «Автовзгляд». Многие водители привыкли тщательно прогревать автомобиль перед поездкой, но это может привести к снижению его ресурса. Основной риск связан с моторным маслом. lenta.ru »

2021-4-22 08:24

Названа опасная для мотора привычка автомобилистов

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Автоэксперты заявили, что распространенная среди водителей привычка долго держать автомобиль заведенным в холостую может «убить» двигатель. Об этом заявили эксперты с автомобильного портала. fedpress.ru »

2021-4-22 05:54

Как узнать, что мотор пережил капремонт? 4 настораживающих признака

Нередко при реализации автомобиля с пробегом продавцы скрывают некоторые моменты из его прошлого. Автомобиль мог побывать в аварии, а двигатель — пройти через процедуру капитального ремонта. aif.ru »

2021-4-8 15:52

Завихритель, разварки и прямоток. Чем опасен «гаражный» тюнинг?

Тюнинг зачастую немилосерден к автомобилям. После ряда усовершенствований и без того небыстрые машины становятся еще медленнее. aif.ru »

2021-3-29 15:11

Цепь или ремень ГРМ? Какие двигатели автомобилей самые надежные

При выборе автомобиля на вторичном рынке перед покупателями остро встает вопрос, какой мотор предпочесть. Есть варианты с цепью в газораспределительном механизме или с зубчатым ремнем. aif.ru »

2021-3-5 22:56

Чем опасен резкий старт для холодного двигателя автомобиля?

Иногда начинающие автомобилисты не утруждают себя прогревом мотора, а сразу давят на газ, считая, что современная техника может выдержать любую нагрузку. Чем это чревато? aif.ru »

2021-3-3 17:43

Вынужденный простой. Как часто надо заводить машину на паркинге?

Многие автомобилисты сокращают количество поездок зимой. Они ставят машины на стоянки без консервации и ждут весны, лишь изредка выезжая на дороги. Какие мероприятия помогут нивелировать вредное влияние простоя? aif.ru »

2021-2-18 00:16

Чем опасна парковка с вывернутыми колесами для гидроусилителя?

Современная техника сложна и при неправильной эксплуатации может выйти из строя. Какие банальности могут обернуться для машины серьезными поломками? aif.ru »

2021-1-30 16:48