Результатов: 70

События в Израиле – продолжаются ракетные обстрелы, есть попадания, постоянный гул самолетов говорит об ударах по Газе

Началось уничтожение гражданской инфраструктуры: сравняли с землей исламский Нацбанк Палестины. Продолжаются стычки с террористами. Число убитых с израильской стороны  достигло  700. Среди погибших и пропавших много иностранцев. versia.ru »

2023-10-10 14:00

Ошибка рабочих, диверсия и странный гул. Что известно о версиях взрыва в Сергиевом Посаде?

Утром 9 августа в ангаре на территории Загорского оптико-механического завода (ЗОМЗ), арендованном компанией «Пиро-Росс», прогремел мощный взрыв. Взрывная волна и осколки повредили более сотни квартир, десятки людей пострадали. lenta.ru »

2023-8-9 16:20

Жители Ханты-Мансийска жалуются на странный гул по ночам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 8 июля, ФедералПресс. Жители югорской столицы возмущены странным гулом, который мешает им спать по ночам. В мэрии отреагировали на жалобы горожан. fedpress.ru »

2023-8-8 11:00

Гул Вселенной: Учёные впервые услышали звуки столкновения чёрных дыр

Группе международных астрономов впервые посчастливилось обнаружить гравитационно-волновой фон Вселенной, сообщает издание The Astrophysical Journal Letters. life.ru »

2023-6-29 14:09

"Слышала рёв или гул": Очевидица падения дрона в Воронеже рассказала о первых секундах после взрыва

Перед падением беспилотника на жилой дом в Воронеже в небе был слышен рёв, подобный мотоциклетному. Об этом SHOT рассказала работающая на первом этаже здания женщина. По её словам, сразу после громкого хлопка работники стали выбегать в коридор, началась паника. life.ru »

2023-6-9 15:24

Гул и туман: Появилось зрелищное видео пробуждения грязевого вулкана Шуго

Житель Краснодарского края снял на видео пробуждение грязевого вулкана Шуго в районе Анапы. Частота и размер выбросов увеличивались так стремительно, что он вынужден был отходить всё дальше и дальше, попутно искренне удивляясь происходящему. life.ru »

2023-5-4 19:35

В российском городе женщина отсудила тысячи рублей за гул в трубах отопления

В Тюмени работников коммунального хозяйства обязали приглушить сильный шум в трубах отопления. Об этом сообщается на сайте объединенной пресс-службы судебной системы региона. Летом 2021 года жительница Тюмени переехала в квартиру в доме на улице Широтной, которую приобрела ранее. lenta.ru »

2023-4-14 20:44

Жителей восточной части Тюмени разбудил оглушительный гул: что шумело

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. Ночь со среды на четверг прошла беспокойно. Жители Восточного района Тюмени просыпались от оглушительного гула. fedpress.ru »

2023-1-19 08:07

Жителей Челябинска серьезно напугал гул самолета: «Думала, на дом падает»

ЧЕЛЯБИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Жителей Челябинска сильно напугал гул самолета, пролетавшего над городом в районе 15:00. В социальных сетях люди жалуются, что звук их напугал не на шутку. fedpress.ru »

2022-11-29 13:37

"Пролёт, гул и взрыв": В Томской области сняли на видео яркий метеорит

Жители Томской области, в том числе регионального центра, стали свидетелями падения яркого метеорита. Небесное тело прочертило линию на небе примерно в час ночи по местному времени (21:00 мск). За этим последовал звук взрыва. life.ru »

2022-10-17 05:33

"Очень жутко": Жителей Екатеринбурга ночью напугал странный гул

Жителей Екатеринбурга испугал странный звук, будто раздававшийся с неба. Громкий гул был слышен в разных районах и даже за городом, рассказали очевидцы. По их описанию, он был похож на звук приближения самолёта. life.ru »

2022-9-25 03:39

Гул и стена огня: кадры из охваченного пламенем лесничества в Ростовской области

В Ростовской области полыхает Каменское лесничество. Огонь надвигается стеной, уничтожая на пути деревья, кустарники и другую растительность . МЧС РФ опубликовало видео с места ЧП. На них видны масштабы происходящего. tvzvezda.ru »

2022-8-22 20:40

Москвичи жалуются на загадочный гул в домах по ночам

Жители московского района Теплый Стан пожаловались на странный гул в квартирах по ночам. Соответствующие сообщения были опубликованы в группе «Теплый Стан»... rosbalt.ru »

2021-12-13 04:59

«Гул и звуки сирен»: очевидец рассказал о моменте крушения L-410 в Татарстане

Очевидец крушения самолета L-410 в Татарстане рассказал «Звезде» подробности трагедии. По словам мужчины, утром он услышал звуки сирен и гул, но не сразу понял, что случилось. «Утром я просто проснулся от звуков сирен, был гул и так далее. tvzvezda.ru »

2021-10-10 13:09

Под гул, свист и крики: как в Верховной Раде принимали скандальный законопроект о борьбе с олигархами

Смело шагать в будущее без олигархов предложил Украине секретарь Совета нацбезопасности Алексей Данилов. По его словам, сегодняшний день - самый важный в новой украинской истории. Все из-за принятого в Раде закона, ограничивающего влияние экономических тяжеловесов на ситуацию в стране. tvzvezda.ru »

2021-9-23 21:32

Погода 24. Экстремальные ливни под гул сирен: когда погода на Черноморском побережье наладится

После очередного ливня улицы Керчи вновь оказались под водой. Но самые экстремальные видео накануне размещали в соцсетях жители Новороссийска: потоками воды с парковок уносило машины. Утонул и центр Геленджика. vesti.ru »

2021-8-16 11:23

Вояджер-1 обнаружил гул межзвездного пространства

Космический зонд НАСА Вояджер-1, который сейчас находится далеко за пределами Солнечной системы, продолжает отправлять на Землю сигналы. Среди этих данных американские ученые смогли выявить плазменные волны постоянный гул межзвездного газа. vz.ru »

2021-5-11 14:49

Гул моторов и чеканный шаг: генеральная репетиция Парада Победы прошла в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялась генеральная репетиция Парада в честь Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 мая, сообщает Министерство обороны РФ. В единoм стрoю прoшли свышe 1,2 тысяч вoеннослужащих гвaрдейской тaнковой aрмии ЗВО, учащиеся академии МВД, МЧС, кадеты и юнармейцы. tvzvezda.ru »

2021-5-8 12:20

Гул мотора и блеск крыла: кадры тренировки воздушной части парада Победы во Владивостоке

Во Владивостоке прошла совместная тренировка в воздушной части парада в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне. В ней были задействованы 23 летательных аппарата морской авиации Тихоокеанского флота и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2021-5-6 07:23

Гул и рокот авиации: в Подмосковье прошла воздушная тренировка Парада Победы

В подмосковном небе сегодня тренировались экипажи самолетов и вертолетов, которые 9 Мая примут участие в главном параде в честь Дня Победы на Красной площади в Москве. Впервые в этом году воздушную часть откроет тройка самых больших в мире серийных транспортных Ми-26. tvzvezda.ru »

2021-4-26 13:17

Суд запретил еще несколько японских аниме

Аниме "Загадка дьявола" останется без разгадки: ссылки на этот японский мультфильм решил заблокировать Московский районный суд Санкт-Петербурга. Под запрет также попали "Токийский гуль" и "Класс убийц". vesti.ru »

2021-3-10 14:36

Гул артиллерийских залпов: морпехи Балтфлота провели стрельбы под Калининградом

Морские пехотинцы Балтийского флота провели батальонное тактическое учение. В его рамках прошли боевые стрельбы - артиллерийские залпы и звуки стрелкового оружия разносились по полигону Хмелевка, находящемуся в Калининградской области. tvzvezda.ru »

2021-2-3 18:51

Лава, столбы пепла и громовой гул: на Сицилии вновь проснулся вулкан Этна

На острове Сицилия один из самых высоких в мире вулканов Этна вновь выбросил фонтаны раскаленной лавы. На кадрах видно, как в небо поднялся огромный столб пепла. Сам процесс сопровождается громовым гулом и подземными толчками. tvzvezda.ru »

2021-2-1 07:44

Юлия Гуль: «Мы летали с Якубовичем в облаках»

Юлия Гуль окончила ГИТИС, училась на курсе А. А. Гончарова. Зритель знает актрису по таким фильмам и сериалам, как «Любовь до гроба», «Бомба для невесты», «Русские амазонки», «Моя мама – невеста», «Шутка ангела», «Домовой», «Эгоист», «Люди Шпака», «Глухарь», «Стервы» и др. argumenti.ru »

2020-10-28 11:54

В Мосэнерго объяснили гул на западе Москвы плановой проверкой на ТЭЦ-25

Ранее в Telegram-каналах и соцсетях распространились видеозаписи очевидцев, сообщавших о сильном шуме, который был слышен в ЗАО и ЮЗАО tass.ru »

2020-7-13 18:30

Шум и свист. Насколько опасно, если в машине начали гудеть подшипники?

В старых машинах часто раздаются посторонние звуки — скрипят панели обшивки, потрескивает торпеда. Но иногда салон наполняется гулом и даже свистом. Откуда он берется? aif.ru »

2020-1-31 11:44

Головкин победил Деревянченко под гул болельщиков

Казахстанский боксер Геннадий Головкин одержал победу судейским решением над украинцем Сергеем Деревянченко. Боксерский вечер прошел в Нью-Йорке в «Мэдисон Скер Гарден». Поединок между 37-летним Головкиным и Деревянченко продлился все 12 раундов. lenta.ru »

2019-10-6 07:06

«Пал занавес, стих гул литавр»: Шнуров посвятил стих Юрскому

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил стихотворение народному артисту РСФСР Сергею Юрскому, скончавшемуся на 84-м году жизни. Исполнитель назвал актера «последним крупным динозавром» российской сцены. riafan.ru »

2019-2-8 21:50

Как "гул Земли" обогнул планету и вызвал мощное землетрясение на Аляске

Первые вибрации были зафиксированы сейсмографами около острова Майотта в Индийском океане. По мнению пользователей соцсетей, необъяснимый низкочастотный звук, который периодически слышат в разных уголках планеты, мог стать причиной толчков на севере США. life.ru »

2018-12-9 12:15

Странный гул со дна Мирового океана заинтересовал ученых

Специалисты зафиксировали на дне мирового океана гул непонятного происхождения. Он длился более 20 минут 11 ноября и шел из Индийского океана, примерно в 24 километрах от острова Майотта. argumenti.ru »

2018-11-29 15:19

Учёные зафиксировали таинственный "гул" на дне Индийского океана

Океанологи считают, что речь может идти о серьёзном землетрясении, но точный источник определить не могут. Специалисты по сейсмической активности заявляют, что в 24 километрах от острова Майотта в Индийском океане обнаружен источник сильного "гула", происхождение которого в данный момент неизвестно. life.ru »

2018-11-29 15:12

На дне Индийского океана был зафиксирован таинственный гул

На дне Индийского океана ученые зафиксировали гул неизвестного происхождения. Как сообщает National Geographic, источник сейсмических волн находился в 24 километрах от острова Майотта, откуда они дошли до берегов Южной Америки, Африки и Новой Зеландии. tvzvezda.ru »

2018-11-29 14:37

На дне океана зафискировали загадочный гул

Ученые зарегистрировали аномальную сейсмическую активность, которая произошла 11 ноября 2018 года и была зафиксирована сейсмографами по всему земному шару. Причина подземных толчков остается неизвестной, однако ученые полагают, что они были вызваны вулканической активностью. lenta.ru »

2018-11-29 10:55

На дне океана зафиксировали загадочный гул

Ученые зарегистрировали аномальную сейсмическую активность, которая произошла 11 ноября 2018 года и была зафиксирована сейсмографами по всему земному шару. Причина подземных толчков остается неизвестной, однако ученые полагают, что они были вызваны вулканической активностью. lenta.ru »

2018-11-29 10:55

После заявлений Трампа о его достижениях в зале Генассамблеи ООН раздался гул и смех

Американский президент продолжил выступление обсуждением благоприятной экономической ситуации в США tass.ru »

2018-9-25 18:02

Сборная Франции триумфально проехала по Елисейским полям под радостный гул болельщиков

Ранее в Елисейском дворце сообщили, что Эмманюэль Макрон решил наградить игроков сборной Франции за победу на ЧМ-2018 орденами Почетного легиона tass.ru »

2018-7-16 21:35

Экс-президент Турции Абдуллах Гюль не будет баллотироваться на выборах 24 июня

Бывший руководитель страны при этом напомнил, что ранее не исключал участия в выборах и "не станет уклоняться от выполнения своего долга, если будет широкий консенсус" в отношении его кандидатуры tass.ru »

2018-4-28 14:33