Результатов: 21

WP: к пожарам на Гавайях привело халатное отношение к заброшенным полям

Как выяснилось, халатность местных властей относительно заброшенных полей в городе Лахайна на Гавайях, стала одной из причин распространения крупного лесного пожара incident.mk.ru »

2023-9-3 17:10

The Washington Post: Халатность властей к заброшенным полям привела к пожарам на Гавайях

Халатность властей в отношении заросших заброшенных полей в гавайском городе Лахайна, несмотря на годы предупреждений об их пожароопасности, была одной из причин распространения огня, сообщает The Washington Post. vz.ru »

2023-9-2 15:27

«Думал, это укропы!» Как оправдывается в суде «новошахтинский дезертир»

Суд отправил под стражу солдата, который из автомата-пулемета ранил полицейского в Новошахтинске. Почти сутки понадобились, чтобы найти беглеца. Aif.ru взял интервью у арестованного: он говорит, что заблудился. aif.ru »

2022-12-9 15:55

Огонь стелется по полям: кадры крупного пожара в Оренбуржье

На окраинах города Абдулино в Оренбургской области второй день полыхают поля. Видео пожара в социальных сетях публикуют жители. Люди пишут, что огонь распространяется стремительно из-за сильного ветра. tvzvezda.ru »

2021-11-6 18:35

Европейская страна придумала новое применение полям

Правительство Нидерландов нашло новое применение полям, чтобы совместить переход к возобновляемой энергетике и развитие сельского хозяйства. Европейская страна поручит шведской компании Vattenfall «проредить» угодья фермеров новыми двусторонними солнечными панелями. Пилотный проект рассчитан на четыре года. lenta.ru »

2021-7-23 19:31

Колонну бронемашин США, следующую к нефтяным полям близ Румейлана, заметили в Сирии

Колонну американской бронетехники, следующую в район нефтяного месторождения Румейлана, заметили в Сирии. riafan.ru »

2019-11-28 14:25

Учёные научились предсказывать цунами и землетрясения по геомагнитным полям

Глубокая нейронная сеть проанализирует изменения в геомагнитном поле. Это сделает прогнозы более точными. Учёные Токийского столичного университета (Япония) нашли способ точнее предсказывать приближение землетрясения и цунами по геомагнитным полям. Об этом сообщает Science Daily. Читать далее... life.ru »

2018-10-17 14:57

Сборная Франции триумфально проехала по Елисейским полям под радостный гул болельщиков

Ранее в Елисейском дворце сообщили, что Эмманюэль Макрон решил наградить игроков сборной Франции за победу на ЧМ-2018 орденами Почетного легиона tass.ru »

2018-7-16 21:35

Жители Якутска бродят по полям в поисках выпавшего из самолета золота: видео

Жители Якутска на следующий день после инцидента в местном аэропорту, где из самолета при взлете выпали драгоценные слитки, продолжают искать ценный груз. ntv.ru »

2018-3-16 10:57

Сорокин: саранча не станет угрозой футбольным полям во время ЧМ-2018

Накануне директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев призвал регионы активизировать борьбу с саранчой tass.ru »

2018-2-1 11:14

Фермер проехал по затопленным сельскохозяйственным полям на вейкборде

Фермер из Небраски Квентин Коннили не позволил плохой погоде испортить себе настроение. Продолжительные дожди привели к затоплению множества сельскохозяйственных угодий в штате. Так как приступить к полевым работам в таких условиях пока не представляется возможным, Квентин нашёл себе новое занятие — он осваивает катание на вейкборде прямо на своем участке. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-23 14:53

В Париже объявили о запрете движения машин по Елисейским полям раз в месяц

Мэрия Парижа объявила о закрытии для автомобильного движения каждое первое воскресенье месяца по главной улице французской столицы — Елисейским полям. Власти города, кроме того, намерены расширить зоны проведения различных экологических акций в черте города, и, за счет этого снизить загрязненность воздуха. lenta.ru »

2016-4-26 15:08