Результатов: 72

Французский наблюдатель сравнил москвичей и парижан

Французский наблюдатель на президентских выборах Кристиан Ро заявил, что современные россияне выглядят намного более счастливыми, нежели нынешние французы. «Когда я оказался в Москве, я почувствовал огромную разницу относительно Парижа. lenta.ru »

2024-3-17 08:09

Десятки тысяч парижан вышли на акцию протеста против пенсионной реформы

Жители французской столицы вышли на очередную общенациональную демонстрацию против повышения пенсионного возраста до 64 лет. К акции присоединились десятки тысяч человек, сообщил корреспондент РИА Новости. riafan.ru »

2023-2-11 16:54

Тысячи парижан присоединились к общенациональной забастовке

Тысячи жителей столицы Пятой республики вышли на улицы с требованием повышения заработной платы, ограничения цен, введения налога на сверхприбыль и поддержки права на забастовку. riafan.ru »

2022-10-20 16:13

Тысячи парижан вышли на акцию протеста

В Париже проходит марш против роста цен и климатического бездействия властей. Организаторами митинга являются левая партия Жан-Люка Меланшона «Непокорившаяся Франция», партия «Европа — Экология — Зеленые», Социалистическая партия, а также нескольких профсоюзов и ассоциаций. lenta.ru »

2022-10-16 21:30

Во Франции замерз насмерть известный фотограф Робер из-за равнодушия парижан

19 января 84-летний известный фотограф Рене Робер пошел погулять по центру Парижа, но потерял сознание и упал incident.mk.ru »

2022-1-26 07:47

Тысячи парижан собрались в центре города, чтобы проститься с Жан-Полем Бельмондо

Секс-символ французского кинематографа скончался 7 сентября на 89-м году жизни. Возглавил церемонию прощания глава Пятой республики Эммануэль Макрон. 5-tv.ru »

2021-9-9 17:35

Люди в черном жгут баррикады и машины парижан

Молодые люди, одетые в черное, подожгли как минимум три автомобиля в ходе протестной акции в Париже. Они жгут и сооруженные ими же баррикады, бьют окна в офисах, уничтожают видеокамеры. vesti.ru »

2020-12-5 18:45

Сотни парижан устроили католическую мессу возле церкви Сен-Сюльпис

В Латинском квартале Париже, возле одной из самых известных церквей города прошла католическая месса на улице. Ее участники призвали власти разрешить богослужения, отмененные из-за коронавируса. vesti.ru »

2020-11-23 06:15

Сотни парижан устроили католическую мессу подле церкви Сен-Сюльпис

В Латинском квартале Париже, возле одной из самых известных церквей города прошла католическая месса на улице. Ее участники призвали власти разрешить богослужения, отмененные из-за коронавируса. vesti.ru »

2020-11-23 06:15

France 24: парижан вновь обязали носить маски на улице

Ввиду сложившейся эпидемической обстановки и с благословения Эммануэля Макрона парижане вновь оказались вынуждены натянуть маски, чтобы городу вновь не пришлось уходить на самоизоляцию, передаёт France 24. russian.rt.com »

2020-8-29 10:08

Дочь Джонни Деппа ошарашила парижан, прогулявшись по улицам без нижнего белья  

Голливудская актриса Лили-Роуз Депп, дочь актера Джонни Деппа, произвела впечатление на жителей Парижа, пройдясь по французским улицам без бюстгальтера. nation-news.ru »

2020-7-3 21:01

Икарди остается в "Пари Сен-Жермен", подписав контракт до 2024 года

Нападающий сборной Аргентины по футболу Мауро Икарди не вернется в миланский "Интер" после истечения срока его аренды в "Пари Сен-Жермен". Руководство парижан выкупило права на игрока. vesti.ru »

2020-5-31 16:57

На Украине рассказали о недовольстве парижан по отношению к Зеленскому

Во Франции растет недовольство украинским президентом Владимиром Зеленским из-за паузы после "нормандского" саммита в Париже. Об этом заявил дипломат и депутат Верховной рады Украины Олег Волошин. argumenti.ru »

2020-1-27 18:04

"Пари Сен-Жермен" вышел в полуфинал Кубка лиги благодаря хет-трику Икарди

Футбольный "Пари Сен-Жермен" пробился в полуфинал Кубка французской лиги после того, как нанес поражение "Сент-Этьену". Встреча завершилась разгромной победой парижан со счетом 6:1. vesti.ru »

2020-1-9 01:49

Тысячи парижан выступили против нового закона об ЭКО

Жители Парижа вышли на улицы города в знак протеста против нового закона, разрешающего делать ЭКО одиноким женщинам и женщинам, состоящим в однополых отношениях. argumenti.ru »

2019-10-7 21:00

Europe 1: в шокировавшем парижан «верхолазе» на Эйфелевой башне признали выходца из России

В понедельник французским властям пришлось закрыть Эйфелеву башню, поскольку на одну из главных достопримечательностей Парижа решил залезть неизвестный мужчина. Как пишет Europe 1, нарушитель спокойствия оказался выходцем из России, рассчитывающим остаться во Франции. russian.rt.com »

2019-5-22 08:08

Парижан предупредили об отравлении свинцом

Префектура полиции французской столицы предупредила жителей и гостей города о том, что после пожара в Соборе Парижской Богоматери близлежащая территория загрязнена свинцом. mirnov.ru »

2019-4-30 07:22

Парижан предупредили о загрязнении свинцом воздуха близ Нотр-Дама

Префектура полиции Парижа предупредила о загрязнении свинцом территории рядом с собором Парижской Богоматери, пострадавшим от пожара, сообщили в пресс-службе правоохранительных органов. «Зафиксированные значения демонстрируют присутствие свинца в некоторых зонах () в частности, в помещениях, которые могли остаться открытыми в момент пожара, и где оседала пыль», передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы. vz.ru »

2019-4-28 19:33

Сотни православных парижан встретили Пасху крестным ходом вокруг русского храма

Также в соборе, расположенном на территории Российского православного духовно-культурного центра, прошло праздничное богослужение на двух языках tass.ru »

2019-4-28 02:51

Тысячи парижан молились всю ночь на площади о спасении Нотр-Дама

Тысячи парижан провели эту ночь на площади Сен-Мишель, у острова Сите. Жители Франции собрались для совместной молитвы о спасении легендарного собора Нотр-Дам. За тем, как горел архитектурный символ Парижа , в ночь на вторник, 16 апреля следил весь мир. tvzvezda.ru »

2019-4-17 08:15

«Состояние шоковое»: русский гид рассказал о настроениях парижан после пожара в Нотр-Даме

В соборе Парижской Богоматери, который является главным символом французской столицы, произошел мощный пожар. Русский гид в Париже Илья Иванов рассказал «Звезде» о настроении местных жителей. По словам экскурсовода, парижане не верят в случайность пожара, многие считают, что имел место умышленный поджог. tvzvezda.ru »

2019-4-16 11:46

Папа Римский молится за католиков Франции и парижан после пожара в Нотр-Даме

Во время пожара обрушились верхняя часть шпиля, часы собора и большая часть кровли tass.ru »

2019-4-16 10:28

«Символ, который пал»: страшный пожар в Нотр-Дам де Пари глазами парижан

Жители и гости Парижа вышли в центр города, где следят за развитием страшного пожара, разгоревшегося в самом сердце французской столицы соборе Нотр-Дам де Пари. Парижане признаются никто не ожидал, что такое случится. tvzvezda.ru »

2019-4-16 02:59

Для парижан пожар в Нотр-Дам-де-Пари стал личной утратой

Жители Парижа сейчас наблюдают за пожаром, бушующим в Нотр-Дам-де-Пари. Для горожан эта трагедия ощущается как личная утрата. Об этом корреспонденту Nation News сообщила очевидица Мария Земскова. nation-news.ru »

2019-4-16 22:47

Парижан возмутила работа спецслужб при тушении Нотр-Дам-де-Пари

Многие парижане после известия о начале пожара в Нотр-Дам-де-Пари устремились в цент города, чтобы воочию увидеть происходящее. В центре французской столицы оказался и корреспондент Nation News. nation-news.ru »

2019-4-16 22:23

Le Figaro рассказала о том, как наркоманы превращают в ужас жизнь парижан

Площадь Сталинградской битвы в Париже «снова стала местом торговцев крэком, а также их клиентов», отмечает Le Figaro. Наркоманы справляют малую нужду на улицах средь бела дня, разбивают витрины и даже нападают на прохожих. russian.rt.com »

2018-10-12 04:55

NTD: биологи просят парижан сдавать золотых рыбок в приют, а не спускать в унитаз

Жителей Парижа призывают не спускать надоевших золотых рыбок в унитаз, как часто бывает, а проявить гуманность и сдавать их в специальный приют в городском аквариуме, передаёт NTD. По словам биологов, в хороших условиях эти рыбки могут жить до 20 лет, в то время как в домашних аквариумах они обычно долго не выживают. russian.rt.com »

2018-8-23 06:08

Десятки тысяч парижан вышли на Елисейские поля отпраздновать победу сборной в финале ЧМ

Французская сборная со счетом 4:2 обыграла команду Хорватии в финальном матче мирового футбольного первенства tass.ru »

2018-7-15 21:26

У арестованного по делу о нападении на парижан чеченца оказалось российское гражданство

У друга напавшего с ножом на прохожих у парижской Оперы чеченца помимо французского оказалось и российское гражданство. Об этом прокурор Парижа Франсуа Моленс. Семья россиянина приехала во Францию из Чечни в 2005 году и обосновалась в Страсбурге. vesti.ru »

2018-5-17 20:13

Le Figaro: палаточный лагерь мигрантов настраивает парижан против «беспомощных» властей

Палаточный лагерь мигрантов, расположившийся на мосту канала Сан-Мартен в Париже, вызывает всё большее беспокойство местных жителей, сообщает Le Figaro. Как отмечает издание, мигранты живут в антисанитарных и небезопасных условиях, а инфраструктура района стремительно разрушается. russian.rt.com »

2018-5-14 13:28

Le Figaro: палаточный лагерь мигрантов настраивает парижан против «беспомощных» властей

Палаточный лагерь мигрантов, расположившийся на мосту канала Сан-Мартен в Париже вызывает всё большее беспокойство местных жителей, сообщает Le Figaro. Как отмечает издание, мигранты живут в антисанитарных и небезопасных условиях, а инфраструктура района стремительно разрушается. russian.rt.com »

2018-5-14 10:48

Напавший с ножом на парижан был выходцем из Чечни

Напавший в субботу на прохожих в Париже являлся молодым выходцем из Чечни. Об этом сообщила радиостанция Europe 1. Его возраст – около 20 лет; имя установлено, но пока не раскрывается. В результате нападения один человек скончался, четверо были ранены. vesti.ru »

2018-5-13 08:33

Напавший на парижан неизвестный выкрикивал исламистские лозунги

Мужчина, набросившийся на прохожих в центре Парижа с ножом, выкрикивал исламистские лозунги. На данный момент известно, что один человек погиб, еще как минимум восемь получили ранения, причем два человека находятся в тяжелом состоянии. vesti.ru »

2018-5-13 23:31

Le Monde: на акцию протеста против Макрона вышли десятки тысяч парижан

От 40 до 160 тысяч парижан собрались в субботу на улицах Парижа, чтобы выразить протест против политики президента Макрона, сообщает Le Monde. Как передаёт издание, участники акции, прошедшей в годовщину инаугурации Эммануэля Макрона по инициативе оппозиционной партии «Непокорённая Франция», недовольны социальными и экономическими реформами президента. russian.rt.com »

2018-5-6 16:25

Из-за разлива Сены эвакуируют парижан и закроют Лувр

В Париже из-за разлива Сены эвакуировали порядка полутора тысяч человек. Как ожидается, музей Лувр полностью прекратит работу. Ранее там закрыли отдел исламского искусства. В музеях Орсэ и Оранжери перенесли на февраль вечерние посещения. vesti.ru »

2018-1-28 17:38