Результатов: 43

"Акт равнодушия": Президента Польши "шокировал" звонок Меркель Путину

Президент Польши Анджей Дуда рассказал, что испытал шок, узнав об одном звонке на то время занимавшей пост канцлера Германии Ангелы Меркель президенту РФ Владимиру Путину. Разговор касался газопровода "Северный поток – 2". life.ru »

2022-8-2 03:44

Во Франции замерз насмерть известный фотограф Робер из-за равнодушия парижан

19 января 84-летний известный фотограф Рене Робер пошел погулять по центру Парижа, но потерял сознание и упал incident.mk.ru »

2022-1-26 07:47

Премьер Венгрии раскрыл степень равнодушия к украинцам в договоре с «Газпромом»

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан прокомментировал подписание договора о поставках газа в обход Украины, заключенный между российским «Газпромом» и Будапештом. Фактически политик раскрыл, насколько высокой была степень его равнодушия к мнению украинцев по этому вопросу. lenta.ru »

2021-10-1 13:16

В Якутии мужчина из-за равнодушия опеки убил своих детей

В Якутии мужчина зарезал двоих детей, которых, несмотря на мольбы матери не спасли органы опеки. Как сообщили в СК РФ, 15 апреля жительница села Таймылыр... rosbalt.ru »

2021-8-27 15:53

Афганец пригрозил сжечь себя из-за равнодушия американских дипломатов

На фоне стремительного продвижения боевиков движения «Талибан» афганцы, ранее сотрудничавшие с США и странами НАТО, требуют немедленной эвакуации из страны. Доведенный до отчаяния мужчина угрожает сжечь себя, если его документы не будут рассмотрены американским дипломатами. lenta.ru »

2021-8-13 13:44

Benetton отказалась от услуг фотографа Тоскани из-за его равнодушия к трагедии в Италии

Компания Benetton, занимающаяся производством одежды, прекратила отношения с итальянским фотографом Оливьеро Тоскани, пишет The New York Times. Такое решение было принято руководством после того, как Тоскани в интервью Rai Radio 1 … vestikavkaza.ru »

2020-2-8 23:20

В Новгороде из-за лени и равнодушия полицейских киднепперы убили похищенного подростка

В Великом Новгороде против полицейских возбуждено дело о халатности. Как рассказали в СК РФ, год назад, 30 декабря, женщина обратилась в полицию,... rosbalt.ru »

2019-12-25 16:49

Убойная медицина. Как пациенты умирают из-за равнодушия врачей

За последние недели в России произошло несколько вопиющих скандалов, в которых так или иначе были замешаны медики. Они действовали непрофессионально или совсем бездействовали, и чаще всего пациент умирал. life.ru »

2019-11-20 16:55

Пермяки с почечной недостаточностью выйдут на пикет из-за равнодушия чиновников

В Перми пройдет пикет больных с почечной недостаточностью. В регионе не выделают средства на дорогу до больницы, чтобы инвалиды могли проходить жизненно... rosbalt.ru »

2019-9-12 11:21

Особняк Черкасского в Петербурге из-за равнодушия владельца стал ночлежкой для бомжей

Василеостровский районный суд вновь оштрафовал петербургского предпринимателя Бориса Берсона за то, что тот не привел в порядок историческое здание на Университетской набережной Дом А. Черкасского (Риттера) после нового пожара. nation-news.ru »

2019-9-4 17:47

Украине предсказали «исчезновение» из-за равнодушия к своей культуре

Украинская писательница Лариса Ницой выразила мнение, что страна может в скором времени исчезнуть из-за равнодушия граждан ко всему «украинскому» и популяризации российской культуры.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 00:52

Вирус равнодушия: почему медработники порой забывают о сострадании

Шокирующая история произошла в Москве, где медсестра била и связывала ребенка. В столице Башкирии фельдшер «скорой» отказалась оказать первую помощь мужчине с инсультом. 5-tv.ru »

2019-6-30 08:35

В Нижегородской области женщина погибла из-за равнодушия полиции

В городе Лысково Нижегородской области невнимание полиции к проявлению бытового насилия стало причиной гибели женщины. Как рассказала на приеме... rosbalt.ru »

2019-3-22 14:25

Прививка от равнодушия

Почему не гнутся ноги, когда на руках у тебя умирает человек? Когда пальцами под толстой курткой ты вдруг нащупываешь бешеный пульс, слабеющий с каждой минутой, а потом под давящими на грудь ладонями ты не чувствуешь почти ничего, но ещё надеешься, что скорая успеет. vm.ru »

2018-12-2 20:52

Александр Гаврилин, Синдром равнодушия, или повседневная реальность

«Похоже, что у чиновников осеннее обострение!», — такими словами прокомментировал один из моих друзей ряд громких скандалов, связанных с некорректным и вызывающим поведением должностных лиц, чьи действия неприкрыто оскорбляют граждан России... echo.msk.ru »

2018-11-10 18:48

Школьница была вынуждена идти 14 километров по морозу из-за равнодушия кондуктора

В Тюмени ученица общеобразовательного учебного заведения была вынуждена идти пешком 14 километров по морозу из-за равнодушия кондуктора, сообщила в четверг, 8 ноября, заместитель руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Тюмени Евгения Ташланова, передаёт информационное агентство «Ура incident.mk.ru »

2018-11-8 17:21

Александр Гаврилин, «Заезженная пластинка» должностного равнодушия, или очередная петиция из Чехова

За последние несколько месяцев подмосковный Чехов захлестнула волна петиций, которые рассылались жителями в федеральные и региональные органы власти, везде указывая на многолетние бездействие муниципальных чиновников... echo.msk.ru »

2018-9-18 13:19

От культа до равнодушия. Почему Volkswagen избавляется от Beetle

Малолитражка в ретро-стиле Volkswagen Beetle уходит в прошлое. Модель Final Edition доступна для заказа, когда ее распродадут — «Жук» снова станет историей. Что пошло не так с «реинкарнацией» легенды? forbes.ru »

2018-9-16 11:30

Папа римский заявил о "глобализации равнодушия" в современном мире

Папа римский Франциск заявил о растущей "глобализации равнодушия" перед лицом очевидных вызовов, брошенных человечеству, и преград, стоящих перед развитием верующих. На новые проблемы человечества "не только в бедных уголках планеты, но и посреди роскоши развитых стран" священник указал в ходе конференции в Ватикане на тему "Новые политики и стили жизни в цифровую эпоху". life.ru »

2018-5-27 14:53

Папа Франциск указал на "глобализацию равнодушия" в современном мире

Современные трудности и кризис экономической системы имеют неоспоримое этическое измерение, подчеркнул глава Римско-католической церкви tass.ru »

2018-5-27 14:34

Трое детей и взрослый погибли при пожаре в Приморье из-за равнодушия очевидцев

Трое детей и один взрослый погибли при страшном пожаре в частном доме в городе Партизанск в Приморском крае. Еще двоих малышей удалось спасти. Все они являются членами одной семьи. riafan.ru »

2018-3-6 10:11

От объятий равнодушия не застрахованы даже ветераны войны

Ветеран Великой Отечественной войны, Александра Вальшина позвонила в редакцию "ВМ" и с горечью сообщила, что ей, одиноко проживающей женщине, выставляют фантастические счета за проживание в однокомнатной квартире по улице Покровке, 41, строение 1. Наши корреспонденты разбирались в ситуации. vm.ru »

2018-1-21 17:00

Узница концлагеря может лишиться квартиры из-за равнодушия калужских чиновников

Прокуроры изучат историю бывшей узницы концлагеря из Калуги. Родным 79-летней пенсионерки удалось привлечь внимание общественности к равнодушию чиновников. У женщины, которая в трехлетнем возрасте попала в плен к фашистам, сгорел дом. ntv.ru »

2017-12-1 15:19

Раскрыт секрет женского равнодушия к любовным утехам

На сексуальный интерес к своим вторым половинкам у представительниц слабого пола влияют возрастные изменения организма, инфекционные заболевания, депрессия и прежний негативный опыт половой жизни utro.ru »

2017-9-15 15:56

Жителю Пскова пришлось ампутировать ногу из-за равнодушия врачей

Родственники пациента психиатрической клиники обратились в правоохранительные органы с требованием наказать медиков. Во время планового обследования у мужчины резко ухудшилось здоровье. Настолько, что он попал уже в другую больницу, и сразу на стол к хирургам. ntv.ru »

2017-5-18 15:05