Результатов: 55

Зеленский и Дуда неожиданно прибыли на мессу в Луцке в канун Кровавого воскресенья

Президент Польши Анджей Дуда и украинский лидер Владимир Зеленский прибыли в Петропавловский костёл в Луцке (собор святых Петра и Павла) почтить память жертв Волынской резни в канун Кровавого воскресенья. О предстоящем визите заранее заявлено не было. life.ru »

2023-7-9 12:35

Байден тайно посетил в Польше мессу, на которой молились "за преображение России"

Польский священник Веслав Давидовский сообщил, что "имел честь посыпать пепел на голову самому президенту США" tass.ru »

2023-2-23 23:17

В Канаде активисты прервали мессу папы римского из-за доктрины XV века, оправдывающей колониализм

В Канаде несколько протестующих из числа коренных народов прервали мессу, которую проводил папа римский Франциск, развернув баннер с требованием отменить... rosbalt.ru »

2022-7-29 02:59

Итальянский священник отслужил мессу на надувном матрасе вместо алтаря

Священник из Милана Маттиа Бернаскони извинился за службу, которую он провёл на пляже города Кротоне в южной области Калабрия. Необычное происшествие, случившееся в прошедшее воскресенье, быстро облетело итальянские СМИ и соцсети. life.ru »

2022-7-28 00:59

Британцы освистали Джонсона, прибывшего на праздничную мессу в честь Елизаветты II

Британцы освистали премьер-министра страны Бориса Джонсона, когда он вместе с женой приехал в собор Святого Павла на праздничную мессу в честь 70-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II. Видео было опубликовано в "Твиттере" газеты The Times. life.ru »

2022-6-3 16:21

СМИ: Папа Римский Франциск провел частную мессу Чистого четверга с опальным кардиналом

Кардинал Анджело Беччу был отстранен от всех должностей в сентябре 2020 года в связи с подозрениями о причастности к финансовому скандалу, связанному с приобретением недвижимости в Лондоне tass.ru »

2021-4-2 01:14

Спиваков представит "Торжественную мессу" на закрытии Рождественского фестиваля в Доме музыки

24 января состоится закрытие Рождественского фестиваля в Доме музыки. Владимир Спиваков, Национальный филармонический оркестр России, Академический Большой хор "Мастера хорового пения" и солисты московских театров исполнят "Торжественную мессу" Бетховена. vesti.ru »

2021-1-22 09:39

Сотни парижан устроили католическую мессу возле церкви Сен-Сюльпис

В Латинском квартале Париже, возле одной из самых известных церквей города прошла католическая месса на улице. Ее участники призвали власти разрешить богослужения, отмененные из-за коронавируса. vesti.ru »

2020-11-23 06:15

Сотни парижан устроили католическую мессу подле церкви Сен-Сюльпис

В Латинском квартале Париже, возле одной из самых известных церквей города прошла католическая месса на улице. Ее участники призвали власти разрешить богослужения, отмененные из-за коронавируса. vesti.ru »

2020-11-23 06:15

"Реквием" Верди в "Геликон-опере": размышления о жизни и смерти перевели на русский

Диалог эпох через музыку и кинохронику: в "Геликон-опере", пожалуй, самая пронзительная премьера - "Реквием" Джузеппе Верди. Непростое по исполнению и смыслу философское произведение теперь понятно каждому: мессу перевели с латыни на русский язык специально для этой постановки. vesti.ru »

2020-1-27 14:17

Папа Римский Франциск провел мессу на Мадагаскаре перед толпой в 1 млн человек

Понтифик призвал строить современный мир на принципах братства и солидарности и осудил стремление потребительского общества к накопительству tass.ru »

2019-9-8 18:46

Папа римский застрял в лифте и опоздал на мессу

Верховный правитель Святого Престола объяснил, что в его резиденции отключилось электричество. Папа римский Франциск почти на полчаса застрял в лифте и опоздал на традиционную воскресную мессу. life.ru »

2019-9-1 17:21

В соборе Парижской Богоматери отслужили мессу в касках

Первая после пожара месса прошла 15 июня в соборе Парижской Богоматери. В службе приняли участие около 30 человек. Из соображений безопасности каждый верующий был в каске белого цвета. Священнослужители сняли защиту с голов лишь на время причастия. Месса была проведена в несгоревшей часовне. lenta.ru »

2019-6-15 21:48

Le Figaro: в Нотр-Даме проведут первую мессу после пожара

В Соборе Парижской Богоматери, который сильно пострадал от пожара, проведут первую службу. Как отмечает журналист Le Figaro, она станет символом возрождения католического храма, хотя на ней будет присутствовать ограниченный состав людей, и у них будут каски на голове. russian.rt.com »

2019-6-13 13:25

Собор Парижской Богоматери готовится провести первую мессу после пожара

Радиостанция France Info сообщает, что месса пройдет в небольшой часовне собора, которую не затронул огонь tass.ru »

2019-6-10 13:26

Католики начали пасхальную мессу в Москве с молитвы о жертвах взрывов на Шри-Ланке

Секретарь Конференции католических епископов России священник Игорь Ковалевский отметил, что эта "страшная попытка сеять смерть" не приведет к успеху tass.ru »

2019-4-21 14:46

Папа римский отслужил мессу в ОАЭ на итальянском языке

На стадионе в Абу-Даби папа римский Франциск провел мессу на итальянском языке. При помощи субтитров ее переводили на арабский и английский языки, сообщает... rosbalt.ru »

2019-2-5 12:43

Фанаты Колумбии и Польши перед матчем посетили мессу и прошли маршем к "Казань-Арене"

Поляков в Казани гораздо меньше, чем колумбийцев, но они старались показать свой победный настрой tass.ru »

2018-6-24 20:23

Католического священника трижды ударили ножом сразу после того, как он завершил Мессу

Католического священника трижды ударили ножом сразу после того, как он завершил Мессу в кафедральном соборе Мехико. О. Мигель Анхель Мачорро госпитализирован в тяжелом состоянии, нападавший задержан. regions.ru »

2017-5-17 14:43

Итальянский священник пригласил паству на посвященную мафиозному боссу мессу

Священник в итальянской провинции Бари пригласил паству на мессу, посвященную памяти убитого в мае мафиозного босса Рокко Солесито. Когда оно вызвало скандал, Фольи пояснил, что на мессе будут не славить, а вспоминать убитого мафиозо. lenta.ru »

2016-12-27 16:14

Папа римский отслужил рождественскую мессу в базилике Святого Петра в Ватикане

В базилике Святого Петра в Ватикане прошла торжественная месса, приуроченная к католическому Рождеству. riafan.ru »

2016-12-25 05:19

Папа Франциск отслужил рождественскую мессу в Ватикане - Он призвал христиан жить скромнее

Папа римский Франциск отслужил Рождественскую мессу в соборе Святого Петра в Ватикане. Месса прошла в ночь с субботы на воскресенье. Понтифик призвал христиан всего мира жить скромнее и сказал, что Рождество стало «заложником» материализма. abnews.ru »

2016-12-25 04:34

В Киркуке отслужили первую Мессу после двух лет оккупации джихадистами

После освобождения иракского города Каракош от боевиков запрещенной в РФ террористической организации ДАИШ в местном кафедральном соборе была совершена первая Святая Месса после двух лет оккупации. Каракош находится в 20 км к юго-востоку от Мо ... regions.ru »

2016-11-3 16:01

Папа Римский отслужил мессу на грузинском стадионе

Папа Римский отслужил торжественную мессу в Тбилиси. На стадионе имени известного советского футболиста Михаила Месхи присутствовали 15 тысяч человек. vesti.ru »

2016-10-1 12:01

Папа отслужил заупокойную Мессу в память об убитом исламистами священнике

Папа Римский Франциск отслужил в среду, 14 сентября, заупокойную Мессу в память о французском католическом священнике из Руана Жаке Гамеле, который был убит во время совершения Мессы двумя террористами, принадлежавшими к числу приверженцев ДА ... regions.ru »

2016-9-14 16:22

В Индонезии католикам не дали отслужить заупокойную мессу

Исламские экстремисты вынудили приходского священника католического храма св. Петра в Пурвосари близ Суракарты Центральная Ява остановить совершение Мессы и бежать по соображениям безопасности. Вечером 6 августа около 200 христиан собрались, ... regions.ru »

2016-9-8 17:23

Франция: мусульмане и католики провели совместную мессу по убитому террористами священнику

К воскресной мессе в память убитого в Нормандии террористами католического священника Жака Амеля во многих храмах Франции присоединись мусульмане. vesti.ru »

2016-7-31 15:57

В Париже на траурную мессу по убитому исламистами священнику пришли 1,5 тысячи человек

Политическая верхушка Франции принимает участие в траурной мессе в соборе Нотр-Дам-де-Пари по погибшему от рук террористов священнику. На нее пришли президент Франции Франсуа Олланд, его предшественник Николя Саркози, ряд французских политиков. vesti.ru »

2016-7-27 19:50