Результатов: 351

СМИ: полиция задержала 16 палестинцев во время молитвы в мечети Аль-Акса

По данным газеты Times of Israel, один из задержанных арестован за стрельбу фейерверками в правоохранителей, в то время как другие были задержаны за подстрекательство к насилию и терроризму после того, как они начали скандировать лозунги в поддержку радикального движения ХАМАС tass.ru »

2024-4-6 09:18

Муфтий Гайнутдин призвал вознести 29 марта в мечетях особые молитвы о жертвах теракта

Глава ДУМ РФ отметил, что общее неприятие терроризма независимо от того, какой маской он прикрывается, должно выражаться в молитвенном единении и твердом осуждении таких человеконенавистнических деяний tass.ru »

2024-3-28 16:52

Поминальные молитвы по погибшим в "Крокусе" прошли в мечетях под Екатеринбургом

24 марта, в день общенационального траура по жертвам теракта в "Крокус сити холле", мусульмане Свердловской области собрались в мечетях, чтобы помолиться за погибших. По словам имама Рушана Камалетдинова, участники поминальной встречи скорбят и сострадают семьям людей, павших от рук террористов. life.ru »

2024-3-25 06:46

В Соборной мечети Москвы вознесли коллективные молитвы за погибших в теракте в "Крокусе"

Муфтий Ильдар Аляутдинов подчеркнул, что сейчас людям важно объединиться, чтобы никто не смог способствовать расколу внутри российского многонационального и многоконфессионального общества tass.ru »

2024-3-24 16:09

В храмах РПЦ совершили молитвы о погибших в результате теракта в Подмосковье

По благословению патриарха Кирилла, во время богослужений добавлялись особые прошения к Богу о здравии "всех в террористическом акте в Красногорске пострадавших" tass.ru »

2024-3-24 15:25

В храмах РПЦ 24 марта будут совершать особые молитвы в связи с терактом в Подмосковье

Патриарх Кирилл также возносит усиленные молитвы об упокоении душ погибших и о пострадавших людях в здании "Крокуса" tass.ru »

2024-3-23 14:55

В РПЦ призвали верующих в Великий пост усилить молитвы об участниках СВО

Глава Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами митрополит Кирилл пожелал верующим, чтобы они смогли пройти предстоящий многодневный пост "с пользой для своей души и для своих близких" tass.ru »

2024-3-14 11:47

Сила молитвы: В храме под Новосибирском проявилась икона, оберегающая воинов

Икона Георгия Победоносца в храме села Довольное Новосибирской области, почерневшая от времени, внезапно самообновилась: на ней проступили изображения святых. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2024-3-9 05:55

Марокко требует обеспечить свободу доступа и молитвы в мечети Аль-Акса в Иерусалиме

Министр иностранных дел, африканского сотрудничества и по вопросам марокканцев, проживающих за рубежом, Насер Бурита добавил, что "израильские власти также должны прекратить провокации против палестинских верующих" tass.ru »

2024-3-5 23:53

Бараат-2024: Ночь прощения и молитвы

Ляйляту аль-Бараат — ночь, в которую нельзя спать, а Бог решает, кому отпустить грехи, а кому нет, — одна из главных дат в мусульманском календаре. Когда событие состоится в 2024 году, каковы история и традиции ночи Бараат, Life.ru расскажет своим читателям. life.ru »

2024-2-25 00:13

Бойцы-буддисты прочитали молитвы в зоне СВО в преддверии Лунного Нового года

К десантникам отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии, выполняющих боевые задачи на Артёмовском направлении в составе Южной группировки войск, приехал представитель Традиционной буддийской Сангхи России Батр-лама, чтобы поздравить своих земляков с традиционным буддийским праздником Сагаалган (Цаган Сар) - праздник Белого месяца, Новый год по восточному календарю и праздник прихода весны, который в этом году отмечается сегодня, 10 февраля, как в Бурятии, так и в Калмыкии, Туве и Южном Алтае. tvzvezda.ru »

2024-2-10 07:05

Неизвестные напали на католиков во время молитвы в Стамбуле

СТАМБУЛ, 28 января, ФедералПресс. Двое неизвестных в масках ворвались в католическую церковь в Стамбуле во время молитвы. По данным министерства внутренних дел Турции, в результате налета погибли два человека. fedpress.ru »

2024-1-28 13:49

Украинские греко-католики рассчитывают на "место для молитвы" в Киево-Печерской лавре

Глава УГКЦ Святослав Шевчук отметил, что Киево-Печерская и Почаевская лавры должны быть государственной собственностью, "которые принадлежат не какой-то отдельной конфессии" tass.ru »

2023-12-26 17:44

«Господь меня бережет, помогает». Неизвестная Резцова, ушедшая в 58

Ушла из жизни первая в истории олимпийская чемпионка в двух разных видах спорта — по лыжным гонкам и биатлону — Анфиса Резцова. Яркая, взрывная, всегда откровенная, но со своими недостатками. Ей было всего 58 лет. aif.ru »

2023-10-21 20:26

В Старом городе Иерусалима сохраняется спокойная обстановка после молитвы

В районе Дамасских ворот наблюдается существенное присутствие израильской полиции tass.ru »

2023-10-13 19:04

Похитившая из храма в Ленобласти мощи женщина заявила, что украла их для молитвы дома

Женщина, похитившая из храма в Ленобласти мощи Николая Чудотворца, заявила, что украла их для молитвы дома, сообщило МВД Медиа. На опубликованных кадрах МВД Медиа задержанная пенсионерка заявила, что никто не знал о краже, кроме нее. vz.ru »

2023-8-31 16:52

Прихожанка российского храма после молитвы похитила мощи Николая Чудотворца

В Ленинградской области похитили мощи святого Николая Чудотворца. Прихожанка в платке попросила вынести ей мощи святого для молитвы. Ее просьбу удовлетворили. Совершив обряд, женщина взяла реликвию с собой, села в автомобиль и уехала. Похитительницу разыскивает полиция. lenta.ru »

2023-8-31 11:52

Кадыров осудил акцию мигрантов после пятничной молитвы в Москве

По словам главы Чеченской Республики, подобные акции являются подовом «для искусственного раздувания темы проплаченными Западом иноагентами». Поэтому он не может выразить поддержки подобным инициативам, даже если они проводятся с благими целями. kapital-rus.ru »

2023-7-22 23:57

Муфтий Москвы сообщил, что верующие ожидали праздничной молитвы в мечети еще с полуночи

Богослужения в честь Курбан-байрама в Москве проходят в среду утром и в других мечетях ДУМ РФ - Исторической и Мемориальной мечетях tass.ru »

2023-6-28 08:44

День Арафа: Когда молитвы сливаются в едином потоке, а сердца — в океане искренности

Каждый мусульманин хотя бы раз в жизни должен совершить хадж — паломничество к святым местам в Мекке (Саудовская Аравия). Хадж совершается в 12-й месяц лунного мусульманского календаря, который называется Зуль-хиджа. life.ru »

2023-6-27 14:49

Российский исполнитель SHAMAN рассказал о роли Бога и молитвы в его жизни

Певец Ярослав Дронов, известный под псевдонимом SHAMAN, в интервью лидеру рок-группы «Ва-Банкъ» Александру Скляру и рэперу Ричу признался, что именно обращение к Богу дает ему силы двигаться дальше. Он подчеркнул, что «жизнь без Бога — не жизнь» для него. riafan.ru »

2023-6-11 18:17

В РПЦ объяснили утверждение молитвы для желающих найти работу

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе объяснил утверждение молитвы для желающих найти работу. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-17 12:39

В Москве священника лишили сана за изменение текста молитвы

В Москве церковный суд лишил священного сана иерея Иоанна Коваля, который служил в храме святого апостола Андрея Первозванного в Люблино. Это произошло после изменения им текста молитвы О Святой Руси. life.ru »

2023-5-13 19:49

В Москве священника лишили сана за самовольное изменение молитвы

Епархиальный суд Москвы лишил священного сана клирика храма святого апостола Андрея Первозванного в Люблино иерея Иоанна Коваля, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампредседателя суда протоиерея Владислав ЦыпинПричина — самовольное изменение текста молитвы О Святой Руси social.mk.ru »

2023-5-13 19:42

Как просить помощи у Матроны Московской и какие молитвы нужно прочесть в её день памяти

2 мая отмечается великий православный праздник — день памяти блаженной Матроны. Это шанс для всех верующих попросить у святой защиты, здоровья и напутствия. life.ru »

2023-5-1 12:00

Американский подросток восстал из мертвых после молитвы матери

Техасский подросток, умерший на вершине скалодрома, вернулся к жизни через два часа после остановки сердца. Об этом рассказало издание New York Post. riafan.ru »

2023-4-20 01:33

Захарова прокомментировала заявления о том, что молитвы в лавре должны быть на украинском

Как отметила официальный представитель МИД РФ, искореняя в лавре русский дух, "ослепленные ненавистью" уничтожают ее саму tass.ru »

2023-4-9 17:09

Глава раскольнической ПЦУ призвал вести молитвы в лавре только на украинском языке

Глава раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифаний заявил, что молитвы в Киево-Печерской лавре должны вестись только на украинском языке, передает украинское издание Общественное. Епифаний заявил, что ПЦУ не выступает за выселение монахов из Киево-Печерской лавры, а хочет, чтобы в ней не «царил «русский мир», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-9 16:17

Глава раскольнической ПЦУ заявил, что молитвы в лавре должны быть только на украинском

Митрополит Епифаний добавил, что Православная церковь Украины против властвования духа "русского мира" на ее территории tass.ru »

2023-4-9 15:29

Кот запрыгнул на плечи имама во время молитвы Таравих в мечети Алжира

Алжир, 5 апреля. Кошка «напала» на представителя духовного сообщества во время молитвы Таравих в месяц Рамадан, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-5 17:15

У каменных плит Киевской лавры собралась большая толпа для молитвы

Большая толпа верующих собралась на открытом воздухе в Киево-Печерской лавре, чтобы молиться, исповедоваться и причаститься, сообщают очевидцы. Священнослужители исповедуют и причащают прихожан прямо под открытым небом, невзирая на снегопад. vz.ru »

2023-3-29 13:12

В ростовских храмах требуют деньги за молитвы об участниках спецоперации

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 марта, ФедералПресс. Жители и гости Ростова-на-Дону жалуются, что с них берут деньги за сорокоуст об участниках спецоперации. Стоимость одной молитвы составляет 350 рублей. fedpress.ru »

2023-3-21 10:41

Крокодил напал на совершавшего омовение после молитвы мужчину

Рыбак в Малайзии решил совершить омовение в болоте в рамках вечерней молитвы. Когда он присел над водой, из болота внезапно появился двухметровый крокодил и укусил его за правую руку. Мужчина упал в воду. lenta.ru »

2023-3-15 20:03

В РПЦ заявили, что только молитвы патриарха защищают церковь на Украине от неизбежных бед

Против Украинской православной церкви "восстали все силы ада", считает секретарь ОВЦС РПЦ по межрелигиозным отношениям, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России священник Димитрий Сафонов tass.ru »

2023-3-12 14:20

«Набожный» вор обокрал церковь на 400 тысяч рублей после молитвы в Петербурге

Очень «набожный» вор 3 марта похитил крест с иконостаса и Евангелие из храма Преподобного Сергия Радонежского в Санкт-Петербурге, предварительно несколько раз перекрестившись incident.mk.ru »

2023-3-4 11:18

Полиция провела рейд с автоматами во время молитвы в мечети Екатеринбурга

Работники полиции с автоматами провели рейд в мечети Екатеринбурга прямо во время молитвы. Инцидент произошел в пятницу, 17 февраля. riafan.ru »

2023-2-17 18:37

В Екатеринбурге полиция провела рейд в мечети во время молитвы

В мечети, расположенной на улице Репина в Екатеринбурге, прошел рейд сотрудников правоохранительных органов по поиску нелегальных мигрантов social.mk.ru »

2023-2-18 15:47

В российском городе полиция провела рейд в мечети во время молитвы

Вооруженные автоматами сотрудники полиции провели рейд в мечети Екатеринбурга прямо во время молитвы. Инцидент попал на видео, кадры публикует портал E1. RU в своем Telegram-канале. Мусульманам пришлось продолжить молитву в грязном снегу на улице. lenta.ru »

2023-2-17 14:45