Результатов: 69

В Соборной мечети Москвы вознесли коллективные молитвы за погибших в теракте в "Крокусе"

Муфтий Ильдар Аляутдинов подчеркнул, что сейчас людям важно объединиться, чтобы никто не смог способствовать расколу внутри российского многонационального и многоконфессионального общества tass.ru »

2024-3-24 16:09

Турция выступила за коллективные решения в вопросе разрыва дипотношений с Израилем

Если будет продолжаться поддержка еврейского государства со стороны США "с убийствами и бомбардировками", это создаст глобальный кризис, считает глава турецкого МИД Хакан Фидан tass.ru »

2023-11-19 01:37

В горах Ингушетии обнаружили подземные коллективные усыпальницы

По данным Джейрахско-Ассинcкого государственного музея-заповедника, также выявлены конструкции каменных оснований утраченных жилых башен tass.ru »

2023-11-13 19:42

В горах Ингушетии обнаружили древние коллективные усыпальницы

Древние коллективные усыпальницы нашли в горном районе Ингушетии. Об этом рассказали в пресс-службе Джейрахско-Ассинского музея-заповедника. Специалисты обнаружили находки в северо-восточной части архитектурного комплекса «Тумги», расположенного в 50 метрах южнее храма Тумгой-Ерды. lenta.ru »

2023-11-13 17:34

Президент Туниса выступил за коллективные меры с ЕС для борьбы с нелегальной миграцией

Каис Саид выразил несогласие с тем, чтобы "Тунис был пограничной стражей для какой-либо страны" tass.ru »

2023-7-16 22:46

«Коллективные наказания»: как обращались с военнопленными во львовском лагере

Сейчас, когда российский борт с освобожденными в результате обмена военнопленными приземлился в Московской области, бойцы постепенно осознают, что худшее осталось позади. Тем не менее, воспоминания об украинском плене еще свежи. tvzvezda.ru »

2022-10-30 03:41

Коллективные силы ОДКБ провели совместную командно-штабную тренировку в Казахстане

Совместная командно-штабная тренировка прошла на учениях с участием Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на территории Казахстана. riafan.ru »

2022-10-1 14:44

В Херсонской области начали подавать коллективные заявления на паспорта РФ для предприятий

Глава военно-гражданской администрации региона Владимир Сальдо отметил, что количество желающих оформить гражданство РФ в регионе увеличивается tass.ru »

2022-7-11 21:55

Коллективные ложные воспоминания: что такое эффект Манделы

Вы точно не раз встречали логотипы, узнать которые точно не составит труда. Но что, если какие-то детали будут отличаться от картинки в голове? Вспомним про известную игру «Монополия». Что придёт на ум при составлении образа того самого человека на коробке? Большая шляпа в форме цилиндра, усы, трость и монокль? Почти угадали, потому что монокля на глазу персонажа никогда и не было. Почему тогда люди помнят его с ним? argumenti.ru »

2022-7-1 18:15

Ушедшим из России сервисам предрекли массовые коллективные иски

Россияне начнут массово подавать коллективные иски из-за ухода западных компаний из страны. Есть шанс, что российские суды будут вставать на сторону потребителей из-за особенностей законодательства, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2022-3-17 14:03

Коллективные миротворческие силы ОДКБ несут службу по охране объектов Казахстана

Российские миротворцы наладили процесс несения службы и быт в главном пункте базирования группировки на территории Алма-Атинского высшего общевойскового командного училища tass.ru »

2022-1-11 11:30

Коллективные силы ОДКБ в Казахстан перебрасывает группировка из 70 самолетов

Министерство обороны России сформировало для доставки коллективных миротворческих сил ОДКБ в Казахстан воздушную группировку, - сообщили в российском оборонном ведомстве. "Для переброски коллективных миротворческих сил ОДКБ … vestikavkaza.ru »

2022-1-11 06:56

Самолеты ВКС России круглосуточно перебрасывают коллективные силы ОДКБ в Казахстан

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что российские самолеты военно-транспортной авиации также задействованы для оперативной переброски воинских контингентов Белоруссии, Таджикистана, Киргизии и Армении tass.ru »

2022-1-7 10:44

Коллективные миротворческие силы ОДКБ направили в Казахстан

Основными задачами Коллективных сил ОДКБ будет охрана государственных и военных объектов, содействие в стабилизации обстановки tass.ru »

2022-1-6 10:09

Пашинян сообщил о решении направить Коллективные миротворческие силы ОДКБ в Казахстан

Коллективные миротворческие силы ОДКБ будут направлены в Республику Казахстан на ограниченный по времени период с целью стабилизации и нормализации обстановки в этой стране. Об этом сообщил премьер Армении Никол Пашинян. nation-news.ru »

2022-1-6 01:12

Песков: коллективные письма про нарушения в работе ФСИН бывают "чистой заказухой"

В Кремле замечают такого рода сообщения, когда они появляются и на них обращают внимание журналисты, добавил пресс-секретарь президента tass.ru »

2021-12-17 19:25

Лавров заявил о необходимости выработать коллективные гарантии безопасности

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ будет предпринимать меры, если НАТО будет уходить от разговора на тему гарантий безопасности. "Главное - наша безопасность. Если натовцы по-прежнему будут уходить от … vestikavkaza.ru »

2021-12-3 19:45

В мечетях Карачаево-Черкесии возобновили коллективные намазы

Духовное управление мусульман КЧР объявило о возобновлении коллективных молитв в мечетях республики. "Проведение коллективных молитв будет допускаться с соблюдением масочного режима и социальной дистанции", - говорится в … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 22:55

Коллективные QR-паспорта могут получить предприятия общепита в Туве

Заведения, получившие QR-паспорт, должны разместить документ в зоне видимости сотрудников и посетителей tass.ru »

2021-11-8 12:55

Австралийский регулятор одобрил коллективные переговоры местных СМИ с Google и Facebook

Выданное региональным СМИ разрешение позволит им "обсуждать условия сделки и обмениваться информацией друг с другом об этих переговорах" tass.ru »

2021-8-6 05:57

В Карачаево-Черкесии запретили коллективные намазы

Из-за обострения эпидемиологической обстановки муфтият Карачаево-Черкесии в очередной раз отказался от коллективных и пятничных намазов в мечетях, указ об этом издал председатель ДУМ Исмаил Бердиев. На такие меры ДУМ … vestikavkaza.ru »

2021-7-11 17:13

В Казахстане разрешили проводить коллективные молитвы на воздухе

Согласно новому постановлению главного санврача Казахстана Ерлана Киясова, с 3 мая в религиозных объектах разрешены коллективные молитвы на открытом воздухе. На открытом воздухе на территории мечетей, православных церквей и других … vestikavkaza.ru »

2021-5-4 10:07

Новости на "России 24". Сидоров: коллективные силы ОДКБ оснастят техникой и вооружением по единому стандарту

Коллективные силы ОДКБ будут оснащены техникой и вооружением по единому стандарту. Об этом заявил начальник Объединенного штаба Организации договора о коллективной безопасности Анатолий Сидоров. Он подчеркнул, что в этом году, несмотря на пандемию, рассматривается вариант организации совместных учений. vesti.ru »

2021-2-25 12:19

Захарова заявила, что коллективные наказания в спорте должны были остаться в прошлом веке

Дипломат добавила, что решение Спортивного арбитражного суда запретить российским спортсменам выступать под национальным флагом и использовать гимн страны на международных соревнованиях "вызывает сожаление" tass.ru »

2021-1-20 16:21

В мечети Джума в Агдамском районе прошли первые коллективные молитвы

В мечети Джума, которая расположена в освобожденном после 27 лет оккупации вооруженными силами Армении Агдамском районе, состоялись первые коллективные молитвы. Прихожане застелили пол временными коврами, на которых верующие совершают … vestikavkaza.ru »

2020-12-2 23:22

СМИ: Хайнань за два года оформил коллективные контракты под инвестпроекты на $91,67 млрд

Провинция в 2019-2020 годах запустила процесс финансирования более 1,3 тыс. инфраструктурных и социальных проектов tass.ru »

2020-11-14 15:33

Израиль исследовал "коллективные" антитела к коронавирусу: беда

Минздрав Израиля сообщил результаты масштабного серологического исследования, которое проводилось в стране с июля по сентябрь social.mk.ru »

2020-10-9 12:20

Постпред США при НАТО надеется на коллективные меры против РФ из-за ситуации с Навальным

Кей Бейли Хатчисон завяил, что США ждут от России, что она признает ответственность за его отравление tass.ru »

2020-9-10 18:15

Папа Римский возобновит публичные коллективные аудиенции, приостановленные из-за пандемии

В сентябре коллективные аудиенции будут проходить во дворе Святого Дамаса Апостольского дворца tass.ru »

2020-8-26 14:40

В Адыгее и на Кубани возобновляются пятничные коллективные молитвы мусульман

В целях обеспечения санитарной безопасности рекомендуется имамам сократить продолжительность пятничной проповеди до 15 минут tass.ru »

2020-8-13 18:45

В Адыгее и Краснодарском крае на Курбан-байрам не будут проводить коллективные молитвы

Кроме того, в связи с ростом количества заболевших коронавирусом в Адыгее до особого распоряжения закроют две мечети – в городе Адыгейске и ауле Кошехабль. argumenti.ru »

2020-7-27 19:30

Московская соборная мечеть постепенно снимает ограничения на коллективные богослужения

Во время коллективных молитв прихожане должны будут соблюдать социальную дистанцию, находиться в масках и перчатках tass.ru »

2020-6-1 14:28

Коллективные явления. Еврейские отказники под надзором КГБ

В 1967 году, после получения известий о Шестидневной войне, Яков Кедми подал заявление на выезд в Израиль и получил отказ. Вскоре началось массовое движение отказников. Число отказников росло, и в ожидании разрешения на выезд в Израиль они развернули широкую деятельность. svoboda.org »

2020-5-31 11:12

Профсоюз «Действие» начал собирать обращения медиков из-за невыплат обещанных Путиным денег

Независимый профсоюз «Действие» создал группу в соцсети «ВКонтакте» для того, чтобы аккумулировать коллективные обращения медиков из-за невыплат компенсаций за раб… 7x7-journal.ru »

2020-5-19 13:02

Путин: коллективные наказания WADA для спортсменов РФ говорят о политической подоплеке

Исполком Всемирного антидопингового агентства в понедельник единогласно принял решение лишить соответствия Российское антидопинговое агентство, что приведет к санкциям в отношении российского спорта tass.ru »

2019-12-10 02:05

Администрация президента ответила на коллективные письма «Матерей против политических репрессий» с требованием честно расследовать дела их детей

Письма с требованием честных расследований политических дел в отношении их детей родственники 7x7-journal.ru »

2019-11-28 09:33

Мнения: Коллективные письма это смесь цинизма с идеализмом

В принципе, граждане имеют полное право подавать петиции и просить о прекращении какой-либо негодной практики. Как в индивидуальном («Я, Петров, требую»), так и в коллективном («Мы, Иванов, Рабинович, Завгородько, Хабибуллин, Гигиенишвили, etc. vz.ru »

2019-11-15 17:10

С октября в суды можно будет подавать коллективные иски по тарифам ЖКХ

Президент России подписал закон, согласно которому люди теперь смогут по вопросам защиты прав потребителей, оспаривания тарифов на услуги ЖКХ и другим обращаться в суды с коллективными исками. Закон вступит в силу с 1 октября 2019 года. vesti.ru »

2019-7-18 19:12

ФСБ РФ проводит обыски в оккупированном Крыму

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации проводят обыски у крымских татар в оккупированном Крыму. Об этом сообщает в Facebook «Крымская солидарность». «Стало известно о том, что в Симферопольском районе в с. novostimira.com.ua »

2019-3-27 10:25

Кусок эфира, Юрий Сапрыкин: Коллективные протесты между шампанским и тарталеткой

В общем, можно потребовать чего угодно, если это требование не будет исполнено, никто ничего не сделает. Не откажется от государственных денег, не уедет из страны, ничего не изменится... echo.msk.ru »

2019-3-26 10:36

Минкомсвязь: коллективные антенны в многоквартирных домах необходимо восстановить

Замглавы ведомства Алексей Волин также отметил, что россияне приобрели уже 90 тыс. приставок для перехода с аналогового на цифровое телевидение tass.ru »

2019-2-28 19:01