Результатов: 111

Министр обороны Украины Рустем Умеров доложил главе Пентагона Ллойду Остину о строительстве фортификационных сооружений

Министр обороны Украины Рустем Умеров и глава офиса украинского президента Андрей Ермак рассказали главе Пентагона Ллойду Остину о ходе строительства фортификационных сооружений, сообщили в пресс-службе украинского оборонного ведомства. vz.ru »

2023-12-7 13:47

Афзалов Рустем Ахметкаримович

Министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан. Окончил Башкирский государственный университет и Башкирскую академию государственной службы и управления при президенте Республики Башкортостан. fedpress.ru »

2023-11-23 10:41

Рустем Умеров назначен новым министром обороны Украины

Верховная рада одобрила назначение новым министром обороны Рустема Умерова, который до этого возглавлял Фонд госимущества Украины, сообщил депутат Ярослав Железняк. life.ru »

2023-9-6 13:37

Кто такой Рустем Умеров и как его назначение главой Минобороны Украины повлияет на СВО

Владимир Зеленский принял решение заменить министра обороны страны Резникова на Рустема Умерова. Возможную отставку действующего министра обсуждали давно, однако решение главы Украины принял только сейчас. fedpress.ru »

2023-9-4 15:30

Кто такой будущий новый министр обороны Украины Рустем Умеров

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о решении сменить министра обороны страны, уволив Алексея Резникова и предложив Верховной раде назначить на этот пост Рустема Умерова. Рустем Умеров родился семье депортированных крымских татар в 1982 году в Самарканде (Узбекская ССР). vz.ru »

2023-9-4 01:57

Вместо Алексея Резникова командовать военным ведомством будет Рустем Умеров из Фонда госимущества

О скорой замене Резникова на Умерова сообщил лидер фракции «Голос» в Раде Ярослав Железняк, не преминув при этом отметить – «если не случится новых громких скандалов». То есть, Железняк как бы намекает, что вместо Лондона Резников может «уехать» на тюремную шконку – в связи с несколькими недавними коррупционными скандалами? Поговаривают, что меняют министра вовсе не из-за этих скандалов – смена главы ведомства позволит провести масштабную ревизию выданных военкомами отсрочек призывникам. versia.ru »

2023-8-31 13:54

Мэр Елабуги Рустем Нуриев принёс извинения за то, что назвал непривитых пенсионеров «врагами»

Мэр Елабуги Рустем Нуриев принёс извинения за то, что он на закрытом совещании оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции назвал отказывающихся от вакцинации пенсионеров врагами. argumenti.ru »

2021-12-24 19:37

Глава Уральского ГУ ЦБ сказал об отрицательной реальной ставке по вкладам из-за инфляции

Реальная процентная ставка по вкладам в банках фактически стала отрицательной, рассказал начальник Уральского главного управления Банка России Рустэм Марданов znak.com »

2021-2-18 12:33

Рустем Газизов стал исполняющим обязанности мэра Уфы

Заммэра Уфы по вопросам кадров Рустем Газизов стал исполняющим обязанности главы городской администрации. Об этом сообщили РИА Новости в мэрии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-1 07:55

Что такое осень — это кашель. Отчего он бывает и как с ним справиться

Кашель выматывает человека, не давая порой ни спать, ни спокойно жить. Откуда он берётся и как с ним справиться? aif.ru »

2020-11-10 00:10

Как Рустэм Магдеев спасает репутацию

Успешный предприниматель, а в прошлом советник президента Татарстана Рустама Минниханова, Рустэм Магдеев известен еще как человек, который не терпит критики. О нем, по-видимому, можно говорить только хорошее, или ничего. versia.ru »

2020-9-18 11:47

В Свердловской области средняя ставка по ипотеке снизилась до 7,8%

В Свердловской области средняя ставка по ипотечным кредитам в мае снизилась до рекордно низкого уровня 7,8%, рассказал начальник Уральского главного управления Банка России Рустэм Марданов znak.com »

2020-7-8 10:30

Умер режиссёр Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев

Он также работал в театрах Душанбе, Ставрополя, Нижнего Новгорода, преподавал актёрское мастерство. В Уфе после продолжительной болезни скончался заслуженный деятель искусств Башкортостана, режиссёр Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев. life.ru »

2019-6-2 18:31

Умер режиссёр Башкирского театра оперы и балета Рустэм Галеев

В Уфе в возрасте 60 лет после продолжительной болезни скончался режиссёр Башкирского государственного театра оперы и балета Рустэм Галеев. Об этом сообщили в Министерстве культуры Башкортостана. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-2 17:37

ФСБ РФ проводит обыски в оккупированном Крыму

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации проводят обыски у крымских татар в оккупированном Крыму. Об этом сообщает в Facebook «Крымская солидарность». «Стало известно о том, что в Симферопольском районе в с. novostimira.com.ua »

2019-3-27 10:25

Рустем Ахмадинуров возглавил региональный исполком «Единой России» в Башкортостане

УФА, 29 января, ФедералПресс. Кандидатура Ахмадинурова была согласована президиумом генерального совета «Единой России». Его предшественник Руслан Гизатуллин был утвержден исполняющим обязанности главы Кушнаренковского района республики. fedpress.ru »

2019-1-29 13:46

Солист группы Lumen Рустем Булатов: Ненавидеть собственное государство нам пока никто еще не запрещает

О вертикали власти в головах, использовании артистов в борьбе идеологий и разочаровании в праве 7x7-journal.ru »

2019-1-8 16:23

Премьер-министр Башкирии ушел в отставку

Премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов ушел в отставку. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики сообщил врио главы региона Радий Хабиров . Накануне Марданов подал соответствующее заявление. tvzvezda.ru »

2018-12-3 08:19

Премьер-министр Башкирии ушел в отставку

Премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов, занимавший эту должность с 2015 года, решил покинуть свой пост, сообщил врио главы региона Радий Хабиров. «Рустэм Хабибович переходит на другую работу. Я его отговаривал, но его работа в системе Центрального банка РФ важна для республики», сказал врио руководителя республики. vz.ru »

2018-12-3 08:17

Экс-глава Башкирии Рустэм Хамитов номинирован в совет директоров "Башнефти"

В список кандидатур также включен исполняющий обязанности министра земельных и имущественных отношений Башкортостана Олег Полстовалов tass.ru »

2018-11-13 21:14

Не уверен – пиши заявление. Почему ушел глава Башкирии Рустэм Хамитов

В минувший четверг глава Башкирии Рустэм Хамитов, руководивший республикой последние 8 лет, объявил о досрочном сложении полномочий. Слухи о его отставке ходили давно и усилились после существенного падения рейтингов. fedpress.ru »

2018-10-12 09:22

Глава Башкирии Рустэм Хамитов попросил об отставке

Глава республики Башкирии направил президенту России прошение об отставке, сообщает Коммерсантъ. Рустэм Хамитов занимавший данную должность с 2010 года и переизбранный в 2014 году сообщает о всесторонне взвешенном собственным решением. Он считает что главы региона должны вовремя принимать решения о своем уходе. Он так же отметил что чиновники обязаны уходить с высоко поднятой головой.

kapital-rus.ru »

2018-10-12 18:37

Глава Башкирии Рустэм Хамитов объявил о решении уйти в отставку

Глава Башкирии Рустэм Хамитов в четверг, 11 октября, подал в отставку. "По моему глубокому убеждению, руководители региона в зрелом возрасте должны своевременно принимать решение о завершении деятельности". argumenti.ru »

2018-10-11 18:19

Рустэм Хамитов покидает пост главы Башкирии

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, занимающий эту должность с 2010 года и переизбранный на нее на выборах в 2014 году, заявил, что досрочно уходит в отставку и направил соответствующее обращение президенту России. vesti.ru »

2018-10-11 18:02

Глава Башкирии Рустэм Хамитов подал в отставку

Глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что досрочно уходит в отставку и направил соответствующее обращение президенту России Владимиру Путину. По его словам, это его личное решение. Он также отказался от участия в выборах главы республики в 2019 году. Ранее в четверг в отставку подали два губернатора. tvc.ru »

2018-10-11 17:58

Глава Башкирии Рустэм Хамитов подал в отставку

Он поблагодарил жителей республики за поддержку и заявил, что будет открыт для встреч, бесед и контактов и после ухода с поста. Глава Башкирии Рустэм Хамитов направил обращение президенту России Владимиру Путину с просьбой об отставке. life.ru »

2018-10-11 17:43

Рустэм Хамитов обсудил с аграриями развитие системы мелиорации в республике

В ходе рабочей поездки в Буздякский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов побывал на полях сельхозпредприятия «Нерал-Буздяк», где ознакомился с работой оросительной системы, которая применяется для выращивания технических культур. news.mail.ru »

2018-8-4 11:09

Рустэм Хамитов рассказал о том, что мешает Башкортостану торговать с Китаем

Республика готова экспортировать в Китай зерно и молочные продукты, однако есть объективные трудности, которые мешают этой работе. Об этом Глава Башкортостана Рустэм Хамитов рассказал в интервью представителям ведущих китайских СМИ - информационного агентства «Синьхуа» и Центрального телевидения Китая. news.mail.ru »

2018-7-26 13:00

В агропромышленном комплексе Башкортостана создано 3 тысячи новых рабочих мест - Рустэм Хамитов

В сфере АПК республики в настоящее время реализуется 21 инвестпроект с общей суммой инвестиций более 67 млрд рублей. Об этом Глава Башкортостана Рустэм Хамитов сообщил в ходе рабочей встречи с министром сельского хозяйства России Дмитрием Патрушевым. news.mail.ru »

2018-7-24 09:06

Рустэм Хамитов обсудил развитие авиаперевозок с главой компании "ЮТэйр" Андреем Мартиросовым

Сегодня в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с генеральным директором ПАО Авиакомпания «ЮТэйр» Андреем Мартиросовым. Во встрече также приняли участие члены Правительства РБ, руководство Торгово-промышленной палаты РБ и АО Международный аэропорт «Уфа». news.mail.ru »

2018-6-8 14:03

Рустэм Хамитов: "Башкортостан - № 1 по газификации транспорта в России"

Башкортостан является лидером в России по переводу автотранспорта на газомоторное топливо. Об этом сообщил Глава Башкортостана Рустэм Хамитов на пленарном заседании Международного экологического форума. news.mail.ru »

2018-6-7 14:34

Рустэм Хамитов и его команда выдавливают молодежь из Башкирии

Молодые специалисты уезжают из республики из-за отсутствия перспектив По данным Башстата, в 2017 году Башкортостан покинули 53,6 тысяч человек, 30 тысяч из них сменили постоянное место жительства, то есть переехали навсегда. Из года в год цифр ... regions.ru »

2018-6-7 10:37

Рустэм Хамитов «провожает» абитуриентов

Для одиннадцатиклассников наступает горячая пора – уже на этой неделе школьники будут писать 1-й ЕГЭ. А затем, получив результаты испытаний, выбирать вуз. Однако в Башкортостане сложилась парадоксальная ситуация: башкирские выпускники предпочитают вузы соседних регионов. argumenti.ru »

2018-6-4 13:14

Рустэм Хамитов ознакомился с ходом строительства инженерных сооружений берегоукрепления набережной реки Белая

Сегодня в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов ознакомился с ходом строительства инженерных сооружений берегоукрепления набережной реки Белая. Этот значимый для города объект включен в перечень юбилейных строек к 100-летию образования республики. news.mail.ru »

2018-6-1 14:00