Результатов: 170

Чувашский драмтеатр поставил спектакль о войне по пьесе башкирского писателя-фронтовика

6 апреля спектакль покажут в рамках благотворительной акции "Своих не бросаем", вырученные от продажи билетов деньги направят на оказание помощи участникам СВО tass.ru »

2024-4-5 22:02

Башкирского блогера задержали за стримы о теракте в Crocus City Hall

УФА, 27 марта, ФедералПресс. Правоохранительные органы задержали башкирского блогера Рустама Абсалямова, на которого могут завести уголовное дело по статье об оправдании терроризма. Он снял серию стримов о теракте в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-27 15:55

91-летний отшельник из башкирского леса проголосовал на выборах

Члены территориальной избирательной комиссии Белорецкого района Башкирии привезли урну для голосования на выборах президента России 91-летнему отшельнику Киньягулу Салимгарееву. Как сообщил глава Белорецкого района Андрей Иванюта, Киньягул Гимранович — последний житель некогда большой деревни, которая в разное время носила названия Суир-Аисово, Урман-Реветь, Субхангулово. life.ru »

2024-3-17 15:00

92-летний отшельник из башкирского леса исполнил свой гражданский долг

В Башкирии члены территориальной избирательной комиссии Белорецкого района отвезли урну для голосования на выборах президента России 92-летнему отшельнику social.mk.ru »

2024-3-17 12:55

Бойцы башкирского батальона просят отдать им Алсынова на перевоспитание

Бойцы башкирского батальона имени Шаймуратова, которые находят сейчас находятся в зоне СВО, попросили направить Фаиля Алсынова к ним на перевоспитание. Они пообещали научить Алсынова «любить Родину». ridus.ru »

2024-1-17 17:36

Суд на четыре года отправил за решетку башкирского экстремиста Фаиля Алсынова*

БАЙМАК, 17 января, ФедералПресс. Сегодня, 17 января, башкирский национальный активист Фаиль Алчинов*, более известный под фамилией Алсынов*, выслушал приговор по уголовному делу о возбуждении ненависти либо вражды (ч. fedpress.ru »

2024-1-17 10:56

На сходе в поддержку башкирского активиста начались столкновения с силовиками

На народном сходе в Башкирии после приговора выступавшему против добычи золота экоактивисту Фаилю Алсынову (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга), который получил четыре года колонии по делу об экстремизме, начались столкновения с силовиками. Об этом сообщает портал Ufa1.RU. lenta.ru »

2024-1-17 10:39

Поддерживающие башкирского активиста отреагировали на приговор

В Баймаке в Башкирии люди, пришедшие поддержать выступавшего против золотодобычи в регионе активиста Фаиля Алсынова (в России внесен в список террористов и экстремистов), с негодованием восприняли приговор суда. lenta.ru »

2024-1-17 10:36

Башкирского активиста приговорили к четырем годам по делу о разжигании розни

Приговор в отношении жителя Башкирии Фаиля Алчинова вынес Баймакский районный суд республики в среду, 16 января incident.mk.ru »

2024-1-17 10:30

Жители башкирского села, которое пытается расселить «дочка» УГМК, снова просят помощи у генпрокурора

При Радии Хабирове республику то и дело сотрясают скандалы, в которых интересы местных жителей сталкиваются с аппетитами крупного бизнеса. Сначала люди вышли на защиту горы Куштау, не позволив отдать её в разработку компании с офшорными бенефициарами. versia.ru »

2023-11-20 12:00

Бойцы башкирского дивизиона сорвали ротацию ВСУ на Красно-Лиманском направлении

На Красно-Лиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» отразили три атаки украинских боевиков. Каждый день противник пытается наступать, но бойцы гаубичного артиллерийского дивизиона Центрального военного округа не дают этого сделать. tvzvezda.ru »

2023-10-26 22:36

Глава башкирского минстроя получил предостережение от прокуратуры

БАШКИРИЯ, 26 июня, ФедералПресс. Прокуратура объявила предостережение исполняющему обязанности министра строительства и архитектуры республики Ридалю Саетову. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. fedpress.ru »

2023-6-26 15:40

Башкирского прокурора Олега Горбунова оставили без секс-игрушек

К 19 годам лишения свободы и штрафу в размере 80 млн рублей попросил приговорить гособвинитель бывшего первого заместителя прокурора Башкирии Олега Горбунова. versia.ru »

2023-5-30 16:11

Житель башкирского села жестоко убил собаку соседки за якобы съеденную псом курицу

Житель села Чуваш-Кубово в Башкирии лопатой зарубил хаски за то, что собака якобы съела его курицу, сообщает Telegram-канал SHOT. riafan.ru »

2023-4-17 13:16

В Уфе состоится творческий вечер прима-балерины Башкирского театра

25 марта в Башкирском государственном театре оперы и балета в Уфе состоится бенефис прима-балерины Гульсины Мавлюкасовой. Артистка выйдет на сцену в одной из своих любимых партий — Кармен из «Кармен-сюиты» Альберто Алонсо. lenta.ru »

2023-3-1 18:23

В Уфе открылся институт урологии и клинической онкологии башкирского медуниверситета

На одной площадке будут работать практикующие врачи-онкологи, биологи и генетики tass.ru »

2022-11-22 12:46

Кандидат в сотрудники башкирского ЧОП получил смертельные травмы на боях без правил при трудоустройстве

В Улан-Удэ кандидат в работники одного из местных ЧОПов при трудоустройстве прошел через бои без правил и получил на собеседовании травмы, несовместимые с жизнью, сообщили в региональном следственном управлении СК. vz.ru »

2022-11-9 12:13

Жители башкирского села сняли на видео, как сосед отрубил голову собаке

Как рассказали очевидцы, неадекват сначала подвесил пса на турнике и жестоко избил. Причём некоторые попытались остановить живодёра, однако безуспешно. life.ru »

2022-5-29 16:25

Росприроднадзор обнаружил загрязнение почв на территории Башкирского Научно-исследовательского института

В Башкирии от действий НИИ пострадали почвы. Научный институт не соблюдал правила хранения отходов и химикатов. По информации Росприроднадзора, организация занимается изучением и производством гербицидов, а также регулированием роста растений. argumenti.ru »

2022-3-25 15:59

Башкирского шестиклассника вынудили делать уроки на морозе за сараем

Башкирский 13-летний школьник, чей класс из-за коронавируса перевели на дистанционное обучение, вынужден заниматься на морозе social.mk.ru »

2022-2-10 14:58

Сотрудников башкирского реабилитационного центра осудят за похищение людей под видом лечения

В Башкирии задержаны 11 сотрудников реабилитационного центра, которые незаконно удерживали пациентов и издевались над ними. За пребывание в центре они брали с родственников пациентов 25-35 тысяч рублей в месяц. versia.ru »

2022-1-28 11:20

Любители бани из башкирского села отравились парами хлора

Одиннадцать человек отравились парами хлора в бассейне банного комплекса, который находится в одном из башкирских сел. Все пострадавшие госпитализированы... rosbalt.ru »

2022-1-9 03:40

Жители Башкирского села, оставшиеся без медицинской помощи, записали видеообращение к Владимиру Путину

Жители башкирского села Кандры записали видеообращение к Владимиру Путину— они рассказали, что в результате «оптимизации» остались без доступной медицинской помощи. argumenti.ru »

2021-12-14 07:42

Огонь вспыхнул на территории башкирского завода по производству нефтепродуктов

Пожар на территории завода по производству нефтепродуктов в Туймазах произошел 11 декабря. Подробности рассказали в МЧС по Республике Башкортостан. riafan.ru »

2021-12-12 07:05

Технический директор башкирского инвестфорума погиб при крушении самолета в Татарстане

По словам пресс-секретаря правительства Башкирии Ольги Красноногой, на борту самолета находились, по предварительным данным, еще три жителя региона, один из которых тоже умер tass.ru »

2021-10-10 14:24

Семерых сотрудников башкирского ГИБДД подозревают в организации преступного сообщества

По версии следствия, преступное сообщество было создано с целью получения взяток при выдаче водительских удостоверений без сдачи экзаменов tass.ru »

2021-8-23 08:42

Башкирского депутата заподозрили в убийстве местного жителя

В Башкирии члена Мелеузовского горсовета Александра Котелевского арестовали по обвинению в убийстве инвалида в ходе драки, сообщил источник в правоохранительных органах. В Мелеузе мертвым нашли 38-летнего Ильвата Тутхнеева, его тело нашли 5 августа, инвалида якобы избил депутат Мелеузовского горсовета Александр Котелевский, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2021-8-8 19:10

Дело башкирского адвоката Александра Войцеха, и есть ли конец хищениям и безнаказанности

В начале апреля следственное управление Следственного комитета РФ прекратило уголовное дело о мошенничестве в адвокатской палате Республики Башкортостан. По этому делу адвокаты республики несколько лет пытаются добиться справедливого разбирательства в отношении бывшего президента палаты Булата Юмадилова, сейчас занимающего должность ее первого вице-президента. versia.ru »

2021-5-19 12:57

Вести. Дежурная часть. Майнинговая ферма превратила жизнь жителей башкирского села в ад

Киберферма отравляет жизнь. Но урожай там совсем не алюминиевые огурцы, а деньги, правда, тоже виртуальные. Сотни видеокарт трудятся, добывая криптовалюту, но все, что зарабатывают местные жители от такого соседства, – это головная боль. vesti.ru »

2021-4-27 18:53

Сотрудница башкирского банка обогатилась за счет клиентов на 13 млн рублей

Подозреваемая без ведома клиентов выпускала на их имя банковские карты и снимала деньги через терминалы, а иногда переводила средства себе на счет. Фигурантку задержали. riafan.ru »

2021-2-9 20:30

Скандальный бюст башкирского просветителя в Петербурге снесут с третьей попытки

Утром 20 января петербургские СМИ облетела новость: местная прокуратура вынесла представление о сносе бюста башкирского учёного Ахмеда-Заки Валиди Тугана, поскольку он признан экстремистским social.mk.ru »

2021-1-21 16:21

Кассирша башкирского банка, укравшая 25 млн рублей, получила срок

УФА, 22 декабря, ФедералПресс. Похищение крупной суммы денег произошло в башкирском Салавате весной 2019 года. Приговор Луизе Хайруллиной и ее мужу вступил в силу. fedpress.ru »

2020-12-22 14:39

«Шансов спастись не было»: жительница башкирского поселка о погибших в пансионате

По словам Айсулу Сирияждановой, постояльцы частного дома престарелых и сотрудницы злоупотребляли спиртным. 5-tv.ru »

2020-12-15 10:06

Судмедэксперт объяснил, как в крови башкирского "пьяного мальчика" могли найти алкоголь

Такую концентрацию можно считать погрешностью, полагает специалист. Читать далее... life.ru »

2020-11-25 18:06

В Сеть слили интимные фото корпоративного календаря башкирского арматурного завода

В Башкирии разгорается скандал, связанный с распространение интимных фотографией и видео из цехов республиканского арматурного завода social.mk.ru »

2020-11-12 18:42

Экс-ректор осудил Моргенштерна за разбитый у стен вуза коньяк за 100 тысяч. Видео

Поступок известного российского рэпера Моргенштерна прокомментировал бывший ректор Башкирского государственного педагогического университета. vesti.ru »

2020-9-4 17:38