Результатов: 280

Двоих мужчин и дюжину куриц спасли из затопленного посёлка в Тюменской области

Спасатели вывезли двух человек из посёлка Плодопитомник Ишимского района Тюменской области, где водой размыло сооружённую в качестве временной земляную дамбу. Одного из мужчин эвакуировали из собственного дома на лодке, а другому пожилому местному жителю помогли сесть в личное плавательное средство и уплыть в безопасность. life.ru »

2024-4-22 10:56

МЧС вывезло из затопленного храма в Кургане священника, спасавшего иконы

Спасатели МЧС эвакуировали из затопленного паводковыми водами здания в Кургане настоятеля храма Святого духа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. life.ru »

2024-4-18 19:59

Глава Минстроя встретился с жителями затопленного Орска

ОРСК, 18 апреля, ФедералПресс. В ходе рабочей поездки в Орск глава Минстроя Ирек Файзуллин встретился с местными жителями, посетил поврежденные здания и проверил работу муниципальных комиссий по оценке ущерба. fedpress.ru »

2024-4-18 19:45

Жители Карелии бьют тревогу из-за затопленного кладбища: «Могилы уходят, кресты падают»

ПЕТРОЗАВОДСК, 18 апреля, ФедералПресс. Кладбище в карельском городе затопило. Жители Суоярви в социальных сетях написали, что перед похоронами воду из могил приходится черпать ведрами. fedpress.ru »

2024-4-18 12:16

Почему мэр затопленного Орска Козупица решил срочно продать имущество

Пока Орск в прямом смысле захлёбывается в водах Урала, сын мэра города Василия Козупицы засветился в Дубае с новой квартирой. Как выяснил Лайф, в это же время семья выставила на продажу в Орске дом и машину. life.ru »

2024-4-17 00:31

Мэр затопленного Орска прокомментировал покупку сыном квартиры в Дубае

ОРСК, 16 апреля, ФедералПресс. Василий Козупица, мэр города Орск, высказал свое мнение об информации в Сети, что его сын Николай уехал в Саудовскую Аравию вскоре после начала частичной мобилизации, а также приобрел квартиру в Дубае. fedpress.ru »

2024-4-16 17:23

Военнослужащие спасли женщину из затопленного дома в Орске

Военнослужащие Ясненского ракетного соединения продолжают проводить эвакуацию жителей Оренбургской области, а также помогают тем, кто в спешке покинул дома, забирать вещи и оставленных домашних животных. tvzvezda.ru »

2024-4-14 06:33

Священники спасли иконы XIX века и старинные книги из затопленного храма в Орске

Священники спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного Покровского храма в Орске. Об этом сообщил секретарь Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь. Он отметил, что вода внутри церкви поднималась выше двух метров, сейчас есть спад, но иконы всё равно успели пропитаться влагой. life.ru »

2024-4-10 17:40

Священники показали, как спасли старинные книги и иконы из затопленного храма в Орске

Священники спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного Покровского храма в Орске. Об этом сообщил секретарь Оренбургской епархии иерей Вадим Татусь. Он отметил, что вода внутри церкви поднималась выше двух метров, сейчас есть спад, но иконы всё равно успели пропитаться влагой. life.ru »

2024-4-10 17:40

В Орске священники спасли иконы и книги из затопленного Покровского храма

Священнослужители спасли старинные иконы и дореволюционные книги из затопленного в связи с паводком Покровского храма в Орске nsn.fm »

2024-4-10 17:20

Вода из затопленного Орска отступает, но очень медленно

ОРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Сброс воды в Ириклинском водохранилище в Оренбургской области за сутки сократился на 259 кубометров в секунду – до 1342. Именно такое количество кубометров воды в секунду сбрасывается на 10 часов утра. Об этом сообщил мэр Орска Василий Козупица. fedpress.ru »

2024-4-10 10:04

МО РФ показало, как военные помогают жителям затопленного Орска

К помощи в борьбе с наводнением в Орске подключили военных. Министерство обороны России публикует кадры с мест событий. Задача военнослужащих — подвозить питьевую воду, доставлять грунт к поврежденной дамбе, а также помогать местным жителям с эвакуацией. tvzvezda.ru »

2024-4-9 14:48

В Кремле ответили на обращение жителей затопленного Орска к Владимиру Путину

На тему состоявшегося накануне в затопленном Орске митинга жителей, недовольных действиями местных властей, высказался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2024-4-9 13:48

Уроженка затопленного Орска призвала ломать все в ее доме из-за поступка соседей

Уроженка затопленного Орска призвала «ломать и бить» все в ее доме из-за соседей, которые не выполнили данное ей обещание — присматривать за ее домашними питомцами. Об этом сообщают общественница Марина Ахмедова и пресс-служба движения «Кошкин дом». Россиянке пришлось искать волонтеров. lenta.ru »

2024-4-9 11:38

Росгвардия примет оружие у жителей затопленного Орска

Росгвардия примет оружие у жителей затопленного Орска на временное хранение. При угрозе наводнения владельцы оружия должны обязательно сдать его в отделение лицензионно-разрешительной работы. Сейчас росгвардейцы в Орске взяли под охрану более 61 тысячи патронов, 40 ружей и 70 пистолетов. lenta.ru »

2024-4-9 20:23

"Залезли с лодочек": Жители затопленного Орска не могут эвакуироваться из-за мародёров

Жители шестого микрорайона Орска в Оренбургской области не могут оставить свои дома во время паводка из-за мародёров. В беседе с SHOT одна из жительниц рассказала, что вместо помощи окружающим беспринципные злоумышленники обворовывают дома соседей и магазины. life.ru »

2024-4-8 19:27

Жители затопленного Орска рассказали об орудующих в городе мародерах

Жители затопленного города Орска Оренбургской области отказались покидать свои дома из-за орудующих в городе мародеров. По словам одной из местных жительниц, злоумышленники обворовывают как продовольственные магазины, так и дома местных жителей. 5 апреля в Орске прорвало дамбу. lenta.ru »

2024-4-8 19:02

Жители затопленного Орска пришли к губернатору Оренбургской области

Инициативная группа жителей затопленного Орска в Оренбургской области пришла к губернатору региона Денису Паслеру, об этом сообщает ТАСС. Как сообщило агентство, встреча была организована в мэрии Орска. lenta.ru »

2024-4-8 17:21

Жители затопленного Орска собрались у здания администрации и попали на видео

Жители Орска в Оренбургской области вышли на митинг к администрации города после подтопления. Об этом сообщают «Известия». К горожанам вышел мэр города Василий Козупица. 39 российских регионов оказались затронуты весенним половодьем и вызванным им подтоплением. Сильнее всего пострадала Оренбургская область. lenta.ru »

2024-4-8 17:00

Песков отметил стойкость жителей затопленного Орска

Жители затопленного Орска в Оренбургской области стойко переносят паводок, местные власти работают, не желая себя, в зоне природного бедствия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков отметил, что жители Орска заслуживают высокой оценки, как они стоически переносят неудобства, которые принесла природа. vz.ru »

2024-4-8 13:27

Жители затопленного Орска пожаловались на дефицит хлеба и питьевой воды

В Орске, который накрыло наводнением, возникли проблемы с продуктами первой необходимости – питьевой водой и хлебом. В соседних городах начали организовывать сбор гуманитарной помощи для местных жителей. versia.ru »

2024-4-7 20:28

Пенсионерку с двумя котами спасли при осмотре главой МЧС затопленного Орска

В Орске удалось спасти пожилую женщину во время осмотра главой МЧС РФ Александром Куренковым подтопленных улиц города. Об этом сообщили в чрезвычайном ведомстве. life.ru »

2024-4-7 16:30

Власти назвали сроки ухода воды из затопленного из-за прорыва дамбы Орска

Вода из города Орск Оренбургской области, который затопило из-за прорыва дамбы, уйдет через полторы—две недели. Такие сроки назвал мэр российского города Василий Козупица. «В местах временного размещения можно находиться до трех суток, а дальше нужны места длительного размещения», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-6 09:13

Полицейский вынес на спине инвалида из затопленного дома и попал на видео

Сотрудник полиции вынес на спине мужчину с инвалидностью из затопленного после прорыва дамбы дома в Орске. Спасение засняли на видео, его опубликовало ГУМВД по Оренбургской области. Также полицейские помогли эвакуироваться из зоны подтопления матери инвалида и его кошке. lenta.ru »

2024-4-6 01:02

Глава затопленного села на Алтае захотел привлечь внимание к бездействию властей и устроил заплыв по улице

В селе Солнечное на Алтае, где из-за паводка затопило улицы, глава сельсовета Алексей Дуров устроил заплыв в луже под музыку из «Пиратов Карибского моря». Власти района рекомендовали ему не тратить время на купание в сточных водах. versia.ru »

2024-4-4 13:09

Спасатели начали откачивать воду из затопленного рудника Пионер в Приамурье

Генеральный директор ФГУП Военизированная горноспасательная часть МЧС России Николай Медведев сообщил, что на руднике Пионер в Приамурье сохраняется риск повторного затопления горных выработок шахты. vz.ru »

2024-3-23 17:53

Запад заинтересовался тоннами затопленного в Балтике химоружия. Что за боеприпасы лежат на дне и зачем их поднимать?

Директор второго европейского департамента МИД России Сергей Беляев заявил о заинтересованности западных стран в подъеме со дна Балтийского моря химического оружия и боеприпасов времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-11-24 13:22

Восемь фресок затопленного монастыря в Калязине передали на реставрацию

Для подготовки к демонтажу стенных росписей Троицкого собора, а также для их научного изучения была создана специальная группа реставраторов tass.ru »

2023-10-25 19:53

Военные корабли вывезли более 1000 туристов из затопленного района в Приморье

В Приморском крае 1074 человека и 34 машины эвакуировали кораблями Тихоокеанского флота из затопленного Хасанского района во Владивосток, сообщил в Telegram губернатор Олег Кожемяко nsn.fm »

2023-9-1 01:44

К эвакуации жителей затопленного в Приморье округа привлекли военных

К эвакуации жителей из затопленного района Приморского края привлекли военных. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Восточного военного округа (ВВО) по Тихоокеанскому флоту. Там уточнили, что погрузка людей на военный корабль началась в порту Зарубино Приморского края. lenta.ru »

2023-8-31 10:30

Военные на корабле вывозят людей из затопленного района Приморья

Военные Тихоокеанского флота начали эвакуацию жителей Хасанского района Приморского края, который оказался затоплен в результате мощнейшего циклона. Как сообщили в отделе информационного обеспечения ВВО по ТОФ, их планируют перевезти во Владивосток. life.ru »

2023-8-31 10:16

Корабли Тихоокеанского флота пришли на помощь жителям затопленного в Приморье села

В Приморье из популярного среди отдыхающих села Андреевка эвакуируют свыше 500 человек. Причина — затопление после мощного циклона. Как заявили в администрации Хасанского округа, на помощь жителям выдвинулись корабли Тихоокеанского флота (ТОФ). Она будет осуществляться в порту Зарубино. life.ru »

2023-8-31 06:43

Кожемяко на погрузчике лично эвакуировал жителей затопленного села в Приморье

Приморский край снова накрыли сильные ливни, в результате серьёзно пострадал Хасанский район. Там разрушено несколько мостов, повреждены дороги. Отрезанными от транспортного сообщения остаются сёла Андреевка, Витязь, Рисовая Падь и ещё девять населённых пунктов. life.ru »

2023-8-30 11:22

Началась эвакуация жителей затопленного поселка Барабаш в Приморье

Спасатели и волонтеры приступили к эвакуации жителей поселка Барабаш в Приморье, где уровень воды в малых речках превысил исторические значения incident.mk.ru »

2023-8-30 06:37

Учебный год в школах затопленного Владивостока начнётся позже

Учебный год в школах Владивостока начнётся позже из-за затоплений, вызванных циклоном. Об этом сообщается на официальном сайте городской администрации. life.ru »

2023-8-25 12:24

Жители затопленного Уссурийска заметили мародеров

Как сообщает местное население, в Уссурийске, который особенно сильно пострадал во время наводнения, обрушившегося на Приморье, появились мародеры, обходящие оставленные хозяевами дома и затопленные магазины. versia.ru »

2023-8-13 12:45