Результатов: 77

МЧС вывезло из затопленного храма в Кургане священника, спасавшего иконы

Спасатели МЧС эвакуировали из затопленного паводковыми водами здания в Кургане настоятеля храма Святого духа. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. life.ru »

2024-4-18 19:59

Названа причина смерти спасавшего людей из «Крокуса» прохожего

Приехавший спасать к «Крокусу» маму лучшего друга 35-летний Карен Енгибарян, который заболел и сильно простудился ночью, умер не от пневмонии social.mk.ru »

2024-3-30 20:00

Стало известно о смерти спасавшего людей во время теракта в «Крокусе» прохожего

В больнице скончался прохожий, оказавшийся возле подмосковного «Крокус Сити Холла» во время теракта и помогавший спасать из здания людей. Одному из пострадавших он отдал свою куртку. дома мужчина понял, что надышался угарным газом и простыл. lenta.ru »

2024-3-29 17:17

СМИ: У спасавшего людей охранника Крокуса начались вызванные ПТСР последствия

У охранника Крокус Сити Холла Алексея Осанушкова, который во время теракта вывел из здания больше сотни людей, начались проблемы с психологическим здоровьем из-за постстрессового синдрома (ПТСР). Известно, что мужчина не может есть и спать, вместе с осознанием трагедии у него начались проблемы с психологическим здоровьем из-за стресса, передает RT. vz.ru »

2024-3-27 16:31

Председатель Совета муфтиев России наградит спасавшего людей в «Крокусе»

15-летний Ислам Халилов, который во время теракта в «Крокус Сити Холле» за счет собственных усилий спас более 100 человек, представлен к награде председателем Духовного управления мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) муфтием Равиле Гайнутдинвым, сообщает РИА Новости social.mk.ru »

2024-3-24 03:50

Новосибирцы собрали деньги для азербайджанского грузчика, спасавшего детей во время прорыва теплотрассы

Жители Новосибирска собрали более 70 тысяч рублей для грузчика Рза Рзаева из Азербайджана social.mk.ru »

2024-1-20 08:24

В российском регионе сожгли могилу спасавшего бойцов в зоне СВО врача

В городе Миасс Челябинской области неизвестные сожгли могилу врача-реаниматолога, спасавшего российских бойцов в зоне проведения специальной военной операции. Местные СМИ сообщили, что злоумышленники осквернили несколько могил участников боевых действий, в частности, разорвал установленные на них флаги. lenta.ru »

2023-11-23 14:29

Список Кента. К 110-летию турецкого дипломата, спасавшего евреев

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения Исмаила Недждета Кента, турецкого дипломата, спасавшего евреев в оккупированной нацистами Франции. Он родился в 1911 году в Стамбуле в богатой семье, окончил лицей в Галатасарае, изучал … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 19:00

В России девочка ранила ножом спасавшего ее полицейского

В Санкт-Петербурге сотрудник полиции получил ранение во время спасения 13-летней девочки, которая сопротивлялась при попытке забрать ее в детское учреждение. При побытке бегства от полицейского она схватила кухонный нож и, предварительно, случайно нанесла ему резанную рану шеи. Мужчине оказана медицинская помощь. lenta.ru »

2021-9-1 03:31

США оставили в Афганистане спасавшего Байдена переводчика

США не эвакуировали из Афганистана переводчика по имени Мохаммед, который в 2008 году помогал спасти сенаторов Джо Байдена, Джона Керри и Чака Хейгела, оказавшихся в затруднительной ситуации, когда вертолет с ними был вынужден приземлиться в афганской долине из-за снежной бури и подал сигнал бедствия. lenta.ru »

2021-9-1 00:52

Власти наградят мужчину, спасавшего пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже

Мужчина смог вытянуть из салона автобуса девочку, зажатую сидениями, и помочь другим пострадавшим tass.ru »

2021-8-13 15:58

В Воронеже ищут героя, спасавшего раненых после взрыва в автобусе

Глава области также попросил откликнуться и других людей, оказавших помощь пострадавшим в первые минуты после трагедии. life.ru »

2021-8-13 15:56

Снайпер убил спасавшего детей сотрудника полиции ДНР

Сотрудник МВД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), спасавший детей, погиб в результате обстрела в Донбассе. Военнослужащие народной милиции ДНР, находившиеся на боевом посту в районе Ясиноватской промзоны, обнаружили детей между позициями, о чем и сообщили в дежурную часть. lenta.ru »

2021-3-4 23:41

Во Владимире посмертно наградили орденом Мужества ребенка, спасавшего мать от преступника

Ранее ребенок посмертно был награжден ведомственной наградой Следственного комитета "Доблесть и отвага" tass.ru »

2021-2-25 18:13

Спасавшего людей на месте ДТП фельдшера насмерть сбила машина в Подмосковье

Оказывавший помощь пострадавшим от аварии фельдшер скорой помощи в Подмосковье скончался от другого ДТП, сообщила прокуратура Московской области. Авария произошла утром 1 января в городском округе Серпухов, передает РИА «Новости» со ссылкой на данные надзорного ведомства. vz.ru »

2021-1-1 17:38

Авиапассажир умолчал о симптомах коронавируса и заразил спасавшего его врача

Авиапассажир умолчал о симптомах коронавируса перед посадкой в самолет United Airlines и заразил врача, которому пришлось реанимировать его в полете. По информации издания, 69-летний Исайяс Эрнандес (Isaias Hernandez) из Лос-Анджелеса резко почувствовал себя плохо на борту и перестал дышать. lenta.ru »

2020-12-23 11:58

Семье мальчика, спасавшего детей в горящем лагере, вручили орден Мужества

Родителям десятилетнего школьника, погибшего при спасении сверстников в детском лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, вручили орден Мужества, сообщает следственное управление СКР по Хабаровскому краю и ЕАО в понедельник, 25 ноября. vm.ru »

2019-11-25 09:51

Орден Мужества вручили семье мальчика, спасавшего детей в лагере «Холдоми»

Родителям десятилетнего Алексея Мартыненко, который в июле спасал от пожара детей в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, вручили орден Мужества.
Читать далее russian.rt.com »

2019-11-25 08:45

Возбуждено дело по факту смерти подростка, спасавшего кошек из пожара

Как сообщает ГСУ СК России по Московской области, по факту смерти 15-летнего подростка в Электростали возбуждено уголовное дело incident.mk.ru »

2019-11-11 00:09

СК возбудил уголовное дело из-за смерти подростка, спасавшего кошек из пожара

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летнего подростка при пожаре в частном доме в Электростали. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Московской области. Читать далее... life.ru »

2019-11-11 23:27

Спасавшего животных от усыпления ветеринара захотели наказать за мошенничество

В Челябинске 26-летний ветеринар брал деньги за усыпление домашних питомцев, но вместо этого тратил их на лечение животных и занимался поисками новых хозяев для них. versia.ru »

2019-10-22 10:59

Спасавшего животных от эвтаназии ветеринара из Челябинска хотят привлечь к ответственности

История челябинского ветеринара Баграта Агажанова вызвала резонанс в общероссийском масштабе. Славу он приобрел после того, как спас многих животных, которых хозяева приносили усыплять. Ветеринар заключал договор на эвтаназию, но вместо этого пристраивал животных к новым хозяевам. tvzvezda.ru »

2019-10-21 19:34

Подростка, спасавшего детей в лагере "Холдоми", наградили посмертно

В память о юных героях в Великом Новгороде прошёл турнир по дзюдо, на нём присутствовали родители погибших. Председатель Следственного комитета РФ выразил им слова соболезнования и поддержки. В Великом Новгороде состоялся турнир по дзюдо, посвящённый памяти юных Героев Отечества. life.ru »

2019-9-21 21:41

Погибшего пятиклассника, спасавшего других детей при пожаре в палаточном лагере, наградили посмертно

Одиннадцатилетний Алексей Мартыненко, который погиб в результате пожара в детском палаточном лагере на турбазе «Холдоми», награжден орденом... rosbalt.ru »

2019-8-13 09:00

Спасавшего детей в «Холдоми» подростка наградили орденом Мужества

Указом президента России 11-летний Алексей Мартыненко, попытавшийся спасти своих товарищей при пожаре в турлагере «Холдоми» награжден орденом Мужества посмертно nsn.fm »

2019-8-13 07:34

Мальчика, спасавшего детей в «Холдоми», наградили посмертно орденом мужества

ХАБАРОВСК, 13 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении 11-летнего мальчика Алексея Мартыненко, спасавшего детей в лагере «Холдоми». Ребенок, не думая о себе, бросился спасать других. За смелость и решительность его наградили орденом мужества. fedpress.ru »

2019-8-13 06:43

Мальчика, спасавшего детей в «Холдоми», наградили посмертно орденом Мужества

ХАБАРОВСК, 13 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении 11-летнего мальчика Алексея Мартыненко, спасавшего детей в лагере «Холдоми». Ребенок, не думая о себе, бросился спасать других. За смелость и решительность его наградили орденом Мужества. fedpress.ru »

2019-8-13 06:43

Спасавшего детей в «Холдоми» мальчика наградили орденом Мужества

Десятилетнего мальчика Алексея Мартыненко, который спасал от пожара детей в палаточном лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, наградили орденом Мужества посмертно.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-13 05:58

Спасавшего детей при пожаре в лагере мальчика посмертно наградят

Алексею Мартыненко - мальчику, спасавшему детей при пожаре в детском лагере «Холдоми» - посмертно присвоят звание Героя России. С такой просьбой изначально выступили жители кр ая, которые создали петицию в Интернете. tvzvezda.ru »

2019-7-25 10:15

Хабаровские власти поддержали идею о награде для мальчика, спасавшего детей в лагере

Власти Хабаровского края подержали инициативу о присвоении звания Героя РФ мальчику, который спасал детей при пожаре в лагере. riafan.ru »

2019-7-25 10:10

Спасавшего детей при пожаре в «Холдоми» мальчика наградят посмертно

Десятилетнего Алексея Мартыненко, который спасал детей при пожаре в палаточном лагере на территории хабаровской базы «Холдоми», представят к государственной награде посмертно, передает nsn.fm »

2019-7-25 09:14

В Хабаровском крае собрались представить к госнаграде спасавшего детей мальчика

Десятилетний мальчик Алексей Мартыненко, который спасал из пожара детей в лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, получит государственную награду посмертно incident.mk.ru »

2019-7-25 09:03

Спасавшего детей при пожаре в «Холдоми» мальчика представят к госнаграде

Десятилетнего мальчика Алексея Мартыненко, спасавшего от пожара детей в лагере «Холдоми» в Хабаровском крае, представят к госнаграде посмертно.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-25 08:48

Власти Хабаровского края представят к госнаграде мальчика, спасавшего детей из пожара

Алексей Мартыненко получил тяжелые ожоги и накануне умер в больнице tass.ru »

2019-7-25 08:31

Спасавшего детей в горящем «Холдоми» мальчика просят наградить званием «Герой России» посмертно

Жители Хабаровского края предложили присвоить звание «Герой Российской Федерации» посмертно мальчику, героически спасавшему других детей в сгоревшем детском палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в поселке Солнечный. tvzvezda.ru »

2019-7-24 10:59

Иркутский губернатор попросил СКР проверить чиновника, спасавшего свой коттедж от паводка

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко направил в Следственный комитет РФ обращение с просьбой провести проверку в отношении главы Нижнеудинского района Сергея Худоногова znak.com »

2019-7-9 10:24

Спасавшего свой дом от наводнения чиновника проверят следователи

Губернатор Иркутской области потребовал от Следственного комитета проверить законность действий мэра Нижнеудинского района, который использовал коммунальные службы для спасения своего коттеджа от паводка. lenta.ru »

2019-7-9 10:01

Мутко потребовал уволить спасавшего свой дом от наводнения чиновника

Вице-премьер Виталий Мутко потребовал отстранить от исполнения обязанностей мэра пострадавшего от подтопления Нижнеудинского района Иркутской области Сергея Худоногова. Поводом для обращения стала информация о том, что Худоногов во время паводка в первую очередь направил коммунальные службы к себе домой. lenta.ru »

2019-7-7 13:52