Результатов: 39

Эксперты уверены, что высокие штрафы за самовыгул собак будут эффективнее усыпления

Также специалисты считают, что с хозяевами питомцев необходимо проводить просветительскую работу, в частности, учить гуманному и ответственному обращению с животными tass.ru »

2024-2-24 07:37

Рысь, вышедшая к людям в Красноярском крае, умерла после усыпления

Сотрудники Центра охраны дикой природы «Инстинкт» вторые сутки пытаются поймать в Красноярском крае заблудившуюся ручную рысь, которая поселилась возле человеческого жилья.

ridus.ru »

2023-11-30 11:17

Забайкальцы выступили против усыпления бездомных собак: развяжет руки живодерам

ЧИТА, 23 ноября, ФедералПресс. Зоозащитники Забайкалья создали петицию против регионального законопроекта, разрешающего умерщвление агрессивных собак. Документ должен поступить на рассмотрение заксобрания в декабре. fedpress.ru »

2023-11-23 11:55

В больнице на Кубани десятимесячной девочке по ошибке ввели препарат для усыпления животных — ребенок умер

Страшная трагедия произошла в Темрюкской центральной районной больнице Краснодарского края. 10-месячной девочке ошибочно ввели препарат для усыпления животных,... rosbalt.ru »

2023-10-30 22:28

Медсестра ввела 10-месячной малышке средство для усыпления животных

В одной из больниц Кубани ошибка медперсонала привела к трагедии: 10-месячной девочке ввели препарат для наркоза, который также применяют для усыпления животных. mirnov.ru »

2023-10-18 10:25

Ввела препарат для усыпления животных: Роковая ошибка медсестры на Кубани стоила жизни 10-месячной девочке

В Краснодарском крае десятимесячная девочка скончалась в больнице, поскольку ей по ошибке ввели препарат для усыпления животных. Ребёнок находился в реанимационном отделении ГБУЗ "Темрюкская ЦРБ" с термическим ожогом. life.ru »

2023-10-17 15:38

В российской больнице 10-месячному ребенку ввели препарат для усыпления животных

В больнице Краснодарского края 10-месячному ребенку по ошибке ввели препарат для наркоза, который также используется для усыпления животных. Малышка лежала в реанимационном отделении Темрюкской центральной районной больницы с термическим ожогом, ей ставили капельницы. lenta.ru »

2023-10-17 13:42

Мгновенный нокаут: волшебная техника усыпления кота попала на видео

Кошки - довольно активные животные, особенно ночью. Поэтому заставить их спать, когда нужно, не так уж и просто. Однако хозяйка кошки из этого видео умудрилась усыпить питомицу несколькими движениями руки. ridus.ru »

2023-8-9 02:05

«Истерика и показуха!»: Зоозащитники выступили против усыпления бездомных животных

Драконовскими мерами местная власть пытается продемонстрировать активную деятельность, но к системному решению проблемы это не имеет никакого отношения, сказал НСН Кирилл Горячев. nsn.fm »

2023-4-25 11:40

Заксобрание Оренбургской области предложило ввести процедуру усыпления бродячих собак

Законодательное собрание Оренбуржья направило в Совет Федерации и Госдуму РФ предложения о введении процедуры гуманного умерщвления бездомных собак.Данную меру предлагается применять в нескольких случаях, сообщает ведомство в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-4-21 17:41

В Ленобласти подняли вопрос о возврате к практике усыпления бездомных собак

В Ленинградской области обсуждают вопрос об инициативе к федеральному центру с просьбой разрешить практику усыпления бездомных собак, что сейчас запрещено znak.com »

2022-2-18 14:15

«Кровавая баня!» Зоозащитник предложила чиновникам «начать с себя», а не с усыпления бродячих собак

Власти не хотят решать проблемы, пока не прольется кровь, превратив закон о стерилизации бездомных собак в «золотое дно», сказала НСН Олеся Борисенко. nsn.fm »

2022-1-26 14:54

Депутат Бурматов указал на неэффективность практики усыпления бездомных собак

Практика усыпления бездомных собак является неэффективной и бессмысленной, что было продемонстрировано за много лет. Об этом сообщил первый замглавы комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. riafan.ru »

2022-1-26 04:18

В Госдуме усомнились в необходимости усыпления бездомных животных

В «Единой России» не готовы поддержать законопроект об усыплении бездомных животных, передает корреспондент «Росбалта». Соответствующий законопроект внесла... rosbalt.ru »

2021-3-15 15:21

Самого толстого лабрадора спасли от усыпления и посадили на диету

Волонтеры в российском Челябинске решили спасти от ожирения самого толстого лабрадора в городе — пса по кличке Хаммер. Прежние хозяева хотели усыпить его, поэтому собаку забрали и назначили ей регулярные прогулки для похудения. lenta.ru »

2021-2-6 15:23

Спасенная от усыпления собака неожиданно родила семь щенков

Бездомная собака породы хаски оказалась в приюте, где ее планировали усыпить из-за нервного поведения. Зоозащитники спасли ее от усыпления и забрали в частный центр передержки. Неожиданно собака родила семь щенков. lenta.ru »

2020-12-11 17:19

Выжившая после усыпления овчарка выбралась из могилы и пошла искать хозяев

Овчарка, которую усыпили хозяева, очнулась в могиле, выбралась оттуда и пошла искать родной дом, сообщает ИА «Коминформ» nsn.fm »

2020-10-9 16:41

Выжившая после усыпления овчарка выбралась из могилы и пошла искать хозяев

В республике Коми овчарка по кличке Кирюша, которую попытались усыпить хозяева, выбралась из могилы и отправилась искать свой дом. Историю собаки, выжившей после смертельной инъекции, передает ИА «Комиинформ». lenta.ru »

2020-10-9 15:52

Комиссия по проверке усыпления животных в Якутске отметила плохую работу с населением

Председатель комиссии Афанасий Владимиров также констатировал несогласованность действий властей в связи с ситуацией с умерщвлением кошек и собак в пункте передержки Якутска tass.ru »

2020-3-13 03:47

Проверку начали после усыпления более 200 животных в якутском пункте передержки

Более 200 животных, которые контактировали с зараженной бешенством собакой, усыпили в якутском пункте передержки. Об этом заявили в пресс-службе регионального департамента ветеринарии. vm.ru »

2020-3-9 17:05

ОНФ просит ростовский Минсельхоз решить проблему усыпления здоровых животных в ветклиниках

Общественники заявили, что эвтаназия для здоровых животных противоречит нормам законодательства и принципам гуманности tass.ru »

2019-12-23 16:54

Челябинцы пожаловались на врача, спасающего животных вместо усыпления

В прокуратуру Челябинска поступила жалоба на врача ветклиники Баграта Агажанова. Местные жители выступили против его желания выхаживать больных животных, которых они просили усыпить, сообщает <a href="https://ria. vm.ru »

2019-10-22 19:30

На ветеринара из Челябинска пожаловались за спасение животных от усыпления

Ветеринар из Челябинска Баграт Агажанов принципиально отказывался усыплять больных животных, когда об этом просили их хозяева. Молодой врач получал... rosbalt.ru »

2019-10-22 19:29

Спасавшего животных от усыпления ветеринара захотели наказать за мошенничество

В Челябинске 26-летний ветеринар брал деньги за усыпление домашних питомцев, но вместо этого тратил их на лечение животных и занимался поисками новых хозяев для них. versia.ru »

2019-10-22 10:59

Ученые из Австралии разработали вещество для «усыпления» раковых клеток

Австралийские ученые разработали вещество, которое способно навечно «усыплять» раковые клетки. Их исследование опубликовано в журнале Nature. Вещество воздействует на белки KAT6A и KAT6B. Именно эти вещества играют важнейшую роль в жизни раковых клеток. abnews.ru »

2018-8-7 20:46

Собаки легли на асфальт, умоляя владельцев не отдавать их в приют для усыпления

Энн Флоренс пришла в приют вместе с другом, надеясь выбрать себе собаку, и заметила девушек, которая насильно затаскивали туда упирающихся питомцев. Собаки ложились на асфальт и заглядывали в глаза хозяйкам, но те были непреклонны. life.ru »

2018-3-28 23:50

Спасенный от усыпления лысый кролик стал звездой "Инстаграма"

В Австралии кролика, родившегося полностью безволосым из-за редчайшего генетического заболевания, планировали усыпить заводчики. Его спасла от гибели и взяла себе домой одна из местных жительниц. После этого животное стало невероятно популярным в соцсетях. vesti.ru »

2017-8-29 15:25

Онищенко заявил о необходимости усыпления бездомных собак

Экс-глава Роспотребнадзора, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко в интервью телеканалу "Россия 24" заявил о необходимости умерщвлять бездомных собак, которых не забирают из приютов для животных. vesti.ru »

2017-3-1 08:50

Спасенная от усыпления уральская львица поселилась в крымском сафари-парке

Львицу по кличке Лола, спасённую из частного зоопарка в Челябинской области, доставили в Крым. Хозяин держал крупного хищника в маленькой клетке, без нужного питания, а потом и вовсе решил усыпить. Теперь животное будет жить в сафари-парке "Тайган", крупнейшем в Европе. tvc.ru »

2016-10-22 12:37

Спасенной от усыпления львице из Челябинска подыскивают жилье на зиму

У известного челябинского ветеринара не поднялась рука ввести смертельную инъекцию львице. Врач проникся тяжелой судьбой хищницы и забрал в ее свой приют для диких животных. ntv.ru »

2016-9-14 14:44

Догхантер убил себя препаратом для усыпления собак

В Липецкой области 33-летний сотрудник службы по отлову бездомных животных скончался, после того как ввел себе в руку препарат для усыпления собак. Инцидент произошел в селе Тербуны, пишет «Российская газета». tvzvezda.ru »

2016-8-8 15:13

Догхантер пытался убить жену, вколов ей препарат для усыпления собак

В Липецкой области догхантер попытался убить бывшую жену, вколов ей препарат для усыпления животных. 33-летний мужчина поссорился с 35-летней экс-супругой и напал на нее, а затем сделал смертельную инъекцию себе. Женщину удалось спасти. vesti.ru »

2016-8-8 14:33

Наталья Поклонская: «Моя женственность — для усыпления бдительности оппонентов»

Корреспондент «URA.Ru» встретился с, пожалуй, самым очаровательным прокурором России. Наталья Поклонская рассказала, как в царские дни инкогнито участвовала в крестном ходе на Ганину Яму, поведала о приключениях в глухой уральской тайге, развеяла миф о своем поступлении в Уральскую юридическую академию и порассуждала о главных проблемах сегодняшнего Крыма ura.ru »

2016-8-1 10:40