Результатов: 73

Путин заявил, что «все легли» под украинских политиков

Российский президент Владимир Путин назвал наглым поведение антироссийски настроенных политиков Украины, которые пришли к власти после распада Советского Союза, nsn.fm »

2024-2-16 00:01

Наработки конструкторов Рейха легли в основу образцов советского оружия

После победы в Великой Отечественной войне, Советский Союз получил доступ к оружию Третьего рейха. Некоторые системы были скопированы и приняты на вооружение Советской Армии. Как правило, их дальнейшая эксплуатация была недолгой – военная промышленность совершила огромный скачок вперед, и технические данные немецкого оружия уже не удовлетворяли наших военных. Но были и исключения, правда, необычные. versia.ru »

2024-1-12 12:00

Какие исторические мифы легли в основу русофобии

В 2015-2019 гг. в России и на Ближнем Востоке активно обсуждался вопрос о репатриации на историческую родину ближневосточных черкесов - потомков переселенцев XIX в. Не согласившись жить в Российской империи после войны на Кавказе, эти люди оказались рассеяны на территории Турции, Израиля, Иордании, Сирии, Ливана и так далее. ridus.ru »

2024-1-11 10:06

В основу вопросов граждан к прямой линии с Путиным легли темы ЖКХ, соцсферы и СВО

В кол-центр поступают вопросы, связанные как с частными случаями, так и с системными проблемами, которые волнуют многих россиян tass.ru »

2023-12-1 19:07

Подростки легли на могилы ради жуткой фотосессии на кладбище и пожалели на всю жизнь

Школьники осквернили могилы, устроив жуткую фотосессию на кладбище в деревне Сокур Новосибирской области, однако полиция быстро вычислила нарушителей и заставила юных хулиганов пожалеть о содеянном. life.ru »

2023-6-21 14:58

«Привет, приятель»: поросята легли спать рядом с котом и умилили соцсети

Кошки нередко кажутся отчужденными и недружелюбными созданиями, но пушистый герой этого видео доказывает обратное. Добрый котейка прекрасно ладит с маленькими поросятами, которые так доверяют своему другу, что даже ложатся спать рядом с ним. ridus.ru »

2023-6-16 01:00

Разработки московских радиологов по ИИ легли в основу федеральных стандартов

Московские врачи накопили значительный опыт в сфере использования искусственного интеллекта в медицине. Разработка единых стандартов поспособствует внедрению цифровых помощников по всей России. versia.ru »

2022-3-18 16:05

Лавров: Почти все страны Евросоюза уже легли под США

По санкции США легли уже почти все страны Евросоюза, кроме Франции, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью РБК. «Остался только по сути дела Эммануэль Макрон, который продолжает напоминать о необходимости стратегической автономии Евросоюза. vz.ru »

2022-3-16 13:21

Политика: Проблемы Немецкой волны легли на немецкую совесть

Евросоюз обвинил Россию в нарушении свободы СМИ из-за запрета на вещание Deutsche Welle и закрытия московского бюро этой немецкой телекомпании. При этом и Брюссель, и Берлин отказываются признавать очевидное: Россия поступила так в ответ на запрет немецкой дочки Russia Today. vz.ru »

2022-2-4 19:45

Политика: Проблемы "Немецкой волны" легли на немецкую совесть

Евросоюз обвинил Россию в нарушении свободы СМИ из-за запрета на вещание Deutsche Welle и закрытия московского бюро этой немецкой телекомпании. При этом и Брюссель, и Берлин отказываются признавать очевидное: Россия поступила так в ответ на запрет немецкой дочки Russia Today. vz.ru »

2022-2-4 19:45

"Мы легли спать, а я проснулась одна": Адвокат по делу Ефремова внезапно умер во сне

Предварительной причиной смерти юриста называется миокардит. Вместе с тем знакомые Никулина утверждают, что на здоровье он не жаловался. life.ru »

2021-7-30 07:18

Лукашенко: «Я бы воевал за Крым, там бы тысячи человек легли»

В ходе интервью президента Белоруссии Александра Лукашенко украинскому журналисту Дмитрию Гордону была затронута тема присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации в 2014 году. argumenti.ru »

2020-8-6 16:10

Россияне воспротивились строительству высотки и легли под технику

Жители Уфы воспротивились строительству 34-этажного дома у себя во дворе по улице Руставели. Люди сломали строительные ограждения, кто-то объявил голодовку, а несколько активистов, в том числе и беременная женщина на девятом месяце, легли прямо перед спецтехникой и отказались уходить. lenta.ru »

2020-6-3 18:52

Новорождённая малышка не стала кричать и плакать, но состроила такую гримасу, что все просто легли от смеха

Крошку Изабеллу сняли на фото, когда ей было всего несколько минут, но девочка уже показала, что думает об этой жизни.Читать далее... life.ru »

2020-2-28 14:45

Под Архангельском сыновья избили мать-инвалида до смерти и легли спать

В Онеге (Архангельская область) два взрослых сына в ответ на просьбу матери помогать ей по хозяйству убили женщину. Трагедия произошла 19 декабря, оба... rosbalt.ru »

2019-12-23 23:20

Каталонцы легли на трассу: из Франции в Испанию проезда нет

До 15 миллионов евро в день по подсчётам Еврокомиссии теряют Испания и Франция из-за перекрытого каталонскими сепаратистами участка трассы на границе двух стран. Атмосфера специфическая: многокилометровые пробки, поперёк дорог разбиты палатки, установлены туалетные кабинки, а сами митингующие играют в футбол и готовят себе ужин. vesti.ru »

2019-11-11 21:19

После росписи в ЗАГСе Собчак и Богомолов легли в катафалк

В Сети распространяется видео, снятое в пятницу, 13 сентября, у одного из столичных ЗАГСов. Журналистка Ксения Собчак вышла замуж за театрального режиссера Константина Богомолова, после чего молодые сели в катафалк, обитый изнутри красной тканью. vm.ru »

2019-9-13 13:39

Видео: Собчак и Богомолов легли в катафалк и отправились праздновать

В пятницу, 13 сентября, звёздная пара Ксения Собчак и Константин Богомолов связали себя узами брака. Молодожёны разместились в чёрном катафалке с надписью "Только смерть разлучит нас" после церемонии, чтобы продолжить празднование в другом месте. argumenti.ru »

2019-9-13 13:27

Историю сестер Хачатурян покажут в театре. В основу сценария легли допросы девушек

Режиссер Независимого театрального проекта , лауреат премии Прорыв и номинант на Золотую маску Елена Павлова поставила спектакль Три сестры по материалам допросов сестер Хачатурян znak.com »

2019-7-13 04:17

Боевики ИГИЛ "легли на дно" в Сирии

Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) приняла решение затаиться на время текущего этапа активной борьбы с нею. Об этом заявил глава Центрального командования Вооруженных сил (ВС) США генерал Джозеф Вотел, комментируя разгром боевиков … vestikavkaza.ru »

2019-3-8 21:00

ЦОС ФСБ России: украинские корабли легли на обратный курс

По информации Центра общественных связей ФСБ России, три корабля ВМС Украины, направлявшиеся из порта Бердянска на Азовском море в сторону Керченского пролива, легли на обратный курс и возвращаются в Бердянск. vesti.ru »

2018-11-26 23:11

ФСБ: вышедшие из Бердянска украинские суда легли на обратный курс

В Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России заявили, что три судна ВМС Украины, ранее вышедшие в сторону Керченского пролива, легли на обратный курс.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-25 22:53

Жители Ямала обеспокоены: медведи до сих пор не легли в спячку и бродят по дорогам

Жители Ноябрьска рассказали сразу о нескольких встречах на трассах региона с медведями, которые уже должны впасть в зимнюю спячку znak.com »

2018-11-2 08:23

Противники расширения аэропорта Хитроу легли на пол в парламенте Британии

Британцы, выступающие против строительства третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) в лондонском аэропорту Хитроу, пробрались в здание парламента страны... rosbalt.ru »

2018-6-26 02:31

Домогательства Вайнштейна легли в основу фильма ужасов

Американский кинорежиссер Брайан Де Пальма рассказал, что работает над сценарием фильма ужасов, в основу которого ляжет дело продюсера Харви Вайнштейна, который обвиняется в сексуальных домогательствах. Об этом он заявил в интервью изданию Parisien. riafan.ru »

2018-6-3 15:12

На Украине похвастались уничтожением тягача и бронемашины ополченцев

На Светлодарской дуге в Донбассе украинские силовики ударили по позициям ополчения ДНР, уничтожив боевую технику, заявил украинский волонтер Юрий Мысягин, опубликовав фотографии последствий удара ВСУ. vz.ru »

2018-5-28 18:23

Минобороны впервые опубликовало архивы, которые легли в основу военных фильмов

Министерство обороны обнародовало уникальные документы. Оказывается, за многими картинами о войне, причём, не киноэпопеями, стоят реальные события. А у киногероев есть реальные прототипы. 5-tv.ru »

2018-5-9 04:43

Минобороны опубликовало документы, которые легли в основу фильмов о войне

Министерство обороны России опубликовало архивные документы, посвящённые людям и событиям, которые стали основой ряда фильмов о Великой Отечественной войне. Документы посвящены реальным прототипам героев кинолент "Экипаж машины боевой", "Аты-баты, шли солдаты", "Командир счастливой "Щуки", "В небе "ночные ведьмы", "Батальоны просят огня". life.ru »

2018-5-8 07:12

Минобороны России опубликовало архивные документы, которые легли в основу фильмов о ВОВ

Минобороны России в преддверии празднования Дня Победы опубликовало на своем сайте уникальные исторические документы, посвящённые событиям и людям, которые стали прототипами известных фильмов о Великой Отечественной войне. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-8 06:19

Минобороны РФ накануне Дня Победы опубликовало документы о событиях, которые легли в основу советских кинофильмов о войне

«Фабулы бессмертия», так назвали свой материал авторы подборки уникальных рассекреченных документов Центрального архива Минобороны России о событиях и людях, которые послужили прототипами легендарных советских и российских кинокартин о войне. 5-tv.ru »

2018-5-8 06:00

"Хорошо, что все легли на пол": очевидец рассказал об обстреле российских журналистов в Сирии

Военный корреспондент рассказал подробности сегодняшнего обстрела автобуса в сирийской Думе. В результате были ранены корреспондент НТВ Алексей Ивлиев и операторы телеканалов "Россия-1" и "Звезда". ntv.ru »

2018-4-11 19:46

Собаки легли на асфальт, умоляя владельцев не отдавать их в приют для усыпления

Энн Флоренс пришла в приют вместе с другом, надеясь выбрать себе собаку, и заметила девушек, которая насильно затаскивали туда упирающихся питомцев. Собаки ложились на асфальт и заглядывали в глаза хозяйкам, но те были непреклонны. life.ru »

2018-3-28 23:50

В США 17 школьников легли перед Белым домом, требуя усилить контроль за оружием

Школьники из столичного округа Колумбия вышли на акцию протеста к Белому дому с требованием ужесточить контроль над оборотом оружия в стране. 17 старшеклассников — именно столько человек погибли 14 февраля при нападении на школу во Флориде — легли перед забором напротив главного входа в резиденцию Дональда Трампа. life.ru »

2018-2-19 22:18

Будущие губернаторы легли под БТР на Кубинке

На подмосковном полигоне Кубинка прошли учения в рамках программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва для администрации президента. Будущих высокопоставленных чиновников учили ложиться под БТР, прыгать с парашютом и стрелять из автомата. versia.ru »

2017-11-9 14:42

Будущие губернаторы легли под БТР

Ранее Пятый канал публиковал видео, на котором потенциальные губернаторы, студенты программы РАНХиГС по подготовке кадрового резерва для администрации президента, прыгали в воду со скалы высотой семь метров. 5-tv.ru »

2017-11-9 09:06

«Мы сгруппировались, и под него легли» — Певица Линда рассказала, как ее сбил грузовик

Госпитализированная после ДТП в центре столицы Светлана Гейман, известная больше как Линда, рассказала Пятому каналу как произошло ДТП 5-tv.ru »

2017-8-31 22:44

Пять тысяч фотографий легли в основу анимационного клипа The National

Американская рок-группа The National выпустила новый клип. Ролик на песню Day I Die сделан из пяти тысячи фотоснимков, которые были обработаны с помощью мультипликационного эффекта. Режиссером клипа выступил Кейси Реас, оператором — Грэм Макиндо. lenta.ru »

2017-8-29 13:53