Результатов: 139

Молдавским оппозиционерам учинили на родине допросы с обысками после съезда в Москве

Правоохранительные органы Молдавии нагрянули с обысками к оппозиционерам, которые принимали участие в работе съезда политического блока "Победа" в Москве. Об этом сообщила депутат парламента республики Марина Таубер. life.ru »

2024-4-23 11:39

Обыски, допросы и розыск: что известно о подозреваемом в убийстве москвича на парковке

Столичные правоохранители ищут уроженца Азербайджана, напавшего на мотоциклиста из-за сделанного замечания. 5-tv.ru »

2024-4-18 17:33

Белорусские школьники будут учиться переводить допросы англоговорящих пленных

Предполагается, что, усвоив программу, учащиеся будут знать военную терминологию и аббревиатуры, "общие сведения о вооруженных силах Великобритании и США и их вооружение, классификацию военно-топографических карт" tass.ru »

2024-1-16 00:50

ЦАХАЛ: Более 100 радикалов ХАМАС задержано и доставлено на допросы в Израиль

Бойцы ЦАХАЛ за последние несколько дней поймали в секторе Газа более ста радикалов террористической группировки ХАМАС и отправили их на территорию Израиля для допросов, сообщили в армии еврейского государства. life.ru »

2023-11-20 21:14

«Это не бойцы, это — подлые террористы»: СБ Израиля начала публиковать допросы боевиков ХАМАС

Что сейчас происходит с горячих точках? О чем уже успели рассказать пленные? 5-tv.ru »

2023-10-24 10:13

Следователи начали обыски и допросы по делу о гибели людей в залитом кипятком ТЦ

Уголовное дело, возбуждённое по факту гибели людей в залитом кипятком торговом центре, передано в аппарат Главного следственного управления СК России по Москве. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-7-23 18:03

ФБР провело допросы пользователей сервиса Discord после утечки информации

Федеральное бюро расследований допросило пользователей сервера Discord, на котором ранее появились секретные документы Минобороны США. Об этом написала газета Washington Post. riafan.ru »

2023-4-22 03:51

Тайны битцевского маньяка: опубликованы допросы самого жуткого «серийника» века Пичушкина

Об Александре Пичушкине – знаменитом битцевском маньяке, самом жестоком серийном убийце XXI века – написано немало incident.mk.ru »

2023-1-3 18:13

Многочасовые жесткие допросы: в «Комсомолке» рассказал детали задержания Асламовой

Заместитель редактора отдела международной политики газеты «Комсомольска правда» Андрей Баранов рассказал телеканалу «Звезда» подробности задержания в Косово журналистки издания Дарьи Асламовой. Девушка приехала в регион по заданию редакции, чтобы выяснить, что сейчас происходит в Косово. tvzvezda.ru »

2022-8-7 11:01

Верховный суд России назвал незаконными длительные допросы

Длительные допросы граждан нарушают их права и могут стать основанием для возбуждения уголовного дела. Такой вывод содержится в проекте постановления пленума Верховного суда России. Российское законодательство регламентирует, что допрос не должен превышать восьми часов в день, с перерывом на обед. lenta.ru »

2022-6-7 11:45

«Мариупольских сидельцев» ждут плен, разбирательство, допросы, а большую часть – суд

И жизнь им не факт, что гарантирована: в ДНР смертная казнь не под мораторием, да и в РФ, похоже, этому мораторию осталось жить недолго. Ведь из Совета Европы Россия ушла. argumenti.ru »

2022-5-18 17:48

Секретарь Совнацбеза Украины Данилов: с Медведчуком проводятся многочисленные допросы

С задержанным на Украине политическим деятелем Виктором Медведчуком проводятся многочисленные допросы. На это, как передает ТАСС, указал секретарь Совнацбеза соседней страны Алексей Данилов. argumenti.ru »

2022-4-22 10:43

#Материалы следствия: как СБУ с особой жестокостью проводила допросы невиновных

Еще 8 лет назад, в 2014 году, Ларису Гурину арестовали за то, что она возила гуманитарную помощь из Харькова в Донецк. В СБУ это посчитали госизменой. Об этом рассказала сама пострадавшая в новом ролике «Звезды», снятом в рамках специального проекта по сбору и обобщению преступлений украинских националистов. tvzvezda.ru »

2022-3-25 08:31

Российским следователям разрешили проводить допросы по видеосвязи

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, разрешающие проводить допросы, очные ставки и опознания свидетелей преступлений, потерпевших и экспертов онлайн по видеосвязи. lenta.ru »

2021-12-30 23:01

В ФСБ РФ опубликовали сверхсекретные допросы военных преступников о подготовке Японии к нападению на СССР

ФСБ России рассекретила сведения о подготовке Японии к нападению на СССР во время Второй мировой войны. Документы до этого момента были сверхсекретными, а их публикацию приурочили к 73-й годовщине завершения Токийского процесса - Международного военного трибунала для Дальнего Востока над главными японскими военными преступниками. tvzvezda.ru »

2021-11-11 11:18

Автор роликов с унижениями русских в Казахстане пожаловался на допросы

Казахский блогер Куат Ахметов, распространявший в Сети ролики о русских, которых в Казахстане унижают за общение на родном языке, рассказал своим подписчикам о допросах. nation-news.ru »

2021-8-19 03:06

По делу об убийстве сотрудника российской колонии начались допросы заключенных

Семерых заключенных курганской колонии №2, где произошло убийство сотрудника, перевели в СИЗО-1 для проведения следственных действий. Следствие считает их сообщниками осужденного Александра Литвинова, напавшего на сотрудников колонии. lenta.ru »

2021-8-16 10:30

В Следственном комитете хотят проводить допросы дистанционно

Возможность использования дистанционных технологий для сбора доказательств и проведения допросов в настоящее время прорабатывают в Следственном комитете. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу СК РФ Александра Бастрыкина. mirnov.ru »

2021-7-27 08:32

"Навальному могут добавить до 10 лет". Следком РФ массово вызывает сотрудников ФБК на допросы

Сотрудников Фонда борьбы с коррупцией, в том числе и бывших, 19 мая начали массово вызывать на допросы в Следственный комитет в Москве по делу о мошенничестве, возбужденному в отношении оппозиционера Алексея Навального. gordonua.com »

2021-5-19 22:15

Сотрудников ФБК вызвали на допросы по делу Навального о мошенничестве

Директор Фонда борьбы с коррупцией (признан в РФ иностранным агентом) Иван Жданов сообщил о массовом вызове на допросы сотрудников организации по делу... rosbalt.ru »

2021-5-19 13:44

Сотрудников ФБК массово вызывают на допросы

По словам Ивана Жданова, в ночь на 19 мая полицейские "пытались просунуть повестки в дверные щели". По версии политика, на допрос в Следственный комитет РФ хотят вызвать около 70 сотрудников. dw.de »

2021-5-19 11:45

Сотрудники ФБК вызваны на допросы в СК по уголовному делу о растрате в фонде

Уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере против Навального и его неназванных соратников возбудили в декабре svoboda.org »

2021-5-19 11:04

Сотрудников ФБК вызвали на допросы как свидетелей по еще одному делу против Навального

Директор Фонда борьбы с коррупцией* Иван Жданов рассказал , что сотрудников ФБК вызвали на допросы в качестве свидетелей по уголовному делу, которое Следственный комитет РФ возбудил в отношении Алексея Навального 29 декабря прошлого года znak.com »

2021-5-19 10:43

Следователи спустя 8 лет возобновили допросы по делу о «Яндекс.Кошельках» Навального

По уголовному делу о мошенничестве во время финансирования избирательной кампании политика Алексея Навального в 2013 году спустя 8 лет возобновили следственные... rosbalt.ru »

2021-3-18 11:44

МедиаЗона, Первый подозреваемый, десятки свидетелей и допросы обманом. Что известно о деле за «перекрытие дорог» в ходе акций в поддержку Навального

Пострадавших от полицейского насилия во время разгона акции формально вызывали, чтобы обсудить их жалобы, но допрашивали как свидетелей по делу о перекрытии. Обвиняемых в этом деле не было почти месяц... echo.msk.ru »

2021-2-23 08:56

В Среднеуральском монастыре начались допросы монахинь по делу экс-схиигумена Сергия

В Среднеуральском женском монастыре проходят допросы по уголовному делу бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) znak.com »

2021-1-19 15:49

Начались массовые допросы монахинь по делу отца Сергия из-за суицида детей

В Свердловской области начались массовые допросы монахинь Среднеуральского монастыря в рамках уголовного дела опального бывшего схимонаха Сергия (в миру Николай Романов). Следователи выписали 25 повесток монахиням по делу о склонении к суициду несовершеннолетних. Они намерены взять показания у 500 человек. lenta.ru »

2021-1-18 10:15

«Любой цирк за ваши деньги»: СК вызывает на допросы свидетелей Сталинградской битвы

В соцсетях нашли еще десятки исторических преступлений, на расследование которых власти должны потратить деньги налогоплательщиков. rosbalt.ru »

2020-12-2 19:32

Единороссы раскритиковали вызов ветеранов на допросы по делу о преступлениях нацистов

Депутат Александр Хинштейн назвал недопустимыми подобные вызовы ветеранов в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации tass.ru »

2020-12-2 18:25

В России на допросы вызывают граждан, переживших Сталинградскую битву – СМИ

Пожилых россиян, которые жили в 1940-е годы в Сталинграде (сейчас Волгоград), массово вызывают на следственные действия по уголовному делу о геноциде, сообщает "Новая газета". gordonua.com »

2020-12-2 10:41

«Новая газета»: СК массово вызывает на допросы выживших очевидцев Сталинградской битвы

Следователи начали массово вызывать на допросы выживших очевидцев Сталинградской битвы в рамках расследования уголовного дела о массовом геноциде в годы Великой Отечественной войны, сообщает «Новая газета». argumenti.ru »

2020-12-1 20:22

СК начал массово вызывать на допросы очевидцев Сталинградской битвы

Сотрудники СК начали массово вызывать на допросы выживших очевидцев Сталинградской битвы в рамках расследования уголовного дела о массовом геноциде в годы Великой Отечественной войны, сообщает «Новая газета» со ссылкой на родственника бывшего узника нацистских лагерей и источник в СК social.mk.ru »

2020-12-2 19:55

Очевидцев Сталинградской битвы начали массово вызывать на допросы по делу о геноциде

Сотрудники Следственного комитета по всей России начали массово вызывать на допросы выживших очевидцев Сталинградской битвы в рамках расследования уголовного дела о геноциде (статья 357 УК), которое было возбуждено летом 2020 года znak.com »

2020-12-2 15:00

Под прицелом у силовиков. Еще одна история с фейками про «корону» и снова допросы и обыски у журналистки

Следователи СК Карачаево-Черкессии провели обыски и изъяли всю технику у журналиста "Регион online" Яны Топорковой. К ней в квартиру они ломились в Краснодаре, а затем забрали девушку в Черкесск argumenti.ru »

2020-10-5 21:47

Суд начал допросы свидетелей по делу о прорыве дамб в Красноярском крае

Планируется, что они продлятся как минимум в течение предстоящих трех дней tass.ru »

2020-9-22 14:06

«Проведены допросы подозреваемых»: СК возбудил ещё два дела из-за фото нацистов в «Бессмертном полку онлайн»

Главное следственное управление СК России совместно с оперативными службами МВД РФ выявило ещё двух человек, пытавшихся разместить в ходе акции «Бессмертный полк онлайн» фотографии деятелей нацистской Германии и изменников Родины. russian.rt.com »

2020-7-25 19:17

Унижения и допросы: пожилую дочь создателя Т-34 задержала СБУ

Дочку создателя танка Т-34 Михаила Кошкина Татьяну задержали на приграничном пункте Гоптовка украинские спецслужбы. Женщина находилась в составе делегации, которая возвращалась в Харьков из Белгородской области с мероприятий, посвященным памятным событиям Прохоровского сражения. tvzvezda.ru »

2020-7-17 19:52

СК проводит обыски и допросы у фигурантов дела о провокации на акции «Бессмертный полк онлайн»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Следователи проводят обыски по месту проживания лиц, пытавшихся сорвать акцию «Бессмертный полк». fedpress.ru »

2020-5-16 15:02

СК проводит обыски и допросы у фигурантов дела о провокации во время "Бессмертного полка"

Среди фигурантов дела о размещении фото нацистов на сайтах "Бессмертного полка" - граждане Украины и Эстонии tass.ru »

2020-5-16 13:40

Нидерланды пытались обманом заманить россиян на допросы о крушении МН17

О том, что следователи JIT хотели нарушить границы РФ для поиска свидетелей по делу MH17, сообщили журналисты Bonanza Media. riafan.ru »

2020-3-8 16:18

Силовики стали вызывать на допросы людей, которые донатили штабам Навального и ФБК

В ряде российских городов силовики стали вызывать на допросы людей, которые отправляли пожертвования штабам Алексея Навального и в Фонд борьбы с коррупцией znak.com »

2020-2-21 14:55

Порошенко: Допросы в ГБР – шоу, которое готовят сценаристы "Сватов" и "95-го квартала"

По мнению пятого президента Украины Петра Порошенко, его вызовы на допросы в Госбюро расследований являются политическим преследованием, цель которого – препятствовать проведению его международных встреч. gordonua.com »

2020-1-24 17:25

ГБР вызвало Петра Порошенко на допросы

Госбюро расследований Украины вызвало бывшего президента страны Петра Порошенко на два допроса на следующей неделе. Об этом говорится в опубликованном в субботу сообщении на сайте Госбюро. argumenti.ru »

2020-1-18 22:41

Экс-президента Украины Порошенко вызвали на допросы

Украинское Государственное бюро расследований (ГБР) вызвало бывшего президента страны, народного депутата Петра Порошенко на допросы 21 и 24 января. Не уточняется, на какую тему они будут проводиться. vm.ru »

2020-1-19 20:26