Результатов: 342

МВД предложило разрешить следователям приостанавливать денежные переводы

Следователям могут предоставить право приостанавливать денежные переводы при наличии оснований их использования в преступной деятельности nsn.fm »

2024-4-20 02:22

В России следователям хотят разрешить получать данные о звонках до решения суда

Согласно инициативе, период предоставления указанной информации не может превышать десяти суток. 5-tv.ru »

2024-4-20 01:28

МВД предложило разрешить следователям получать данные о звонках до решения суда

МВД России предложило разрешить следователям и дознавателям в рамках оперативно-следственных действий получать доступ к информации о звонках абонентов без судебных решений social.mk.ru »

2024-4-20 00:58

Следователям могут позволить приостанавливать операции по переводу денег

Министерство внутренних дел (МВД) РФ предлагает наделить следователей правом на приостановку операций по переводу денежных средств сроком на 10 дней. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-20 22:10

МВД предложило разрешить следователям останавливать операции на подозрительных счетах

МВД предложило разрешить следователям останавливать банковские операции, когда есть подозрения, что они совершались в рамках преступной деятельности. Кроме того, следователи могут быть наделены полномочиями получать данные о соединениях между абонентами без разрешения суда. forbes.ru »

2024-4-20 20:54

МВД предложило разрешить следователям получать данные о телефонных звонках до решения суда

Министерство внутренних дел (МВД) России предложило разрешить следователям и дознавателям в течение десяти дней получать сведения о телефонных звонках до решения суда. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-19 19:31

МВД предложило разрешить следователям получать данные о звонках до решения суда

МВД России предлагает разрешить следователям и дознавателям в рамках уголовного дела в течение 10 дней получать данные о телефонных звонках до решения суда, сообщает пресс-центр ведомства nsn.fm »

2024-4-19 19:05

МВД намерено предоставить следователям право приостанавливать денежные переводы

Министерство внутренних дел РФ выступило с инициативой по сокращению сроков предоставления банками и кредитными организациями информации по запросам правоохранительных органов, сообщили в пресс-центре ведомства. vz.ru »

2024-4-19 18:43

Следователям могут разрешить приостанавливать операции по переводу денег на 10 дней

Эта инициатива оформлена МВД в проект закона "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" tass.ru »

2024-4-19 18:04

МВД предложило разрешить следователям получать данные о телефонных звонках до решения суда

В МВД отметили, что ведомство разработало соответствующий проект федерального закона "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" tass.ru »

2024-4-19 18:02

ДУМ РФ: наладившие эвакуацию людей в "Крокусе" подростки помогают следователям

Ислама Халилова в Московской соборной мечети наградили медалью мусульман России "За заслуги" tass.ru »

2024-3-29 16:56

Происшествия: Следователям предстоит установить вербовщиков и организаторов атаки на Крокус Сити Холл

Руководство Следственного комитета провело оперативное совещание в рамках расследования теракта в Крокус Сити Холле. Главным направлением следствия стало установление заказчиков этого чудовищного преступления. vz.ru »

2024-3-25 22:25

Глава Следкома Александр Бастрыкин поручил следователям установить личности спасавших людей героев

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям при расследовании теракта в Крокус Сити Холле установить личности тех, кто помогал и спасал граждан. «Бастрыкин поручил следователям. vz.ru »

2024-3-24 22:30

Хозяйка отеля описала следователям живших у нее террористов

Хозяйка отеля «Окружной», к котором жили напавшие на «Крокус» террористы, описала их как тихих людей. Общение с администраторами вел 19-летний парикмахер из Иваново Мухаммадсобир Файзов, так как лучше всех разговаривал по-русски. lenta.ru »

2024-3-23 15:01

Жители Авдеевки рассказали следователям о военных преступлениях ВСУ

Следователи работают с эвакуированными жителями Авдеевки, которые сообщают о военных преступлениях военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ). Люди рассказывают о преступных деяниях украинских военных, показывают места дислокации подразделений вооруженных формирований противника, откуда велись обстрелы. lenta.ru »

2024-3-7 11:28

Прокурорам и следователям разрешили использовать автоматы АК для личной защиты

Правительство России разрешило использовать сотрудникам прокуратуры и Следственного комитета две модели автомата Калашникова (АК). Документ вносит изменения в перечень боевого стрелкового оружия, стоящего на вооружении этих ведомств и предназначенного для личной защиты сотрудников. lenta.ru »

2024-2-23 01:02

Прокурорам и следователям СК разрешили использовать автоматы для личной защиты

Автоматы Калашникова внесены в список типов и моделей боевого ручного стрелкового оружия, которые могут быть использованы в качестве личной защиты работниками прокуратуры и Следственного комитета России, следует из постановления правительства. vz.ru »

2024-2-23 21:19

Прокурорам и следователям разрешили использовать автоматы для личной защиты

Современные автоматы Калашникова внесли в перечень типов и моделей оружия, предназначенного для личной защиты прокуроров и сотрудников Следственного комитета nsn.fm »

2024-2-22 21:05

Выгнавшую ребенка на улицу без обуви в мороз россиянку доставили к следователям

Сотрудники правоохранительных органов Екатеринбурга установили личность матери, которая заставила сына гулять в мороз в одних носках. Сейчас женщина находится на допросе в Следственном комитете (СК). lenta.ru »

2024-1-12 12:22

На историка моды Васильева пожаловались следователям

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Общественники из движения «Ветераны России» обратились в СКР с просьбой проверить историка моды и ведущего Александра Васильева после его лекции в МГУ. Ранее известный стилист осудил Россию за спецоперацию. fedpress.ru »

2023-12-9 11:48

Глава СК будет определять порядок назначения пенсий следователям

Согласно новому закону, глава СК будет также определять порядок назначения, выплаты и пересмотра ежемесячной надбавки к денежному содержанию сотрудникам комитета, проходящим службу, имеющим выслугу не менее 20 лет и право на пенсионное обеспечение tass.ru »

2023-11-2 14:24

«Смотрящие» рассказали следователям о криминальной иерархии Урала

Криминальные авторитеты дали показания о криминальной иерархии Урала и рассказали о воре в законе Владимире Зятькове, известном как Зятек. Сергей Патрушев (Патрушонок) — смотрящий за Тюменью — и Пивоваров из Ишима признались, что их назначил Зятек. lenta.ru »

2023-9-15 10:56

Подозреваемый показал следователям, как стрелял в Ржицкого из пистолета

Сергей Денисенко показал правоохранителям, каким образом и где он стрелял в Станислава Ржицкого. Соответствующее видео опубликовал Следственный комитет. Мужчина рассказал, что всего выстрелил четыре раза. tvzvezda.ru »

2023-7-13 18:13

И порошок провезла и ко следователям не пришла: актриса Бабушкина не явилась на обыск собственной квартиры

После обнаружения в машине актрисы Кристины Бабушкиной и ее мужа Андрея Гацунаева пакетика с подозрительным белым порошком, следователи решили наведаться в квартиру к супругам. Прямо сейчас проходят оперативные действия. Об этом сообщает SHOT. riafan.ru »

2023-6-17 01:55

Бежавший в Норвегию командир ЧВК «Вагнер» отказал украинским следователям

Бежавший в Норвегию бывший командир частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Андрей Медведев отказался встречаться со следователями с Украины. Сотрудники украинских правоохранительных органов просили норвежские власти помочь в расследовании уголовного дела в отношении россиянина. lenta.ru »

2023-5-28 16:46

Следователям разрешили возбудить дело в отношении экс-главы российского суда

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России дала следователям разрешение на возбуждение уголовного дела в отношении бывшего председателя Ростовского областного суда Елены Золотаревой. На заседании было рассмотрено представление председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина. lenta.ru »

2023-5-26 13:36

Бастрыкин передал чеченским следователям дело о сожжении Корана в Волгограде

Глава СК Александр Бастрыкин поручил следователям из Чечни расследовать дело о сожжении Корана в Волгограде.

ridus.ru »

2023-5-21 12:31

Попавшимся на взятке в пять миллионов рублей следователям СК вынесли приговор

В Москве бывшим следователям Следственного комитета России (СКР) Сергею Дубинскому и Андрею Триневу, попавшимся на взятке в пять миллионов рублей, вынесли приговор. Тринева приговорили к 7,7 года колонии строгого режима, а его коллегу, следователя по особо важных делам Дубинского — к шести. lenta.ru »

2023-4-19 18:45

Задержанный за коррупцию генерал Росгвардии вернул следователям откаты

Заместитель командующего Центральным округом Росгвардии генерал-майор Вадим Драгомирецкий задержан на 48 часов по уголовному делу о взятках. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. 22 марта суд решит вопрос о его дальнейшей мере пресечения. lenta.ru »

2023-3-21 11:04

Пенсионер сообщил следователям об убийстве собственного сына в Приморье

ВЛАДИВОСТОК, 14 декабря, ФедералПресс. В Приморье возбуждено уголовное дело по факту убийства 36-леитнего мужчины в Артеме. Подозреваемый лично сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. fedpress.ru »

2022-12-14 03:09

Глава РФ наделил кабмин правом индексировать пенсии прокурорам и следователям

МОСКВА, 20 октября, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин подписал новый закон, наделяющий правительство правом индексировать пенсии прокурорам и следователям. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации. fedpress.ru »

2022-10-20 14:48

Следователям удалось заснять восьмиметровую пробоину на "Северном потоке"

Следователи Германии погрузились к месту утечки на газопроводе "Северный поток" и сфотографировали пробоину диаметром восемь метров на одной нитке. Об этом сообщает телеканал ARD со ссылкой на источники. life.ru »

2022-10-14 17:25

Полиция Германии передала следователям результаты осмотра места ЧП на «Северном потоке»

Полиция Германии завершила первичные следственные мероприятия по осмотру места ЧП на газопроводе «Северный поток» и передала материалы с результатами следователям, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение представителя МВД ФРГ Сони Кок. riafan.ru »

2022-10-14 14:41

Бастрыкин поручил следователям заняться угрозами российским дипломатам в Канаде

Председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин дал поручение следователям провести проверку из-за угроз, поступивших российским дипломатам в Канаде. Сотрудники СКР должны установить обстоятельства и личности неизвестных, которые угрожали взорвать дипмиссию, расправиться с российским послом. lenta.ru »

2022-10-12 12:22

Госдума наделила кабмин полномочием индексировать пенсии прокурорам и следователям

В правительстве отметили, что инициатива позволит оперативно реализовывать решения, связанные с необходимостью индексации пенсий в условиях изменения экономической ситуаций tass.ru »

2022-9-27 15:30

Решение об индексации выплат прокурорам и следователям будет принимать кабмин

Разработчики инициативы полагают, что соответствующий законопроект позволит в том числе "оперативно реализовывать решения, связанные с необходимостью индексации пенсий прокуроров и следователей в условиях изменения экономической ситуации" tass.ru »

2022-9-15 18:01

РБК: Минфин предлагает индексировать пенсии отставным прокурорам и следователям без принятия закона

Правительству РФ предложили дать полномочия по индексации пенсий бывшим сотрудникам прокуратуры и следственных органов (включая военную прокуратуру и военные... rosbalt.ru »

2022-8-30 15:48

КП: Дугин рассказал следователям, что они с Дарьей получали угрозы от украинских националистов, но не придавали им значения

По факту гибели журналистки, общественного деятеля, политика Дарьи Дугиной расследуется уголовное дело. Молодой политик, философ погибла на глазах своего отца лидера Международного евразийского движения Александра Дугина. Дарье было 29 лет. argumenti.ru »

2022-8-22 21:03

Владельцы сгоревшего хостела в Москве пытались отдать следователям неверные документы

Учредитель и гендиректор хостела в Москве, где при пожаре погибло восемь человек, оказывают активное сопротивление следствию. Об этом сообщила следователь в ходе рассмотрения вопроса об избрании меры пресечения в Пресненском суде. life.ru »

2022-7-30 16:34

Следователям запретят закрывать уголовное дело без реабилитации, если обвиняемый против

Попавшим под суд и следствие россиянам, вероятно, станет несколько легче настаивать на своей невиновности, если будут приняты новые поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ social.mk.ru »

2022-7-15 18:56

Следователям запретили списывать в архив старые дела, если обвиняемый против

Последнюю лазейку, позволяющую следователю закрыть безнадежное дело за давностью лет, перекрыл Конституционный суд social.mk.ru »

2022-5-31 14:24

Путин присвоил статус ветерана прокурорам и следователям за работу в Чечне

Президент России Владимир Путин подписал закон о присвоении статуса ветерана боевых действий прокурорам и следователям, которые выполняли свои служебные обязанности во время военного конфликта в Чеченской Республике с 1994 года по 1996 год, а также в ходе контртеррористических операций на территории Северного Кавказа nsn.fm »

2022-2-16 16:50

Россиян захотели защитить от помогающих следователям адвокатов

Проект закона, который позволит обвиняемому отказаться в суде от данных на стадии досудебного разбирательства показаний, даже если они были даны в присутствии адвоката, внесли в Государственную Думу. lenta.ru »

2022-2-14 18:29

Российским следователям разрешили проводить допросы по видеосвязи

Президент России Владимир Путин подписал поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, разрешающие проводить допросы, очные ставки и опознания свидетелей преступлений, потерпевших и экспертов онлайн по видеосвязи. lenta.ru »

2021-12-30 23:01