Результатов: 188

Украинское Госбюро расследований завершило досудебное расследование против Порошенко по делу о госизмене

Завершено досудебное расследование в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко по делу о государственной измене и содействии деятельности террористической организации, сообщило Госбюро расследований страны. vz.ru »

2024-2-7 04:58

Мэрия Киева и Госбюро расследований сцепились из-за хищений при ремонте повреждённого энергетического оборудования

Госбюро расследований начало серию обысков на киевских ТЭЦ из-за хищений при ремонте энергетического оборудования, – сообщают силовики. Подозреваются руководители и работники коммунальных предприятий, порядка ста человек! Средства выделялись на ремонт повреждённых обстрелами сетей и оборудования, но уходили на счета фиктивных предприятий, а затем их обналичивали. versia.ru »

2023-10-30 14:17

Госбюро расследований Украины проводит обыск у и.о. мэра Чернигова

По словам Александра Ломако, день назад он опубликовал пост, критикующий действия городской военной администрации и ее председателя Дмитрия Брижинского tass.ru »

2023-10-26 09:04

Госбюро расследований Украины проверяет законность выезда депутата Аристова на Мальдивы

В ведомстве отметили, что политик выезжал с Украины 5 июля "на три дня в Польшу на основании служебной командировки с целью углубления двустороннего сотрудничества с правительством Литовской Республики" tass.ru »

2023-7-26 11:25

Сотрудники Госбюро расследований пришли в здание администрации Одесской области

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко заявил, что охрана старалась не впустить сотрудников Государственного бюро расследований в здание tass.ru »

2023-2-2 11:47

СМИ: Госбюро расследований Украины проводит обыски в налоговой службе в Киеве

По сведениям источников издания "Украинская правда" в правоохранительных органах, сотрудники ГБР расследуют получение возмещения налога на добавленную стоимость из госбюджета tass.ru »

2023-2-1 10:40

В Госбюро расследований Украины заявили о задержании во Франции олигарха Жеваго

По запросу Киева во французском Куршевеле задержали украинского олигарха Константина Жеваго, заявила на национальном телемарафоне Единые новости советник по коммуникациям государственного бюро расследований (ГБР) Татьяна Сапьян. vz.ru »

2022-12-28 15:44

Госбюро расследований Украины провело обыски в помещениях Киевской горадминистрации

В сообщении ведомства указывается, что "были изъяты документы о проведении конкурса по привлечению инвестора и выполнению условий договора между администрацией и одним из столичных предприятий" tass.ru »

2022-12-3 12:38

Госбюро расследований Украины проводит обыск на телеканале бывшего депутата "Слуги народа"

Алексея Ковалева подозревают в государственной измене и пособничестве России tass.ru »

2022-8-3 17:32

Госбюро расследований на Украине предъявило обвинения бывшему замглавы СНБО Сивковичу

Бюро заявило, что ФСБ якобы создала организацию для расследовательно-подрывной деятельности на Украине, к участию в которой был привлечен экс-заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Сивкович tass.ru »

2022-7-23 13:56

Госбюро расследований Украины сообщило о задержании сотрудника СБУ за госизмену

В Незалежной задержан сотрудник Службы безопасности Украины, который возглавлял одно из региональных подразделений. Его подозревают в госизмене, сообщили в Госбюро расследований, не уточнив, идёт ли речь о бывшем главе СБУ по Крыму Олеге Кулиниче. life.ru »

2022-7-17 16:25

Госбюро расследований Украины вызвало Януковича на допрос

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины вызывает 9 февраля экс-президента Виктора Януковича на допрос к следователю по делу об организации незаконной переправки людей через госграницу и дезертирстве сотрудников управления госохраны. vz.ru »

2022-2-7 16:08

Источник: Госбюро расследований Украины проводит обыски у бывшего главы «Нафтогаза» Коболева

Госбюро расследований Украины во вторник проводит обыски у бывшего главы компании "Нафтогаз" Андрея Коболева. Обыск проходит у Коболева, снятого с должности председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" 28 апреля 2021 года, дома. argumenti.ru »

2022-2-1 13:54

Госбюро расследований Украины проводит обыски у депутата Рады из окружения Разумкова

По данным Государственного бюро расследований, во время судебного разбирательства в Печерском райсуде Киева Олег Воронько представил поддельные документы - протокол собрания с информацией о якобы своем увольнении с должности директора, чем мог ввести в заблуждение суд tass.ru »

2022-1-28 11:33

Госбюро расследований Украины допустило одновременный допрос Медведчука и Порошенко

В уголовно-процессуальном законодательстве Украины не предусмотрено понятие "перекрестного допроса", а есть только "одновременный допрос" подозреваемых tass.ru »

2022-1-27 19:37

Госбюро расследований Украины вызвало Порошенко на допрос 31 января

Госбюро призвало экс-президента страны "прекратить манипулировать общественным мнением и, наконец, начать выполнять решение суда по избранию ему меры пресечения в виде личного обязательства" tass.ru »

2022-1-26 11:52

Госбюро расследований Украины обжалует меру пресечения Порошенко

В ведомстве считают, что решение суда не обеспечит должного поведения бывшего украинского лидера tass.ru »

2022-1-19 17:57

Госбюро расследований Украины заявило, что не удовлетворено мерой пресечения Порошенко

Команда по хаф-пайпу пропустила этапы Кубка мира в Канаде и США из-за отсутствия сертификатов о вакцинации препаратом, признанным ВОЗ tass.ru »

2022-1-19 17:35

Госбюро расследований Украины заявило, что не навязывало Порошенко бесплатного адвоката

В ведомстве выясняют все обстоятельства распространения этой информации tass.ru »

2022-1-17 16:16

Госбюро расследований Украины раскрыло подробности "угольного дела" Порошенко

Ведомство считает, что в деле о поставках донбасского угля президент страны Петр Порошенко решал управленческие и кадровые вопросы, а глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук "являлся коммуникатором" tass.ru »

2022-1-17 15:34

Госбюро расследований приветствовало решение Порошенко вернуться на Украину

В аэропорту Киева в понедельник следователи ГБР пытались вручить повестку в суд экс-президенту, но он их проигнорировал. aif.ru »

2022-1-17 12:22

Госбюро расследований Украины может устроить перекрёстный допрос Медведчука и Порошенко

Вместе с тем пресс-секретарь отметила, что следователи ожидают возвращения экс-президента Украины на родину 17 января. life.ru »

2022-1-14 16:08

В Госбюро расследований Украины заявили о перекрестном допросе Порошенко и Медведчука

Следователи Государственного бюро расследований могут провести перекрестный допрос экс-президента Украины Петра Порошенко и главы политсовета партии Оппозиционная платформа За жизнь Виктора Медведчука, заявила 14 января советник по вопросам коммуникации госбюро расследований Татьяна Сапьян. vz.ru »

2022-1-14 15:36

Госбюро расследований Украины отрицает политический подтекст в деле Порошенко

В частности, о запрете детских памперсов речи пока не идет, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко tass.ru »

2022-1-14 14:11

Госбюро расследований Украины опровергло арест активов каналов "Пятый" и "Прямой"

Данная информация распространилась после ареста имущества экс-президента Незалежной Петра Порошенко по делу о госизмене. life.ru »

2022-1-7 15:47

Госбюро расследований Украины опровергло данные об аресте телеканалов "5 канал" и "Прямой"

Победителями стали Марина Ковалева из Омска и Алексей Патраков из Пермского края tass.ru »

2022-1-7 13:24

В Госбюро Украины призвали адвокатов Порошенко не превращать его дело в политическое шоу

В ведомстве также сообщили, что адвокатов не пустили на допрос 23 декабря, так как не явился сам подозреваемый - экс-президент Украины tass.ru »

2021-12-23 18:58

Госбюро расследований потвердило, что Порошенко сообщили о подозрении в госизмене

Пятому президенту Украины Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене и содействии деятельности террористических организаций. Об этом 20 декабря сообщила пресс-служба Госбюро расследований в Telegram. gordonua.com »

2021-12-20 17:32

Госбюро расследований Украины опубликовало кадры бегства Порошенко после попытки вручить ему повестку

Экс-президент Украины Петр Порошенко покинул страну и отправился в дипломатическое турне. Перед этим Государственное бюро расследований пыталось вручить ему повестку по делу о закупке угля из Донбасса, однако политик ее проигнорировал, сел в машину и спешно уехал. tvzvezda.ru »

2021-12-18 10:51

Госбюро расследований Украины вручило Медведчуку повестку на 11 октября

В форуме принимают участие эксперты из Германии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других стран, ученые РАН, РАНХиГС, МГУ, ВАВТ и ряда ведущих вузов России tass.ru »

2021-10-8 15:00

Госбюро расследований и Генпрокуратура указали на тех, кого вместе с президентом Украины обвинят в государственной измене

Сегодня спикер Рады Дмитрий Разумков встретился с временным поверенным США на Украине Джорджем Кентом – вопреки категорическому запрету Владимира Зеленского. Накануне офис президента предупредил всех высших чиновников страны о «нецелесообразности» встреч с Кентом без соответствующей санкции Банковой. versia.ru »

2021-7-22 14:56

Суд в Киеве обязал Госбюро расследований открыть дело о возможной госизмене Зеленского

Детский омбудсмен указала, что на федеральном уровне следующего шага не сделано, но есть разного рода решения в регионах tass.ru »

2021-7-22 14:00

Суд Киева разрешил принудительно доставить Порошенко на допрос в Госбюро расследований

Печерский суд Киева дал разрешение доставить экс-президента Украины Петра Порошенко на допрос в Государственное бюро расследований (ГБР) принудительно. Как сообщил в своем паблике депутат от партии «Слуга народа» Юрий Камельчук, речь идет о деле, связанном с контрабандой картин всемирно известных художников. tvzvezda.ru »

2021-6-10 10:31

СМИ: Госбюро расследований Украины проводит обыски на заводе "Кузница на Рыбальском"

Обыски проходят в рамках уголовного дела по фактам закупки украинским министерством обороны некачественной военной техники tass.ru »

2021-4-28 22:39

СМИ: госбюро расследований Украины возбудило дело в отношении судьи Конституционного суда

Дело возбудили за заведомо поддельные документы, которые Владимир Мойсик подал в Национальное агентство противодействия коррупции tass.ru »

2020-11-17 18:49

Госбюро расследований открыло дело о госизмене против главы Конституционного суда Украины

По данным следствия, Тупицкий в июле 2018 года в составе группы лиц самовольно занял не отведенный ему в установленном законодательством Украины порядке земельный участок в Крыму и заключил сделку, которой "признал полномочия должностных лиц органов РФ" tass.ru »

2020-10-30 17:47

Глава КС Украины отказался идти на допрос в Госбюро расследований

Ранее в ГБР сообщали о расследовании ряда уголовных дел, в рамках которых проверяется причастность Александра Тупицкого к совершению преступлений в составе организованной группы tass.ru »

2020-10-30 14:37

Госбюро расследований вызвало на допрос главу Конституционного суда Украины

Александра Тупицкого проверяют "на участие в преступной организации, совершенных в ее составе преступлениях, а также принятии мер к сокрытию преступлений" tass.ru »

2020-10-30 04:02

После интервью Гордону Госбюро расследований вызывает Богдана на допрос

Следователи Государственного бюро расследований приглашают бывшего главу Офиса президента Андрея Богдана для проведения следственных действий и проверки фактов, озвученных им в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2020-9-10 14:46

Госбюро расследований опровергло данные о давлении на прокуроров по делам Порошенко

Ранее сотрудник ГБР заявил, что руководство ведомства, несмотря на недостаточность доказательной базы, давало ему и другим сотрудникам указания продолжать расследование по ряду дел, в которых фигурирует экс-президент Украины tass.ru »

2020-7-8 21:04

Порошенко решил отказаться от показаний для Госбюро расследований

Бывший президент Украины Петр Порошенко принял решение не давать показания Госбюро расследований (ГБР), а также – отказаться от новых повесток ведомства, сообщает агентство «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу ведомства nsn.fm »

2020-7-1 17:16