Результатов: 135

Диетолог Макиша рассказала, кому лучше отказаться от модного угольного латте

Один из самых популярных сегодня напитков - черный латте. Необычный цвет получается благодаря добавлению активированного угля. Маркетологи утверждают, что такой кофе очищает организм от токсинов и улучшает пищеварение. ridus.ru »

2024-4-8 11:09

"Россети" подготовили инфраструктуру для электроснабжения угольного разреза "Богатырь"

В рамках проекта энергетики установили на линии электропередачи высокочастотный заградитель и реклоузер tass.ru »

2024-3-25 15:34

В Москве арестовали угольного бизнесмена Азарова по делу о мошенничестве

Басманный суд Москвы отправил в следственный изолятор бывшего гендиректора двух ростовских угольных предприятий Дениса Азарова, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда nsn.fm »

2024-2-10 22:59

Участники угольного рынка предупреждены о недобросовестных методах работы компании «ВаниноТрансУголь»

В сложной экономической ситуации, когда особое значение имеет слаженная и нацеленная на результат партнерская работа, не все участники рынка считают необходимым вести бизнес честно и соблюдать все взятые на себя обязательства. versia.ru »

2024-2-5 21:21

В Иркутской области рабочие угольного предприятия записали обращение к Путину

ИРКУТСК, 13 декабря, ФедералПресс. Работники угольного предприятия города Черемхово Иркутской области записали видеообращение к президенту Владимиру Путину, которое планируют отправить в прямой эфир 14 декабря. fedpress.ru »

2023-12-13 07:16

Росприроднадзор утвердил проект угольного терминала «Порт Эльга»

ХАБАРОВСК, 25 июля, ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) утвердила проектную документацию угольного морского терминала «Порт Эльга», который строится в районе мыса Манорский на побережье Охотского моря. fedpress.ru »

2023-7-25 09:50

Представительство ДНР в СЦКК: Петровский завод угольного машиностроения в Донецке получил повреждения от обстрела ВСУ

Петровский завод угольного машиностроения в Донецке получил повреждения в результате обстрелов городов республики со стороны вооруженных формирований Украины, говорится в сообщении представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины. vz.ru »

2023-6-28 23:33

"Эн+ холдинг" предполагает построить угольную станцию на базе Мугунского угольного разреза

Глава энергетического бизнеса компании Михаил Хардиков напомнил, что "Эн+ холдинг" отказался от продажи угольной генерации tass.ru »

2023-6-21 08:11

Наследство «угольного короля» Александра Щукина зависло в судах между вдовой и «номиналом»

Спор между близкими и дальними родственниками покойного миллиардера вот-вот дойдёт до рассмотрения в высшей судебной инстанции. Если получится, что Максим Репин – всего лишь номинальный владелец активов, то справедливо ли то же самое в отношении Тимура Франка? Раздел наследства Щукина идёт в российской юрисдикции, при том что в офшорах у него явно осталось немало. versia.ru »

2023-6-20 00:00

В Сибири города переведут с угольного на электрическое отопление

К 26 апреля вице-премьер Александр Новак поручил Минприроды, Минэнерго, Минфину и Минэкономразвития представить ему меры поддержки перехода частного сектора некоторых городов с печного на электроотопление. kapital-rus.ru »

2023-4-10 09:37

На Таймыре приостановили строительство обогатительной фабрики угольного кластера

По словам председателя совета директоров компании "Северная звезда" Олега Демченко, будет пересматриваться проект объекта tass.ru »

2023-3-1 08:09

При крушении угольного карьера в Китае погибло как минимум пять человек

Из-за обрушения горной породы в угольном карьере на севере КНР погибло по меньшей мере пять человек. Шестеро получили травмы, ещё 48 числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая. life.ru »

2023-2-23 17:21

Врач усомнилась в пользе нового "угольного" сыра

Врач – гастроэнтеролог-диетолог Нурия Дианова оценила созданный российскими специалистами сыр с добавлением активированного угля. Его полезным свойством называется очищение желудочно-кишечного тракта, но медик уверена, что с новым продуктом всё не так просто. life.ru »

2023-2-5 21:15

Попавший под санкции США Адоньев выйдет из совместного с Авдоляном угольного бизнеса

Экс-участник списка Forbes Адоньев, попавший под санкции США, решил выйти из совместного с Авдоляном угольного бизнеса. Лишь четыре месяца назад, в октябре 2022-го, он стал совладельцем «Сибантрацита» forbes.ru »

2023-1-28 16:44

Сооснователь Yota Сергей Адоньев выходит из угольного проекта ЭЛСИ

В компании не уточнили, кто станет владельцем доли Адоньева, отметив, что детали сделки будут раскрыты после ее завершения tass.ru »

2023-1-27 15:44

Вдова угольного олигарха собирается рожать в самой знаменитой клинике Лазурного берега

Лазурный берег Франции манит к себе богатых и знаменитых со всего мира, а из России в особенности. Не случайно здесь образовалась очень представительная русскоязычная диаспора. Многие приезжают сюда отдохнуть, полечиться или провести роды. versia.ru »

2022-12-9 14:40

Житель Кузбасса выиграл в суде у угольного предприятия 250 тыс. рублей компенсации за травму

Судебные приставы в Киселевске Кемеровской области взыскали компенсацию морального вреда в пользу работника, пострадавшего после несчастного случая на угольном предприятии. Мужчина получил от ответчика 250 тысяч рублей. riafan.ru »

2022-11-1 13:11

Вдову угольного олигарха Катерину Босов уличили в очередном вымысле

Недавние публикации в соцсетях вновь привлекли внимание к фигуре Катерины Босов – вдове бывшего угольного олигарха Дмитрия Босова. Авторы постов заявляют, что интервью с антироссийской направленностью Катерины Босов французскому изданию Facta media якобы не было, а само издание давно закрыто. versia.ru »

2022-9-21 20:55

Семь вопросов об обстоятельствах смерти «угольного короля» Александра Щукина

Вдова одного из крупнейших бизнесменов Кузбасса Александра Щукина попросила Генпрокуратуру РФ проверить обстоятельства смерти её мужа. По её словам, бывшего совладельца «Сибуглемета» кремировали без согласия близких родственников. versia.ru »

2022-9-9 16:13

Кабмин профинансирует перевод частных домов с угольного отопления на газ

Личные средства тратить для этого не придётся — новой мерой предусмотрена закупка приборов учёта и оборудования, а также монтаж и подключение. life.ru »

2022-4-30 12:17

Правительство оплатит перевод частных домов с угольного отопления на газ и электричество

Из федерального бюджета планируется выделить средства на перевод частных домов с угольного или печного отопления на газовое, электрическое или комбинированное. versia.ru »

2022-4-30 11:28

В Киргизии построят железнодорожную ветку длиной 63 км до угольного месторождения

В настоящее время проводится работа по разработке технико-экономического обоснования проекта tass.ru »

2022-3-4 08:04

Экономические факторы стали причиной «угольного ренессанса» в 2021 году

Производство электроэнергии с использованием угля показало беспрецедентный рост в 2021 году. На нем не сказалось даже давление глобальной зеленой повестки. Причиной этого стали экономические факторы, возникшие на мировом энергетическом рынке. Об этом пишут «Ведомости». riafan.ru »

2022-1-21 19:49

Госбюро расследований Украины раскрыло подробности "угольного дела" Порошенко

Ведомство считает, что в деле о поставках донбасского угля президент страны Петр Порошенко решал управленческие и кадровые вопросы, а глава политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук "являлся коммуникатором" tass.ru »

2022-1-17 15:34

Фигуранта "угольного дела", по которому проходят Медведчук и Порошенко, выпустили из СИЗО

Сергей Кузяра подозревается в госизмене за торговлю углем с неподконтрольной Киеву частью Донбасса tass.ru »

2022-1-12 16:29

ЧП на шахте в Кузбассе: последние подробности

По данным регионального оперштаба, причиной пожара на шахте Кузбасса стало самовозгорание угольного пласта. ЧП обошлось без пострадавших, все 128 работавших под землей горняков выведены на поверхность. vesti.ru »

2021-12-19 18:43

Директор угольного разреза "Черниговец" возглавил "СДС-Уголь" после ареста гендиректора

И.о. технического директора компании станет Владимир Гушинец, ранее занимавший должность замдиректора Сибирского института горного дела tass.ru »

2021-12-16 10:30

Главе угольного холдинга "Топпром" предъявили новое обвинение в уклонении от налогов

Следствие считает, что Владимир Честнейшин не заплатил налог на прибыль в размере 166 млн рублей tass.ru »

2021-12-9 05:29

Власти Хакасии опять просят отменить аукцион на разработку угольного месторождения

Несмотря на все референдумы против угледобычи, в Хакасии на аукцион выставлен новый участок недр. Предыдущий, Чалпан-4 на Бейском месторождении, был отменен под давлением местных жителей. Реакция властей оказалась весьма предсказуемой – правительство направило письмо в Роснедра с просьбой об отмене аукциона. argumenti.ru »

2021-11-19 14:02

РЖД опровергли фейк о блокаде угольного транзита из Казахстана

Пресс-служба холдинга РЖД опровергла сегодня заявление депутата Верховной Рады Андрея Геруса о блокаде транзита угля из Казахстана на Украину. В холдинге подчеркнули, что никакие грузоперевозки из Казахстана не ограничиваются. "В … vestikavkaza.ru »

2021-11-5 21:28

«Мама, я на Марсе». Репортаж из бывшего угольного гиганта Копейска

Корреспондент АиФ.ru побывал в одном из бывших шахтерских городов страны, увидел завод, на котором и в наши дни работают лошади, и полюбовался сомнительной красотой здешних марсианских пейзажей. aif.ru »

2021-10-15 00:09

Сына угольного магната арестовали через 4 года после смертельной аварии

29-летнего мажора и сына угольного магната Вартана Саркисова, сбившего насмерть 57-летнего москвича на Мосфильмовской улице в феврале 2017 года, снова арестовали по тому же делу — теперь заочно social.mk.ru »

2021-9-29 20:48

Власти Кузбасса рассчитывают на сокращение госдолга благодаря стабилизации угольного рынка

Экономика Кемеровской области находилась в кризисе с 2019 года, дефицит регионального бюджета в течение двух лет увеличивался и на начало 2021 года составлял порядка 14 млрд рублей tass.ru »

2021-9-2 09:50

"Ъ": порт Лавна законтрактовал мощности строящегося угольного терминала до 2043 года

Замгендиректора ГТЛК Михаил Кадочников рассказал, что это уникальный опыт, когда take-or-pay заключается в отношении еще не построенного угольного терминала на весь объем мощности, с заранее понятной и установленной минимальной гарантированной стоимостью перевалки и на столь длительный срок tass.ru »

2021-7-26 09:14

На Сахалине в районе угольного разреза нерестовая река превратилась в поток грязи (видео)

Жители села Бошняково Углегорского района пожаловались на резкое ухудшение состояния реки Оннай. Когда-то она была нерестовой, но теперь превратилась в... rosbalt.ru »

2021-7-19 11:31

ФСБ поймала в Кузбассе угольного контрабандиста

НОВОКУЗНЕЦК, 29 июня, ФедералПресс. Кузбассовца подозревают в контрабанде угля за границу. На незаконном экспорте топлива он заработал 3,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ. fedpress.ru »

2021-6-29 08:04

Интервью на "России 24". Андрей Мельниченко о будущем угольного рынка

Угольная и химическая промышленность прошли пандемию без особых потерь. Основой бенефициар компаний "Еврохим" и "СУЭК" рассказал в интервью Ирине Матиюшенко о том, как инвестиционнные соглашения с государством влияют на его решения и о будущем угольного рынка в контексте борьбы с изменением климата. vesti.ru »

2021-6-4 23:38

Третье уголовное дело возбуждено против владельца угольного холдинга "Топпром" в Кузбассе

Вместе с директором фабрики они путем банкротства намеревались уклониться от уплаты крупного штрафа за загрязнение почвы tass.ru »

2021-5-27 08:09

Вредных выбросов с угольного разреза в Коркине стало меньше

КОРКИНО, 26 марта, ФедералПресс. На Коркинском угольном разрезе удалось сократить объемы вредных выбросов в атмосферу. Об этом сообщил оператор по ликвидации выработки «Промрекультивация» со ссылкой на данные трех независимых лабораторий. fedpress.ru »

2021-3-26 08:48