Результатов: 37

Судья из Майкопа ответит перед законом за получение взятки от истца

Сотрудники правоохранительных органов Адыгеи завершили расследование уголовного дела о получении взятки судьей Майкопского городского суда. По данным стражей порядка, истец передал мужчине 50 тыс. рублей. riafan.ru »

2022-8-22 20:08

Ответчик зарезал истца возле здания суда в Иркутской области

В Иркутской области возле здания Братского городского суда ответчик, проигравший дело, убил истца, сообщил региональный СК. «Вечером 3 марта на автомобильной парковке у здания Братского городского суда было совершено убийство 61-летнего мужчины. vz.ru »

2021-3-4 14:34

В Братске недовольный вердиктом ответчик убил истца возле здания суда

Недовольный исходом судебной тяжбы 60-летний братчанин решился на самосуд. Сразу после оглашения вердикта, он ударил оппонента ножом и сдался властям. fedpress.ru »

2021-3-4 09:07

Кошку и попугая хотят выселить из квартиры через суд

В Санкт-Петербурге владелец двух комнат в коммуналке пытается через суд выселить соседских питомцев. По словам истца, его дети из-за проблем со здоровьем не могут контактировать с животными и птицами, а соседка не желает от них избавляться. vesti.ru »

2021-2-5 17:59

Банк «Восточный» урегулировал спор с Майклом Калви об убытках на 9,8 млрд рублей

Банк Восточный и его оппоненты в Арбитражном суде Амурской области (Благовещенск) - Evison Holdings Limited (подконтрольна Baring Vostok) и гражданин США, основатель Baring Vostok Майкл Калви, - после почти полутора лет судебной тяжбы урегулировали спор о 9,8 млрд рублей убытков znak.com »

2020-11-12 10:34

Из-за ошибки в загранпаспорте свердловчанка не смогла улететь на отдых в Турцию

Из-за ошибки в загранпаспорте свердловчанка не смогла улететь на отдых в Турцию в июле 2019 года. В паспорт женщины не была вклеена фотография ее сына, мальчика не допустили на рейс. Стоимость тура – 68 тысяч рублей. justmedia.ru »

2020-7-24 11:30

Россиянин просит ограничить экс-супругу в родительских правах из-за того, что ее сын — гей

Житель одного из российских регионов ведет судебную тяжбу с экс-супругой, добиваясь лишения ее родительских прав на основании того, что ее старший сын, уже не живущий с матерью, - открытый гомосексуал znak.com »

2020-6-9 12:37

Свердловчанка отсудила у туроператора компенсацию морально вреда за то, что вместо храма ее отвезли на ликеро-водочный завод

Свердловчанка отсудила у туроператора компенсацию морально вреда за то, что во время двухдневного экскурсионного тура в Великий Устюг вместо храма ее отвезли на ликеро-водочный завод. justmedia.ru »

2020-1-17 13:37

Истца и ответчика нельзя наказать за дачу ложных показаний, но репутацию стоит поберечь

Мало кто знает, что в российском суде можно врать, не опасаясь никаких последствий. Что делать, если ваш оппонент постоянно меняет обстоятельства, которыми объясняет свои претензии? Юридическая служба «Нашей Версии» решила найти ответ на этот вопрос. versia.ru »

2020-1-17 18:25

Суд закрыл дело против Спейси о сексуальных домогательствах после смерти истца

В иске потерпевший заявлял, что Спейси вёл себя непозволительно в ходе сеанса лечебного массажа в Малибу. Окружной прокурор Лос-Анджелеса закрыл дело в отношении Кевина Спейси из-за смерти массажиста, обвинившего актёра в сексуальных домогательствах, пишет Independent. Читать далее... life.ru »

2019-10-31 02:52

Поведение Соболь стало причиной для отказа в требованиях истца к «Московскому школьнику»

Суд Москвы отказал в удовлетворении исковых требований Литовкиной Татьяны Сергеевны к ООО «Московский школьник», ГБОУ «Школа 1095». riafan.ru »

2019-8-9 11:48

«И эта Барби будет представлять истца?» Адвокаты рассказывают, как их судят по костюму

Как дресс-код адвоката влияет на эффективность его работы? Можно ли вытащить человека из тюрьмы, если ты неподобающе одет в суде? Профессиональный портной и четыре практикующих адвоката рассказывают истории из своей практики forbes.ru »

2019-8-6 17:53

Суд признал истца мертвым вопреки его протестам

63-летний мужчина, по ошибке признанный умершим, не смог доказать румынскому суду, что жив. Доводы уроженца Румынии Константина Релиу (Constantin Reliu) оказались отвергнуты, потому что он поздно подал апелляцию. Решение суда окончательно и не может быть обжаловано. lenta.ru »

2018-3-16 20:26

“Щас, бл…дь, я все бросил и начал рассматривать“. Российский судья обматерил истца в ходе заседания

15 февраля судья Арбитражного суда Краснодарского края России Алексей Шевченко, обматеривший представителя истца на судебном заседании, подал в отставку. gordonua.com »

2018-2-16 13:55

«Поступаю как считаю нужным»: краснодарский судья ругал матом истца

КРАСНОДАР, 15 февраля, ФедералПресс. В Краснодарскому крае судья Арбитражного суда ругался матом на заседании. В настоящее время началась служебная проверка. fedpress.ru »

2018-2-15 15:45

Суд повторно отказал в иске к Навальному за срыв празднования Дня России

Люблинский районный суд Москвы повторно отказал главе движения SERB Игорю Бекетову в иске к Алексею Навальному о компенсации морального вреда за организованный блогером митинг на Тверской площади 12 июня, который, по мнению истца, сорвал празднование Дня России. vz.ru »

2017-12-18 12:06

Суд повторно рассмотрит иск к Навальному за срыв празднования Дня России

Люблинский районный суд Москвы в понедельник, 18 декабря, повторно рассмотрит иск главы движения SERB Игоря Бекетова к Алексею Навальному о компенсации морального вреда за организованный блогером митинг на Тверской площади 12 июня. vz.ru »

2017-12-13 09:43

КС не разрешил оспаривать в суде законы без диплома юриста

Конституционный суд (КС) отклонил жалобы федерального омбудсмена Татьяны Москальковой, ее предшественницы Эллы Памфиловой и ряда граждан на ограничение, предусмотренное Кодексом административного судопроизводства (КАС), который требует наличия у истца или его представителя диплома юриста. vz.ru »

2016-10-12 09:35

Суд удовлетворил иск Сечина к Новой газете

Басманный суд Москвы удовлетворил иск главы Роснефти Игоря Сечина к Новой газете и обязал редакцию опровергнуть статью о том, что он якобы владеет яхтой Святая принцесса Ольга. «Исковые требования удовлетворить», передает РИА «Новости» решение судьи Галины Грабовской. vz.ru »

2016-10-10 15:17

Сечин выиграл суд по иску к Ведомостям

Останкинский суд Москвы обязал газету Ведомости удалить статью о доме главы Роснефти Игоря Сечина в Барвихе, элитном поселке на Рублевском шоссе. «Иск о защите неприкосновенности личной жизни удовлетворить», огласила решение судья, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-9-16 18:12