Результатов: 84

МЧС решило позаботиться о россиянах, переживших стрессовую ситуацию

Россиянам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, предложено предоставлять оплачиваемый выходной и до пяти дней отпуска без сохранения зарплаты. Об этом информирует РБК со ссылкой на разработанные Министерством чрезвычайных ситуаций изменения в Трудовом кодексе. life.ru »

2023-11-24 03:30

Путин заявил о мужестве жителей Донбасса, переживших обстрелы и карательные акции Киева

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с днем присоединения новых регионов к России. Это событие случилось год назад, 30 сентября, по результатам проведенного референдума. «Уважаемые граждане России! Поздравляю вас с днем воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией», - сказал он. tvzvezda.ru »

2023-9-30 00:00

Стала известна судьба переживших нападение акул российских кругосветников

Переживший нападение акул российский экипаж продолжит кругосветную экспедицию Russian Ocean Way. Руководитель берегового штаба экспедиции Юлия Калюжная призналась, что вылетает в Австралию, где будет собираться консилиум. lenta.ru »

2023-9-6 15:02

Названо число переживших ампутацию украинцев

Руководитель центра реабилитации украинских военных с ампутированными конечностями «Сверхлюди» Ольга Руднева заявила, что около 20 тысяч украинцев пережили как минимум одну ампутацию с начала конфликта республики с Россией. lenta.ru »

2023-9-6 14:01

Раскрыто состояние переживших нападение акул в Тихом океане россиян

Экипаж кругосветной экспедиции Russian Ocean Way при нападении акул в Тихом океане не пострадал. Об этом «Ленте. ру» рассказала пресс-секретарь томского отделения «Русского географического общества» Анна Косихина. lenta.ru »

2023-9-6 11:27

В методику поддержки детей, переживших горе, ляжет опыт севастопольских специалистов

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова во время рабочей поездки в Севастополь посетила кадетский корпус Следственного комитета РФ имени В. fedpress.ru »

2023-9-1 16:16

Кардиолог рассказал, какие напитки полезны для людей, переживших инфаркт и инсульт

Обычно врачи рекомендуют людям, имеющих проблемы с сердцем, употреблять только зеленый чай. Однако, по словам кардиолога Виталия Торопова, исследование... rosbalt.ru »

2023-8-20 19:59

Сексолог дала совет партнерам переживших удаление матки женщин

Психотерапевт Памела Коннолли дала совет партнерам женщин, переживших удаление матки и вагинальную атрофию. Коннолли отметила, что нужно помочь женщине расслабиться и не ждать оргазмов от пенетрации. lenta.ru »

2023-8-9 20:23

Врач рассказал о состоянии переживших нападение медведя россиян

У переживших нападение медведя жителей Магадана обнаружили укушенные раны различной локализации. Об этом заявил временно исполняющий обязанности заведующего отделением травматологии Магаданской областной больницы Дмитрий Литвиненко. lenta.ru »

2023-6-19 13:29

Кабмин одобрил законопроект о приравнивании переживших осаду Сталинграда к ветеранам ВОВ

Правительство РФ одобрило законопроект о приравнивании граждан, награждённых знаком "Житель осаждённого Сталинграда" (ныне — Волгограда), к ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщается на сайте кабмина. life.ru »

2023-3-19 13:58

Правительство России приравняло переживших осаду Сталинграда к ветеранам войны

Правительство одобрило законопроект, который относит людей, награжденных знаком "Житель осажденного Сталинграда", к категории ветеранов Великой Отечественной войны social.mk.ru »

2023-3-19 13:38

В России решили приравнять переживших осаду Сталинграда к ветеранам войны

Правительство России внесло в Государственную Думу проект закона, который приравнивает людей, награжденных знаком «Житель осажденного Сталинграда», к категории ветеранов Великой Отечественной войны с наделением их соответствующими правовыми гарантиями социальной защиты. lenta.ru »

2023-3-17 17:38

Начать сначала: Три истории спортсменов, переживших ампутацию

Пока вся страна продолжает переживать и молиться за здоровье олимпийского чемпиона Романа Костомарова, Лайф рассказывает вдохновляющие истории спортсменов, нашедших себя в жизни после аварий. life.ru »

2023-3-5 02:40

Психиатр рассказал, как сохранить психику детей, переживших землетрясение или взрыв дома

Как предотвратить развитие у ребенка посттравматического стрессового расстройства social.mk.ru »

2023-2-10 21:20

Медик перечислил самые распространённые болезни среди переживших блокаду Ленинграда

На здоровье жителей блокадного Ленинграда сильно повлияли пережитые трудности, эти люди больше всего подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом рассказал заместитель начальника Госпиталя для ветеранов войн по организационно-методической работе, кандидат медицинских наук, врач первой категории Евгений Доценко. life.ru »

2023-1-26 15:43

Названы болезни переживших блокаду Ленинграда

Доктор медицинских наук, профессор Лидия Хорошинина рассказала на заседании суда о признании блокады Ленинграда геноцидом о болезнях, встречающихся у переживших трагедию горожанах. Медик опросила более 600 ленинградцев, родившихся в период с 1927 по 1943 годы, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2022-10-14 19:22

5 переживших кому пациентов рассказали свои истории, и они наведут жуть на кого угодно

Многие из нас и понятия не имеют, что испытывают люди в коме. Чтобы узнать, каково это, бесполезно читать учебники — нужно слушать тех, кто знает об этом не понаслышке. Лайф собрал 5 таких историй. life.ru »

2022-5-20 15:10

Больше не герой: почему мужчины сбегают от жен, переживших с ними тяжелые времена

Психолог Белявская в интервью для 5-tv.ru назвала главные страхи представителей сильного пола, которые вызывают противоречия в их поведении. 5-tv.ru »

2021-12-22 07:58

Голоса ГУЛАГа. Истории людей, переживших репрессии. Часть 3

Отца 11-летней Дины Тумаревой расстреляли за измену Родине, а её с мамой арестовали и отправили в Сибирь, но ей удалось избежать лагерей. А Грициан Васьков все детство провел в ГУЛАГе вместе с отцом, который там работал и эту систему придумал. svoboda.org »

2021-11-10 18:30

Голоса ГУЛАГа. Истории людей, переживших репрессии. Часть 2

Она работала школьной учительницей в деревне. Её арестовали по доносу. Она провела больше 8 лет в исправительно-трудовых лагерях, несколько раз тяжело заболев. Ему не повезло дважды: сначала он попал в трудовой лагерь в Германии, потом - на семь лет в советский Вятлаг. svoboda.org »

2021-11-3 18:05

Голоса ГУЛАГа. Истории людей, переживших советские репрессии

Он вышел на пенсию в звании майора КГБ и только тогда узнал, что чекисты расстреляли его отца, как врага народа. Ее удочерили политзаключенные, которых через год после освобождения снова арестовали за антисоветскую агитацию. svoboda.org »

2021-10-26 18:05

Проклова призвала Буланову не осуждать переживших домогательства женщин

Российская актриса Елена Проклова высказала свое мнение по поводу слов певицы Татьяны Булановой о женщинах, сообщивших о пережитых домогательствах. Артистка призвала коллегу не осуждать жертв насилия. nation-news.ru »

2021-10-16 14:55

"Кто же ты тогда? Проститутка": Буланова жёстко высказалась в адрес женщин, переживших домогательства на работе

Артистка уверена, что после того, как девушки добились своей цели, громко возмущаться в сторону мужчин уже некрасиво и стыдно. life.ru »

2021-10-15 17:14

Дизайнер придумал одежду для переживших трансплантацию органов пациентов

Американский дизайнер придумал одежду для людей, переживших операцию по пересадке органов. Модельер Рене Руиз (Rene Ruiz) разработал вещи специально для пациентов больницы Miami Transplant Institute в Майами. lenta.ru »

2021-10-6 19:00

У половины переживших коронавирус после COVID-19 появилось новое заболевание

Около 85 процентов переживших коронавирус не излечиваются до конца и после нескольких месяцев, а более половины находят у себя заболевания, которых ранее не было. Об этом говорят результаты исследования ученых из Мичиганского университета. Они проанализировали данные 253 пациентов. lenta.ru »

2021-8-27 07:54

Проценко объяснил видения у переживших клиническую смерть пациентов

Главный врач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко выступил в качестве эксперта сериале телеканала ТВ-3  «Охотник за призраками social.mk.ru »

2021-8-16 13:14

Россияне рассказали о переживших ужасы немецкого плена родных

Россияне, чьи родственники застали Великую Отечественную войну, рассказали «Ленте.ру» об ужасах, которые их родные пережили в немецком плену. По словам 63-летней москвички Елены Кофман, в плену в Германии оказались ее мать с братом, когда им было шесть и 16 лет соответственно. lenta.ru »

2021-6-22 00:50

В Индии зафиксировали вспышку «черной плесени» у переживших коронавирус

Врачи индийского штата Гуджарата зафиксировали вспышку мукоромикоза — редкого заболевания, вызываемого плесневыми грибами. В стране уже заразились более 100 человек. Как минимум восемь из них потеряли зрение. lenta.ru »

2021-5-9 15:57

Назван процент переживших харассмент российских мужчин

Почти каждый десятый мужчина в России сталкивается с харассментом на рабочем месте. В опросе приняли участие около двух тысяч мужчин, из них около девяти процентов рассказали о домогательствах на текущем или последнем месте работы. lenta.ru »

2021-4-7 10:56

"Жизнь для него кончилась". Пронзительные откровения волонтёра о больных CoViD, переживших кому

Мужчина тщательно готовится к работе каждое утро, в том числе расписывает красками свой тайвек — защитный костюм. Ведь будни тяжелобольных зачастую совсем безрадостные. life.ru »

2021-1-26 09:53

В России на допросы вызывают граждан, переживших Сталинградскую битву – СМИ

Пожилых россиян, которые жили в 1940-е годы в Сталинграде (сейчас Волгоград), массово вызывают на следственные действия по уголовному делу о геноциде, сообщает "Новая газета". gordonua.com »

2020-12-2 10:41

Опубликован репортаж о переживших террористическое мародерство руинах САР

Федеральное агентство новостей (ФАН) обнародовало репортаж Как древние руины Сирии пережили мародерство террористов ИГ (запрещенная в РФ группировка). Материал был опубликован на сайте СМИ в воскресенье, 6 сентября. nation-news.ru »

2020-9-6 12:10

Добро на радио, Безопасный дом для женщин, переживших насилие

Фонд поддерживает своих подопечных по-разному: кому-то нужен медицинский уход, кому-то – юридические консультации, кому-то – жилье. И абсолютно каждой – психологическая помощь... echo.msk.ru »

2020-8-15 14:14

Переживших коронавирус не пустят в армию США

Министерство обороны США подтвердило, что претендентов, переживших коронавирус SARS-CoV-2, будут на этом основании бессрочно признавать негодными к военной службе. Во всех 65 пунктах приема новобранцев в США всех рекрутов будут проверять на возможное заражение инфекцией нового типа. lenta.ru »

2020-5-7 16:35

«Спасались спиртом, хлоркой»: рассказы переживших коронавирус в Китае

Какой именно состав используется при поливе улиц в Поднебесной, как дезинфицируют продукты, и кто те люди, которые постоянно дежурят у домов с красными повязками. versia.ru »

2020-3-15 20:55

Трагедия переживших «Норд-Ост» стала инструментом в руках русофобов

Семнадцать лет назад, 23 октября 2002 года, в здании Театрального центра на Дубровке произошел теракт. Подробности — в материале ФАН. riafan.ru »

2019-10-24 12:24