Результатов: 34

Во Львове посчитали законным похищение волонтёра пьяными военкомами

Пресс-служба Львовского областного территориального центра комплектации (военкомата) заявила, что нетрезвые сотрудники, похитившие мужчину, действовали в рамках законодательства. versia.ru »

2024-4-27 22:50

На Камчатке волонтёра накрыло лавиной и унесло в Тихий океан

На Камчатке ищут волонтёра Артёма Васильева, который пропал днём 3 марта. Как передаёт "Камчатка-Информ" со ссылкой на пресс-службу Кроноцкого государственного заповедника, мужчину могло унести течением в океан, после того как он оказался в воде из-за схода лавины. life.ru »

2024-3-4 03:43

Два волонтёра из Воронежа пострадали в зоне СВО

Два волонтёра получили различные телесные ранения в зоне проведения спецоперации. Это произошло в среду, 31 января, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. По его словам, раненым окажут необходимую помощь в региональном госпитале. life.ru »

2024-2-1 11:12

Путин наградил "Волонтёра года", который помог эвакуировать более 30 000 жителей Донбасса

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии вручения премии "Мы вместе". Глава государства объявил имя "Волонтёра года". Им стал руководитель исполкома Народного фронта в ДНР Владимир Тараненко, который вместе с командой эвакуировал более 30 тысяч жителей Донбасса. life.ru »

2022-12-5 18:49

Сегодня - День волонтёра в России

Он установлен в 2017 году указом президента, датой проведения выбран Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, который отмечается по решению Генассамблеи ООН 5 декабря. argumenti.ru »

2022-12-5 10:08

"Меня вдохновил подвиг деда": Пронзительная история волонтёра, который сменил гуманитарный фронт на настоящий

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Калужской области Дмитрий Афанасьев не стал дожидаться повестки из военкомата, а принял решение добровольно отправиться на передовую. Как волонтёр он принимал активное участие в гуманитарной миссии Народного фронта в Донбассе, бывал на освобождённых территориях, помогал в доставке продуктов питания и предметов первой необходимости. life.ru »

2022-9-23 17:10

Два волонтёра пострадали в результате теракта в Мелитополе

В центре Мелитополя прогремел мощный взрыв. Бомба была заложена в люке, она сработала, когда мимо проезжал автомобиль с волонтёрами. Два человека пострадали, они были госпитализированы. versia.ru »

2022-5-30 16:00

«Волонтерство для чайников», Как проходит первый день волонтёра в детдоме для детей с инвалидностью

Дети, к которым мы ездим каждую субботу, тоже в первый день нашего знакомства встретили меня с радостью и объятиями... echo.msk.ru »

2021-10-7 14:12

Волонтёра из Тюмени подозревают в угрозах самой себе после поисков убитой девочки

Алёна Р. получала пугающие СМС-сообщения и зловещие записки под дверь, но полицейские считают, что отправителем угроз являлась она сама. life.ru »

2021-8-31 21:02

Известного украинского волонтёра АТО изнасиловали, избили и бросили умирать в горящем подпольном клубе

Женщина неоднократно ездила в Донбасс и была награждена медалью "За верность украинскому народу". life.ru »

2021-4-13 01:12

В украинском Никополе изнасиловали и убили волонтёра АТО

В Днепропетровской области Украины в городе Никополь произошло зверское убийство Анжелы Мончинская, которая в качестве волонтера возила украинским военнослужащим продукты и различные необходимые вещи в зону операции в Донбассе и была награждена медалью “За верность украинскому народу” incident.mk.ru »

2021-4-13 18:40

"Жизнь для него кончилась". Пронзительные откровения волонтёра о больных CoViD, переживших кому

Мужчина тщательно готовится к работе каждое утро, в том числе расписывает красками свой тайвек — защитный костюм. Ведь будни тяжелобольных зачастую совсем безрадостные. life.ru »

2021-1-26 09:53

В России предлагают создать социальную карту волонтёра

Партия «За правду» предлагает рассмотреть реализацию в России комплексной программы поддержки волонтёров. Обращение (есть в распоряжении RT) направлено министру труда и социальной защиты России Антону Котякову. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-5 07:00

Путин наградил волонтёра Светлану Анурьеву посмертно

Российский лидер Владимир Путин подписал указ о посмертном награждении волонтёра из Ульяновской области Светланы Анурьевой, которая, несмотря на рак, продолжала помогать людям в условиях пандемии. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-29 19:25

Политолог прокомментировал заявление бывшего волонтёра в команде Навального

Профессор НИУ ВШЭ политолог Олег Матвейчев прокомментировал RT интервью бывшего добровольного помощника Алексея Навального Петра Проскуркина, в котором тот рассказал, как волонтёры штаба перенаправляли людей с согласованного митинга на несогласованный. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-31 20:15

В правительстве рассмотрят возможность удалённо подтверждать статус волонтёра

Ранее российский лидер Владимир Путин поручил правительству утвердить план по популяризации добровольчества среди жителей РФ. Президент России Владимир Путин поручил кабинету министров в срок до 1 июля подготовить предложения о предоставлении возможности подтверждать статус волонтёра удалённо. life.ru »

2019-1-17 19:55

Обвиняемый в убийстве волонтёра в Хабаровском крае приговорён к пожизненному лишению свободы

Хабаровский краевой суд приговорил обвиняемого в убийстве 18-летнего волонтёра Виктории Мударисовой к пожизненному лишению свободы.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-28 19:35

На Украине осудили на три года условно российского волонтёра

Украинский суд приговорил жительницу Крыма и активистку "Волонтёров Победы" Елену Одновол к трём годам условно. Как рассказала ТАСС омбудсмен по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, в пятницу, 17 августа, Одновол будет освобождена из СИЗО. life.ru »

2018-8-17 00:28

СМИ: На Украине двое военнослужащих избили 70-летнего волонтёра

На Украине двое военнослужащих избили пожилого волонтёра на вокзале в Николаеве. Об этом сообщает командование 36-й отдельной бригады морской пехоты в своём Facebook.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-6 04:10

Оргкомитет Года волонтёра назвал главные направления добровольческого движения

В России необходимо создать все условия для добровольческого движения, максимально поддерживать работу существующих волонтёрских проектов и привлекать новых людей. Об этом во время первого заседания оргкомитета Года волонтёра заявил первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко. life.ru »

2018-2-22 10:40

Суд оштрафовал избитого волонтёра штаба Навального

Александр Туровский признан виновным в неповиновении полиции. Замоскворецкий суд Москвы оштрафовал активиста на 500 рублей. Туровского задержали накануне, когда в предвыборный штаб Навального пришли с обыском сотрудники полиции. svoboda.org »

2017-7-8 21:00

Волонтёра московского штаба Навального оштрафовали за неповиновение полицейским

Замоскворецкий суд Москвы в пятницу, 7 июля, оштрафовал волонтёра московского штаба оппозицонного политика и блогера Алексея Навального Александра Туровского на 500 рублей, сообщает «Новая газета» social.mk.ru »

2017-7-8 19:00

Путин поручит кабмину проработать вопрос об упреждении дня волонтёра

Президент России Владимир Путин заявил, что даст поручение правительству проработать вопрос об упреждении в России дня волонтёра.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-3 14:05