Новости


"Бог послал нам хороших людей": Жительница ДНР в подвале дома в Авдеевке готовит горячую еду для соседей

Представители молодёжного крыла Народного фронта встретились с жителями Авдеевки, пострадавшими от агрессии Вооружённых сил Украины (ВСУ). Среди них женщина по имени Лидия — в подвале одного из домов она готовит горячую еду для соседей.

Лётчик-испытатель пожертвовал полмиллиона в фонд Народного фронта "Всё для Победы!"

Офицер Вооружённых сил России, военный лётчик-испытатель Алексей Головин стал одним из победителей конкурса инновационных разработок с созданным им программным комплексом ProNebo. Свой выигрыш — полмиллиона рублей — он пожертвовал в фонд Народного фронта "Всё для Победы!" для помощи бойцам на передовой, рассказали Life.ru в пресс-службе организации.

Волонтёры Народного фронта по всей стране собирают подписи в поддержку Путина

Волонтёры Народного фронта по всей стране приступили к сбору подписей в поддержку действующего президента РФ Владимира Путина, который в следующем году будет избираться на новый срок. Свою позицию высказали известные россияне, входящие в штаб ОНФ.

Сбор подписей в поддержку Путина на выборах будет идти в каждом реготделении ОНФ

Сбор подписей в поддержку выдвижения действующего президента РФ Владимира Путина на выборы 2024 года будет организована в каждом региональном отделении Народного фронта, сообщил руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Гроссмейстер Карякин: Путин — тот лидер, который способен сплотить наше общество

В субботу, 9 декабря, в московском штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ) прошло заседание инициативной группы по выдвижению действующего главы государства Владимира Путина кандидатом в президенты РФ на предстоящих выборах.

Учёные обнаружили связь между количеством детей и продолжительностью жизни

Способствующие размножению генетические мутации приводят к ухудшению здоровья и болезням, выяснили учёные из Мичиганского университета. Их работа, основанная на данных 276 406 пациентов из Британского биобанка, опубликована в журнале Science Advances.

В России предложили ввести мораторий на книги Полозковой из-за её слов о Прилепине

Глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов предложил ввести мораторий на книги поэтессы Веры Полозковой после её комментария о покушении на писателя Захара Прилепина и обратился по этому поводу к президенту Российского книжного союза Сергею Степашину. Об этом сообщили в пресс-службе движения.

В патриотической акции "Диктант Победы" приняли участие 1,8 миллиона человек

В Международной патриотической акции "Диктант Победы", которую провела партия "Единая Россия", приняли участие 1,8 миллиона человек. Более половины из них — школьники. Об этом рассказал глава Комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Жительница Иркутска пришла проведать в больницу 76-летнего мужа и убила его

Жительницу Иркутска подозревают в убийстве 76-летнего супруга, который проходил лечение в травматологическом отделении городской клинической больницы. Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, женщина зашла в палату под предлогом, что хочет проведать мужа, а сама нанесла ему несколько смертельных ударов ножом.

Россиянам объяснили, для чего в XXI веке сохранять бумажные чеки

Несмотря на то что электронные чеки удобнее и, казалось бы, надёжнее, чем бумажные, сохранять последние всё же никогда не будет лишним. Такой совет дал председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

Bloomberg предрёк Западу худший за 70 лет кризис

Центробанки западных государств в стремлении остановить рост инфляции повышали процентные ставки и спровоцировали тем самым обвал государственных облигаций. Как отмечает Bloomberg, Запад теперь оказался на пороге кризиса, худшего с 1949 года.

ОНФ передал бойцам ДНР в Попасной технику и амуницию в рамках проекта "Всё для победы"

Глава исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов и военкоры привезли технику бойцам 100-й бригады Народной милиции ДНР на передовую в районе Попасной в ЛНР. Об этом в среду сообщает портал "Общероссийский народный фронт" (ОНФ).

ОНФ запустил портал "Всё для Победы" по сбору помощи военным в ДНР и ЛНР

Общероссийский народный фронт запустил портал "Всё для Победы" по сбору средств и гуманитарной помощи в поддержку воинских подразделений Донецкой и Луганской народных республик. Проект презентовал на пресс-конференции во вторник руководитель исполкома ОНФ Михаил Кузнецов.

Лучшее

Путин прибыл в Тулу

Президент России Владимир Путин прибыл в Тулу, где выступит на форуме "Всё для Победы!", пообщается с активом Общероссийского народного фронта (ОНФ), а также примет участие в других мероприятиях.

Путин поздравил ОНФ с 10-летием со дня первого съезда

Общероссийский народный фронт трудится в интересах граждан и помогает им в решении насущных проблем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в телеграмме с поздравлениями в адрес руководства и членов ОНФ по случаю 10-летия со дня проведения учредительного съезда фронта.

На Камчатке работница школы случайно заперлась в морозильной камере

В школу № 33 Петропавловска-Камчатского нагрянули активисты, чтобы проверить состояние учреждения. Поводом для визита послужил недавний инцидент, когда работница столовой случайно заперлась в морозильной камере из-за того, что замок не работал как следует.

Власти Приморья раскрыли планы о подъёме затонувших судов

В 2023 году в Приморье планируют поднять со дна 14 затонувших судов. С учётом следующего года таковых будет 26. Работы по подъёму и утилизации проводятся в рамках федерального проекта "Генеральная уборка", сообщила зампред Правительства Приморского края Елена Пархоменко.

"Меня вдохновил подвиг деда": Пронзительная история волонтёра, который сменил гуманитарный фронт на настоящий

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Калужской области Дмитрий Афанасьев не стал дожидаться повестки из военкомата, а принял решение добровольно отправиться на передовую. Как волонтёр он принимал активное участие в гуманитарной миссии Народного фронта в Донбассе, бывал на освобождённых территориях, помогал в доставке продуктов питания и предметов первой необходимости.

Более 40% родителей в России имеют замечания к школьному питанию

Более 40% родителей в России недовольны качеством питания детей в школах, чаще всего замечания касаются вкуса еды и размера порций. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые привёл руководитель бюро расследований Народного фронта Валерий Алексеев на пресс-конференции в ТАСС.

Россиян предупредили о мошенниках, собирающих деньги под видом проекта "Всё для Победы!"

Общероссийский народный фронт предупредил россиян о мошенниках, которые собирают деньги якобы в рамках проекта "Всё для Победы!", объединяющего знаменитых людей для помощи военнослужащим ЛНР и ДНР.

Актуальное

Россиянам объяснили, как отличить съедобные грибы от ядовитых

В России в этом месяце начинается грибной сезон. При влажной и тёплой погоде в лесах начинают появляться подосиновики и подберёзовики. В нашей стране растут около трёх тысяч видов грибов, однако только 300 из них являются съедобными.

Свыше 493 млн рублей собрано в рамках проекта "Всё для победы!" под кураторством Подоляки

Граждане РФ пожертвовали около 493,5 миллиона рублей на закупку тёплых вещей для российских военных. Речь идёт о сборе проекта Народного фронта "Всё для победы!", куратором которого является блогер и журналист Юрий Подоляка.

60-летний ветеран из Челябинской области попросился добровольцем в зону СВО

60-летний ветеран из Челябинской области заявил, что хочет поехать добровольцем в зону проведения спецоперации. Александр участвовал в чеченской войне, а теперь хочет отправиться на передовую помогать нашим ребятам.

ОНФ проведёт в Москве митинг в поддержку решения Путина о референдумах

Общероссийский народный фронт проведёт в Москве масштабный митинг в поддержку решения президента РФ Владимира Путина по референдумам на освобождённых территориях. Мероприятие запланировано на 23 сентября — день старта голосования в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях.

Волонтёры подготовили к школе детей из Донбасса, ставших инвалидами и сиротами из-за атак ВСУ

Представители Совета блогеров при Совете Федерации РФ отправились в Донбасс, где лично вручили детям вещи, которые им понадобятся в ближайшее время и в новом учебном году. Гуманитарный груз куплен на средства, которые собрали россияне – подписчики сбора "Возвращая детство".

Народный фронт открыл социальные столовые для жителей Рубежного и Волновахи

Представители Народного фронта открыли социальную столовую в Рубежном Луганской Народной Республики. Об этом рассказали в самой организации. Обеды местным жителям будут предоставлять шесть дней в неделю, туда уже завезли продукты и посуду для непрерывной работы.