Новости


Усилена группировка спасателей, борющихся с природными пожарами на юге Приморья

Лесные пожары продолжают бушевать в Приморском крае. Как передаёт в телеграм-канале глава региона Олег Кожемяко, в течение ночи в Хасанский округ были направлены недавно сформированные дополнительные отряды огнеборцев.

Кожемяко посетил выставку-форум "Россия" и лично презентовал павильон Приморья

На международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ проходит День Приморского края, где посетители узнают об уникальной природе и туризме в регионе, а также о достижениях науки и образования. Видео с выставочного павильона показал глава края Олег Кожемяко.

Кожемяко на погрузчике лично эвакуировал жителей затопленного села в Приморье

Приморский край снова накрыли сильные ливни, в результате серьёзно пострадал Хасанский район. Там разрушено несколько мостов, повреждены дороги. Отрезанными от транспортного сообщения остаются сёла Андреевка, Витязь, Рисовая Падь и ещё девять населённых пунктов.

Двум членам экипажа легендарного танка "Алёша" вручили новые награды

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вручил знаки особого отличия "Герой Приморья" лейтенанту Александру Левакову и ефрейтору Илье Гаврилову за участие в бою, в котором танк "Алёша" уничтожил восемь единиц бронетехники ВСУ.

Адаптация без стресса: Кинолог дал советы по перевозке собаки с дачи в город

Собаки довольно быстро привыкают к жизни за городом, поэтому к возвращению с дачи их нужно готовить. Как это сделать, в беседе с РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

"Почта Mail.ru" запустила новый домен xmail.ru

Входящий в холдинг VK сервис "Почта Mail. ru" объявил о появлении нового домена xmail. ru, который будет использоваться для переноса писем из аккаунтов зарубежных сервисов с сохранением старого логина.

Губернатор Приморья обратился к учителям после гибели детей на реке Арсеньевка

В связи с трагической гибелью троих детей на реке Арсеньевка Яковлевского района губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к учителям. Он попросил их провести дополнительные профилактические занятия на летних площадках и напомнить детям о правилах безопасности на воде.

Во Владивостоке прошёл военный парад в честь Дня Победы

В Приморском крае начали празднование Дня Победы, утром там состоялся торжественный парад в честь этого памятного события. Как пишет "КП-Владивосток", перед этим жители Приморья возложили венки и цветы у памятника "Морякам торгового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны (1941–1945)".

Кожемяко опубликовал видеообращение морпехов, участвующих в боях за Павловку

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко опубликовал несколько видеообращений от бойцов 155-й гвардейской бригады морской пехоты и добровольческого отряда "Тигр". Военные говорят, что ситуация под Павловкой сложная, бои идут тяжёлые, и, несмотря на то что есть потери, российские бойцы продолжают "давить" противника и обещают вернуться с победой.

Лучшее

Глава Приморья Кожемяко проголосовал на выборах президента страны

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко прибыл на избирательный участок во Владивостоке, где проголосовал на президентских выборах. Глава региона назвал выборы важнейшим событием в жизни страны, ведь на них россиянам предстоит выбрать не только руководителя государства, но и будущее России.

Кожемяко подарил Ким Чен Ыну штурмовой бронежилет и БПЛА

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в ходе осмотра продукции, которая была создана в регионе для нужд спецоперации, подарил лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну штурмовой бронежилет и шесть БПЛА с системами управления.

"Что конфиденциальное?": Путин призвал главу Приморья "не секретить" планы развития региона

Президент России Владимир Путин порекомендовал главе Приморского края Олегу Кожемяко не скрывать планы развития региона. В ходе совещания по развитию дальневосточных городов после доклада губернатора президент обратил внимание на то, что в презентации Кожемяко почти на каждом слайде было написано "Строго конфиденциально".

В Приморье на выборах побеждает действующий губернатор Олег Кожемяко

Действующий глава Приморского края Олег Кожемяко побеждает на губернаторских выборах в регионе. По итогам обработки 100% протоколов, кандидат от партии "Единая Россия" набрал 72,78% голосов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло в информационном центре ЦИК.

Кожемяко с большим отрывом лидирует после обработки первых протоколов на выборах в Приморье

Нынешний глава Приморья Олег Кожемяко ("Единая Россия") набрал 87,68% на выборах губернатора края после обработки первых 0,2% протокола. Об этом сообщается в информационном центре Центризбиркома.

В Приморье до конца года сформируют третий добровольческий батальон отряда "Тигр"

В Приморском крае отделением Всероссийского казачьего общества плавно завершается формирование добровольческого отряда "Тигр" ("Барс-22"), состоящего из трёх батальонов. Первый был создан ещё в августе, второй — в октябре.

Кожемяко: Туристический кешбэк стоит применять в зависимости от сезона и маршрута

Губернатор Приморья Олег Кожемяко предложил президенту России Владимиру Путину доработать механизм туристического кешбэка и применять его в зависимости от сезона и маршрута путешествия. Об этом глава региона заявил на заседании президиума Госсовета по туризму во Владивостоке.

Актуальное

На Камчатке волонтёра накрыло лавиной и унесло в Тихий океан

На Камчатке ищут волонтёра Артёма Васильева, который пропал днём 3 марта. Как передаёт "Камчатка-Информ" со ссылкой на пресс-службу Кроноцкого государственного заповедника, мужчину могло унести течением в океан, после того как он оказался в воде из-за схода лавины.

Во Владивостоке на главной базе Тихоокеанского флота прошёл парад в честь Дня ВМФ

Владивосток одним из первых регионов отметил День Военно-морского флота: праздничный парад по случаю этого события принял командующий Тихоокеанским флотом Виктор Лиина. Линия кораблей парада выстроилась в центральной бухте Золотой Рог, а жители и гости Приморья наблюдали за парадом на набережных Владивостока.

Кожемяко предложил Путину дать право всем регионам вводить курортный сбор

Эксперимент по введению курортного сбора заканчивается в 2022 году с очевидным положительным эффектом, поэтому нужно ввести во всех российских регионах такую меру. Соответствующий законопроект стоит внести в Госдуму.

Приморский губернатор сообщил об уничтожении наёмника из США на Украине

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал об успехах добровольческого батальона "Тигр", который недавно отправился в зону специальной военной операции. В частности, он сообщил об уничтожении ими американского наёмника Джошуа Алана.