Результатов: 449

Правнучке лётчика Чкалова грозит 7 лет за призыв сбросить атомную бомбу на Москву

Правнучке прославленного советского лётчика Валерия Чкалова Дарье Богдановой в России может грозить семь лет заключения в колонии. SHOT пишет, что в её отношении было заведено уголовное дело в рамках части 2 статьи 205. life.ru »

2024-4-12 10:33

Росатом призвал "не раскачивать атомную лодку" в угоду политическим амбициям

Атомная энергетика должна быть профессиональной, безопасной, отметил первый заместитель генерального директора госкорпорации Кирилл Комаров tass.ru »

2024-3-26 14:51

Матвейчев: «Запад сбросит атомную бомбу и обвинит в этом Россию»

По его мнению, элиты Запада прибегнут к различным провокациям и ухищрениям с целью преувеличения агрессивности России, передает «Политнавигатор». Депутат подчеркнул, что использование ядерного оружия является наилучшей опцией для них. kapital-rus.ru »

2024-3-13 13:31

ВМС США решили построить одну атомную подлодку "Вирджиния" вместо запланированных двух

Согласно проекту бюджета американских Военно-морских сил, таким образом сэкономить около $4 млрд tass.ru »

2024-3-12 03:37

Атомную подлодку «Князь Пожарский» спустили на воду в Северодвинске

В Северодвинске состоялась торжественная церемония вывода из эллинга подводного крейсера «Князь Пожарский». Об этом сообщили в российском оборонном ведомстве. Торжественная церемония проведена под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом России адмирала Николая Евменова. tvzvezda.ru »

2024-2-3 10:55

Семья Чкалова отреклась от своей родственницы, призвавшей сбросить атомную бомбу на Москву

Игорь Чкалов — правнук Валерия Чкалова, представитель Международного мемориального фонда "Чкалов" — отрёкся от своей родственницы Дарьи Богдановой, ранее призвавшей нанести по Москве ядерный удар. Он отметил, что говорит от лица всей семьи великого лётчика. life.ru »

2024-2-1 18:13

Росатом намерен кратно увеличить атомную генерацию на Урале к 2040-м годам

По словам гендиректора госкорпорации Алексея Лихачева, произойдет переход от 20% атомной генерации до 25% tass.ru »

2024-1-27 13:05

В Белоруссии вышел в отставку курировавший атомную сферу замглавы Минэнерго

Михаил Михадюк отвечал отвечал, в частности, за вопросы ядерной энергетики и реализации ядерно-энергетической программы tass.ru »

2023-12-30 00:17

Кириенко рассказал о решении Путина, спасшем атомную отрасль страны

Принятое главой государства Владимиром Путиным решение о создании госкорпорации "Росатом" обеспечило развитие атомной отрасли в России и подарило ей нынешнее лидерство на мировом атомном рынке. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал первый замруководителя Администрации Президента РФ, председатель наблюдательного совета "Росатома" Сергей Кириенко. life.ru »

2023-12-3 23:50

Премьер-министр Чехии призвал развивать атомную энергетику для сохранения окружающей среды

Петр Фиала отметил, что планете необходимо вступить в период приоритетного развития атомной энергетики, который, должен быть сравним с эпохой Возрождения, принесшей прогресс цивилизации tass.ru »

2023-12-2 13:25

В России призвали создать "атомную демографическую бомбу" после слов Путина

В России нужно развить культ многодетной семьи, чтобы подтолкнуть молодых людей к появлению хотя бы одного ребёнка, уверен демограф Юрий Крупнов. Он согласен со словами президента Владимира Путина о том, что многодетность должна стать новым образом жизни для всех народов страны. life.ru »

2023-11-29 19:56

В Северодвинске спустили на воду новую атомную подлодку «Архангельск»

СЕВЕРОДВИНСК, 29 ноября, ФедералПресс. В Северодвинске на предприятии ОПК Севмаш вывели из эллинга атомный подводный крейсер «Архангельск» проекта «Ясень-М». Церемония состоялась под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова. fedpress.ru »

2023-11-29 16:05

«Отказываются рожать!»: В России предложили создать «атомную демографическую бомбу»

Проблема низкой рождаемости стала общемировой, и нынешнее поколение сегодня не хочет размножаться, констатировал в эфире НСН демограф Юрий Крупнов. nsn.fm »

2023-11-29 13:00

Главкомат ВМФ предложил утилизировать аварийную атомную подлодку «Нерпа»

Главкомат Военно-морского флота (ВМФ) России предложил утилизировать аварийную атомную подводную лодку (АПЛ) К-152 «Нерпа» проекта 971У «Щука-Б», находившуюся в лизинге в составе индийского флота под названием Chakra-2. lenta.ru »

2023-11-16 18:58

США отправили атомную подлодку на Ближний Восток

США направили на Ближний Восток подводную лодку класса Ohio для защиты американских военных в регионе. Представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что США продолжат производить корректировку своих сил в регионе, чтобы «послать сильный сдерживающий сигнал иным игрокам , которые могут думать об эскалации». lenta.ru »

2023-11-6 22:50

Белый дом: на Ближний Восток направили атомную подлодку для защиты военных США

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби подчеркнул, что США "продолжат посылать мощный сдерживающий сигнал" любой стороне конфликта, которая будет думать о его эскалации tass.ru »

2023-11-6 22:16

Кириенко: павильон "Атом" на ВДНХ поможет привлечь молодежь в атомную отрасль

Первый заместитель руководителя администрации президента отметил, что и павильон "Атом", и все пространство ВДНХ - "это пространство гордости" tass.ru »

2023-11-2 18:51

Трамп-младший предложил ликвидировать ХАМАС, используя атомную бомбу и «сексуальную козу»

Сын экс-президента США Дональд Трамп-младший в публикации в своем аккаунте в социальной сети X (ранее Twitter) сделал шуточное предложение о том, как нейтрализовать палестинскую радикальную группировку ХАМАС, используя атомную бомбу и козу social.mk.ru »

2023-10-27 12:01

Белоруссия намерена в 2023 году на 25% перейти на атомную энергетику

Доля электроэнергии, вырабатываемой первым блоком Белорусской АЭС, составляет порядка 20% в ежегодном энергобалансе страны tass.ru »

2023-10-11 14:35

Путин заявил, что Россия помогает Бангладеш создавать атомную отрасль

Президент обратил внимание, что с 2022 года на площадке АЭС функционирует учебно-тренировочный центр для эксплуатационного бангладешского персонала tass.ru »

2023-10-5 13:18

Австралия заявила об отсутствии в стране инвесторов, готовых развивать атомную энергетику

Это определяет пути развития энергетической системы Австралии с упором на возобновляемые источники, отметил глава правительства Энтони Альбанезе tass.ru »

2023-9-28 08:38

РПЦ освятила Запорожскую атомную электростанцию

Священники Русской православной церкви освятили Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом сообщается в официальном Telegram-канале станции. В чине освящения приняли участие протоиерей Александр Абрамов и игумен Варлаам — клирик Архангельской епархии РПЦ. lenta.ru »

2023-8-14 15:44

Представители РПЦ освятили Запорожскую атомную электростанцию

Представители Русской православной церкви (РПЦ) посетили Запорожскую атомную станцию (ЗАЭС), сообщается в официальном Telegram-канале станции nsn.fm »

2023-8-14 15:29

Эксперт: запрет экспорта урана из Нигера не повлияет сразу на французскую атомную отрасль

Директор АНО "Атоминфо-центр" Александр Уваров отметил, что на мировом рынке цена на него может вырасти tass.ru »

2023-7-31 19:04

В Петербурге обсудили атомную энергетику в Африке: перспективы и партнерство

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июля, ФедералПресс. На втором экономическо-гуманитарном форуме «Россия – Африка» при поддержке госкорпорации «Росатом» состоялось заседание «Атомные технологии для развития Африки». fedpress.ru »

2023-7-27 19:12

Глава ВЦИОМ: россияне всегда включают атомную энергетику в список достижений страны

Валерий Федоров напомнил, что на отношение к атомной энергетике в свое время повлияла авария на Чернобыльской АЭС, но через два десятилетия россияне вновь стали воспринимать отрасль позитивно tass.ru »

2023-7-14 14:21

КНДР раскритиковала план США отправить атомную подлодку к полуострову

План США об отправке стратегической атомной подводной лодки с ядерным оружием на борту к Корейскому полуострову в КНДР считают «откровенным ядерным шантажом». «Это весьма опасная реальность, приводящая военную напряженность в регионе к более тревожной черте», — говорится в заявлении минобороны Северной Кореи. lenta.ru »

2023-7-10 04:00

Стало известно о попытке ВСУ атаковать атомную станцию в Смоленской области

ВСУ попытались Десногорскую АЭС в Смоленской области, сообщает Telegram-канал Mash. Также Вооруженные силы Украины попытались нанести удар по военному аэродрому в Калужской области, добавляется канал. lenta.ru »

2023-7-9 17:42

Карикатуры: Украина и США готовятся вместе взорвать атомную электростанцию

Появляется все больше свидетельств и утечек о том, что терпящий поражение в контрнаступе киевский режим готовит новую провокацию. По задумке ее организаторов, инцидент на Запорожской атомной электростанции (обстрел, захват, взрыв и т. vz.ru »

2023-7-4 13:00

Россия может построить для Турции ещё одну атомную электростанцию

Турецкие власти ведут переговоры о строительстве АЭС «Синоп» на Чёрном море с Россией и Южной Кореей. Стоимость контракта на реализацию проекта превышает $45 млрд. versia.ru »

2023-6-24 17:43

Атомную подводную лодку примут на вооружение ВМФ России в этом году

Атомная подводная лодка «Белгород» поступят на вооружение флота в текущем году, сообщает РИА Новости со ссылкой на главкома ВМФ РФ адмирала Николая Евменова nsn.fm »

2023-6-22 15:24

«Они шантажировали всех»: Захарова разоблачила планы Киева на грязную атомную бомбу и расизм Запада в интервью ФАН

Представитель МИД РФ Мария Захарова в эксклюзивном интервью рассказала Федеральному агентству новостей, как представители западных государств в составе НАТО относятся к другим странам, для чего Киеву необходима Запорожская АЭС, и почему представители альянса так спешат посетить Африку после визита российских делегаций. riafan.ru »

2023-6-17 15:30

Премьер Японии не назвал страну, сбросившую атомную бомбу на Хиросиму

На пресс-конференции по итогам саммита G7 в Хиросиме премьер-министр Японии Фумио Кисида ни разу не упомянул о том, что какая именно страна сбросила атомную бомбу на этот город.

ridus.ru »

2023-5-22 18:33

Пережившая атомную бомбардировку Хиросимы назвала провальным саммит G7

91-летняя Сэцуко Турлоу заявила, что "не увидела чувств лидеров" в итоговом документе по ядерному разоружению tass.ru »

2023-5-21 12:42

Переживший атомную бомбардировку Хиросимы выступил против визита Зеленского на саммит G7

В МИД Японии ранее сообщили, что президент Украины 21 мая будет присутствовать на сессии саммита, которая посвящена украинской проблематике tass.ru »

2023-5-20 05:34

Общество: Выкрал атомную бомбу. Как Жорж Коваль вскрыл ядерные секреты Америки

Советский разведчик, работавший изнутри Манхэттенского проекта и раздобывший для СССР секреты атомной программы США. Человек с первых страниц романа Солженицына. Скромный доцент МХТИ, посмертно удостоенный звания Героя России. vz.ru »

2023-5-10 22:05

В Иране заявили, что вынудили всплыть атомную подлодку США в Ормузском проливе

Подводная лодка «Фатех» ВМС Ирана вынудила всплыть атомную подлодку ВМС США «Флорида» в Ормузском проливе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на иранское... rosbalt.ru »

2023-4-20 17:19

ВМС Ирана принудили всплыть атомную подлодку США в Ормузском проливе

Военно-морские силы Ирана заставили американскую атомную подлодку "Флорида" всплыть в Ормузском проливе, сообщил командующий ВМС Исламской Республики Амир Шахрам Ирани. По его словам, субмарина США двигалась "в полной тишине". life.ru »

2023-4-20 15:40

США перебросили на Ближний Восток атомную подлодку, оснащённую "Томагавками"

ВМС США перебросили атомную подводную лодку Florida класса "Огайо" в регион Ближнего Востока. Об этом сообщает агентство Reuters. life.ru »

2023-4-8 17:57

Америка перебросила на Ближний Восток атомную подлодку с ракетами

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. США перебросили атомную подводную лодку на Ближний Восток. Судно оснащено ракетами «Томагавк». Представитель пятого флота американских ВМС Тимоти Хокинс прокомментировал ситуацию. fedpress.ru »

2023-4-8 17:36

США направили атомную подлодку с крылатыми ракетами Tomahawk на Ближний Восток

Военно-морские силы (ВМС) США направили на Ближний Восток атомную подводную лодку, способную нести до 154 крылатых ракет Tomahawk. 7 апреля она прошла через Суэцкий канал. Агентство The Associated Press предположило, что этот шаг мог быть предпринят из-за обострения в отношениях с Ираном. lenta.ru »

2023-4-8 16:28

Торопившийся уйти с работы маляр случайно сжег атомную подлодку США

Маляра приговорили к 17 годам тюремного заключения за то, что он, поторопившись уйти с работы, сжег американскую атомную подлодку. Об этом сообщает «Лайф». riafan.ru »

2023-4-5 20:56

Венгрия отметила желание ЕС наложить санкции на российскую атомную отрасль

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что, по его мнению, страны Евросоюза продолжат предпринимать попытки наложить санкции на российскую атомную отрасль. Он подчеркнул, что страна никогда с этим не согласится и будет накладывать вето на подобные предложения. lenta.ru »

2023-2-27 07:38