Результатов: 14

Общество: Выкрал атомную бомбу. Как Жорж Коваль вскрыл ядерные секреты Америки

Советский разведчик, работавший изнутри Манхэттенского проекта и раздобывший для СССР секреты атомной программы США. Человек с первых страниц романа Солженицына. Скромный доцент МХТИ, посмертно удостоенный звания Героя России. vz.ru »

2023-5-10 22:05

Шпак — да, Милославский — нет. Кто пришёлся бы ко двору Ивана Грозного?

В кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию» Гайдая домушник Жорж Милославский, попав в прошлое, называет себя князем и добивается доверия у дьяка Посольского приказа. А могло ли такое быть на самом деле? aif.ru »

2023-4-9 00:11

Что за «Изюмский шлях» упоминает Жорж Милославский в комедии Гайдая?

Само слово «шлях» было заимствовано поляками из немецкого языка, где schlach обозначает удар или след от удара, а также «набитую», утоптанную дорогу. aif.ru »

2023-3-18 12:00

Бизнес сегодня, Вперёд в будущее: любимец женщин Жорж Милославский возвращается на экраны

Лицом новогодней рекламной кампании Сбера станет самый первый бренд-амбассадор банка — Жорж Милославский. Персонаж, которого сыграл Леонид Куравлёв в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», ещё в 1973 году призывал: «Храните деньги в сберегательной кассе»... echo.msk.ru »

2020-12-1 18:35

Исмаилов назвал бойца, ради поединка с которым Нурмагомедов может возобновить карьеру

Российский боец ММА Магомед Исмаилов рассказал, кто из бойцов может повлиять на возможное возвращение действующего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова. По его мнению, таковым может стать Жорж Сен-Пьер. vesti.ru »

2020-11-12 11:33

Жорж Сен-Пьер: Хабиб уходит на пике, абсолютно все двери для него открыты

Боец Жорж Сен-Пьер заявил, что перед Хабибом Нурмагомедовым сейчас открыты абсолютно все двери. По словам канадца, он сейчас может стать, тренером, актером или даже политиком. vesti.ru »

2020-10-25 12:05

Жорж Гельзек: AGF – это отличная команда профессионалов

В Федерации гимнастики Азербайджана работает отличная команда профессионалов, заявил сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» … vestikavkaza.ru »

2018-4-15 12:15

Ветеран авиации Жорж Шишкин: Вертолет МИ-8 мог упасть из-за того, что пилот неправильно оценил погодные условия

17 августа стало известно, что водолазы нашли бортовые самописцы рухнувшего в Охотское море вертолета МИ-8. На борту судна находились 13 пассажиров и три члена экипажа. vm.ru »

2015-8-17 15:19