Новости


Битва за Африку: IBA может потерять своего ключевого союзника в борьбе с МОК

Сразу 30 боксерских федераций африканских стран выступили с критикой действий руководства IBA — международной федерации бокса, возглавляемой россиянином Умаром Кремлевым. Для IBA это серьезный удар: федерация уже исключена из олимпийской семьи и больше не может проводить отбор на Игры и организовывать боксерские турниры Олимпиад, а ее существованию угрожает альтернативная организация World Boxing.

Лучшее

От Бекхэма и Кержакова до Усика и Фьюри: вспоминаем лучшие спортивные рекламные видео

Тайсон Фьюри и Александр Усик в Эр-Рияде должны были провести поединок за титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, но за две недели до их встречи британский чемпион WBC получил рассечение на тренировке и бой был отменен.

Бойцовский цирк: как промоушены поп-ММА меняют мир единоборств России

Промоушены, развивающие поп-ММА, имеют в России небывалый успех в последние годы. Индустрия регулярно создает сюжеты, столь же развлекательные, сколь и неприятные. «Хлеба и зрелищ» от профессиональных ММА-лиг стало недостаточно — куда интереснее обывателю следить за драками неподготовленных людей

Феномен Чимаева: за что чеченца с не лучшей репутацией обожают и ненавидят в UFC

Вечером 21 октября в Абу-Даби состоится турнир UFC 294, в главном карде которого болельщиков ждет несколько громких боев. Главным событием вечера станет противостояние двух чемпионов — Ислама Махачева и Алекса Волкановски — но на разогреве их поединка будет не менее громкая вывеска.

Саудовцы взялись за ММА: вкладывают миллионы и привлекают звезд — все как в футболе

Саудовский инвестиционный фонд Sports Investments, созданный всего три недели назад, приобрел миноритарную долю лиги смешанных единоборств PFL за $100 млн. Арабские инвесторы, чьи взоры не так давно были устремлены на лучших футболистов мира, теперь активно взялись за бойцов ММА.

Актуальное

UFC поссорился с USADA из-за Конора Макгрегора: он хочет вернуться как можно быстрее

Конор Макгрегор — самая большая звезда UFC, если не всего мира смешанных единоборств. Ирландец не дрался с июля 2021-го, но не перестает быть источником скандалов: с бойца сняли подозрения в изнасиловании женщины на матче НБА, но имя Макгрегора прогремело в другом инциденте.