Результатов: 85

Гримерша пожаловалась на харассмент со стороны Шуры из «Би-2»

Россиянка, которая работала гримершей на концерте музыкальной группы «Би-2», пожаловалась на харассмент со стороны участника коллектива Шуры (Александра Умана). Девушка поделилась видео, на котором показала бэкстейдж с выступления — на кадрах исполнитель делает ей комплименты, после чего предлагает уединиться. lenta.ru »

2024-1-24 16:00

Общие девочки, Терехова без белья, харассмент Боярского: Какие скандалы остались за кадром "Трёх мушкетёров"

Герои телевизионного фильма "Три мушкетёра" надолго стали для советской молодёжи символом настоящей мужской дружбы, исполнения долга и верности в любви. Но на съёмочной площадке всё было иначе. life.ru »

2024-1-3 04:18

Отношение россиянок к детям и харассмент в Испании: новости недели от Forbes Woman

Полиция Испании арестовала мужчину, который домогался журналистку в прямом эфире, петербургский мундеп требует принять в России закон о домашнем насилии, а россиянки высказываются о причинах, по которым они пока не готовы заводить детей, — Forbes Woman рассказывает о главных новостях недели, касающихся женщин forbes.ru »

2023-9-17 10:00

Харассмент и властность: Бывший окулист Навального рассказала о домогательствах со стороны блогера

Осуждённый блогер Алексей Навальный домогался своего бывшего окулиста, председателя профсоюза "Альянс врачей"* Анастасии Васильевой. Об этом она рассказала в интервью Владимиру Манчурову, видео опубликовано на YouTube-канале "Эмпатия Манучи". life.ru »

2023-4-25 13:02

Екатеринбуржцы стали чаще жаловаться на харассмент со стороны боссов и коллег

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 января, ФедералПресс. Жители Екатеринбурга после пандемии ковида стали чаще жаловаться на сексуальные домогательства со стороны коллег. Таковы данные исследования рекрутингового агентства SuperJob. fedpress.ru »

2023-1-20 09:41

Харассмент в семье Кардашьян: Крис Дженнер ответит за сексуальные домогательства

Опасность пришла откуда не ждали. Телохранитель знаменитости пожаловался правоохранителям на домогательства с ее стороны. 5-tv.ru »

2023-1-8 19:23

Общие девочки, Терехова без белья, харассмент Боярского: Какими скандалами запомнились съёмки "Трёх мушкетёров"

Герои телевизионного фильма "Три мушкетёра" надолго стали для советской молодёжи символом настоящей мужской дружбы, исполнения долга и верности в любви. Но на съёмочной площадке всё было иначе. life.ru »

2022-1-2 00:40

Юлия Таратута — Forbes: «Харассмент — это иерархия и использование власти»

Юлия Таратута раскапывала политические инсайды, будучи корреспондентом «Коммерсанта» и «Ведомостей», возглавляла Forbes Woman и Forbes Life, а сейчас ведет аналитическую программу на «Дожде» (внесен в реестр СМИ-иноагентов) и руководит изданием Wonderzine. forbes.ru »

2021-11-26 12:00

Агата Муцениеце предложила наказывать женщин за харассмент так же, как мужчин

Актриса отметила, что в этой теме довольно размытые границы, при этом люди сталкиваются с домогательствами не только в сфере кино. Она также поделилась, что однажды пережила подобное. life.ru »

2021-11-11 18:11

Агата Муцениеце предложила наказывать женщин за харассмент

Актриса Агата Муцениеце в ходе шоу «Есть вопросики» предложила наказывать женщин за харассмент. По мнению актрисы, именно в кинематографе вопрос харассмента выносят на публику. Она предположила, что в этой сфере мужчины ведут себя неподобающим образом, так как женщины предлагают им секс в обмен на роль. lenta.ru »

2021-11-11 16:08

Блогер Манукян посочувствовал актрисе Яковлевой, жалующейся на харассмент и изнасилование

В откровенном интервью актриса рассказала, что к ней с непристойными предложениями обращался «очень известный режиссер» «Мосфильма». riafan.ru »

2021-11-1 16:43

«Слово харассмент — это стыдно»: Буланова раскритиковала коллег по шоу-бизнесу за публичные откровения о домогательствах

Певица Татьяна Буланова не поддержала коллег по шоу-бизнесу, откровенно рассказывавших о случаях домогательств. Подобные признания известных женщин 52-летняя... rosbalt.ru »

2021-10-15 22:30

Главное за день. 17 мая: харассмент от Билла Гейтса и дикая жара

Правительство разработает требования к безопасности в школах. Синоптики объявили оранжевый уровень погодной опасности в Москве. Палестина требует от ООН осудить действия Израиля в Газе. Немецкий регулятор разрешил продолжить строительство "Северного потока 2". vesti.ru »

2021-5-17 19:40

Почему харассмент в России не воспринимается всерьез

После скандального признания актрисы Елены Прокловой в том, что ее домогались с двенадцати лет, в российских СМИ и Сети начались бурные обсуждения. При этом многие подвергли актрису нападкам. Так существует ли харассмент в России, или отдельные личности делают подобные признания ради привлечения внимания к собственной персоне? argumenti.ru »

2021-5-16 18:28

Харассмент по-русски: а мы только крепчаем

«Да она просто хайпится», «старушка не знает, как привлечь внимание», «пятьдесят лет молчала и тут добрый вечер», – именно так поносят изо дня в день известную актрису Елену Проклову после скандального признания в том, что ее домогались с двенадцати лет. argumenti.ru »

2021-5-14 16:38

Назван процент переживших харассмент российских мужчин

Почти каждый десятый мужчина в России сталкивается с харассментом на рабочем месте. В опросе приняли участие около двух тысяч мужчин, из них около девяти процентов рассказали о домогательствах на текущем или последнем месте работы. lenta.ru »

2021-4-7 10:56

«Явный харассмент»: Цискаридзе рассказал о домогательствах в стенах Большого театра

Народный артист поведал подробности ухода балерины Анжелики Воронцовой со сцены. 5-tv.ru »

2021-3-24 09:32

Мультяшного героя «выгнали» из фильма за харассмент

КАЛИФОРНИЯ, 9 марта, ФедералПресс. Мультяшного скунса Пепе Ле Пью вырезали из фильма Space Jam: A New Legacy за сцену с домогательствами. Об этом сообщают телеграм-каналы. fedpress.ru »

2021-3-10 16:27

«Дело Ефремова», расизм, харассмент и обманутые художники: голосование за самое скандальное событие 2020 года

C 7 по 20 декабря Forbes Life подводит культурные итоги 2020 года и приглашает своих читателей стать активными участниками этого процесса. Уходящий 2020 год запомнился неосторожными высказываниями деятелей культуры и представителей шоу-бизнеса, скандальными выставками и громкими экологическими катастрофами. forbes.ru »

2020-12-9 11:00

Комментарий: Мешает ли харассмент репутации в РФ? Минута на размышления…

Возвращение Михаила Скипского в телеигру "Что? Где? Когда?" доказывает, что институт репутации в России не работает, если речь идет об обвинениях в сексуальных домогательствах, считает Татьяна Фельгенгауэр. dw.de »

2020-11-4 14:43

Лолита выступила за харассмент в отношении женщин старше 50 лет

Российская певица Лолита выступила за харассмент в отношении женщин старше 50 лет. По мнению артистки, если приставания исчезнут, то люди вообще забудут о существовании секса. «Я бы хотела, чтобы харассмент существовал для женщин после пятидесяти. lenta.ru »

2020-8-24 14:13

Харассмент за кадром: как медиаимперия Эллен Дедженерес оказалась под угрозой из-за домогательств и унижений

Впервые успешная женщина в медиа, где и зародилось движение #MeToo, сама стала обвиняемой в деле о харассменте. Что это значит для движения борьбы против домогательств и насилия и чего ждать самой Эллен? forbes.ru »

2020-8-13 16:15

Глава ВЦИОМа считает, что харассмент становится для россиян реальной проблемой

Фёдоров скептически отнёсся к результатам опроса, согласно которым 87% россиян никогда не сталкивались с физическим контактом на работе.Читать далее... life.ru »

2020-8-5 08:28

Глава ВЦИОМ заявил, что россияне начинают воспринимать харассмент как реальную проблему

Ранее Всероссийский центр исследований общественного мнения провел опрос и выяснил, что большинство россиян никогда не принуждались к физическому контакту на работе tass.ru »

2020-8-4 23:29

Эффект Вайнштейна и даже жёстче. Как харассмент в России докатился до тех, кто с ним воевал?

Сразу два скандала с обвинениями в домогательствах произошли с журналистом "Дождя" Павлом Лобковым и шеф-редактором "МБХ медиа" Сергеем Простаковым. Последний извинился и подал в отставку.Читать далее... life.ru »

2020-7-14 16:58

Автор глобального исследования о #MeToo — про харассмент в Антарктиде, феминизм в Аргентине и «дело Слуцкого»

Юрист, борющийся с проблемой сексуальных домогательств и насилия на законодательном уровне, и редактор новой книги «Глобальное движение #MeToo» Эн Ноэль рассказала Forbes Woman о том, как это движение изменило общество в разных странах мира, какие регионы сопротивляются переменам больше всего и почему пандемия коронавируса откатила некоторые достижения #MeToo назад forbes.ru »

2020-6-16 08:45

Харассмент "Свободы". Как увольняли российскую журналистку за якобы сексуальное домогательство

"Нина, а почему ты всё работаешь, а на почту не заходишь?? — начальник хитро улыбнулся. — Сходи на почту, там тебя ждёт важное письмо".

Читать далее... life.ru »

2020-3-12 18:00

Что такое харассмент и как его распознать

Слово «харассмент» всё чаще встречается в СМИ. Насколько он опасен и что это вообще такое? Харассмент – это назойливое приставание, оскорбительные замечания, преследование (телефонные звонки, письма, слежка). argumenti.ru »

2019-10-28 13:49

Президентский харассмент. Трамп дал волю рукам на встрече с финским лидером

Инцидент произошёл во время пресс-конференции с участием президентов двух стран в Белом доме. Пользователи Twitter обратили внимание на момент, произошедший во время встречи американского лидера Дональда Трампа и президента Финляндии Саули Ниинистё. Читать далее... life.ru »

2019-10-3 17:03

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание за харассмент

В Госдуме готовится законопроект, предусматривающий равную уголовную ответственность за домогательство сексуального характера и изнасилование nsn.fm »

2019-6-18 13:30

Депутат Госдумы анонсировал законопроект об уголовной ответственности за харассмент

Депутат Госдумы Руслан Бальбек рассказал, что готовит законопроект, приравнивающий наказание за домогательства к изнасилованию и предусматривающий уголовную ответственность social.mk.ru »

2019-6-18 05:03

Харассмент президента! Перед публикацией доклада Мюллера Трамп пожаловался на домогательства

Величайшая политическая фальсификация всех времен! Так президент США Дональд Трамп оценил грядущую публикацию доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о "русском вмешательстве" в американские выборы и "сговоре" Трампа с Москвой. vesti.ru »

2019-4-18 16:08

«Самые честные выборы». Часть 42: «Демократический» харассмент: как «дед-фетишист» и прокурор-коммунист отстаивают права американок

Создатель агентства USA Really Александр Малькевич продолжает публикацию глав своего политического «сериала» о перманентной избирательной кампании в США. riafan.ru »

2019-4-1 13:26