Результатов: 37

Искусственный интеллект все чаще воспринимается в мире как угроза

В докладе экспертов Мюнхенской конференции по безопасности говорится, что эта технология заняла 25-ю строчку в списке наиболее значимых глобальных угроз tass.ru »

2024-2-16 16:08

Боррель считает, что значимость конфликта на Украине воспринимается в мире по-разному

Глава европейской дипломатии заявил о необходимости преодолевать геополитические разногласия между ЕС и CELAC tass.ru »

2023-7-25 17:55

«Россия воспринимается ими как враг». Страны НАТО решили усилить оборону. Как прошел первый день саммита альянса?

В столице Литвы Вильнюсе прошел первый день саммита НАТО, запланированного на 11-12 июля. В рамках встречи страны-участницы планируют принять ряд исторических для блока решений. В их число входит принятие пакета многолетней помощи Киеву, согласование условий для присоединения Украины к альянсу. lenta.ru »

2023-7-11 20:12

Норов заявил, что ШОС воспринимается на международной арене как надежный партнер

Как отметил генсек организации, два прошедших десятилетия подтвердили, что стратегический выбор по созданию ШОС "оказался верным и дальновидным" tass.ru »

2021-9-15 09:30

Афганская трагедия воспринимается всем миром ошибочно

Политики и эксперты со всего мира считают виновными в афганской катастрофе последних американских президентов, которые действовали вопреки указаниям советников по Афганистану. argumenti.ru »

2021-8-23 11:36

Кусок эфира, Матвей Ганапольский: В Украине это воспринимается так: я вам написал, почему я на вас пойду

Путин пытается управлять Украиной. Он это делает разными способами – вот сейчас он статью написал, до этого военные какие-то истории. Он это пытается делать через «Северный поток-2»... echo.msk.ru »

2021-7-19 11:54

Система, не связанная с прямыми выборами губернаторов, нормально воспринимается жителями тех регионов, где она действует

Наверное, рано или поздно к этому, может быть, и придут. Но я думаю, на сегодняшний день есть достаточно большое количество своего рода возмущающих факторов. И в этом смысле в ряде регионов нынешняя система вступления в должность губернатора, н ... regions.ru »

2021-7-15 20:45

Эксперт: Москва воспринимается как модель развития зеленых зон

Французский политик и предприниматель Жан-Пьер Тома считает очень важным выпуск "зеленых" облигаций и приветствовал эту инициативу города tass.ru »

2021-5-26 18:37

Почему харассмент в России не воспринимается всерьез

После скандального признания актрисы Елены Прокловой в том, что ее домогались с двенадцати лет, в российских СМИ и Сети начались бурные обсуждения. При этом многие подвергли актрису нападкам. Так существует ли харассмент в России, или отдельные личности делают подобные признания ради привлечения внимания к собственной персоне? argumenti.ru »

2021-5-16 18:28

"Каждый украинец в РФ воспринимается как враг, меня взяли в заложники". Рудьковский дал первое интервью после выхода из российской тюрьмы

Экс-министра транспорта Украины Украины Николая Рудьковского за участие в акции под российским посольством в Киеве в 2014 году в России приговорили к двум годам колонии. Он вышел на свободу досрочно и рассказал о причинах ареста и суда. gordonua.com »

2020-7-1 17:22

«Любое действие воспринимается как агония»: что говорят о намерении ВФЛА лишить лицензии тренера Клюгина

ВФЛА не должна лишать лицензии тренера Сергея Клюгина лишь за то, что он работал с дисквалифицированными спортсменами. Об этом RT заявила известный комментатор Ольга Богословская. По её мнению, новое руководство организации пытается нормализовать ситуацию в российской лёгкой атлетике, однако пока лишь рискует навлечь на себя ещё больший гнев со стороны атлетов. russian.rt.com »

2020-6-9 23:01

Трусова: в других странах переход к новому тренеру воспринимается спокойнее

Бронзовая медалистка чемпионата Европы по фигурному катанию Александра Трусова порассуждала, почему её переход от тренера Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко вызвал бурную и неоднозначную реакцию в России. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-15 19:31

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Человек переболевший воспринимается почти как человек нового мира

Когда я вижу толпы в масках на улицах притом, что не доказана польза эти масок на открытом воздухе, начнем с этого, все-таки, это мне представляется каким-то проявлением, во-первых, самодисциплины, а, во-вторых, солидарности... echo.msk.ru »

2020-5-13 14:11

Почему агрессия воспринимается как единственный способ быть услышанным

Подростковая агрессия снова привела к трагедии. Недавно 19-летний студент колледжа в Благовещенске пришёл в учебное заведение с ружьём и открыл огонь по сокурсникам. argumenti.ru »

2019-12-4 18:36

"Заворотнюк в глазах людей воспринимается как хороший знакомый", - психолог об ажиотаже вокруг болезни актрисы

Психолог и блогер Павел Жавнеров объяснил, чем вызвано активное обсуждение вокруг заболевания актрисы Анастасии Заворотнюк. Знаменитость находится в больнице в тяжёлом состоянии с опухолью головного мозга. argumenti.ru »

2019-9-21 13:31

Кусок эфира, Виктор Мироненко: Здесь война воспринимается как некоторое недоразумение

В Украине абсолютно другая ситуация. То есть там, действительно, есть уже десятки тысяч людей, которые конкретно потеряли своих сыновей, мужей, отцов, и для них эта ситуация другая... echo.msk.ru »

2019-7-16 08:43

«Не воспринимается как история роста»: в Morgan Stanley поделились опасениями по поводу будущего Tesla

«Tesla не воспринимается как история роста, по крайней мере отзывы, которые мы получаем, говорят об одном и том же — ее воспринимают скорее как компанию с проблемной кредитной историей», — констатирует авторитетный аналитик с Уолл-стрит Адам Джонас из Morgan Stanley forbes.ru »

2019-5-25 14:17

«Они хотят избавиться от стариков!» Повышение пенсионного возраста воспринимается населением как этически порочная акция: выводы экспертов «Левады-центра» и «Вышки»

Нарушение традиционных представлений о пенсионном возрасте воспринимается населением как этически порочная акция: выводы экспертов «Левады-центра» и «Вышки» novayagazeta.ru »

2018-10-19 17:15

«Они хотят избавиться от стариков!» Повышение пенсионного возраста воспринимается населением как этически порочная акция

Нарушение традиционных представлений о пенсионном возрасте воспринимается населением как этически порочная акция novayagazeta.ru »

2018-10-19 17:15

«Мусор воспринимается как яд. На самом деле это ресурс»: Ярославская областная дума запретила проводить референдум о ввозе мусора

Большая часть депутатов считает, что его последствия могут быть неоднозначными 7x7-journal.ru »

2018-9-25 18:43

Дмитрий Глуховский: Почему роман "Текст" воспринимается как абсолютно достоверный

В Германии вышел роман Дмитрия Глуховского "Текст" - последний по времени и первый реалистический роман автора "Метро 2033" и других известных книг. Что он сам думает об этой книге? dw.de »

2018-9-25 11:49

Аналитик: Пенсионная реформа смягчена, но воспринимается вынужденной

Пенсионная реформа в России, несмотря на смягчение ее параметров, воспринимается и будет восприниматься как вынужденная, а ряд изменений -... rosbalt.ru »

2018-8-29 15:12

Желание Порошенко покаяния России за голодомор воспринимается как дурной тон на Западе

Слова украинского лидера Петра Порошенко о том, что он хочет, чтобы Россия взяла на себя ответственность за голод 1930-х годов, выглядит плохим тоном и в западных странах, сообщил глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников. nation-news.ru »

2017-11-26 23:34

Кусок эфира, Елена Коренева: Это воспринимается как вызов, как неприличие — на празднике говорить

Вы представляете, это стало протестом. Это даже не… Я не хочу это связывать с таким термином, как… «Это оппозиция». Да не оппозиция, ребята! Это люди, это человеческое... echo.msk.ru »

2017-4-2 07:49

Россияне стали пассивны к кризису. Дно экономики воспринимается как "нормальное" явление

Россияне не видят конца экономического кризиса и готовы дальше снижать затраты на самое необходимое, в том числе и продукты питания. Как считают эксперты, эта опасная тенденция, поскольку она сдерживает оживление потребительской активности — основного толчка для экономического роста. ura.ru »

2016-9-9 07:33

"Птичий язык" необычной турецкой народности воспринимается обоими полушариями мозга

Исследователи давно уверены, что за обработку человеческой речи и языка отвечает левое полушарие мозга. Однако турецкие и немецкие учёные обнаружили исключение из этого правила – древний язык "свистельщиков", при общении на котором активизируются оба полушария мозга людей. vesti.ru »

2015-8-20 11:15