Результатов: 37

Песнями заменили антисоветчину. Как Миронов «Блондинку за углом» спас

Весной 1984 года в советский прокат вышла комедия Владимира Бортко «Блондинка за углом» — история любви астрофизика-грузчика и продавщицы в исполнении Андрея Миронова и Татьяны Догилевой. aif.ru »

2024-3-23 06:40

10 фото сняли под таким странным углом, что сразу и не поймёшь, а что тут происходит

Что определяет хороший кадр? Его способность заставлять задуматься? В таком случае, фотографии из этой подборки — просто шедевры, ведь думать придётся много... Или нет? Проверьте себя сами. life.ru »

2023-10-25 08:00

5 легендарных советских фильмов, которые годы спустя смотришь уже совсем под другим углом

На шедевры в подборке ниже раньше чуть ли не молились. Прошли десятилетия, и талантливые картины пали в схватке с новой моралью. Объясняем, почему наши дети не смогут оценить наше любимое кино. life.ru »

2022-11-5 13:00

Максим Ликсутов, Каршеринг в Москве — уже не просто «машина за углом»

В первом квартале 2022 года в приложении «Московский транспорт» можно будет забронировать автомобиль любого оператора, а с июля — оплатить сразу в нашем приложении... echo.msk.ru »

2021-11-19 12:33

Блондинка за углом: Любовный треугольник Саакашвили, или Кто такая Лиза Ясько

Чего не отнять у Михаила Саакашвили, так это его умения создавать информационные поводы, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Очередным задержанием экс-главы Грузии уже давно никого не удивишь. life.ru »

2021-10-6 17:48

Эксперт рассказал, как автомобилисты массово уклоняются от штрафов

Водители специально устанавливают номерные знаки под определённым углом, чтобы программное обеспечение дорожных комплексов не смогло идентифицировать машину. aif.ru »

2021-8-3 12:26

Юнис Теймурханлы, Блондинка за углом

«Я не понимаю, в чем дело», - на утро гневный голос в трубке ошарашил консьержа. «Даже намека на подарок в голосе у нее нет. В чем дело? Не троллинг ли это? И кто меня разыгрывает - вы или она?» - мужчина буквально срывался на крик. «Я разнесу всю вашу контору в клочья!»... echo.msk.ru »

2021-7-24 08:25

Под другим углом: космонавты смогут видеть почти всю Россию благодаря наклону новой станции

Новую национальную космическую станцию от МКС будет принципиально отличать угол наклона ее орбиты. Об этом пишут « Известия » со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли. В материале сказано, что у МКС угол наклона - меньше 52 градусов, а у будущей российской станции он составит 97 градусов, благодаря чему плоскость ее орбиты будет менять свое положение одновременно с Солнцем, с той же скоростью. tvzvezda.ru »

2021-6-4 02:34

Как правильно отмывать автомобиль от зимней грязи?

Некоторые автомобилисты не моют машины с декабря, считая водные процедуры в морозы вредными для лакокрасочного покрытия. Можно ли без вреда удалить накопившиеся наслоения грязи? aif.ru »

2021-4-21 09:28

Автомобили получат радар, заглядывающий за угол

Инженеры создали радар для автомобилей, позволяющий обнаруживать объекты, скрывающиеся за углом. Разработка призвана сделать дорожное движение гораздо более безопасным. vesti.ru »

2020-6-29 14:52

Военкор показал, как остаться невидимым для террориста за углом

Выглянуть из-за угла можно незаметно. Военкор «Аргументов недели» Сергей Среда показал прием, который называется «черепашка». Он позволяет оставаться невидимым для террориста, который стоит в комнате. argumenti.ru »

2020-2-23 20:37

Алексей Мельников, Главный враг — аптека за углом

Но такой ход мысли властям не интересен. Он мешает выставлять напоказ свою заботу о народе. Властные пустышки с ценовой чесоткой. Вколоть бы вам всем укол свободных выборов echo.msk.ru »

2020-2-7 21:23

Беспилотные авто научились "видеть" машины за углом по их тени — видео

Новая система позволяет остановиться на полсекунды раньше. Иногда этого достаточно, чтобы спасти чью-то жизнь. В США разработали новую технологию обнаружения выезжающих из-за угла машин, пишет MIT News. life.ru »

2019-11-2 15:30

«Вышинского освободили, за углом напали на других журналистов»

Апелляционный суд в Киеве в среду освободил руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, обвиняемого в госизмене. Журналиста отпустили из-под стражи под личное обязательство, прокуроры не возражали против изменения меры пресечения. fedpress.ru »

2019-8-28 16:52

Третьяковская галерея продемонстрирует картины Тарковского под необычным углом

29 мая генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова презентовала открытие Западного крыла музея на Крымском Валу. Также она рассказала о планах, касающихся нового выставочного пространства. vm.ru »

2019-5-30 15:06

Облака и небо под широким углом: блогеры запустили камеру в космос

Блогеры решили взглянуть на наш мир с необычной точки зрения. Они запустили в небо, а далее и в космос камеру, которая способна записывать живописные панорамы с углом 360 градусов. Получилась невероятно впечатляющая картина. nation-news.ru »

2018-9-15 16:30

Увидеть мир под другим углом

Сезон отпусков – в самом разгаре. По данным ассоциации туроператоров России, самые популярные этим летом направления – Сочи, Крым и Турция. Пляжный отдых – это, конечно, здорово. Но в Москве есть люди, которые хотят увидеть мир под другим углом. vm.ru »

2018-8-14 09:56

ЦАР под французским углом: как Запад пытается компрометировать Россию на фоне убийства журналистов

Центральноафриканская Республика (ЦАР), где несколько дней назад были убиты российские журналисты Орхан Джемаль, Александр Расторгуев и Кирилл Радченко, является одной из беднейших и крайне опасных стран мира. И это уже не первое убийство журналистов в ЦАР. riafan.ru »

2018-8-3 12:55

В Госдуме обсудят проект закона о равноправии полов под другим углом

Госдума обсудит проект о гендерном равенстве, который был внесен в ГД РФ еще пятнадцать лет назад и тогда же был одобрен в первом чтении. По словам Володина, обсуждение проекта, по которому могут принять закон, ориентировочно состоится в ближайшую среду. nation-news.ru »

2018-7-11 23:42

Нужно обращать внимание, под каким углом подается информация и насколько авторитетен ее источник

Технология фейковых новостей используется давно. Она фигурирует даже в знаменитом романе Дюма "Граф Монте-Кристо", где главный герой наносит одному из своих недругов финансовый ущерб именно путем вброса фейковой информации. Применялась эта тех ... regions.ru »

2018-6-26 17:07

«Оскар» за углом. Где смотреть фильмы, претендующие на главную кинопремию

4 марта в Лос-Анджелесе состоится 90-я церемония вручения премии «Оскар». АиФ.ru рассказывает, какие из фильмов, номинированных на главную кинопремию мира, доступны российскому зрителю уже сегодня. aif.ru »

2018-3-3 00:11

«Он смотрел на ситуацию под острым углом»: коллеги и знакомые о скоропостижной смерти блогера Антона Носика

На 52-м году ушёл из жизни Антон Носик — один из пионеров русского интернета, журналист, благотворитель и медиаменеджер. Носик стоял у истоков российских блогов и социальных сетей, по сути создав принципы и стандарты блогинга в Рунете. russian.rt.com »

2017-7-9 15:30

Мир под углом 360°: взгляд из кабины Су-27 и другие лучшие панорамные видео от RT

Почувствовать себя пилотом самолёта Су-27 легендарной пилотажной группы «Русские витязи» или частью экипажа болида на международных автоспортивных соревнованиях Rally Masters Show стало возможным благодаря панорамному видео 360 от RT. russian.rt.com »

2016-4-26 14:37

В папку с красным углом: Интерпол запросил у Генпрокуратуры документы на Ходорковского

Интерпол готов вернуться к вопросу об объявлении в международный розыск Михаила Ходорковского, если Россия предоставит дополнительные материалы по делу. Об этом сообщили в понедельник в Генпрокуратуре России. vesti.ru »

2016-4-25 20:52

Ушел в землю под прямым углом. ВИДЕО катастрофы "Боинга" в Ростове

В Сети появилось первое видео предположительно катастрофы «Боинга» авиакомпании FlyDubai рейса FZ-981, потерпевшего крушение утром в субботу, 18 марта. ura.ru »

2016-3-19 08:24