Результатов: 41

Биопринтер — и никакого скальпеля: Глухим пациентам в России смогут возвращать слух без операций

Исследователи из Сеченовского университета в Москве рассказали об одном из важнейших событий для российской медицины в целом и отоларингологии в частности. Речь идёт о распечатанном с помощью биопринтера аналоге барабанной перепонки, созданном из живых клеток и коллагена. life.ru »

2023-10-19 17:03

Разговор немого с глухим: почему провалились переговоры Лаврова с Трасс

Ситуация вокруг Украины и споры о расширении НАТО стали главными темами беседы между главами российского и британского МИД. 5-tv.ru »

2022-2-11 02:42

Видео: Лавров и Трасс: Разговор немого с глухим

В Москву прилетела глава МИД Великобритании Лиз Трасс, чтобы обсудить судьбу Украины. Ранее отношения Москвы и Лондона оставались, по сути, замороженными почти четыре года. Разговор получился не плохим, а очень плохим. vz.ru »

2022-2-10 20:15

«Разговор с глухим»: Глава МИД Британии отказалась признавать российскими Ростов и Воронеж

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил по итогам переговоров с британской коллегой Лиз Трасс, что стороны не пришли к согласию по ключевым вопросам безопасности в Европе и ситуации вокруг Украины nsn.fm »

2022-2-10 17:34

"Разговор немого с глухим". Главы МИД России и Великобритании обсудили противоречия

Как отметил российский министр иностранных дел Сергей Лавров, Москва и Лондон даже по-разному трактуют минские соглашения tass.ru »

2022-2-10 16:45

Лавров о переговорах с Трасс: это разговор немого с глухим

Министр иностранных дел России Сергей Лавров невысоко оценил прошедшие в Москве переговоры с британской коллегой Элизабет Трасс. По его словам, получился "разговор немого с глухим". В целом, отметил Лавров, он не видит точек соприкосновения с Заппадом по вопросу нерасширения НАТО. vesti.ru »

2022-2-10 14:05

Лавров разочарован беседой с Трасс по Украине: Разговор немого с глухим

Подробнейшие разъяснения с российской стороны, в общем-то, упали на неподготовленную почву, подчеркнул глава МИД. life.ru »

2022-2-10 13:59

Лавров о встрече с Трасс: разговор немого с глухим

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговоры с британской коллегой Лиз Трасс напомнили ему разговор немого с глухим. "Я, честно говоря, разочарован тем, что разговор немого с глухим у нас получается. Вроде бы … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 13:48

Лавров назвал диалог с Западом разговором немого с глухим

Между Россией и Западом получается разговор немого с глухим. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Лиз Трасс. Однако Лавров напомнил, что не только Россия призывает не спекулировать по поводу «вторжения». lenta.ru »

2022-2-10 13:28

Школьный беспредел: В Бурятии учитель едва не оставила ребенка глухим, дернув его за ухо

Сейчас 10-летний мальчик находится в больнице. По факту действий преподавателя возбудили уголовное дело. 5-tv.ru »

2021-2-17 05:26

Виброперчатка, созданная самарским студентом, поможет глухим людям

Изобретение для всех, кто плохо слышит, появилось в стенах Самарского технического университета. Его создатель – студент-магистрант – придумал виброперчатку для глухих людей. vesti.ru »

2020-9-2 16:06

Минтруд обещает глухим инвалидам бесплатные телефоны с видеосвязью

Граждане Российской Федерации с нарушением слуха смогут безвозмездно получить телефон с функцией видеосвязи и навигаторами nsn.fm »

2020-7-13 12:49

«Разговор немого с глухим»: глава МИД ЛНР оценил переговоры с Киевом по особому статусу Донбасса

Пункт об особом статусе Донбасса прописан еще в самых первых документах, подписанных в Минске, однако практически никакого диалога в этом направлении нет. Об этом в интервью «Звезде» заявил министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской Народной Республики Владислав Дейнего. tvzvezda.ru »

2020-2-14 23:10

Глухим детям в Петербурге покажут «Щелкунчика» на языке жестов

Санкт-Петербургский театр глухих проведет праздничное мероприятие для неслышащих детей, которые смогут познакомиться с традициями празднования Рождества... rosbalt.ru »

2020-1-10 10:24

Прокурор, миллионерша, врач. 6 историй людей, выдававших себя за других

Они были прокурорами, врачами, притворялись миллионерами и даже узниками ГУЛАГа. Зачем обычные люди выдавали себя за тех, кем они не являются? aif.ru »

2019-12-27 00:12

«Разговариваем, как слепой с глухим». Специалист «Лаборатории Касперского» дал показания по делу Lurk

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Кировский районный суд Екатеринбурга продолжает рассматривать дело хакеров, которых прозвали Lurk. fedpress.ru »

2019-12-3 16:23

«Волонтерство для чайников», Что там – за глухим забором?

А там интернат или, как в случае с волонтером Заяной Шаршиковой, подростковый наркоцентр. Если бы не «Даниловцы», так бы эти ворота и оставались закрытыми от всего мира... echo.msk.ru »

2019-10-2 12:27

Притворился глухим. Экс-глава одного из сельсоветов Варгашинского района отказался слушать силовиков

КУРГАН, 7 февраля, ФедералПресс. Бывший глава сельского совета одного из районов Курганской области арестован по обвинению в мошенничестве. В изоляторе к нему наведались силовики с постановлением об изъятии автомобиля, но обвиняемый не стал их слушать и закрыл уши руками. fedpress.ru »

2019-2-7 14:12

Отец двоих детей обнёс дом глухим забором: сосед оказался педофилом со стажем

Глава семейства неоднократно обращался в полицию с жалобами на поведение пожилого мужчины, живущего по соседству, который снимал его малышей на видео. Так и не дождавшись реакции правоохранительных органов, 27-летний Томас Гудолл обнёс дом глухим забором. life.ru »

2018-11-12 12:17

«Колючка предусмотрена?» В Екатеринбурге элитную школу огородили глухим забором

В Екатеринбурге территорию школы № 10, считающейся в городе элитной, обнесли глухим забором, который больше бы подошел для исправительных учреждений znak.com »

2018-9-20 10:41

Киргиз, протаранивший толпу земляков в Москве, оказался глухим

«Они на меня напали» - так объяснил на суде свои действия 20-летний киргиз Бекджан Сарбишев, протаранивший в минувшее воскресенье на автомобиле толпу своих земляков incident.mk.ru »

2018-9-11 20:18

Михаил Бобрышев, Россия — США: разговор слепого с глухим

Извиняться и каяться в России – это признак слабости. В США, если ты этого не делаешь, значит ты убеждённый закоренелый и самый опасный преступник, и поступят с тобой по всей строгости... echo.msk.ru »

2018-8-15 22:56

Сенатор Серебренников: Попытки говорить с США — диалог «слепого с глухим»

Россия готова и может доказать США, что ее новые вооружения не подпадают под договор о сокращении стратегических наступательных вооружений... rosbalt.ru »

2018-8-14 09:48

Разговор слепого с глухим: парламентарии о выступлении главы Минэкономразвития на "правительственном часе"

7 февраля в рамках "правительственного часа" в Государственной Думе выступил глава Министерства экономического развития Максим Орешкин. Выступление должно было, как это было заявлено, затронуть прогнозы социально-экономического развития Российской Фе ... regions.ru »

2018-2-9 10:57

Микки и Минни Маус в Диснейленде объяснились с глухим ребенком языком жестов

В Диснейленде, который располагается в американском штате Калифорния, актеры, надевшие костюмы Микки и Минни Маус, объяснились с глухим ребенком на языке жестов. Видеозапись из парка аттракционов опубликовали на странице местной некоммерческой организации по защите прав детей Olive Crest. lenta.ru »

2017-6-21 13:05

Сегодня: Эстонским глухим школьникам задали сочинение о музыке

Ученики школы для детей с нарушениями слуха в эстонском Тарту были обескуражены, когда получили задание написать сочинение о роли музыки в жизни молодежи. Как сообщает «Сегодня», это произошло из-за того, что авторы вопросов не учли особенности образовательного учреждения. russian.rt.com »

2016-7-10 10:25

Глухим эстонским школьникам задали написать выпускное сочинение о музыке

В центральной части Эстонии в городе Тарту глухим эстонским школьникам задали написать выпускное сочинение о роли, которую играет музыка в жизни молодого поколения, передает РИА «Новости» сообщение «Вести.Ру».

Подобное задание обескуражило выпускников, вызвав недоумение учителей школы для детей с нарушениями слуха, так как многие из них никогда даже не слышали музыки.

Подобная нелепая ситуация сложилась из-за того, что единые экзаменационные задания для всех эстонских школ были разработаны государственным образовательным фондом Innove. Авторы вопросов не стали учитывать особенности отдельных образовательных учреждений, а также их учеников.

kapital-rus.ru »

2016-7-9 09:49

Глухим эстонским школьникам задали написать сочинение о музыке

В городе Тарту в Эстонии школьникам с нарушениями слуха задали очень странное задание - написать выпускное сочинение о музыке, а точнее о ее роли в жизни молодежи. Большинство детей были в шоке, так как многие из них вообще никогда не слышали музыки. tvzvezda.ru »

2016-7-9 23:16

В Эстонии глухим школьникам предложили написать сочинения о музыке

В эстонском городе Тарту учащимся школы для детей с нарушениями слуха задали выпускное сочинение о музыке. В связи с тем, что большинство школьников оказались физически неспособными воспринимать звуки, задание вызвало недоумение. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-9 22:37

Глухим эстонским детям предложили написать сочинение о музыке

В эстонском Тарту ученикам школы для детей с нарушениями слуха велели написать выпускное сочинение о роли музыки в жизни молодежи. Директора школы крайне возмутило столь странное задание. Педагог отметила, что для слабослышащих учеников следовало разработать альтернативный вариант экзаменационного испытания. lenta.ru »

2016-7-8 19:12

Глухим эстонским школьникам велели написать сочинение о роли музыки в их жизни

Громкий скандал разгорелся в эстонском Тарту после того, как учащимся местной школы Хийе для детей с нарушениями слуха и речи велели написать выпускное сочинение о роли музыки в жизни молодежи. Большинство школьников пришло в ужас, так как многие из них никогда не слышали музыки. vesti.ru »

2016-7-8 16:06

РПЦ расскажет глухим о православии через YouTube-канал

На YouTube в ближайшее время появится православный видеоканал «Десница», предназначенный для глухих. Идея создания проекта принадлежит центру по работе с глухими и слабослышащими в храме всех святых, в земле Российской просиявших, расположенном в московском районе Новокосино. lenta.ru »

2016-6-15 12:39