Новости


Лучшее

Новости на "России 24". В Карачаево-Черкесии открыли новый корпус лицея в Усть-Джегуте

В Карачаево-Черкесии открыли новый корпус лицея в Усть-Джегуте. Строят еще несколько школ в Черкесске и отдаленных поселках. Уже в следующем году все школьники в регионе будут учиться в одну смену.

Центр Чумакова отчитался об испытаниях вакцины

Хорошо идут клинические испытания антиковидной вакцины в Федеральном научном центре исследований разработки иммунобиологических препаратов имени Михаила Чумакова РАН, сообщил гендиректор центра, член-корреспондент РАН Айдар Ишмухаметов.

Актуальное

Без аналогов: костромские школьники изобрели умную мусорку

Участники детского технопарка "Кванториум" в Костроме выиграли со своей умной мусоркой на всероссийском чемпионате инновационных технологий "КиберПро". Подростки собираются доработать опытный образец, после чего первую умную мусорку установят у здания "Кванториума".

Школьник из Кемерова изобрел уникальный биопротез

Уникальное изобретение сегодня готовится представить школьник из Кемерова. Вадим Санников участвует в самой популярной в мире выставке детского технического творчества, её называют Малой Нобелевской премией.

Студент из Новосибирска создал автоматическую таблетницу для людей с плохой памятью

Новосибирский студент создал устройство, которое помогает людям с плохой памятью вовремя пить таблетки. Он занял первое место в треке "Интернет вещей" на всероссийском конкурсе. Владимир Шперлинг назвал изобретение "AutoPill".

Городские технологии. Железнодорожная карта

15 лет назад по кольцевой железной дороге ходили грузовые поезда. Но город так быстро развивается, что было принято решение реализовать масштабный пассажирский проект – Московское центральное кольцо.