Результатов: 43

Полусветский Петербург: ретро-детектив о звезде немого кино

«Небо в алмазах» — детектив Юлии Яковлевой о сыщике, который расследует убийство актрисы. Время ее славы прошло, но остались немые фильмы, драгоценности и тайные мемуары с компроматом на влиятельных современников. forbes.ru »

2023-12-30 12:30

Врач назвал пугающие симптомы «немого» инфаркта

Кардиолог, кандидат медицинских наук Заур Шугушев назвал пугающие и неочевидные симптомы «немого» инфаркта. По его словам, зачастую инфаркт сопровождается резкой болью в груди, но случается, что он происходит и без боли, но вкупе со страхом смерти и неприятными ощущениями в шее и челюсти. lenta.ru »

2022-7-28 08:49

Врач перечислил признаки «немого инфаркта»

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Признаком инфаркта является возникновение сильной боли в груди, но бывает и «немой инфаркт». Как его распознать, рассказал доктор медицинских наук, кардиолог Заур Шугушев. fedpress.ru »

2022-7-27 08:44

Кардиолог Шугушев назвал страх смерти возможным признаком «немого инфаркта»

Доктор медицинских наук, кардиолог Заур Шугушев сообщил, что существует "немой инфаркт", который может убить человека почти без предупреждения. Врач рассказал, как распознать такое состояние. argumenti.ru »

2022-7-27 07:49

Кардиолог рассказал о признаках «немого инфаркта»

Инфаркт может произойти почти безболезненно, однако у него все же есть признаки, которые могут указать на необходимость срочной помощи, рассказал кардиолог... rosbalt.ru »

2022-7-27 03:40

Кардиолог Шугушев перечислил симптомы «немого инфаркта»

Так называемый «немой инфаркт» может проявляться безболезненно, при этом он не менее смертелен, чем явный его вид. Об этом рассказал доктор медицинских наук, главный кардиолог сети клиник «РЖД-Медицина» Заур Шугушев. riafan.ru »

2022-7-27 02:13

Разговор немого с глухим: почему провалились переговоры Лаврова с Трасс

Ситуация вокруг Украины и споры о расширении НАТО стали главными темами беседы между главами российского и британского МИД. 5-tv.ru »

2022-2-11 02:42

Видео: Лавров и Трасс: Разговор немого с глухим

В Москву прилетела глава МИД Великобритании Лиз Трасс, чтобы обсудить судьбу Украины. Ранее отношения Москвы и Лондона оставались, по сути, замороженными почти четыре года. Разговор получился не плохим, а очень плохим. vz.ru »

2022-2-10 20:15

"Разговор немого с глухим". Главы МИД России и Великобритании обсудили противоречия

Как отметил российский министр иностранных дел Сергей Лавров, Москва и Лондон даже по-разному трактуют минские соглашения tass.ru »

2022-2-10 16:45

Лавров о переговорах с Трасс: это разговор немого с глухим

Министр иностранных дел России Сергей Лавров невысоко оценил прошедшие в Москве переговоры с британской коллегой Элизабет Трасс. По его словам, получился "разговор немого с глухим". В целом, отметил Лавров, он не видит точек соприкосновения с Заппадом по вопросу нерасширения НАТО. vesti.ru »

2022-2-10 14:05

Лавров разочарован беседой с Трасс по Украине: Разговор немого с глухим

Подробнейшие разъяснения с российской стороны, в общем-то, упали на неподготовленную почву, подчеркнул глава МИД. life.ru »

2022-2-10 13:59

Лавров о встрече с Трасс: разговор немого с глухим

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что переговоры с британской коллегой Лиз Трасс напомнили ему разговор немого с глухим. "Я, честно говоря, разочарован тем, что разговор немого с глухим у нас получается. Вроде бы … vestikavkaza.ru »

2022-2-11 13:48

Лавров назвал диалог с Западом разговором немого с глухим

Между Россией и Западом получается разговор немого с глухим. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Великобритании Лиз Трасс. Однако Лавров напомнил, что не только Россия призывает не спекулировать по поводу «вторжения». lenta.ru »

2022-2-10 13:28

Врач Драпкина назвала внезапное головокружение признаком немого инсульта

Наиболее подвержены этому заболеванию те, кто страдает гипертонией, сахарным диабетом, нарушениями сердечного ритма, а также атеросклерозом сонных артерий, отметила специалист. life.ru »

2022-1-31 13:43

Врач назвала признаки немого инсульта

При немом инсульте проявляется ряд симптомов. Их назвала член-корреспондент РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач Оксана Драпкина, сообщает «Доктор Питер». По словам медика, тихий инсульт сопровождается внезапным головокружением, нарушением походки и резким ухудшением зрения. lenta.ru »

2022-1-31 08:34

Названы незаметные признаки «немого» инсульта

Кардиологи призвали обращать пристальное внимание на проявление определенных признаков инсульта. Человек может чувствовать себя бодро и не иметь никаких жалоб, но при этом испытывать проблемы с речью или пониманием того, что ему говорят окружающие, предупредили специалисты. lenta.ru »

2022-1-21 07:20

Питерская полиция оштрафовала немого за скандирование лозунгов

Истории о том, как немых штрафуют за брань в отношении правоохранителей, а инвалидов-колясночников – за то, что пинали милиционеров, из белорусской действительности перекочевали в российскую social.mk.ru »

2021-2-7 17:25

В России оштрафовали немого мужчину за "скандирование лозунгов" на митинге

В России оштрафовали мужчину с инвалидностью по слуху из-за якобы участия в протестной акции 31 января. Сам он уверяет, что в тот день просто шел в магазин и не знал об акции. gordonua.com »

2021-2-6 13:34

В Петербурге оштрафовали «за скандирование лозунгов» на акции протеста немого слабослышащего мужчину

Красносельский районный суд Петербурга оштрафовал слабослышащего инвалида Евгения Агафонова во время несогласованной акции протеста. Об этом, как сообщает... rosbalt.ru »

2021-2-5 22:48

12 и 19 декабря в автомузее «Моторы Октября» пройдут вечера немого кино

Полное погружение в атмосферу великой эпохи немого кино среди коллекционных автомобилей — весьма интригующе и захватывающе! На двух музыкальных вечерах будут показаны первая полнометражная режиссёрская работа Чаплина «Малыш» («The Kid») и короткометражная лента «Музыкальная Карьера Чарли Чаплина» («Charlie As a Piano Mover»). versia.ru »

2020-12-9 13:18

«Разговор немого с глухим»: глава МИД ЛНР оценил переговоры с Киевом по особому статусу Донбасса

Пункт об особом статусе Донбасса прописан еще в самых первых документах, подписанных в Минске, однако практически никакого диалога в этом направлении нет. Об этом в интервью «Звезде» заявил министр иностранных дел самопровозглашенной Луганской Народной Республики Владислав Дейнего. tvzvezda.ru »

2020-2-14 23:10

Вторая часть «Немого набата» скоро увидит свет

Роман Анатолия Салуцкого «Немой набат» справедливо назвать эпохальным. События, развернувшиеся на его страницах, с точностью передают особенности мироощущения россиян и наблюдаемых в стране масштабных социально-политических событий. argumenti.ru »

2020-1-17 18:37

Видео: Полиция задержала мужчину, который порезал немого пассажира в метро Петербурга

Очевидцы сообщают, что нападение было совершено поздно вечером в пятницу, 19 июля, на станции метро «Пушкинская». 5-tv.ru »

2019-7-20 01:43

Возможный предвестник «немого» инсульта головного мозга выявили исследователи

Работающие в Канаде ученые выявили возможный признак «немого» инсульта головного мозга. Об этом рассказывается в материале, который некоторое время назад был опубликован отечественными СМИ. argumenti.ru »

2019-2-26 13:09

Вы свободны. Незавидная судьба звезд немого кино после появления звука

АиФ.ru рассказывает о легендах немого кино, которые потеряли свою невероятную популярность с появлением звука. Кто-то из этих звезд совсем остался без съемок, а кому-то до конца своих дней пришлось играть второстепенные роли. aif.ru »

2019-1-31 00:13

Музей-заповедник "Петергоф" представил модный гардероб звезд немого кино

В Большом Петергофском дворце оборудовали кинотеатр и развесили наряды начала ХХ века. В музее-заповеднике прошло открытие выставки "Как одевался Великий немой". ntv.ru »

2016-12-21 17:48

В День города каждый сможет стать звездой немого кино

Пятого сентября с 11-30, Тверская улица превратится в уникальную ретроспективу, рассказывающую о славной трехвековой истории российских побед и достижений. vm.ru »

2015-8-31 11:02