Результатов: 128

Это предвестник: на Западе отреагировали на удары по энергетическим объектам на Украине

Недавно была полностью выведена из строя самая мощная и охраняемая ТЭС страны — Трипольская. 5-tv.ru »

2024-4-12 08:48

Предвестник ранней смерти: на какую серьезную болезнь указывает выпирающий живот

Выпирающий живот доставляет массу переживаний, так как его сложно скрыть под одеждой. Но проблема вовсе не в красоте: увеличение талии — частый предвестник серьезных проблем в организме. 5-tv.ru »

2024-4-11 07:50

Метеочувствительным назвали "невинный" предвестник инсульта из-за резкой смены погоды

На фоне резких температурных изменений в Подмосковье испытывают проблемы со здоровьем люди, чувствительные к внезапным перепадам. Кто входит в группу особого риска, рассказала в интервью интернет-изданию Regions врач-терапевт Видновской РКБ Айслу Каримова. life.ru »

2024-4-5 17:10

За 20 лет до: Назван самый ранний предвестник болезни Паркинсона

Одним из признаков болезни Паркинсона, ещё за 10–20 лет до двигательных проявлений, является нарушение у пациента поведения в фазе быстрого сна. Из-за этого он дергаётся и в некоторых случаях может оставить синяки на теле партнёра, объяснил академик РАН, замдиректора по научной работе Научного центра неврологии Сергей Иллариошкин. life.ru »

2024-4-2 22:08

Предвестник катастроф: Сельдяные короли впервые за много лет выбросились на берег в Адриатике

Зимой в Адриатическом море в первый раз за многие годы увидели сельдяных королей — огромных рыб, которые, если верить легендам, являются предвестником катастроф. Об этом говорится в материале Sarajevo Times со ссылкой на Институт океанографии и рыбного промысла Хорватии. life.ru »

2024-3-7 15:58

ИИ на бирже США: предвестник мирового кризиса или революция

Технологическая компания Nvidia завоевала популярность среди геймеров и была на слуху с 1990-х: ее видеокарты и процессоры с каждым годом приближали видеоигры к реальности. Теперь Nvidia претендует на глобальное лидерство в разработке технологий искусственного интеллекта (ИИ). news.mail.ru »

2024-2-29 07:19

Зачем февралю 29-й день: предвестник трагедий или счастливое предзнаменование

С «лишним» днем в году – 29 февраля – связаны мистические события и мрачные поверья, однако есть люди, которые считают редкую дату источником для смелых начинаний. Как на Руси относились к високосной дате, почему это был шанс для незамужних девушек и кто с удовольствием отмечает свой день рождения раз в четыре года – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-2-29 04:00

Россиянам назвали предвестник «молчаливого инфаркта»

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали повышенный уровень белка тропонина предвестником «молчаливого инфаркта». «Может оказаться, что инфаркт молчаливый, бессимптомный, а тропонин — высокий, поэтому недомогание», — объяснила Малышева. lenta.ru »

2024-2-19 18:22

В Пентагоне назвали предвестник новых поражений ВСУ

Ситуация в Авдеевке может стать предвестником новых поражений ВСУ, если США не смогут дополнительно профинансировать Украину, заявила высокопоставленная представительница Пентагона. Чиновница отметила, что у ВСУ заканчиваются боеприпасы, и в последующем, если не будет дополнительного финансирования, появится много других точек на линии фронта, где у украинских войск будут заканчиваться запасы оружия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 20:44

Врач назвал неочевидный предвестник инфаркта

Врач-терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале заявили, что импотенция может быть предвестником инфаркта. «Эрекция — это сосудистый феномен, это кровенаполнение сосудов полового члена, и если кровенаполнения нет, значит, есть препятствие», — пояснила она. lenta.ru »

2024-2-16 06:09

Предвестник катастрофы: Учёные встревожены вымиранием в Северном Ледовитом океане

Учёные сравнили данные проб воды, взятые за девять лет, и увидели, что творится с арктической живой природой в условиях меняющегося климата. life.ru »

2024-2-15 10:40

Предвестник магнитных бурь: Учёные зафиксировали мощнейшую вспышку на Солнце

Учёные зафиксировали на Солнце самую мощную вспышку за последние шесть лет. Это произошло 14 декабря примерно в 20:00 по московскому времени, рассказали на сайте центра погоды "Фобос". life.ru »

2023-12-15 23:31

Предвестник разрыва? Как раздельный сон влияет на отношения в паре

Каждому человеку, несомненно, нужно личное пространство. Но к чему желание отдых в разных спальнях может привести в семейной жизни? 5-tv.ru »

2023-11-24 02:25

Выявлен новый предвестник болезни Альцгеймера

Специалисты из Каролинского института назвали нового предвестника болезни Альцгеймера. Оказалось, что на ранней стадии болезни Альцгеймера происходит усиление метаболизма митохондрий. Кроме того, в синапсах (связующих участках нейронов) накапливались аутофагосомы, нарушая доступ к функционирующим белкам. lenta.ru »

2023-11-1 20:29

Ясновидящая сделала ужасающее предсказание о мировой войне и нашла её предвестник во Франции

Эскалация конфликта Израиля и Палестины в обозримом будущем перерастёт в третью мировую войну, которая окажется крайне тяжёлой и кровопролитной, считает ясновидящая Инна Мишина. Россия не станет ввязываться в боевые действия, тогда как весь мусульманский мир возьмётся за оружие, предсказала она в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2023-10-15 05:48

Назван неочевидный симптом – предвестник болезни Альцгеймера

Первым признаком развивающейся болезни Альцгеймера у пожилых людей ошибочно принято считать проблемы с памятью. На самом же деле предвестником этого недуга является другой симптом, рассказал петербургский врач-невролог Андрей Емелин. life.ru »

2023-9-15 23:49

Не хочется верить, но страшно: На Тайване замечен легендарный предвестник катастрофы

Местные жители веками передают из поколения в поколение рассказы о том, что это явление наблюдают перед мощным землетрясением. life.ru »

2023-8-1 01:44

У пациента есть три-четыре месяца: Назван малоизвестный предвестник рака кишечника

Рак часто маскируется под обычное недомогание, в связи с чем первые симптомы смертельного недуга легко проморгать. Именно по этой причине нельзя игнорировать дискомфорт в животе, предупредил гастроэнтеролог Сергей Вялов. life.ru »

2023-6-5 14:31

Предвестник счастья: Редкий дикобраз-альбинос появился на свет в Крыму

В Бахчисарайском парке миниатюр родился дикобраз с белоснежными иголками. Как отмечает директор зоосада Виктор Жиленко, это очень редкое явление, ведь по статистике один альбинос рождается на 10 тысяч дикобразов. life.ru »

2023-5-13 17:58

Предвестник инсульта: чем опасна ишемическая атака, случившаяся с Пригожиным

Иосиф Пригожин перенес транзиторную ишемическую атаку во время съемок. Чем опасно такое состояние? И как себя уберечь от микроинсульта? 5-tv.ru »

2023-4-7 15:11

Предвестник гангрены: могут ли тромбы достигать гигантских размеров и почему

Закупорка сосудов безусловно опасна, но каковы шансы выжить у пациентов с аномально огромными тромбами и как обнаружить их вовремя? 5-tv.ru »

2023-3-16 16:38

Тяга к прекрасному или предвестник опасности: К чему снится женщина

Многое в этом случае зависит от того, кому снится такой сон, а также от множества других факторов. Порой одна деталь может перевернуть значение сна. life.ru »

2023-3-8 02:40

Определен предвестник разрушительного коллапса биосферы

Международная группа ученых показала, что во время Великого вымирания, произошедшего 252 миллиона лет назад на границе пермского и триасового периодов, утрата биоразнообразия стала предвестником разрушительного экологического коллапса. lenta.ru »

2023-2-27 19:10

Назван предвестник скорой смерти при гриппе

В случае поражения вирусом гриппа центральной нервной системы пациента, скорее всего, спасти не удастся. Об этом в разговоре с URA.ru предупредил вирусолог, кандидат медицинских наук Павел Волчков. life.ru »

2023-1-5 08:28

"Предвестник конца света": Стадо овец 12 дней ходило по кругу без перерыва и привело в ужас фермера

В Китае стадо овец по непонятным причинам почти две недели ходило по кругу по часовой стрелке без остановки. Однако никаких отклонений у животных не нашли, загадка так и осталась без ответа, но вселила ужас в свидетелей. life.ru »

2022-11-18 15:22

Предвестник Судного дня: В Мексике поймали глубоководного сельдяного короля

Рыбаки в Мексике поймали редкую "рыбу Судного дня", которая, согласно легендам, является признаком приближающихся катастроф. Об этом пишет The New York Post. life.ru »

2022-10-12 11:45

«Предвестник смерти»: почему Байден странно вел себя похоронах Елизаветы II

Кажется, дни президента США сочтены и он это знает. Рассказываем, почему Байден смеялся на похоронах в Великобритании. 5-tv.ru »

2022-9-20 11:55

Кардиолог назвала неочевидный предвестник инфаркта

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Чувство тяжести в груди – стенокардия – может являться предвестником инфаркта, хотя сами пациенты редко рассматривают такое состояние как серьезную проблему, считает врач-кардиолог Анна Кореневич. fedpress.ru »

2022-8-7 22:55

Кардиолог назвала не очевидный предвестник инфаркта

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Чувство тяжести в груди –стенокардия–может являться предвестником инфаркта, хотя сами пациенты редко рассматривают такое состояние как серьезную проблему, считает врач-кардиолог Анна Кореневич. fedpress.ru »

2022-8-6 22:55

Кардиолог назвала россиянам неочевидный предвестник инфаркта

Впервые возникшая стенокардия напряжения может стать очень опасной для дальнейшего здоровья сердца, если не обратиться к врачу при ее появлении. По словам врач-кардиолог Анны Кореневич, в группе риска находятся мужчины старше сорока лет, которые много волнуются из-за работы, курят и мало занимаются спортом. lenta.ru »

2022-8-6 20:44

Предвестник катастроф: У берегов Чили выловили зловещего сельдяного короля

Громадная рыба, которую в просторечии называют сельдяным королём, поднялась с глубоководья и попалась в сети недалеко от города Арики в Чили. Пока учёные-ихтиологи выясняют, что заставило морское чудище подняться со дна, местное население не на шутку перепугалось. life.ru »

2022-7-15 13:32

Массовая высылка дипломатов – это предвестник большой войны

Сейчас шпиономания на Западе приняла характер массовой истерии. Недавно заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал происходящее продолжением «шизоидной кампании по давлению на нашу страну». argumenti.ru »

2022-4-13 17:20

Предвестник инсульта и инфаркта: названы три симптома развития атеросклероза

Врач рассказала, как лечить недуг, при котором на артериях возникают наросты-бляшки из жира, белка и холестерина. 5-tv.ru »

2022-2-22 22:47

Ученые обнаружили необычный предвестник скорой смерти

Эпидемиологи и генетики из Питтсбургского университета опубликовали в медицинском журнале Gerontology научную работу, где указывается на то, что обостренная реакция на физическую нагрузку у пожилых людей может быть сигналом скорой смерти. mirnov.ru »

2022-1-31 21:17

«Предвестник конца»: В РАН оценили «Омикрон» как могильщика пандемии

Вирусолог Чумаков объяснил, почему повышенная заразность нового штамма коронавируса может стать благом для человечества. nsn.fm »

2022-1-21 21:20

Комментарий: Закрытие "Мемориала" - предвестник темных времен

Закрытие самой уважаемой российской правозащитной организации "Международный Мемориал" - перелом. Президент Владимир Путин готовит страну к темным временам, считает Роман Гончаренко. dw.de »

2021-12-29 22:57

Вирусолог предположил, что «Омикрон» - предвестник финала пандемии

Член-корреспондент РАН, вирусолог Петр Чумаков в эфире телеканала «Россия 24» выразил мнение, что появление «омикрон»-штамма может быть началом конца пандемии COVID-19. mirnov.ru »

2021-12-15 16:18

Кардиолог Серебрянский назвал страшный предвестник тромбоза

По словам специалиста, в группе риска люди с варикозным расширением вен, сахарным диабетом, аритмией и нарушением свёртываемости крови. life.ru »

2021-12-2 12:53