Результатов: 8

Предвестник катастроф: Сельдяные короли впервые за много лет выбросились на берег в Адриатике

Зимой в Адриатическом море в первый раз за многие годы увидели сельдяных королей — огромных рыб, которые, если верить легендам, являются предвестником катастроф. Об этом говорится в материале Sarajevo Times со ссылкой на Институт океанографии и рыбного промысла Хорватии. life.ru »

2024-3-7 15:58

Братушки против фашистов: как возникла Лабинская республика на Адриатике

Один из наиболее любопытных примеров советских республик на Западе - Лабинская республика, или республика Албона - был и одним из наиболее поздних. Эта республика была основана на дальнем рубеже Италии в 1921 году, и её противником с самого начала выступила новая политическая сила, «спасающая цивилизованный мир от коммунизма» - фашизм. Причём ещё оригинальный, итальянский. ridus.ru »

2023-3-13 05:57

ВМС США участвуют в учениях НАТО в Адриатике на фоне роста угрозы эскалации со стороны РФ

В Адриатическом море 8-я авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем USS Harry S. Truman участвует в учениях НАТО "Удар Нептуна – 2022" (Neptune Strike 2022). Об этом сообщают CNN и Reuters. gordonua.com »

2022-2-3 14:43

Эксперты обнаружили следы древнейшего в Адриатике кораблекрушения

Эксперты идентифицировали остатки корабля в Хорватии, который ранее был найден подводными археологами на дне Адриатического моря. Это оказалось торговое судно, затонувшее более двух тысяч лет назад в результате катастрофы. tvzvezda.ru »

2021-9-10 20:14