Результатов: 59

Причины атеросклероза. Холестерин не болит

Заболевания сердца и сосудов продолжают лидировать среди причин смертности россиян. Так почему же при анализе на липиды до сих пор не делают анализ на содержание липопротеина (а)? aif.ru »

2024-3-30 18:17

Атеросклерозу не быть. Мясников пояснил, всегда ли удалять бляшки в сосудах

Атеросклероз — одна из пугающих патологий, развивающаяся незаметно, но являющаяся фактором риска инфаркта и инсульта. aif.ru »

2024-3-18 13:43

Врач Голощапов-Аксенов предупредил об опасностях атеросклероза сосудов

Сердечно-сосудистый хирург «СМ-Клиника», доктор медицинских наук Роман Голощапов-Аксенов заявил, что атеросклероз артерий является одной из самых распространённых болезней во всем мире, включая Россию, сообщает nsn.fm »

2024-2-16 18:10

От десен до мозга. Стоматолог пояснила, как пародонтит приводит к инсульту

Воспаление десен нередко недооценивается. Казалось бы, ну что такого — припухлость, покраснение и небольшая кровоточивость. Однако отложенные последствия могут быть куда серьезнее. aif.ru »

2024-2-3 02:48

Врач перечислил заметные признаки атеросклероза

Несколько признаков атеросклероза можно увидеть на лице и теле, рассказал врач-кардиолог Марат Валеев. Прежде всего, рассказал он, на заболевание могут указывать ксантомы — желтоватые бляшки или узелки на коже. lenta.ru »

2023-12-19 19:33

На мировом уровне. Крупнейшая в РФ сеть медицинских клиник подвела итоги

11 ноября 2023 года состоялось заседание Ученого Совета МЕДСИ, приуроченное к 27-летию Клинико-диагностического центра (КДЦ) на Белорусской, где внедрены многие передовые диагностические и лечебные методики. aif.ru »

2023-12-19 12:39

Заработать бляшку. Мясников назвал неожиданные факторы риска атеросклероза

Факторами риска развития атеросклероза обычно считают лишний вес, недостаток движения и жирную пищу. Однако есть и неожиданные триггеры. aif.ru »

2023-10-2 11:40

Диетолог посоветовал меры по профилактике атеросклероза

Некоторые меры по профилактике атеросклероза и замедлению процесса старения назвал в своем видеоблоге доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург social.mk.ru »

2023-6-11 08:27

Не только гипертоники. Почему соль опасна для людей с нормальным давлением

Все знают, что соль способствует повышению давления и развитию гипертонии. Но оказывается, она может приводить к образованию бляшек в сосудах сама по себе даже у людей с нормальным артериальным давлением. aif.ru »

2023-4-4 10:24

Обнаружена связь между недостатком сна и риском развития атеросклероза

Команда американских специалистов, возглавляемая сотрудниками Медицинского центра при Университете Вандербильта, обнаружила, что регулярный недосып увеличивает риск атеросклероза на 40 процентов, а также в два раза увеличивает вероятность аномально высокой жесткости стенок сосудов. lenta.ru »

2023-2-16 19:50

Хронический недосып приводит к развитию атеросклероза

Согласно новому исследованию, которое было проведено в Университете Вандербильта (США), нерегулярный сон увеличивает риск развития атеросклероза. Это подтвердило обследование 2032 пожилых пациентов, которые на протяжении семи дней предоставляли данные о характере своего ночного сна. ridus.ru »

2023-2-15 17:16

Врач Доржиев считает причиной атеросклероза у россиян любовь к колбасе и майонезу

У большинства взрослых россиян можно диагностировать повышенный уровень холестерина, что чревато ранними проблемами с сердцем. Врач-терапевт Зандан Доржиев считает, что это связано с доступностью вредных для здоровья магазинных продуктов, подвергшихся интенсивной переработке. riafan.ru »

2023-2-3 16:18

Моя остановочка. Как сердце сигнализирует о надвигающемся инфаркте?

В программе «Жить здорово!» врачи рассказали про нестандартные звоночки о возможном инфаркте миокарда. На что же следует обращать внимание? aif.ru »

2023-1-24 13:36

Жизнь — это движение крови. Возможно ли остановить развитие атеросклероза?

Последствия атеросклероза — инфаркт и инсульт — занимают первые строки в перечне причин смертности жителей нашей страны. Как остановить развитие распространённых недугов? aif.ru »

2023-1-18 00:10

Установлена взаимосвязь между развитием атеросклероза и особым белком

Сердечно-сосудистые заболевания являются частой причиной смерти, но до сих пор неизвестно, что именно их вызывает и как их предотвратить, помимо отслеживания уровня холестерина и высокого кровяного давления. ridus.ru »

2022-12-16 17:24

Защититься от гипертонии и атеросклероза поможет употребление чеснока с лимоном

Смесь из чеснока с лимонным соком поможет защитить организм от гипертонии, атеросклероза, а также других заболеваний, заявили турецкие медики. riafan.ru »

2022-10-16 19:03

Врач предупредил о возможном развитии атеросклероза из-за мороженого

Входящие в состав мороженого компоненты могут быть опасны для здоровья потребителя. Об этом сообщил врач-диетолог Михаил Гинзбург, его слова приводит «Газета.Ru». Среди вредных компонентов мороженого диетолог отметил растительные заменители сливок и молока, часто являющиеся пальмовым маслом. lenta.ru »

2022-5-10 18:01

Врач Токарев назвал неожиданное "лекарство" от атеросклероза и болезни Паркинсона

Главное, не злоупотреблять напитком, достаточно ежедневно выпивать 3–4 чашки. А в небольших дозах он полезен даже детям. life.ru »

2022-4-5 16:01

Предвестник инсульта и инфаркта: названы три симптома развития атеросклероза

Врач рассказала, как лечить недуг, при котором на артериях возникают наросты-бляшки из жира, белка и холестерина. 5-tv.ru »

2022-2-22 22:47

Кардиолог назвала главную причину атеросклероза

«Холестериновые полоски» на стенках сосудов начинают активно формироваться – у мужчин с 45 лет, а у женщин примерно с 55 лет, заявила изданию "ДокторПитер" кардиолог Ольга Бокерия social.mk.ru »

2021-11-29 17:01

Мясников рассказал, почему не стоит бояться атеросклероза

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников в своей авторской программе на федеральном канале рассказал, почему не стоит бояться диагноза «атеросклероз», а «прочищать сосуды» бесполезно. fedpress.ru »

2021-11-14 12:43

Эксперт считает, что системная профилактика атеросклероза снизит смертность в России

Руководитель лаборатории фенотипов атеросклероза Национального медицинского исследовательского центра кардиологии Минздрава Игорь Сергиенко назвал две основные проблемы на пути снижения смертности от сердечных заболеваний tass.ru »

2021-9-6 20:24

Врач-кардиолог Иванов пояснил гражданам в РФ, как замедлить развитие атеросклероза

Врач-кардиолог Иванов пояснил, как замедлить развитие атеросклероза. По словам медика, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний необходимо ограничить потребление продуктов, которые содержат животные жиры, быстрые углеводы и сахар. abnews.ru »

2021-8-16 10:41

Определен защищающий от опасного атеросклероза витамин

Ученые Университета Эдит Коуэн в США показали, что люди, которые придерживаются диеты, богатой витамином К, имеют на 34 процента более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с атеросклерозом. lenta.ru »

2021-8-11 06:31

Врачи назвали характерные признаки атеросклероза

Борьбу с проявлениями атеросклероза — сужения артерий из-за накопления бляшек — стоит начинать сразу после появления первых симптомов, считают специалисты. На болезнь может указывать множество признаков, среди которых особо выделяют хроническую слабость, затрудненное дыхание и головную боль. lenta.ru »

2021-8-1 16:53

Препараты для лечения атеросклероза могут быть эффективны против COVID-19

Найденные израильскими учеными препараты в теории могут быть эффективными против коронавируса. Ведутся поиски фармацевтического партнера для проведения точного анализа. nation-news.ru »

2021-7-22 16:02

Поколение разбитых сердец. Почему сегодня гипертония у каждого второго?

Почему в советские времена гипертония была редкостью, а сегодня она у каждого второго? aif.ru »

2021-5-8 00:06

Испытания вакцины Pfizer вызывают недоверие в ученом мире

Шесть человек погибли во время испытаний вакцины от коронавируса, разработанной американской компанией Pfizer и немецкой BioNTech. В эфире программы "60 минут" профессор Сколковского института технологий и инноваций Дмитрий Кулиш подверг сомнению безопасность вакцины Pfizer. vesti.ru »

2020-12-9 14:20

Оказалось, что борщ спасает от рака и атеросклероза

Домашний витаминный борщ с томатной пастой – настоящий суперсуп! Он поможет предотвратить атеросклероз, инфаркт, инсульт, аденому простаты, рак яичников и эндометрия и многое другое. Какой волшебный ингредиент делает борщ таким полезным, рассказали в эфире телеканала "Россия 1". vesti.ru »

2020-9-30 13:49

Сосуд приговорил. Бессимптомные проявления атеросклероза есть даже у детей

Атеросклероз есть у каждого. Бляшки на стенке сосудов зарождаются в детстве, развиваются в юности, а в зрелом возрасте представляют угрозу жизни. aif.ru »

2020-9-5 00:05

Тормозит развитие атеросклероза. Кардиолог назвал допустимую для сердца дозу алкоголя

Кардиологи — одни из немногих врачей, которые рекомендуют приём малых доз алкоголя. Но каждый раз предупреждают, что речь идет лишь о небольших количествах, которые могут принести пользу argumenti.ru »

2020-8-9 16:36

Диетолог назвал продукт, который защитит от онкологии, диабета и атеросклероза

Эксперт по диетологии назвал продукт, способный защитить от развития онкологических заболеваний, диабета и укрепить кости. По словам директора Самарского... rosbalt.ru »

2020-7-6 08:59

Натуральный статин. Как магний помогает снижать холестерин?

Снизить холестерин в крови поможет обычный магний. Об этом на днях напомнил известный американский кардиолог Уильям Дэвис. Он назвал этот элемент «натуральным статином». Действительно ли это так? aif.ru »

2020-6-6 00:16

Египетский кардиолог: общий уровень холестерина не является причиной атеросклероза

Египетский кардиолог Хоссам Фаузи провел исследование, по результатам которого выяснил, что общий уровень холестерина на является причиной атеросклероза, сообщают Актуальные новости. nation-news.ru »

2020-2-18 01:04

Ученые: чеснок помогает защищать кровеносные сосуды от атеросклероза

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Ученые провели исследование и открыли пользу чеснока в защите кровеносных сосудов. Продукт является мощным средством против опасных заболеваний. fedpress.ru »

2019-12-17 11:31

Кардиохирург назвал главную причину развития атеросклероза

Кардиохирург Ганноверской медицинской школы профессор Аксель Хаверих заявил, что вопреки распространенному убеждению главной причиной развития атеросклероза является не избыток холестерина, а нарушение кровоснабжения артерий. vm.ru »

2019-10-6 04:27

Кардиохирург назвал новую причину развития атеросклероза

Кардиохирург Ганноверской медицинской школы профессор Аксель Хаверих заявил, что вопреки распространенному убеждению главной причиной развития атеросклероза является не избыток холестерина, а нарушения кровоснабжения артерий. vm.ru »

2019-10-6 04:27

Ученые из Новосибирска выяснили роль эритроцитов в формировании атеросклероза

По данным исследования, влияние на клетки в атеросклеротических бляшках оказывает недостаточное поступление в структуру бляшки кислорода, который доставляется туда преимущественно через эритроциты tass.ru »

2019-6-17 10:50

Названа основная опасность недостатка сна

Короткий или неглубокий сон увеличивает риск развития атеросклероза. К такому выводу пришли исследователи из испанского Национального центра сердечно-сосудистых исследований (CNIC), который был сделан на основе специального исследования. tvzvezda.ru »

2019-1-15 23:46