Результатов: 32

Атеросклерозу не быть. Мясников пояснил, всегда ли удалять бляшки в сосудах

Атеросклероз — одна из пугающих патологий, развивающаяся незаметно, но являющаяся фактором риска инфаркта и инсульта. aif.ru »

2024-3-18 13:43

Вызывает атеросклероз и инсульт: чем опасно сливочное масло?

Натуральный продукт тоже может быть вреден для здоровья. Особенно, если у человека есть заболевания, при которых необходимо соблюдать низкокалорийную диету. 5-tv.ru »

2024-3-5 14:25

Кардиолог Жевагина раскрыла симптомы, указывающие на атеросклероз

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Врач-кардиолог Инна Жевагина рассказала о симптомах, которые могут указывать на атеросклероз. По ее словам, болезнь провоцируется отложением холестерина в стенках сосудов и со временем приводит к серьезным последствиям. fedpress.ru »

2024-2-28 08:10

Кукуруза, тыква и еще 3 растения. Как обуздать атеросклероз без лекарств

Атеросклероз — болезнь медленная, но неотвратимая. Один из способов ее одолеть — применять лекарственные средства. Какие именно? Разбирался aif.ru aif.ru »

2023-11-21 15:38

Василий Уткин заявил, что «его атеросклероз» — это кликбейт

Спортивный комментатор Василий Уткин, внешний вид которого несколько дней обсуждают в соцсетях и СМИ, приписывая ему тяжелые заболевания из-за сильного... rosbalt.ru »

2023-10-28 22:12

Врач рассказал, сколько чашек кофе в день вызовут у вас варикоз, атеросклероз и приступы паники

Кофе не наркотик, но постоянное его употребление может вызвать привыкание, и чашечка-другая ароматного напитка уже не поможет вам взбодриться утром или ночью. Между тем безопасная суточная доза кофеина для здорового человека составляет всего 250–300 мг (это не более двух чашек). life.ru »

2023-8-31 13:56

У Татьяны Васильевой нашли атеросклероз и перевели в палату интенсивной терапии

Экстренно госпитализированную актрису Татьяну Васильеву перевели в палату интенсивной терапии под наблюдение врачей. Как сообщает Mash, ей сделали КТ головного мозга и нашли атеросклероз, однако признаки инсульта обнаружены не были. life.ru »

2023-7-14 14:14

Врач перечислила вредные привычки, усугубляющие атеросклероз

Курение, неправильное питание, а также игнорирование приёма поддерживающих лекарств могут усугубить развитие атеросклероза. О таком негативном сценарии предупредила в разговоре с "Москвой 24" врач-терапевт Татьяна Романенко. life.ru »

2023-7-12 06:16

Кардиолог Кореневич перечислила принципы, позволяющие остановить атеросклероз

Кардиолог Анна Кореневич объяснила, как не допустить развитие атеросклероза. По мнению специалиста, необходимо придерживаться простых правил в рационе и жизни. riafan.ru »

2023-4-5 18:03

Эта русская "антиэйдж-ягода" замедляет старение и предотвращает атеросклероз

Регулярное употребление клюквы укрепляет стенки сосудов, улучшает работу кишечника и предупреждает раннее старение. По словам эндокринолога Натальи Лазуренко, ягода является мощнейшим антиоксидантом, который содержит много витамина C. life.ru »

2023-1-17 17:08

Холестериновые накопления. Как распознать атеросклероз?

Атеросклероз коварен тем, что протекает зачастую незаметно. При этом урон наносить может уже с начальных этапов. Кардиолог рассказывает, как же можно обнаружить проблему? aif.ru »

2023-1-14 07:10

Этот завтрак вызывает атеросклероз, рак и диабет у пожилых

Обжаренная колбаса с белым хлебом и сладким чаем — самый вредный завтрак для пожилых людей. Об этом телеканалу "Москва 24" рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. life.ru »

2023-1-11 15:03

«Не допускать ухудшения»: врач Королева рассказала, как контролировать атеросклероз диетой

Людям с атеросклерозом необходимо контролировать рацион питания, чтобы не допустить развития заболевания, рассказала врач-терапевт и диетолог Маргарита... rosbalt.ru »

2022-9-9 10:59

Вызывает атеросклероз и рак прямой кишки: любимое многими блюдо оказалось смертельно опасным

Частое употребление блюда из яиц, обжаренных вместе с колбасой, очень опасно. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире телеканала «Россия... rosbalt.ru »

2021-4-4 06:28

Вызывает атеросклероз и рак прямой кишки: любимое многими блюдо оказалась смертельно опасным

Частое употребление блюда из яиц, обжаренных вместе с колбасой, очень опасно. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург в эфире телеканала «Россия... rosbalt.ru »

2021-4-4 06:28

Сосуд приговорил. Бессимптомные проявления атеросклероза есть даже у детей

Атеросклероз есть у каждого. Бляшки на стенке сосудов зарождаются в детстве, развиваются в юности, а в зрелом возрасте представляют угрозу жизни. aif.ru »

2020-9-5 00:05

Прятки с гипертонией. Как связаны атеросклероз и повышенное давление

По статистике, в России артериальной гипертонией страдает каждый пятый, а после 50 лет – каждый второй человек. Кому препараты для снижения давления строго обязательны, а в каких случаях можно обойтись без них? aif.ru »

2019-11-16 00:08

Глава украинского Минздрава предрекла Зеленскому ботулизм и атеросклероз

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун раскритиковала пристрастие жителей страны к нездоровой пище, в том числе шаурме. Она напомнила, что употребление в пищу шаурмы повышает риски атеросклероза и ботулизма. lenta.ru »

2019-6-10 19:12

Рак, инсульт, атеросклероз. Чем ещё опасны трансжиры

Лайф узнал, в каких продуктах есть трансжиры и какие последствия грозят тем, кто балует себя вредной едой. Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением о запрете продуктов, содержащих трансжиры. life.ru »

2019-3-30 16:31

"Неужели атеросклероз прозевали?" Что с рукой у королевы: комментарий хирурга

Елизавета II появилась на публике с фиолетовой кистью. Британские подданные всерьёз забеспокоились: что же это может быть? Лайф связался с экспертом и получил ответ. Кисть королевы действительно пугающего бордово-синюшного цвета, однако, судя по видео, подвижность в ней сохраняется. life.ru »

2019-3-1 20:01

Томские ученые создали коронарный стент с наночастицами, предотвращающими атеросклероз

Как поясняют разработчики, наночастицы проникают в структуру атеросклеротической бляшки и "физически ее разбивают" tass.ru »

2018-2-13 11:49

Победить атеросклероз поможет пища, богатая калием

Потребление вместе с пищей большого количества калия благотворно действуют на стенки кровеносных сосудов и защищает их от развития атеросклероза — заболевания артерий, которое часто приводит к инфарктам. vesti.ru »

2017-10-10 10:57

Доктор Шишонин: Атеросклероз - это несамостоятельное заболевание

В рамках специального проекта "Жизнь без лекарств", кандидат медицинских наук Александр Шишонин рассказал, как победить атеросклероз. Согласно исследованиям, проведенным специалистами клиники "Здоровье 21 века", справиться с … vestikavkaza.ru »

2017-6-21 15:21

Улюкаев в суде нашел у себя атеросклероз и гипертонию

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев, обвиняемый во взяточничестве, во вторник, 15 ноября, в Басманном суде Москвы рассказал о своих болезнях. «У меня имеются заболевания: атеросклероз, гипертония и заболевания, в целом, связанные с сосудистой системой», — сказал Улюкаев. lenta.ru »

2016-11-15 18:26