Результатов: 48

Больше белка, меньше жира: Россиянам рассказали, как не шокировать организм постной диетой

Резкий отказ от насыщенного рациона и переход к скромному меню с началом Великого поста не позволят организму подготовиться к дефициту калорий, предупредила диетолог Светлана Фадеева. Чтобы гастрономические перемены дались легко, ограничения необходимо вводить заранее, рассказала она Ura.ru. life.ru »

2024-3-19 08:02

Упражнения в сочетании с диетой улучшили здоровье людей с преддиабетом

Согласно новому исследованию, комбинация упражнений с потерей веса на 10 процентов может значительно улучшить здоровье людей, которые страдают от ожирения и преддиабетического состояния. К такому выводу пришли ученые Центра питания человека Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе. lenta.ru »

2023-7-3 06:33

В России научились лечить тяжёлое психическое расстройство сырной диетой

Сырная диета может быть эффективна против синдрома посттравматических стрессорных расстройств (ПТСР). К такому выводу пришла группа учёных из Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Уральского федерального университета и Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-6-29 15:44

Уролог назвал способ вернуть мужское либидо диетой

Ожирение и связанный с ним гормональный дисбаланс влияют на половую функцию мужчины, предупредил врач-уролог Андрей Смерницкий. Он посоветовал мужчина употреблять в пищу овощи, богатые витамином А (морковь, тыква, сладкий перец, шпинат, брокколи, зеленый лук, зелень петрушки), бобовые (соя, горох). lenta.ru »

2023-6-22 16:27

Поклонники шокированы диетой Волочковой и просят ее поесть

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Фанатов Анастасии Волочковой встревожила ее экстремальная худоба и диета. Балерина рассказала в личном блоге, как питается. fedpress.ru »

2023-6-1 06:31

Проанализированы последствия кормления собак веганской диетой

Ученые Университета Иллинойса проанализировали последствия кормления собак веганской диетой. В частности, оказалось, что такие корма снижают уровень холестерина у животных. Это может быть полезно для животных, страдающим ожирением, так как способствует поддержанию здорового веса. lenta.ru »

2023-3-28 10:52

Боррель сравнил антироссийские санкции с диетой и разгневал китайцев

Читатели китайского издания «Гуаньча» раскритиковали заявление верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля. Он 13 сентября в ходе пленарной сессии в Страсбурге сравнил санкции с диетой, результат которой не достигается на следующий день. riafan.ru »

2022-9-16 23:23

«Не допускать ухудшения»: врач Королева рассказала, как контролировать атеросклероз диетой

Людям с атеросклерозом необходимо контролировать рацион питания, чтобы не допустить развития заболевания, рассказала врач-терапевт и диетолог Маргарита... rosbalt.ru »

2022-9-9 10:59

Обнаружена связь между диетой и воспалением в кишечнике

Диета и иммунная защита организма связаны между собой через кишечную микрофлору. К такому выводу пришла международная группа ученых, результаты ее работы опубликованы в журнале Nature. Исследователи провели ряд экспериментов на мышах и определили каскад иммунных сигналов, запускаемых метаболическим распадом пищевых аминокислот в кишечнике. tvzvezda.ru »

2021-11-18 05:08

Обнаружена связь между диетой и воспалением в кишечнике

Эксперименты на мышах показали, что от рациона зависит выработка побочных продуктов метаболизма микробов, обитающих в кишечнике, что, в свою очередь, влияет... rosbalt.ru »

2021-11-18 00:14

Выявлена связь между диетой и воспалением в кишечнике

Международная группа ученых выявила связь диеты и иммунитета через кишечную микрофлору. Эксперименты на мышах показали, что от рациона зависит выработка побочных продуктов метаболизма микробов, обитающих в кишечнике, что, в свою очередь, влияет на иммунные клетки животных. lenta.ru »

2021-11-17 20:13

Диетолог Фус объяснила различия между диетой и правильным питанием

Диета и ограничение в питании могут не только уменьшить объемы, но и значительно испортить здоровье. Диетолог Светлана Фус призвала россиян сделать упор на правильном питании. nation-news.ru »

2021-11-16 10:22

Мужчина сбросил 33 килограмма за шесть месяцев и поделился своей диетой

22-летний Виджай Саин из индийского города Джайпур сбросил 33 килограмма за шесть месяцев и поделился своим методом похудения. Мужчина начал правильно питаться и добавил в ежедневную рутину регулярные физические нагрузки, такие как бег на беговой дорожке, езда на велосипеде, растяжка и прыжки со скакалкой. lenta.ru »

2021-7-26 11:00

Американские ученые выявили связь между западной диетой и риском инфекций

Диета с высоким содержанием сахара и жиров ослабляет иммунную систему кишечника, это увеличивает риск развития воспалительных заболеваний и инфекций. nation-news.ru »

2021-5-19 20:56

Анита Цой поделилась своей диетой к Новому году

Певица Анита Цой рассказала о своем способе быстрого избавления от лишних килограммов. Впереди празднование Нового года, все женщины хотят встретить его в идеальной форме. argumenti.ru »

2020-11-3 13:12

Настя Ивлеева поделилась доступной всем диетой

Телеведущая и известный видеоблогер Настя Ивлеева поделилась с подписчиками в своем Телеграм-канале диетой, благодаря которой девушке удалось сбросить 10 кг в период карантина. mirnov.ru »

2020-10-27 07:04

"Ситуация могла быть спровоцирована диетой, алкоголем, стрессом или солнцем". Главный омский токсиколог отрицает отравление Навального

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев утверждает, что у российского политика Алексея Навального были проблемы с пищеварением из-за диеты. Специальная лаборатория вооруженных сил Германии пришла к выводу, что оппозиционера отравили веществом группы "Новичок". gordonua.com »

2020-9-4 18:35

Состояние Навального связали с диетой

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев заявил, что при госпитализации российского оппозиционера Алексея Навального у него не было обнаружено повреждения внутренних органов. kapital-rus.ru »

2020-9-4 12:31

Ляйсан Утяшева удивила своей худобой и строжайшей диетой

Ляйсан Утяшева, телеведущая и прославленная спортсменка, всю жизнь строго следит за своей фигурой и делает «перезагрузку пищевых привычек». Обычно Утяшева летом устраивает разгрузку для своего организма. argumenti.ru »

2020-8-26 10:09

Жена Павла Воли поразила поклонников аскетичной диетой

Телеведущая Ляйсан Утяшева рассказала о своей диете во время детоксикации организма. Жена российского комика Павла Воли отметила, что лето — это прекрасное время для перегрузки пищевых привычек. Она написала, что практикует интервальное голодание, и поделилась своим расписанием приемов пищи. lenta.ru »

2020-8-24 05:28

Три сада для детей с особой диетой откроют в Москве до конца февраля

Три детских сада, предназначенных для ребят с особыми показаниями по питанию, откроют в столице до конца февраля 2020 года. Об этом рассказала глава комиссии по контролю за качеством и организацией питания в образовательных организациях при городском экспертно-консультативном совете родительской общественности Москвы Наталья Анпеткова. vm.ru »

2020-2-11 19:38

Подростка, доведенного диетой до смерти, гнобила не только мачеха

В "Прямом эфире" обсуждают резонансную историю – трагедию, которая произошла в Подмосковье с 14-летним подростком. Юноша, который жил с отцом и мачехой, рассказывал друзьям и бабушке (со стороны умершей родной матери) о том, что в семье над ним издевались и морили голодом. vesti.ru »

2019-11-18 17:44

Хотите получить защиту от гриппа? Ученые предлагают использовать кето-диету

Кето-диета заставляет организм сжигать жир для получения энергии, которая может помочь в потере веса, и у людей могут появиться симптомы гриппа, известные как «кето-грипп», так как их организм адаптируется к такому небольшому количеству углеводов. Кето-диета также была связана с улучшением здоровья сердца и контроля сахара в крови при диабете, но большая часть доказательств противоречива.

Акико Ивасаки из Йельской школы медицины и ее коллеги ранее обнаружили, что кето-диета уменьшает воспаление у мышей с подагрой. Поскольку воспаление характерно как для подагры, так и для гриппа, ученые считают, что кето-диета может аналогичным образом справиться с воспалением, связанным гриппом, которое может серьезно повредить легкие.

Чтобы проверить эту теорию, команда кормила мышей, зараженных гриппом А - наиболее серьезным типом вируса - кето или стандартной диетой за неделю до заражения. Через четыре дня все семь мышей, получавших стандартную диету, умерли от инфекции, по сравнению с только пятью из 10 мышей на кето-диете. Мыши на кето-диете также не теряли столько веса, что обычно является явным признаком инфекции гриппа у животных.

Команда обнаружила, что кето-диета усиливает количество Т-клеток определенного типа - ключевых игроков в иммунном ответе организма - в легких. Повышение уровня этих Т-клеток ослабило чувствительность клеток, выстилающих легкие, к инфекции и увеличило выработку слизи.

Кажется, что эта дополнительная слизь важна для защиты мышей, говорит Ивасаки, потому что она задерживает вирус гриппа, чтобы остановить его распространение. По ее словам, до сих пор не ясно, что эти Т-клетки делают вне этого исследования. Хотя обмен веществ у мышей и человека различается, это может означать, что люди, находящиеся на кето-диете, получают аналогичную защиту от гриппа, пишет NewScientist.

«Мы уже знали о связи между диетой и иммунитетом», - говорит Джон Трегонинг из Имперского колледжа в Лондоне, который не принимал участия в работе. «Например, известно, что употребление в пищу продуктов, богатых витамином С, укрепляет нашу иммунную систему. Переход на кето-диету может помочь укрепить иммунную систему, чтобы лучше запрограммировать ее на борьбу с инфекцией».

kapital-rus.ru »

2019-11-16 23:37

Низкокалорийная диета вместе с упражнениями могут быть вредны для костей

Наличие физической нагрузки предлагает много пользы для здоровья, но не тогда, когда вы придерживаетесь низкокалорийной диеты.

Новое исследование ученых из медицинской школы Университета Северной Каролины показало, что сочетание ограничения калорий и физических упражнений может повредить кости. Это может увеличить риск получения травмы или перелома.

«Эти результаты были несколько неожиданными для нас», - говорит Майя Стайнер, старший автор исследования и профессор медицины в Университете Северной Каролины. «Прошлые исследования на мышах показали, что физические упражнения в сочетании с обычной калорийной диетой и даже высококалорийной диетой полезны для здоровья костей. Теперь мы узнаем, что это не так для физических упражнений наряду с диетой с ограничением калорий».

Для исследования ученые проанализировали наличие жира в костном мозге мышей. Предыдущие исследования показали, что такой жир может ослабить кости у млекопитающих, включая людей.

Команда обнаружила, что снижение среднего потребления калорий у мышей на 30% помогло снизить их вес. Тем не менее, сокращение также привело к увеличению жира в костном мозге.
Исследователи продолжали сокращать потребление калорий у животных с помощью упражнений. Они обнаружили, что увеличение физической активности уменьшает жир костного мозга, но делает кости более хрупкими.

«Глядя на это с человеческой точки зрения, даже низкокалорийная диета, которая является очень питательной, может иметь негативные последствия для здоровья костей, особенно в сочетании с физическими упражнениями», - сказал Стайнер. «Это важно учитывать женщинам, потому что с возрастом наше здоровье костей начинает естественным образом снижаться. Снижение калорий и физические упражнения могут сильно повлиять на прочность костей и риск перелома».

Министерство сельского хозяйства США (USDA) рекомендует, чтобы «умеренно активная» женщина в возрасте 30 лет принимала не менее 2000 калорий в день. Сокращение употребления калорий на 30% будет означать получение 1400 калорий в день.
Стайнер и ее исследовательская группа планируют продолжить исследование, чтобы понять, как жир костного мозга влияет на организм. Они также стремятся изучить прямую связь между ограничением калорий и физическими упражнениями, пишет MedicalDaily.

kapital-rus.ru »

2019-9-13 11:15

Овечкин удивил мир "секретной диетой чемпиона" с чипсами и мороженым

Видеозапись была опубликована в инстаграме его супруги, однако быстро обрела популярность вне блога девушки. Один из лучших хоккеистов современности, нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" россиянин Александр Овечкин изрядно удивил многих своих фанатов после того, как в кадр случайно попала корзина с его покупками, которая была заполнена не самыми здоровыми продуктами. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 03:45

Овечкин шокировал фанатов своей «секретной диетой»: видео

Российский нападающий NHL Washington Capitals Александр Овечкин поразил американцев своей диетой , которую некоторые пользователи Сети назвали секретной . Супруга Овечкина Анастасия Шубская опубликовала сторис в своем аккаунте в Instagram, где российский хоккеист ходит по супермаркету в капюшоне и кладет в корзину для продуктов мороженное, чипсы, крекеры и другую еду, которую редко можно встретить в рационе спортсменов. tvzvezda.ru »

2019-3-23 02:19

Родители-веганы довели ребенка до рахита диетой без мяса

Австралийская пара веганов довела своего ребенка до истощения и рахита. Родители кормили полуторагодовалую дочь продуктами исключительно растительного происхождения. Им грозит несколько лет тюрьмы. versia.ru »

2018-12-24 11:50

Никаких макарошек! Медики предостерегли от экспериментов с "диетой по Соколовой"

На три с половиной тысячи рублей в месяц жить можно, но недолго, утверждают эксперты. Чтобы ежедневно употреблять хотя бы минимальное количество необходимых микроэлементов, этих денег точно не хватит. life.ru »

2018-10-12 20:07

СМИ в России назвали лучшей диетой для пенсионеров «бьющую по карману» средиземноморскую

Довольно дорогостоящая средиземноморская диета будет самой полезной для организма пожилого человека. Она помогает избежать ранней смертности от инфарктов... rosbalt.ru »

2018-8-31 17:00

Врачи призвали россиян не увлекаться арбузной диетой

Диетологи посоветовали россиянам не увлекаться арбузной диетой. Об этом сообщает агентство "Москва". — Если в течение нескольких дней или недель питаться только арбузом, это будет крайне несбалансированное питание, — отметил доктор медицинских наук Зайнудин Зайнудинов. life.ru »

2018-8-15 11:02

"Мы взяли из приюта толстого кота, и теперь за его диетой следят тысячи людей"

Вот новая звезда "Инстаграма" — кот Бронсон. Он очень толстый, но именно этим он привлёк внимание новых хозяев Майка Вилсона и Меган Ханнеман У него есть оттопыренные большие пальцы Ему всего три года, а весит он 15 кг. life.ru »

2018-8-11 10:30

Диабет второго типа можно вылечить экстремальной диетой

Исследователи из Ньюкаслского университета утверждают, что диабет второго типа больше не является неизлечимой болезнью: его можно победить с помощью голодания. mirnov.ru »

2017-12-11 11:32

Ученые доказали, что цитрусовые фрукты – это эффективное средство от ожирения

Ученые университета Сан-Паулу выяснили, что апельсины и остальные цитрусовые помогают предотвратить развитие осложнений от ожирения, передает Лента.ру со ссылкой на EurekAlert! Специалисты представили итоги своей работы во время ежегодной конференции Американского химического общества.

Во время исследования было задействовано 50 мышей. Некоторых из них кормили пищей, которая богата флавоноидами, найденными в апельсинах, лаймах и лимонах. Биологи заинтересовались действием таких соединений, как гесперидин, эриоцитрин и эриодиктиол.

Животных разбили на несколько групп. Первая питалась обычной диетой, во второй - диетой с большим содержанием жиров, остальные - богатой жирами и одним из трех флавоноидов.

Выяснилось, что обычная жирная пища привела к увеличению концентрации в крови тиобарбитуровой кислоты (ТБК), являющейся маркером клеточного повреждения. Но гесперидин, эриоцитрин и эриодиктиол понижали уровень ТБК на 50%, 57% и 64%, соответственно. У грызунов, которые получали эриоцитрин и эриодиктиол, также сокращалось число накопленного жира.

kapital-rus.ru »

2016-8-22 08:27

Плотность женской груди связали с подростковой диетой

Потребление большого количества насыщенных жиров или малого количества моно- и полиненасыщенных жиров в подростковом возрасте приводит к росту плотности грудей у женщин. Посвященное этому исследование медиков из США опубликовано в журнале Cancer Epidemiology, Biomarkers & Prevention. lenta.ru »

2016-5-19 11:12

Моуринью посоветовал жене Бенитеса следить за диетой мужа

Главный тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью ответил на критику своей работы со стороны жены главного тренера мадридского «Реала» Рафаэля Бенитеса, предложив ей следить за диетой мужа. Ранее Монтсеррат Сеара заявила, что ее супругу трижды приходится наводить порядок в командах после ухода Моуринью. lenta.ru »

2015-7-29 10:16