Результатов: 22

Доказана польза сырной диеты в лечении психики

Команда российских ученых из Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Уральского федерального университета, Института экспериментальной медицины (Санкт-Петербург) доказали пользу сырной диеты в лечении психики. lenta.ru »

2023-6-29 17:35

В России научились лечить тяжёлое психическое расстройство сырной диетой

Сырная диета может быть эффективна против синдрома посттравматических стрессорных расстройств (ПТСР). К такому выводу пришла группа учёных из Челябинского государственного университета (ЧелГУ), Уральского федерального университета и Института экспериментальной медицины в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-6-29 15:44

Российские ученые доказали эффективность сырной диеты при посттравматическом синдроме

Ученые из российских университетов провели эксперименты с лабораторными крысами и доказали, что применение сырной диеты эффективно при профилактике синдрома посттравматических стрессорных расстройств (ПТСР). Подробности исследования приводит ТАСС. riafan.ru »

2023-6-29 12:05

Российские ученые впервые показали эффективность коррекции ПТСР сырной диетой

Сырная диета эффективна против синдрома посттравматических стрессорных расстройств (ПТСР), к такому выводу пришли ученые факультета фундаментальной медицины Челябинского государственного университета, исследователи из Уральского федерального университета и петербургского Института экспериментальной медицины nsn.fm »

2023-6-29 11:35

Сытный обед под сырной шапкой: рецепт картофельного пирога от шефа Ивлева

Роскошное и одновременно простое в приготовлении блюдо можно подавать горячим и холодным — идеально на любой случай. 5-tv.ru »

2022-1-21 17:31

Диетолог Круглова раскрыла главную опасность сырной нарезки

Врач также предупредила, что переедание этого продукта может способствовать ожирению, так как в нём нередко содержится большое количество жира и соли. life.ru »

2022-1-20 11:39

Диетолог объяснила дороговизну сырной шаурмы

При изготовлении лаваша производитель может использовать качественный сыр, поэтому ценник на сырную шаурму выше, чем на обычную, объяснила врач-диетолог Елена Соломатина. Сырный лаваш — это абсолютно тот же лаваш, но в тесто еще добавляется сыр. Это продукт недешевый, отметила она. lenta.ru »

2021-11-13 15:18

Качество и уникальность. В Адыгее обсудили развитие рынка сырной продукции

20 и 21 сентября в Адыгее прошел Х фестиваль адыгейского сыра, в рамках которого состоялось несколько деловых встреч. На них обсуждались вопросы развития производства молочной продукции и дальнейшее сотрудничество с итальянскими регионами. aif.ru »

2019-9-23 17:22

Власти Подмосковья раскрыли производственную мощность «Сырной долины»

Агропарк «Сырная долина» в Дмитровском городском округе после запуска будет производить около четверти объема российских сыров производства, заявил заместитель председателя регионального правительства Вадим Хромов. lenta.ru »

2019-7-24 15:01

Роспотребнадзор: рост сырной продукции связан с контролем его маркировок

Роспотребнадзор ответил на рост сырной продукции в России на 30% за период с 2015 по нынешний год, связав его с ужесточением контроля маркировок. nation-news.ru »

2018-11-3 15:09

Личинки сырной мухи, гниющих акул и квашеную сельдь соберут в одном месте

В шведском городе Мальмё появится музей отвратительной еды. Среди прочего, его посетители смогут посмотреть на исландскую вяленую акулу, шведскую квашеную сельдь, которая славится сильным отталкивающим запахом, фрукт дуриан, итальянский сыр с личинками, жареную морскую свинку и сырой бычий пенис. lenta.ru »

2018-10-2 00:28

Завод по производству сырной продукции откроют в Подмосковье

Завод по производству сырной продукции построят в городском поселении Оболенск Серпуховского района, сообщил исполняющего обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексей Вьюрков. lenta.ru »

2018-9-28 12:09

Предприятия Алтая в 2018 году увеличили производство сыров и сырной продукции на 14,5%

По данным властей региона, развитию отрасли помогла политика импортозамещения tass.ru »

2018-5-21 09:49

Роспотребнадзор поручил усилить контроль за молочной и сырной продукцией

Роспотребнадзор поручил усилить контроль за молочной продукцией, сыром и сырной продукцией в крупных торговых сетях. Об этом сообщили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2018-5-17 16:21

Роспотребнадзор усилит контроль за качеством сырной продукции

Роспотребнадзор усилит контроль за фальсификацией сырной продукции на российских рынках. Об этом сообщила главный санитарный врач России Анна Попова, пишет РБК. Также, ведомство будет публиковать информацию о брендах и производителях, которые фальсифицируют сырную продукцию, в открытом доступе на информационном портале в сфере защиты потребительских прав.

kapital-rus.ru »

2018-4-3 18:41

Обнаружена связь между «сырной пиццей» и педофильским лобби в США

Сотрудника исправительного учреждения в Нью-Джерси Стефана Саламака арестовали за хранение детской порнографии. Полицейские обратили внимание на незаконную деятельность Саламака после того, как офицер разместил запрос на сайте Craigslist. lenta.ru »

2017-10-23 15:59

В Подмосковье задумались о создании сырной биржи

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручит администрации региона проработать вопрос о создании постоянной сырной ярмарки. Так он отреагировал на просьбу производителей открыть в регионе оптовые склады для хранения сыра со всей России, на базе которых можно сделать продуктовую биржу. lenta.ru »

2017-8-4 14:59

В Подмосковье задумались о создании сырной ярмарки

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручит администрации региона проработать вопрос о создании постоянной сырной ярмарки. Так он отреагировал на просьбу производителей открыть в регионе оптовые склады для хранения сыра со всей России, на базе которых можно сделать продуктовую биржу. lenta.ru »

2017-8-4 14:59