Результатов: 44

«Ломали дверь пожарным топором»: очевидец рассказал, как прятался в подвале ТЦ

Часть посетителей подмосковного ТЦ «Крокус Сити холл» после вооруженного нападения заперлись в подвале, рассказал «Звезде» очевидец. «Заперлись в подвале, хотели с другой стороны выползти - там, куда дальше шел подвал - но там то ли забаррикадировано, то ли просто решили не открывать. tvzvezda.ru »

2024-3-23 22:55

Огромного рождественского козла из Евля поджигали, ломали и пытались украсть. В этом году его ждала невиданная напасть

Хотя в 2023 году огромный соломенный козел из шведского города Евле устоял против вандалов, которые постоянно пытаются его поджечь, он серьезно пострадал из-за невиданной прежде напасти: его обглодали птицы. lenta.ru »

2023-12-30 21:11

Как Берия и Маленков ломали сталинизм

70 лет назад, в марте 1953 года, скончался Иосиф Сталин. В ходе траурных митингов выступающие клялись продолжать «дело великого вождя и учителя», однако этим обещаниям не суждено было сбыться. Как свидетельствуют факты, рушить сталинизм начали уже на следующий день после похорон самого Сталина. versia.ru »

2023-3-22 00:00

Ломали стены: МЧС показало видео тушения пожара в омском ТЦ "Триумф"

В Омске локализовано возгорание на складе торгового центра "Триумф", находящегося на улице Березовского. Огонь успел охватить площадь в 1350 квадратных метров. Об этом сообщили в МЧС. life.ru »

2022-11-28 06:59

Сержант из ДНР рассказал о пытках в украинском плену: «Ломали психологически»

По словам военнослужащего, среди удерживающих его противников были иностранные наемники, которые говорили на польском и английском языках. 5-tv.ru »

2022-10-25 07:58

Как "ломали" Россию в прошлом: 6 кровавых покушений Запада на русских патриотов

Почему террор государственников и тех, кто борется за национальные интересы России, не нов для Запада, как до Октябрьской революции убивали десятки граждан, мешавших получателям "грантов на революцию" life.ru »

2022-8-28 00:40

Захарова: США десятилетиями «ломали» Украину для совершения госпереворота

Соединенным Штатам долго не удавалось организовать на Украине государственный переворот. Вашингтону пришлось десятилетиями «ломать» страну, чтобы реализовать задуманное, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-7-14 18:38

Шокирующие традиции на Ивана Купалу: Для чего прилюдно занимались сексом и зачем ломали кресты на могилах

В праздник Ивана Купалы наши предки собирались у рек, с венками на головах водили хороводы, пели песни, прыгали через костры — верили, что огонь очищает. Какие ещё обычаи связаны с Ивановым днём? life.ru »

2022-7-6 09:45

Ольга Синенко, основатель "РТСофт": мы ломали на куски компьютер, чтобы его понять

Гендиректор одного из крупнейших игроков в области встраиваемых компьютерных технологий и автоматизации процессов в промышленности — в проекте ТАСС "Беседы с Иваном Сурвилло" tass.ru »

2022-2-10 08:00

В Подмосковье задержаны серийные кладбищенские вандалы: ломали ограды и памятники

Мародеров, которые под покровом ночи спиливали оградки на Жегаловском кладбище в Щёлковском городском округе, взяли с поличным полицейские, патрулировавшие городские улицы incident.mk.ru »

2021-6-22 14:55

Вести-Москва. Сначала ломали, потом чинили за большие деньги: задержана банда электриков

В Подмосковье задержали банду лжеэлектриков. Аферисты представлялись сотрудниками коммунальных служб и убеждали срочно заменить якобы неисправное оборудование. Иногда перед тем, как позвонить в дверь, они сами повреждали провода в щитке. Следователи зафиксировали уже 14 таких случаев. vesti.ru »

2021-2-25 16:17

Освобожденный из плена Дильгам Аскеров: "Надзиратели ломали мне пальцы и пытали током"

Дильгам Аскеров, освобожденный из шестилетнего армянского плена в рамках соглашения о прекращении огня рассказал, что охранники ломали ему пальцы и били током, пишет сайт "Аль-Джазира" в материале … vestikavkaza.ru »

2021-1-7 21:00

Красные и белые против радикалов. Как ломали шею азиатскому басмачеству

В 30-е годы белые эмигранты и Красная армия сражались в одном строю, чтобы разгромить банды басмачей у границ России и Китая. Читать далее... life.ru »

2020-10-31 00:40

"Ломали профессионально": задержанная в Белоруссии женщина рассказала о пережитом в камере ужасе

Центр изоляции правонарушителей в 1-ом переулке Окрестина в Минске и ИВС в Жодино, – называют в Белоруссии застенками гестапо incident.mk.ru »

2020-8-14 12:58

Луддиты и восстание против машин. Два века назад в Великобритании ломали станки, как сейчас вышки 5G

За время пандемии коронавируса в Великобритании пытались сжечь и сломать семь вышек высокоскоростной сотовой связи. Конспирологи обвинили 5G в распространении коронавируса. Как им удалось соотнести сотовую связь и инфекцию, вопрос отдельный. life.ru »

2020-5-24 12:30

"И не таких ломали"

Адвокаты и правозащитники представили результаты исследования травм "Свидетелей Иеговы", которые были задержаны в Сургуте 15 февраля. По заявлению задержанных их пытали полицейские, чтобы получить нужные показания. svoboda.org »

2019-3-29 19:58

"Ломали двери". Сторонники автокефалии напали на резиденцию митрополита УПЦ

Несколько десятков сторонников автокефалии Украинской церкви в городе Кривой Рог совершили нападение на резиденцию митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема, который верен канонической УПЦ. Читать далее... life.ru »

2018-11-18 00:48

Олег Навальный: «Меня не ломали, не били. Я был селебрити». Брат главного оппозиционера — о том, как выжить на зоне, где правил нет

Брат главного оппозиционера — о том, как выжить на зоне, где правил нет novayagazeta.ru »

2018-10-21 20:14

Ломали и жгли. В Приамурье двое вандалов разгромили кладбище

В Бурейском районе Амурской области двое мужчин были задержаны по подозрению в уничтожении и повреждении около шестидесяти могил и памятников, сообщает УМВД по региону. Жительница села Безозёрное заявила в правоохранительные органы, что вандалы разрушили места захоронения на местном кладбище. life.ru »

2018-9-21 08:58

Ломали двери и калечили себя. В СИЗО на Украине произошла попытка бунта

В Мелитопольском СИЗО Запорожской области заключённые попытались устроить бунт, сообщает пресс-служба управления Нацполиции Украины по региону. По данным правоохранительных органов, попытка бунта произошла в воскресенье вечером, 2 сентября. life.ru »

2018-9-3 19:59

Итальянские мошенники ломали нанятым людям конечности ради страховых выплат

В итальянском Палермо задержаны 11 членов двух преступных группировок, которые нанимали людей для того, чтобы сломать им конечности, а потом получить медицинскую страховку. Мошенники выискивали нищих, безработных, алкоголиков и людей с отклонениями в физическом развитии, которым потом «ломали кости рук и ног, зачастую при помощи дисков от штанги весом 20 килограммов», сообщили в полицейском управлении Палермо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-8 19:02

Мы их флот не ломали, чинить не обязаны: в России ответили на заявление Киева о ремонте украинской техники

Российские моряки не ломали корабли ВМС Украины, оставшиеся в Крыму, а потому не обязаны их ремонтировать. Состояние флота Украины на момент присоединения Крыма к РФ отражено в бортовых журналах и уже тогда оно было неудовлетворительным. nation-news.ru »

2018-2-15 22:41

«На молодежи ломали себе зубы»: поднимут ли «рокеры и хакеры» явку в Тагиле

Чиновники Нижнего Тагила озаботились явкой на предстоящие президентские выборы и количеством молодежи, которая придет на участки. Накануне вечером в муниципалитете состоялась встреча неформальных лидеров среди студентов с представителями власти. fedpress.ru »

2018-1-23 14:19

«Били по ребрам, связывали, ломали морально» — экстрасенс Далецкий рассказал о том, как его задерживала полиция

Юлия Далецкого, как ранее сообщал Пятый канал, подозревают в распространении наркотиков. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 5-tv.ru »

2017-12-4 23:45

Родители заявили, что не ломали ребра младенцу, а он сам упал

Родители двухмесячного младенца, госпитализированного накануне с травмами в Наро-Фоминскую районную больницу №1, утверждают, что ребенок упал с пеленального столика. Однако, судя по характеру и тяжести травм, у врачей были все основания не поверить этому и сообщить в правоохранительные органы. vesti.ru »

2017-11-26 11:48

Русские рыцари ломали копья за прекрасных дам

Москвичам подарили возможность на три дня оказаться в настоящем Средневековье: с 29 апреля по 1 мая в Коломенском проходил турнир Святого Георгия — крупнейшее конное состязание рыцарей в России. vm.ru »

2017-5-3 16:52

Людям ломали ноги, чтобы не сбежали: жители Мосула вспоминают ИГИЛ

Беженцы, которым удалось покинуть захваченный террористами город Мосул, рассказали о зверствах, которым боевики подвергали мирных жителей. riafan.ru »

2017-3-6 16:20

Кусок эфира, Андрей Кураев: Меня так не ломали

Епископы понимали прекрасно, что брежневский Советский Союз – это не сталинские 30-е годы. Я ничего не знаю про Мануила. Да, к сожалению, есть такие свидетельства, но тут уже не нам осуждать... echo.msk.ru »

2016-11-28 20:31

Le Parisien: Выручая китов, российские спасатели ломали лед голыми руками

Команда российских спасателей провела успешную операцию по вызволению четырех косаток изо льдов Тихого океана, сообщает Le Parisien. Животные попали в ледяной плен неподалеку от острова Сахалин, и, чтобы спасти их, спасателям даже пришлось ломать лед голыми руками. russian.rt.com »

2016-4-20 17:17