Результатов: 98

В Москве человеку оторвало конечности из-за взрыва газового баллона в машине

На западе Москвы в одном из автомобилей взорвался газовый баллон. В результате происшествия мужчине оторвало конечности, пишет РЕН ТВ. Взрыв прогремел в машине на Береговом проезде. Известно, что там сначала загорелся автомобиль, затем взорвался. lenta.ru »

2024-3-14 07:48

Сотрудники больницы по ошибке ампутировали конечности шести пациентам

В Великобритании сотрудники больницы ампутировали конечности пациентам без должных оснований в результате медицинской халатности. Конечности были удалены по ошибке шести пациентам в государственной больнице в графстве Йоркшир. lenta.ru »

2024-3-6 17:08

"Отказали конечности": сообщается о проблемах со здоровьем у музыканта Кузьмина

Телеграм-канал 112 со ссылкой на источники сообщает, что музыканту Владимиру Кузьмину потребовалась срочная медицинская помощь social.mk.ru »

2024-2-26 18:13

У пятилетней россиянки отказали конечности из-за поселившегося в ее мозге червя

В Новосибирске врачи прооперировали пятилетнюю девочку с паразитическим червем в мозге. Вероятно, она заразилась во время поездки к родственникам в Среднюю Азию. После операции к девочке вернулась возможность шевелись конечностями. lenta.ru »

2024-2-6 14:09

Само не пройдет! Врач рассказал, как закрытый перелом может стать открытым

Особенно опасен не закрытый, а открытый перелом. Но, оказывается, один из них за недолгий срок может легко трансформироваться в другой. aif.ru »

2024-1-20 06:06

В России начнут испытывать имплант-восстановитель функций ампутированной конечности

Новый протез отличается высокой прочностью, а значит, не потребует частой замены, сообщил директор по развитию Уральского НОЦ Игорь Манжуров tass.ru »

2023-12-20 17:28

В США раскрыли количество бойцов ВСУ, потерявших конечности

НЬЮ-ЙОРК, 20 сентября, ФедералПресс. Американский телеканал SkyNews со ссылкой на медика Майка Коркорана сообщил, что по меньшей мере 25 тыс. украинский бойцов потеряли конечности в ходе боевых действий. fedpress.ru »

2023-9-20 14:28

Sky News: около 25 тысяч военнослужащих ВСУ потеряли конечности за время конфликта

Порядка 25 тыс. военных Украины лишились конечностей в ходе вооружённого конфликта на территории страны, что в 10 раз больше числа американских военных, искалеченных за 20 лет в Ираке и в Афганистане. versia.ru »

2023-9-20 13:40

Лодка наехала на купавшуюся в море девушку и оторвала ей конечности

Капитан небольшой лодки наехал на купавшуюся в море с семьей девушку и оторвал ей две конечности грибным винтом. Пострадавшую сразу доставили в больницу, однако из-за большого количества потерянной крови она не смогла выжить. lenta.ru »

2023-9-14 09:05

Мужчина удлинил конечности и почувствовал себя счастливым

Житель Канады перенес хирургическую операцию по удлинению ног. В результате ему удалось увеличить свой рост на восемь сантиметров. С юных лет мужчина страдал из-за заниженной самооценки, так как перестал расти в 14 лет. lenta.ru »

2023-9-5 19:12

В СПЧ нашли занятие потерявшим конечности на СВО россиянам

Потерявшие конечности участники специальной военной операции (СВО) могли бы освоить программирование, заявил глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. По его словам, такой профессии бывшие военнослужащие могли бы обучиться за год. lenta.ru »

2023-9-5 16:55

The Wall Street Journal: от 20 до 50 тысяч украинцев потеряли конечности за время СВО

От 20 до 50 тысяч жителей Украины лишились одной или нескольких конечностей за время специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на благотворительную организацию Hope Foundation и немецкую компанию Ottobock, которая занимается производством протезов. ridus.ru »

2023-8-2 12:15

Восполнимая утрата. Современные протезы могут заменять даже мышцы

Долгие месяцы вся страна следила за судьбой олимпийско­го чемпиона Романа Костомарова. Чтобы спасти жизнь спортсмену, врачам пришлось ампутировать ему нижние и частично верхние конечности. Теперь Романа ждёт ещё один непростой период – адаптация. aif.ru »

2023-7-25 02:37

Врач назвал грозящий потерей конечности продукт

Употребление горячительных напитков грозит опасными последствиями для сосудов, предупредил флеболог Андрей Шипилов. По его словам, оказывая прямое токсическое действие на внутреннюю оболочку сосудов, алкоголь становится причиной облитерирующего тромбангиита, который может закончиться потерей конечности. lenta.ru »

2023-6-3 21:03

Повар-убийца разделал товарища тесаком для мяса и спрятал его конечности по всему Выборгу

В Ленинградской области задержали повара, который расчленил собственного друга тесаком для мяса и раскидал части тела по Выборгу. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. Возбуждено уголовное дело. life.ru »

2023-5-5 12:49

Роману Костомарову хотят ампутировать конечности еще выше

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Врачи обеспокоены состоянием Романа Костомарова, вероятно, из-за развития сепсиса олимпийскому чемпиону придется перенести еще одну операцию по ампутации конечностей. fedpress.ru »

2023-3-7 16:36

У Владимира Кара-Мурзы* онемели конечности в карцере СИЗО

Владимир Кара-Мурза (признан Минюстом иноагентом) онемели ступни после заключения в карцер в СИЗО, где он пробыл несколько дней. Об этом рассказал его адвокат Вадим Прохоров.

ridus.ru »

2023-3-2 01:02

У Владимира Кара-Мурзы (признан иноагентом) онемели конечности в карцере СИЗО

Владимир Кара-Мурза (признан Минюстом иноагентом) онемели ступни после его заключения в карцер в СИЗО, где он пробыл несколько дней. Об этом рассказал его адвокат Вадим Прохоров.

ridus.ru »

2023-3-2 01:02

Россиянин повелся на уловку мошенника, сходил на Эльбрус и обморозил конечности

В Кабардино-Балкарии организатор восхождения на Эльбрус, который прикинулся квалифицированным гидом и не оказал своевременную помощь неподготовленному участнику похода, пошел под суд. Инцидент произошел 24 августа 2022 года. lenta.ru »

2023-2-2 16:13

Из-за врачебной ошибки британке ампутировали все конечности и заплатили 39 млн фунтов

Из-за врачебной ошибки юной гражданке Великобритании ампутировали все конечности, а в качестве компенсации заплатили 39 млн фунтов стерлингов social.mk.ru »

2023-1-22 00:43

В Якутии не хотят выплачивать компенсации участникам СВО, потерявшим конечности

Власти Якутии не хотят выплачивать компенсации участникам специальной военной операции (СВО), которым из-за ранений ампутировали конечности.

ridus.ru »

2022-11-29 11:09

Импланты на 3D-принтере: как раненым бойцам заменяют конечности в госпитале Бурденко

Российские военные врачи внедрили новый уникальный способ полного восстановления конечностей после минно-взрывных и огнестрельных ранений. Сейчас их проводят некоторым участникам спецоперации, которые получили тяжелые травмы в боях. tvzvezda.ru »

2022-11-20 17:09

Российские врачи научились полностью восстанавливать конечности раненых бойцов

В госпитале имени Бурденко внедрили новый способ выращивания имплантатов для пациентов с минно-взрывными и огнестрельными поражениями тканей и костей. 5-tv.ru »

2022-11-19 07:33

Российский протез полностью воссоздает способности утраченной конечности

«Актив-2» называют умным — по сути это современный гаджет, который можно «настроить» под конкретного человека. 5-tv.ru »

2022-9-7 20:43

Ковидные осложнения. Помимо прочих «побочек» вирус провоцирует тромбоз

Список постковидных осложнений продолжает расти. Помимо пневмонии, инсульта и нарушения памяти следствием болезни могут стать гангрена и ампутация конечностей. aif.ru »

2022-2-19 00:08

Спасатель Халилов посоветовал растирать конечности при первых признаках обморожения

Обморожение конечностей может настигнуть не только при экстремальном холоде, но и при нуле градусов на улице. nation-news.ru »

2022-1-19 06:58

В России годовалому ребенку ампутировали конечности из-за халатности врачей

В Чите медики скорой помощи дважды приезжали на вызов к годовалому мальчику и не распознали серьезного заболевания. В результате халатности врачей ребенку пришлось ампутировать конечности. Выяснилось, что врачи дважды подделали подпись женщины об отказе госпитализации ребенка. lenta.ru »

2021-11-15 18:09

Батуты-убийцы: до каких пор в России будут ломать себе конечности на аттракционах?

Чудовищный случай в Барнауле заставил родителей по всей стране задуматься об опасности популярного отдыха в парках развлечений. 5-tv.ru »

2021-6-6 18:09

Роботизированные конечности изменили мозг людей

Сканирование, проведенное учеными Университетского колледжа Лондона и Оксфордского университета, показало, что у людей, пользующихся роботизированным «Третьим большим пальцем», изменяется активность мозга, отвечающая за движение кисти руки. lenta.ru »

2021-5-21 19:13

«Оторвали все конечности»: Галкин высмеял современных рэперов

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Российский юморист Максим Галкин позвал на «Музыкалити» группу «Дискотека Авария» и молодых ребят SODA LUV, Buster. Музыка у рэперов на любителя, Галкин представил реакцию Ларисы Долиной. fedpress.ru »

2021-4-30 06:05

Руки и ноги в пакете. Как в Иркутске биоотходы напугали местное население

Утилизация биологических отходов в законе строго регламентирована. Но на практике зачастую все выглядит значительно менее благостно. И граждане, натыкаясь на пакеты с руками и ногами, чувствуют себя героями фильма ужасов. aif.ru »

2021-4-7 16:19

В Петербурге примерный семьянин во время БДСМ-сессии убил партнершу. Приговор суда

В Петербурге районный суд вынес приговор жителю города по имени Иван, который убил во время БДСМ-сессии свою партнершу znak.com »

2021-1-14 13:13

Стало известно о состоянии потерявшего три конечности в ДТП под Рязанью мальчика

Десятилетний мальчик, потерявший обе ноги и руку в ДТП под Рязанью, находится в тяжелом, но стабильном состоянии, сообщили в пресс-службе Минздрава. «Ребенку предстоит длительное лечение и повторные операции. lenta.ru »

2020-12-26 21:27

Ученые выяснили, как создавать новые конечности вместо утерянных

Технологию, которая позволит вырастить новые конечности взамен утерянных, разрабатывают исследователи из Университета Тафтса в США. nation-news.ru »

2020-12-1 11:05