Результатов: 49

У Владимира Кара-Мурзы* онемели конечности в карцере СИЗО

Владимир Кара-Мурза (признан Минюстом иноагентом) онемели ступни после заключения в карцер в СИЗО, где он пробыл несколько дней. Об этом рассказал его адвокат Вадим Прохоров.

ridus.ru »

2023-3-2 01:02

У Владимира Кара-Мурзы (признан иноагентом) онемели конечности в карцере СИЗО

Владимир Кара-Мурза (признан Минюстом иноагентом) онемели ступни после его заключения в карцер в СИЗО, где он пробыл несколько дней. Об этом рассказал его адвокат Вадим Прохоров.

ridus.ru »

2023-3-2 01:02

Приговоренный к пожизненному заключению экс-сенатор Арашуков сидел в карцере за духи

В истории современной криминальной России случаев, когда бы за решеткой оказывались одновременно отец и сын, можно пересчитать по пальцам одной руки social.mk.ru »

2022-12-27 18:29

Член ОНК Алексей Мельников: в карцере Иван Сафронов читал «Игру престолов»

Ответственный секретарь Общественного наблюдательного комитета Алексей Мельников рассказал, чем занимался в карцере помещенный туда на трое суток советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов. Журналист содержится сейчас в СИЗО «Лефортово» по обвинению в госизмене. argumenti.ru »

2021-11-12 11:48

Осужденный за откаты российский полковник сидел в карцере за пронос телефона

Осужденный на 13,5 лет колонии строгого режима за взятку и получение откатов бывший заместитель директора «Спецстроя» Александр Мордовец сидел в карцере СИЗО. Бывший российский полковник запаса был наказан за попытку проноса мобильного телефона в свою камеру. Инцидент произошел во время следствия. lenta.ru »

2021-10-5 10:48

В Южно-Сахалинске подозреваемый украл у следователя том уголовного дела и сжёг в карцере СИЗО

Вместе со своим адвокатом он постоянно затягивает процесс ознакомления с материалами обвинения, который тянется уже больше года. life.ru »

2021-6-23 14:59

Дело о халатности возбудили из-за суицида рецидивиста в карцере СИЗО в Зеленограде

Следствие считает, что младший инспектор СИЗО не проконтролировал выполнение обвиняемыми порядка содержания под стражей и правил внутреннего распорядка tass.ru »

2020-11-13 11:21

В ОНК рассказали о содержании «перуанского целителя» в карцере СИЗО

Члены ОНК Москвы навестили в СИЗО №12 российско-перуанского «целителя и знахаря» Даниэля Диаса-Струкова, частично оправданного присяжными по делу о контрабанде и покушении на сбыт наркотиков. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-12 17:47

Адвокат направит жалобу на содержание Шамсутдинова в карцере в ходе этапирования в Москву

В настоящее время подсудимый чувствует себя нормально, условия содержания хорошие, сообщила защита tass.ru »

2020-2-8 14:08

"Виртуальная поддержка". Сенцов рассказал, как в карцере во время голодовки услышал песню "Бумбокса"

Песню "Вахтерам" украинской группы "Бумбокс" в колонии в Лабытнанги включил один из заключенных, который сотрудничал с администрацией, отметил экс-политзаключенный Олег Сенцов. По словам режиссера, в это время он был в карцере. gordonua.com »

2019-11-10 20:44

Возбуждено дело о гибели тяжелобольного в запертом на висячий замок карцере бурятской больницы

Материалы переданы в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Бурятии. rosbalt.ru »

2019-4-12 12:17

Глава Бурятии уволил главврача больницы, в которой пациента заперли в «карцере»

УЛАН-УДЭ, 12 апреля, ФедералПресс. Глава Бурятии Алексей Цыденов поручил министру здравоохранения Дамбиниме Самбуеву уволить главврача больницы, в которой скончался от пневмонии пациент. За расследованием инцидента будет следить зампредседателя правительства по вопросам безопасности Петр Мордовский . fedpress.ru »

2019-4-12 09:50

В Бурятии врачи заперли умирающего пациента в больничном «карцере»

УЛАН-УДЭ, 12 апреля, ФедералПресс. В Бурятии следователи заинтересовалась обстоятельствами смерти пациента в центральной больнице Баргузинского района. По имеющимся данного, больного пневмонией мужчину заперли в подсобном помещении, а когда комнату открыли, он был уже мертв. fedpress.ru »

2019-4-12 05:35

В Бурятии врачи бросили умирать в "карцере" пациента с пневмонией

Врачи в бурятской больнице заперли больного пневмонией пациента в подсобном помещении, где тот и скончался. Губернатор региона уже распорядился уволить главврача, который ранее работал в системе ФСИН. vesti.ru »

2019-4-11 17:52

Журналистка Ивлева сообщила, что Балух находится в карцере в СИЗО Твери

Активисты пытались оставить передачу для украинского политзаключенного Владимира Балуха, который сейчас находится в СИЗО российской Твери, однако им отказали, мотивируя тем, что Балух в карцере и передача ему не положена. gordonua.com »

2019-3-27 15:08

«Скончался в карцере от побоев»: в ЛНР заявили о гибели российского добровольца в тюрьме во Львове

Во львовской тюрьме скончался принимавший участие в конфликте в Донбассе на стороне ЛНР российский доброволец Валерий Иванов. riafan.ru »

2018-12-19 23:21

«В карцере очень холодно». Почему два фигуранта дела «Сети» объявили голодовку в пензенском СИЗО

Родственники антифашистов и анархистов рассказали о провокациях в отношениих арестованных 7x7-journal.ru »

2018-12-4 17:59

Предъявлено обвинение директору лагеря, закрывавшей детей в "карцере"

Женщина наказывала детей за непослушание, отправляя их в комнату без окон и дверей. В Ивановской области бывшему директору детского оздоровительного лагеря предъявили обвинение в истязании и незаконном лишении детей свободы. life.ru »

2018-11-12 12:33

"Вместо детей прислали психов". Учредитель лагеря опроверг слухи о "карцере"

Александр Сутормин заявил, что коллектив "Радуги" стал жертвой оговора со стороны "неадекватных", по его словам, воспитанников-хулиганов. Скандал вокруг лагеря "Радуга" в Ивановской области, где, по версии СКР, непослушных детей запирали в карцере, набирает обороты. life.ru »

2018-11-9 18:13

В Ивановской области завели дело против запиравшей детей в «карцере» экс-директора лагеря

Против экс-директора детского оздоровительного лагеря в Ивановской области завели уголовное дело о незаконном лишении свободы и истязании воспитанников, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на сайт СК России. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 17:01

В Ивановской области задержали запиравшую детей в «карцере» экс-директора лагеря

В Следственном комитете России сообщили о задержании бывшего директора лагеря в Ивановской области, которая подозревается в совершении преступлений в отношении детей.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 12:26

В ивановском лагере директор запирала детей в карцере по типу тюремного ШИЗО (фото, видео)

«Срок содержания под стражей» она выбирала на свое усмотрение — от нескольких часов до нескольких суток. rosbalt.ru »

2018-11-9 11:47

Выпускала лишь в туалет. Директор лагеря под Ивановом держала детей в "карцере"

Для этого женщина специально организовала помещение без окон в деревянном жилом корпусе. Директор оздоровительного лагеря в Ивановской области запирала детей в "карцере" на срок от нескольких часов до нескольких суток. life.ru »

2018-11-9 11:23

Двоих заключённых нашли мёртвыми в приморском карцере

Тела двоих осуждённых обнаружены в штрафном изоляторе колонии № 39 в Приморье. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка ФСИН.

Читать далее... life.ru »

2018-11-1 06:57

В Приморье двоих осужденных нашли мертвыми в карцере исправительной колонии

Прибывшие медработники констатировали смерть, по предварительным данным, без признаков насильственной смерти tass.ru »

2018-11-1 05:27

Павленский рассказал о пытках и карцере во французской тюрьме

Российский художник-акционист, арестованный во Франции за поджог, рассказал о процедуре помещения в карцер и пытках. Об этом сообщила его жена Оксана Шалыгина в своём "фейсбуке". Павленский сравнил процесс помещения в карцер в "Бутырке" и Флери-Мерожи. life.ru »

2018-9-8 20:22

За что художника Павленского закрыли в тюремном карцере

Великий художник не смог терпеть унижения от французских вертухаев Искусство опять взывает о помощи или хотя бы сострадании из французских казематов: Петра Павленского посадили в карцер. ridus.ru »

2018-8-5 16:06

Промочил ноги в карцере и умер от пневмонии. Родственники заключенного обнаружили в морге труп со следами жестоких пыток. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности

Родственники заключенного обнаружили в морге труп со следами жестоких пыток. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности novayagazeta.ru »

2018-7-27 22:20

Жена Ярошенко рассказала об условиях его содержания в карцере

Жена российского лётчика Константина Ярошенко Виктория рассказала в беседе с RT, в каких условиях он содержится в карцере в американской тюрьме.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-30 19:02

Летчик Ярошенко оказался в карцере вместо драчуна

Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в американской тюрьме, отправлен на месяц в карцер после того, как его ударили. По словам его жены Виктории, другие заключенные не знают ни о каком конфликте. lenta.ru »

2018-5-7 13:04

Лётчик Ярошенко боится, что не переживёт месяц в карцере американской тюрьмы

Осуждённый в США российский лётчик Константин Ярошенко боится, что не покинет живым карцер, куда его посадили на месяц, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на слова его жены Виктории. — Он сказал мне: "Я не знаю, смогу ли выйти живым оттуда, мне уже сейчас плохо. life.ru »

2018-5-7 12:12

Ярошенко не уверен, что переживет месяц в американском карцере

Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий в США тюремное заключение сроком на 20 лет, на месяц помещен в карцер и опасается, что не выйдет оттуда живым. Его состояние ухудшается. argumenti.ru »

2018-5-7 11:15

Российский летчик Ярошенко опасается за свою жизнь в карцере в США

Отбывающий 20-летний срок в американской тюрьме российский пилот Константин Ярошенко опасается за свое здоровье и переживает, что не выйдет живым из карцера, куда он был помещен на месяц. Как уточнила жена летчика Виктория Ярошенко, россиянина около недели назад перевели в карцер. tvzvezda.ru »

2018-5-7 10:28

Летчика Константина Ярошенко могли отравить

Российский летчик Константин Ярошенко, который отбывает двадцатилетний срок в США в тюрьме «Форт-Дикс», пообщался по телефону со своей супругой и пожаловался ей, что из-за плохого состояния здоровья не сможет выдержать в карцере целый месяц, передают «Известия». Как сообщает СМИ, летчику, который пребывает в карцере порядка пяти суток, разрешили позвонить домой пятого мая.

Как рассказала его жена Виктория, им дали пообщаться пятнадцать минут. «Голос мужа был уставший, потерянный. Он действительно в тяжелом состоянии, так как болезнь прогрессирует. Константин как будто прощался с нами: сказал, что устал от этих издевательств», - говорится в сообщении.

kapital-rus.ru »

2018-5-7 08:45

Жена лётчика Ярошенко заявила, что он месяц проведёт в карцере

Российский лётчик Константин Ярошенко, который находится в заключении в США, на месяц отправлен в тюремный изолятор. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его супругу Викторию Ярошенко. Она отметила, что ей рассказал об этом во время телефонного разговора супруг. life.ru »

2018-5-6 16:14

Ярошенко заперли в карцере для его же блага

Россиянин Константин Ярошенко, отбывающий срок в тюрьме в США, нашелся в карцере. Местонахождение летчика, осужденного по ложному обвинению, было неизвестно в течение последних пяти суток. vesti.ru »

2018-5-6 21:32

В столице Таиланда туристам предложили отдохнуть в гостиничном карцере

Местные предприниматели открыли гостиницу, стилизованную под настоящую тюрьму. Сутки проживания обходятся в 700 бат, или чуть больше тысячи рублей. 5-tv.ru »

2017-8-17 11:14

Депутат вступился за воспитательницу, сидящую в карцере за одеяло и репост

Не только правозащитники и СМИ следят за историей бывшей воспитательницы, приговоренной к пяти месяцам тюрьмы за репост видео с издевательствами над мальчиком в детском лагере с целью привлечь внимание общественности к данному факту, но и депутаты. vesti.ru »

2017-1-16 19:16

Полонский рассказал об унизительном праздновании свадьбы в карцере

Сергей Полонский проводит время в качестве мужа Ольги Дерипаско в карцере, куда попал за оскорбление охранников в СИЗО "Матросская тишина". Бизнесмен считает такое наказание унизительным. dp.ru »

2016-7-11 17:17

Пожар в СИЗО в Ульяновске начался в карцере для неуравновешенных заключенных

Пожар в СИЗО в Ульяновске начался в карцере для неуравновешенных заключенных. Все случилось, предположительно, из-за неисправной проводки. Таковы предварительные данные расследования. tvzvezda.ru »

2015-8-30 16:04