Результатов: 128

Посол КНР сообщил, что приговоренный в Китае к казни австралиец может избежать смерти

Австралийский писатель Ян Хэнцзюнь, осужденный за шпионаж, избежит казни, если "будет соблюдать правила", отметил Сяо Цянь tass.ru »

2024-3-11 07:11

СМИ: приговоренный в Китае к казни австралиец не будет подавать апелляцию

Телеканал 9News передает, что писатель не станет предпринимать никаких действий для изменения ситуации, "чтобы скорее получить срочную медицинскую помощь" tass.ru »

2024-2-22 06:44

Приговоренный к пожизненному сроку вышел на свободу из-за ошибки властей

В США преступника, которого приговорили к пожизненному заключению, выпустили на свободу из-за ошибки властей. В 2015 году Терренс Льюис стал соучастником расправы над мужчиной в Нью-Йорке. Его осудили в конце 2018-го. lenta.ru »

2024-2-19 11:58

Российская газета: Приговоренный к смертной казни в ДНР британец Эслин вернулся в зону СВО

Британский наемник Эйден Эслин, попавший в российский плен в 2022 году, приговоренный в ДНР к смертной казни, а позже освобожденный в рамках обмена пленными, вновь замечен в зоне проведения спецоперации, пишут СМИ. vz.ru »

2024-1-17 10:05

Приговоренный к смертной казни британец снова вернулся в зону СВО

Британский наемник Эйден Аслин, которого ранее приговорили к смертной казни в Донецкой народной республике (ДНР), снова вернулся в зону проведения специальной военной операции (СВО). По данным канала «Военное дело», британец участвует в боевых действиях на авдеевском направлении. Ранее он был замечен в районе Бахмута. lenta.ru »

2024-1-17 08:38

Приговоренный за коррупцию экс-мэр Владивостока Гуменюк отправился на СВО

Получивший 12 лет лишения свободы за взяточничество экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк не будет отбывать наказание в колонии, так как заключил контракт с Минобороны России и будет направлен в зону проведения специальной военной операции, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на его адвоката Александра Китаева nsn.fm »

2024-1-14 09:02

Приговоренный к 24 годам за расправу над россиянкой отсидел год и ушел на СВО

Житель Владивостока Георгий Повилайко, приговоренный к 24 годам лишения свободы за жестокую расправу над 37-летней Анной Кошулько, отправился в зону специальной военной операции, отсидев один год. Как рассказал муж россиянки, он обнаружил супругу без признаков жизни в их гараже. lenta.ru »

2023-11-21 18:00

Приговоренный к 17 годам колонии убийца Веры Пехтелевой получил помилование: в сети появились его фото в военной форме

Стало известно, что житель Кемерово Владислав Канюс, который был приговорен к 17 годам лишения свободы за убийство своей бывшей девушки Веры Пехтелевой в 2020 году, получил помилование. versia.ru »

2023-11-8 13:11

В США сбежал из тюрьмы заключенный, приговоренный к пожизненному сроку

В американском штате Пенсильвания сбежал из тюрьмы заключенный бразильского происхождения 34-летний Данело Кавальканте, сообщает турецкое агентство Анадолу.

ridus.ru »

2023-9-9 03:16

Приговоренный к тюрьме футболист «Спартака» продал квартиру известному диджею

Футболист «Спартака» Квинси Промес, которого недавно приговорили к тюрьме за нападение на двоюродного брата, избавился от своего пентхауса в Нидерландах. Новым владельцем недвижимости стал известный диджей Мартин Гаррикс. lenta.ru »

2023-6-22 14:29

Приговоренный к условному сроку американский инвестор Калви покинул Россию

РИА Новости со ссылкой на информированный источник сообщает, что американский инвестор Майкл Калви, приговоренный к условному сроку за растрату 2,5 миллиарда рублей, покинул Россию до вступления приговора в силу incident.mk.ru »

2023-3-24 11:05

Приговоренный к смерти убийца выдавил себе глаз и съел его

Приговоренный к смерти мужчина из Техаса, может избежать казни. Виновный в убийстве жены и двоих детей выколол себе оба глаза будучи в тюрьме и съел один из них, что заставило адвокатов настаивать на невменяемости подзащитного. lenta.ru »

2023-3-10 05:00

Приговоренный к пожизненному сроку пермский стрелок обжаловал решение суда

Тимур Бекмансуров, получивший пожизненное за стрельбу в пермском университете, подал апелляционную жалобу на приговор. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Пермского краевого суда. riafan.ru »

2023-1-10 15:36

Приговоренный к пожизненному сроку за стрельбу в пермском вузе подал апелляционную жалобу

Тимура Бекмансурова признали виновным в совершении шести преступлений, в том числе убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, умышленном повреждении чужого имущества tass.ru »

2023-1-9 14:41

Приговоренный к казни наемник выложил кадры своего боя в ДНР

Приговоренный к казни британский наемник Шон Пиннер выложил кадры своего стрелкового боя в Донецкой народной республике (ДНР). Иностранный наемник также рассказал, в каких условиях происходило военное столкновение, представленное на записи. lenta.ru »

2022-12-29 14:25

Приговоренный к пожизненному заключению экс-сенатор Арашуков сидел в карцере за духи

В истории современной криминальной России случаев, когда бы за решеткой оказывались одновременно отец и сын, можно пересчитать по пальцам одной руки social.mk.ru »

2022-12-27 18:29

Приговоренный к пожизненному сроку таксист-маньяк из Абакана признался в пятом убийстве

Таксист-маньяк из Абакана Дмитрий Лебедь признался в убийстве еще одной девушки, сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия. riafan.ru »

2022-7-29 18:56

Не ради помощи: приговоренный к казни наемник рассказал, зачем США нужен Киев

Британец Эйден Аслин вспомнил историю, как к нему однажды приходили люди от «определенной группы на Украине» и расспрашивали о контактах в Сирии. 5-tv.ru »

2022-7-19 13:14

Приговоренный к смертной казни наемник Аслин подал кассационную жалобу в суд ДНР

В Верховный суд Донецкой Народной Республики поступила кассационная жалоба от адвоката британца Эйдена Аслина, который ранее был приговорен к смертной казни за наемничество в ходе специальной военной операции РФ на Украине. tvzvezda.ru »

2022-7-4 15:56

Приговоренный к смерти наемник Саадун подал кассационную жалобу в суд ДНР

В Верховный суд Донецкой Народной Республики поступила кассационная жалоба от стороны защиты марокканского наемника Брагима Саадуна, приговоренного к смертной казни. Ранее аналогичная жалоба поступила и от британца Шона Пиннера. tvzvezda.ru »

2022-7-4 13:09

В Техасе приговоренный к смерти убийца попросил перенести казнь, чтобы стать донором почки

В Техасе мужчина, которого должны были казнить 13 июля, попросил отсрочку, чтобы перед смертью пожертвовать почку. Об этом сообщает Independent. Идея пришла... rosbalt.ru »

2022-7-3 06:34

Приговоренный к казни в ДНР наемник из Марокко Саадун Брагим обжаловал приговор

Приговоренный к казни в Донецкой народной республике наемник из Марокко Саадун Брагим обжаловал приговор. Представители Верховного суда ДНР подтвердили, что судебный орган получил кассационную жалобу от защиты подданного Марокко Саадуна Брагима. argumenti.ru »

2022-7-2 19:57

Приговоренный к казни наемник из Марокко оказался c психопатией

У одного из иностранных наемников, приговоренных к казни в Донецкой народной республике (ДНР), диагностировано психопатия incident.mk.ru »

2022-6-29 06:44

Приговоренный к казни британский наемник Аслин извинился перед жителями Донбасса

Британский наемник Эйден Аслин, приговоренный к смертной казни в Донецкой Народной Республике, обратился к жителям Донбасса. Он попросил прощения за то, что сражался на стороне украинских войск. «Я прошу прощения за то, что был частью украинских войск. tvzvezda.ru »

2022-6-24 17:18

Приговоренный к казни в ДНР британский наемник захотел подать апелляцию

Приговоренный к смертной казни в ДНР британский наемник Эйден Аслин захотел подать апелляцию на решение суда. Об этом рассказал его адвокат Павел Косован. Несмотря на это намерение, как отмечает защитник, военный не верит в положительный исход. Британец полагает, что его расстреляют. lenta.ru »

2022-6-23 12:46

Приговоренный в ДНР наемник из Британии рассказал семье о скорой казни

Британец Эйден Аслин, приговоренный к смертной казни в Донецкой народной республике (ДНР), позвонил своей семье и поговорил с ними, рассказав, что его скоро казнят. Родственники Аслина отметили, что он сказал им, будто «время на исходе», а британские власти так и не пытались контактировать с ДНР. lenta.ru »

2022-6-23 10:27

Приговоренный в ДНР к смерти наемник призвал коллег не приезжать на Украину

Британский наемник Шон Пиннер , приговоренный Верховным судом Донецкой Народной Республики к смертной казни, обратился к другим «псам войны» и призвал их не приезжать на Украину. «Если у вас нет военного опыта, ехать сюда его набираться, наверное, не стоит. tvzvezda.ru »

2022-6-10 13:59

Британец Шон Пиннер, приговоренный судом ДНР к смертной казни, посоветовал наемникам «без опыта» не приезжать в Украину

Гражданин Великобритании Шон Пиннер, которого Верховный суд ДНР приговорил в четверг к смертной казни, дал совет иностранным наемникам без опыта боевых действий не приезжать в Украину. argumenti.ru »

2022-6-10 13:11

Приговоренный в ДНР к смертной казни британский наёмник заявил о пьянстве в армии Украины и плохой подготовке военных

Приговоренный в ДНР к смертной казни британский наёмник Эйден Аслин заявил о пьянстве в армии Украины и плохой подготовке военных. Это пленному наёмнику запомнилось особенно. argumenti.ru »

2022-6-9 20:17

Приговоренный к смертной казни иностранный наемник встретил вердикт смехом

На видео оглашения смертного приговора иностранным наемникам в ДНР заметно, что больше других переживает марокканец Саадун Брагим social.mk.ru »

2022-6-10 18:43

Приговоренный к смерти в ДНР британец на родине признан террористом

Принимавший участие в боевых действиях в ДНР на стороне Украины подданный Великобритании Шон Пиннер на родине признан террористом social.mk.ru »

2022-6-10 18:10

Приговоренный к 21 году священник из Оренбурга подал жалобу

Бывший священнослужитель Николай Стремский, осужденный на 21 год заключения за педофилию, обжаловал приговор. Дело будет пересмотрено 23 июня в закрытом режиме. Саракташский районный суд Оренбургской области 24 декабря 2021 года вынес приговор Стремскому, признав его виновным в изнасиловании 11 детей. lenta.ru »

2022-6-2 13:16

Умер приговоренный к пожизненному заключению миллионер

Американский миллионер Роберт Дерст (Robert Durst), ранее приговоренный к пожизненному заключению за убийство своей подруги, умер на 79-м году жизни. Он был доставлен из тюрьмы в штате Калифорния в больницу, когда ему стало плохо. lenta.ru »

2022-1-10 23:34

Приговоренный к тюрьме помощник президента Франции обжалует решение суда

Бывший сотрудник администрации президента Франции Эммануэля Макрона Александр Беналль, которого приговорили к трем годам тюрьмы, обжалует решение суда. Об этом заявила его адвокат Жаклин Лафон. По ее словам, Беналль подаст апелляцию на решение суда. lenta.ru »

2021-11-6 00:56

Приговоренный пожизненно заключенный взял заложников во Франции

Осужденный на пожизненный срок заключенный во Франции взял в заложники двух охранников в пенитенциарном центре в коммуне Конде-сюр-Сарт, сообщают французские телеканалы. Заключенного приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и убийство, он взял в заложники охранников мужчину и женщину, передает РИА «Новости» со ссылкой на BFMTV. vz.ru »

2021-10-5 14:49

Приговоренный исламистами к смерти автор скандальных карикатур погиб в ДТП

Автор скандально известных карикатур на пророка Мухаммада шведский карикатурист Ларс Вилкс погиб в автокатастрофе incident.mk.ru »

2021-10-4 10:19

Приговоренный к заключению экс-полицейский не признал вину в смерти Джорджа Флойда

Бывший сотрудник полиции Соединенных Штатов Дерек Шовин, получивший по делу об убийстве афроамериканца Джорджа Флойда срок в 22,5 года тюрьмы, отказался признавать свою вину в Федеральном суде. Также не признали себя виновными по вменяемым им статьям трое экс-коллег мужчины: Джей Кенг, Томас Лейн и Тоу Тао. tvzvezda.ru »

2021-9-15 02:57

Приговоренный к семи годам колонии уралец доказывает свою невиновность в TikTok

Осужденный житель Южного Урала не пришел на оглашение приговора и сбежал в лес. Там мужчина стал записывать ролики в TikTok, где рассказывает, как скрывается от полиции. nation-news.ru »

2021-8-14 15:45

Приговоренный к 15 месяцам тюрьмы бывший президент ЮАР попал в больницу

Бывший президент Южно-Африканской Республики Джейкоб Зума, приговоренный к 15 месяцам заключения по обвинению в неуважении к суду, попал в больницу. Госпитализация состоялась за несколько дней до возобновления дела о коррупции бывшего африканского лидера. lenta.ru »

2021-8-6 19:39

Ангарский маньяк, приговоренный к пожизненному сроку за убийство 81 человека, обвинен еще в двух убийствах

Бывший милиционер из российского Ангарска Михаил Попков, известный как "ангарский маньяк" был признан виновным в убийствах еще двух женщин в 1995 году. Тело одной из жертв не было найдено. К пожизненному сроку он получил еще девять лет и восемь месяцев лишения свободы. gordonua.com »

2021-6-5 14:28

Приговоренный к 24 годам за расстрел сослуживцев Шамсутдинов попал на зону

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, приговоренный к 24,5 года лишения свободы за расстрел сослуживцев в воинской части Забайкалья, доставлен в тюменскую колонию. Он этапирован в ИК-2, расположенной в Тюмени. lenta.ru »

2021-6-4 11:57

За гранью ужаса: в тюрьме Аризоны хотят использовать для казни газ "Циклон-Б"

Государственная тюрьма Аризоны готовит газовую камеру для приговоренных к смертной казни. Власти решили вернуть в систему исполнения наказаний способ, который в стране не использовался более 20 лет. vesti.ru »

2021-6-2 00:01

Вести. Дежурная часть. Зачем приговоренный к двум пожизненным срокам ангарский маньяк еще вспомнил об убийствах

В Иркутской области начался новый процесс над особо опасным серийным убийцей Михаилом Попковым. vesti.ru »

2021-5-26 18:44

Приговоренный к 23 годам за изнасилования продюсер Вайнштейн потребовал нового суда по своему делу

Разжалованный голливудский босс Харви Вайнштейн подал жалобу на приговор. Как передает CNBC News, 69-летний продюсер, отправленный в тюрьму на 23 года... rosbalt.ru »

2021-4-6 23:06