Результатов: 69

"Полон сил и энергии". Чубаров заявил, что Балух полностью выздоровел

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров 26 января встретился с бывшим политзаключенным, крымчанином Владимиром Балухом. gordonua.com »

2021-1-27 00:30

Балух заявил, что вывесил дома флаг Украины, чтобы "потроллить" российских силовиков

Освобожденный в сентябре в рамках обмена удерживаемыми лицами с РФ крымский активист Владимир Балух рассказал, что флаг над его домом на аннексированном полуострове был воспринят как провокация, хотя на самом деле он вкладывал в это другой смысл. gordonua.com »

2019-10-4 14:55

Освобожденный Россией Балух изобразил «жертву режима» перед киевскими журналистами

На корреспондента ФАН Балух произвел впечатление вполне здорового человека, старательно изображающего «жертву режима». riafan.ru »

2019-9-17 13:14

"Угрозы сексуального насилия, поливание водой, электрошокер". Балух рассказал о пытках в РФ

Бывший политзаключенный Владимир Балух рассказал, что в СИЗО города Твери ему надевали на голову мокрую наволочку и били электрошокером по ушам. gordonua.com »

2019-9-16 13:54

Балух дает первую пресс-конференцию после освобождения. Трансляция

16 сентября в Киеве бывший политзаключенный Владимир Балух проводит первую пресс-конференцию после освобождения из российского заключения. "Крым.Реалии" ведут в TouTube прямую трансляцию с мероприятия. gordonua.com »

2019-9-16 12:07

Балух о России: Злом зло не победишь

Чтобы выиграть войну с РФ, Украина должна "не ненавидеть, а научиться очень точно понимать саму природу действий" российской власти, сказал украинский активист из Крыма Владимир Балух, который был освобожден из российской тюрьмы в рамках обмена удерживаемыми лицами. gordonua.com »

2019-9-13 08:28

Балух заявил, что будет подавать иск против РФ в Европейский суд по правам человека

Освобожденный в рамках обмена с РФ украинец Владимир Балух сообщил, что его адвокат с 2016 года готовит документы для подачи иска против России в Европейский суд по правам человека. gordonua.com »

2019-9-12 10:15

Экс-политзаключенный Балух: Отношение было разное. С ненавистью, откровенно антиукраинское – от бывших беркутовцев

По словам крымчанина, бывшего политзаключенного Владимира Балуха, в России отношение к нему иногда было лучше, чем на полуострове. gordonua.com »

2019-9-12 00:13

Балух: Не хотим, чтобы Украина заплатила национальными интересами за нашу свободу

Бывший политзаключенный Владимир Балух надеется, что недавний обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ – это только начало процесса освобождения украинцев из российских тюрем. gordonua.com »

2019-9-11 12:53

В "Лефортово" подтвердили, что у них находятся Балух, Карпюк, Клых, Кольченко и Сущенко

Член российской Общественной наблюдательной комиссии Евгений Еникеев заявил, что в СИЗО "Лефортово" ему не дали встретиться с украинскими политзаключенными Владимиром Балухом, Николаем Карпюком, Станиславом Клихом, Александром Кольченко и Романом Сущенко, мотивируя отказ якобы их нежеланием общаться. gordonua.com »

2019-8-22 08:24

"До катастрофы дело пока не дошло". Балух рассказал о своем пребывании в российской колонии

Находящийся в российской колонии украинский политзаключенный Владимир Балух сообщил, что в последнее время "есть ощутимые проблемы с выдержкой", но ему помогают письма активистов. gordonua.com »

2019-8-14 21:23

В письме активистке из Латвии Балух написал о своем "морально-мотивировочном ступоре"

Содержащийся в колонии в РФ украинский политзаключенный Владимир Балух признался в письме активистке из Латвии Татьяне Лазде, что чувствует тревогу и тоскует по родственникам. gordonua.com »

2019-7-30 20:12

Балух прекратил голодовку - правозащитница

Российская правозащитница Виктория Ивлева со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Тверской области сообщила, что все требования голодавшего украинского политзаключенного Владимира Балуха выполнены. gordonua.com »

2019-7-6 20:50

Балух: Единственным шансом выйти из российской тюрьмы живым считаю обмен

Политзаключенный Владимир Балух, удерживаемый в российской тюрьме, в письме правозащитнице Ольге Скрипник заявил, что не намерен прекращать голодовку до выполнения его требований. gordonua.com »

2019-7-5 03:17

Балух два дня не спит и держит сухую голодовку

Украинский политзек Владимир Балух, который держит голодовку в ИК-4 общего режима в Торжке Тверской области, уже два дня не пьет воду и не спит. Он с вечера 25 апреля держит голодовку протеста против недопуска к нему украинского консула и того, что его уже больше двух месяцев держат в ШИЗО. grani.ru »

2019-6-30 15:26

Балух находится на сухой голодовке, не спит двое суток – адвокат

Объявивший голодовку в российской колонии украинский политзаключенный Владимир Балух не сможет долго отказываться от воды, потому что будет нарушена работа внутренних органов и нервной системы, считает адвокат Ольга Динзе. gordonua.com »

2019-6-29 23:02

Балух снова объявил голодовку – епископ Михнов-Вайтенко

Содержащийся в российской колонии украинский политзаключенный Владимир Балух собирался держать "сухую" голодовку, но адвокат убедил его пить воду, отметил епископ Апостольской православной церкви России, член Правозащитного совета Санкт-Петербурга Григорий Михнов-Вайтенко. gordonua.com »

2019-6-27 17:47

Балух объявил новую голодовку

Украинский политзек Владимир Балух с 25 июня держит голодовку. Он протестует против того, что его уже больше двух месяцев держат в ШИЗО, а также не допустили к нему консула Украины. Кроме того, политзек требует вернуть ему отобранные фсиновцами Псалтырь, теплое белье и свитер. grani.ru »

2019-6-28 15:52

Балух пробудет в штрафном изоляторе минимум до 2 июля – адвокат

Сотрудники колонии Тверской области России специально спровоцировали ситуацию, из-за которой украинского политзаключенного Владимира Балуха снова поместили в штрафной изолятор, сказала адвокат украинца Ольга Динзе. gordonua.com »

2019-6-22 09:25

Балух снова помещен в ШИЗО

Украинский активист Владимир Балух снова помещен в ШИЗО. С какой даты он там находится и под каким предлогом в отношении политзека сфабриковали взыскание, неизвестно. Администрация ИК-4 в Торжке Тверской области отказалась принять у епископа Апостольской православной церкви России Григория Михнова-Вайтенко посылку для политзека. grani.ru »

2019-6-21 18:48

"Ему дают сердечные лекарства и успокоительные". Адвокат рассказала, что политзаключенный Балух чувствует себя немного лучше, но жалуется на боль в груди

Украинский активист Владимир Балух, который находится в тюремной больнице российского города Торжок, сообщил о болях в голове и в области грудной клетки, проинформировала его адвокат Ольга Динзе. gordonua.com »

2019-6-11 13:18

Ивлева: Балух согласился написать заявление на перевод его в тюремную больницу

Уполномоченная по правам человека Тверской области Надежда Егорова посетила украинского политзаключенного Владимира Балуха, который находится в колонии города Торжок. По ее словам, украинец плохо выглядит, рассказала российская журналистка, волонтер Виктория Ивлева. gordonua.com »

2019-5-29 11:38

"Отказывается носить тюремную робу". Правозащитники объяснили, почему Балух остается в ШИЗО

Отказ содержащегося в российской колонии украинского политзаключенного Владимира Балуха носить тюремную робу – форма протеста против оккупантов, отметили в Крымской правозащитной группе. gordonua.com »

2019-5-21 22:52

"Даже гражданство хотят отобрать у меня". Балух написал письмо из ШИЗО

Находящийся в штрафном изоляторе колонии города Торжок Тверской области России украинский политзаключенный Владимир Балух сообщил, что ему не дали встретиться с украинским консулом. gordonua.com »

2019-5-14 08:25

Балух более 20 дней находится в ШИЗО - правозащитники

16 апреля сестра украинского политзаключенного Владимира Балуха отправила ему в колонию российского города Торжок Тверской области передачу. 24 апреля работники учреждения сообщили женщине, что ее брат еще не получил посылку, так как находится в штрафном изоляторе, рассказали в Крымской правозащитной группе. gordonua.com »

2019-4-26 18:31

Балух отправлен в ШИЗО торжокской ИК-4

Крымский политзек Владимир Балух 4 апреля был отправлен на 15 суток в ШИЗО тверской ИК-4 в Торжке. Взыскание на него наложили уже на седьмой день пребывания в колонии. Накануне фсиновцы уверяли сестру политзека, что он еще находится на карантине. grani.ru »

2019-4-9 13:04

Балух этапирован в тверскую ИК-4

Крымский украинский активист Владимир Балух, осужденный к 4 годам 11 месяцам общего режима по сфабрикованным делам о хранении патронов и тротиловых шашек и о нападении на полицейского, этапирован в ИК-4 общего режима в Торжке Тверской области. grani.ru »

2019-3-31 16:37

Тверь: Балух помещен в карцер СИЗО

Крымский политзек Владимир Балух отправлен в тверском СИЗО-1 в карцер. Из-за этого передачу для политзека фсиновцы не приняли. Адвокат сможет посетить Балуха не раньше, чем через неделю. О доставке политзека из Крыма в Тверь стало известно накануне. grani.ru »

2019-3-28 16:43

Журналистка Ивлева сообщила, что Балух находится в карцере в СИЗО Твери

Активисты пытались оставить передачу для украинского политзаключенного Владимира Балуха, который сейчас находится в СИЗО российской Твери, однако им отказали, мотивируя тем, что Балух в карцере и передача ему не положена. gordonua.com »

2019-3-27 15:08

Балух доставлен в тверской СИЗО-1

Крымский политзек Владимир Балух после почти полуторамесячного этапа из керченской ИК-2 доставлен в СИЗО-1 в Твери. Ожидается, что его поместят в ИК-4 в Торжке, где ранее отбывали сроки политзеки Сергей Мохнаткин и Андрей Бубеев. grani.ru »

2019-3-26 14:53

Балуха этапировали из Симферопольского СИЗО

Украинский политический заключенный Владимир Балух этапирован из Симферопольского СИЗО. Об этом сообщает в Facebook Крымская правозащитная группа. «Об этом стало известно сегодня, 18 февраля 2019 года, после того, как его супруга Наталья Балух снова попыталась передать в СИЗО передачу для украинца. novostimira.com.ua »

2019-2-19 16:32

Чийгоз: Балух доставлен в ИК-2 в Керчи

Владимир Балух доставлен в ИК-2 общего режима в Керчи, сообщают в Меджлисе. В колонии политзеку предстоит пробыть немногим больше года. 8 октября Балух объявил, что на время этапа приостанавливает частичную голодовку, но далее "не позволит себе брать еду из рук оккупанта и надеть его тюремную робу". grani.ru »

2018-10-19 08:25

Балух доставлен в ИК-2 в Керчи

Владимир Балух доставлен в ИК-2 общего режима в Керчи. В колонии политзеку предстоит пробыть немногим больше года. 8 октября Балух объявил, что на время этапа приостанавливает частичную голодовку, но далее "не позволит себе брать еду из рук оккупанта и надеть его тюремную робу". grani.ru »

2018-10-20 08:25

Балух получил на руки приговор и в ближайшее время будет этапирован в колонию - Ивлева

В какую российскую колонию этапируют украинского политзаключенного Владимира Балуха, пока неизвестно, сообщила российская журналистка Виктория Ивлева. gordonua.com »

2018-10-12 19:38

Балух объявил о прекращении голодовки

Владимир Балух в преддверии этапа в колонию объявил о прекращении частичной голодовки, которую продолжал почти семь месяцев - с 19 марта. В обращении к соотечественникам он заверил, что "не позволит себе брать еду из рук оккупанта и надеть его тюремную робу". grani.ru »

2018-10-9 12:32

Балух намерен составить завещание, Денисова

Украинский политический заключенный Владимир Балух намерен написать завещание. Об этом сообщила в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова. По ее словам, его избили, что подтвердили адвокат и Архиепископ Симферопольский и Крымский Климент. novostimira.com.ua »

2018-9-18 11:44

Москалькова: осужденный в России украинец Владимир Балух нарушает порядок в СИЗО

Омбудсмен сообщила, что заключенный пытался сломать двери, а также вел себя грубо и вызывающе по отношению к сотрудникам ФСИН tass.ru »

2018-9-17 11:26

«Не нравится присоединение Крыма — сдохни». Украинец Владимир Балух голодает уже больше ста дней, не получая медицинской помощи

Украинец Владимир Балух голодает уже больше ста дней, не получая медицинской помощи novayagazeta.ru »

2018-9-7 02:26

Правительство России заявило ЕСПЧ, что Балух не голодает

5 сентября адвокат украинского политзаключенного Владимира Балуха сообщил, что его подзащитный голодает 171 день и стремительно теряет вес. Правительство РФ заявило Европейскому суду по правам человека, что Балух регулярно получает медицинскую помощь и не голодает. gordonua.com »

2018-9-7 22:12

Голодающий шестой месяц Балух потерял около 35 процентов веса

Крымский политзек Владимир Балух, 159-й день продолжающий в симферопольском СИЗО-1 частичную голодовку протеста, потерял 35 процентов веса. Если до ареста он весил около 95 килограмм, то теперь - примерно 60. grani.ru »

2018-8-24 13:12

Чийгоз: Балух находится в крайне сложном состоянии

Украинский активист Владимир Балух пребывает в камере СИЗО Симферополя, где находится более 10 заключенных, и это негативно сказывается на его состоянии, сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз. gordonua.com »

2018-7-13 23:59

Балух был приговорен к пяти годам тюрьмы по очень сомнительным обвинениям - посольство США в Украине

5 июля "суд" в Крыму приговорил Балуха к пяти годам колонии общего режима и штрафу в размере 10 тыс. руб. (около $158). В посольстве США в Украине сомневаются в справедливости приговора украинцу. gordonua.com »

2018-7-6 20:02

Балух: Каждый сам выбирает цену, которую готов платить за любовь к родине

Украинский активист Владимир Балух заявил, что "судебные процессы" в оккупированном Крыму показывают, что российскими властями "используются всякие формальные поводы с одной целью – как можно жестче наказать человека за вольнодумие, за потребность оставаться собой, любить свою страну, родных и близких, не становиться предателем".  gordonua.com »

2018-7-2 20:37