Результатов: 37

Журналистка Баязитова подала жалобу из-за этапирования в СИЗО-5 в Пермском крае

Журналистка и автор телеграм-канала "Адские бабки" Александра Баязитова обжаловала свой перевод в СИЗО-5 в Пермском крае. Как стало известно SHOT, заключённая протестует в связи с тем, что этап произошёл до апелляции приговора, и потребовала вернуть её в Москву. life.ru »

2024-3-6 18:24

Адвокат основателя «Суммы» сообщил о невозможности этапирования его подзащитного

Основатель группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов, осужденный за создание преступного сообщества и хищение, тяжело болен. У него высокая температура, острые катаральные явления, кашель и насморк. lenta.ru »

2023-12-21 21:19

Осужденный экс-депутат Яшин ожидает этапирования в Сафоново Смоленской области

Его приговорили к 8,5 года за распространение недостоверной информации о действиях ВС РФ в ходе СВО на Украине tass.ru »

2023-11-13 16:59

Российский заключенный попытался покончить с собой во время этапирования

Заключенный из Краснодара попытался покончить с собой во время этапирования в Ростов. Мужчину осудили на год и семь месяцев за кражу, его собирались доставить в ростовскую колонию. Во время этапирования он попытался совершить суицид, пока сокамерники спали. Это заметил конвоир. lenta.ru »

2023-5-12 20:39

В Минюсте предложили включить время этапирования в срок отбытия наказания

Законопроектом предлагается установить льготный коэффициент зачета в зависимости от назначенного судом вида учреждения без учета тяжести совершенного преступления. aif.ru »

2021-9-21 22:10

Шестун объявил о сухой голодовке из-за этапирования в Подмосковье по делу об угрозе судье

По словам Юлии Шестун, ее супруг отказывается от приема пищи почти два месяца, теперь он отказался и от воды tass.ru »

2021-7-5 19:13

«Невыносимо, но законно». В СПЧ объяснили секретность этапирования Навального

Глава комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами Совета по правам человека при президенте Игорь Каляпин в эфире НСН объяснил, что секретность вокруг перемещений Навального не нарушает законодательство. nsn.fm »

2021-3-12 19:45

США после этапирования Навального из Москвы вновь призвали освободить его

Власти США вновь призвали РФ освободить оппозиционного политика Алексея Навального. Соответствующее заявление сделал представитель Госдепа Нед Прайс. Выступая... rosbalt.ru »

2021-2-26 01:40

Ефремову не называли причину этапирования в Москву

Ранее сообщалось, что Михаила Ефремова из белгородской колонии этапировали в столичный СИЗО. Многие предположили, что это может быть связано с рассмотрением кассационных жалоб на приговор. versia.ru »

2021-2-9 21:09

Михаила Ефремова готовят для этапирования в Москву. Там будет рассматриваться кассационная жалоба на приговор

Михаила Ефремова готовят для этапирования в Москву, чтобы там рассмотреть кассационную жалобу на приговор. Многие СМИ сообщили, что адвокат "потерял" артиста argumenti.ru »

2021-2-6 17:56

ФСИН получит улучшенные спецвагоны для этапирования осужденных

В них предусмотрена раздельная система кондиционирования для персонала и для конвоируемых лиц, установлены обеззараживатели воды и воздуха, впервые применен ионизирующий излучатель tass.ru »

2020-12-14 11:15

«Биологически это женщина»: в Сети собирают подписи против этапирования трансгендера в мужскую колонию

Почти 15 тыс. человек на платформе Change.org подписали петицию против этапирования в мужскую колонию осужденного за мошенничество трансгендера Назара... rosbalt.ru »

2020-10-15 11:11

Близкий сподвижник Аслана Масхадова умер после этапирования в Чечню

Бывший полевой командир Салман Темирбулатов, которого называли сподвижником президента самопровозглашенной Чеченской Республики Ичкерии Аслана Масхадова, умер. Это произошло 26 сентября, после его этапирования в Грозный из тюрьмы во Владимирской области. lenta.ru »

2020-10-5 18:27

Правозащитники рассказали о жалобе экс-полковника Захарченко на этапирования

Осужденный за получение взятки на сумму 1,5 млрд рублей бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко пожаловался правозащитникам об этапировании в пересыльную тюрьму Мордовии из московского СИЗО №1 ФСИН и обратно. argumenti.ru »

2020-10-2 20:24

В ОНК рассказали о жалобе экс-полковника Захарченко на этапирования

Обвиняемый в получении взятки на сумму 1,5 млрд рублей экс-полковник МВД Дмитрий Захарченко рассказал правозащитникам об этапировании в пересыльную тюрьму Мордовии из московского СИЗО №1 ФСИН и обратно. russian.rt.com »

2020-10-2 20:06

Москалькова заявила о росте жалоб на условия этапирования

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила о росте числа жалоб на условия этапирования в суды и колонии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-27 12:56

Адвокат направит жалобу на содержание Шамсутдинова в карцере в ходе этапирования в Москву

В настоящее время подсудимый чувствует себя нормально, условия содержания хорошие, сообщила защита tass.ru »

2020-2-8 14:08

В Таджикистане в ходе этапирования от отравления скончалось 13 человек

Причиной отравления стал хлеб, которым поделился с 16 товарищами один из заключённых. Позже медикам удалось спасти лишь троих из них. Тринадцать заключённых скончались от отравления в ходе этапирования в колонии, расположенные в южной части Таджикистана. life.ru »

2019-7-8 03:35

В Таджикистане в ходе этапирования произошла массовая гибель заключенных

Пресс-служба Главного управления исполнения уголовных наказаний Министерства юстиции Таджикистана сообщила о массовой гибели заключенных во время их этапирования из северной части страны в южную incident.mk.ru »

2019-7-8 01:15

В ОНК назвали сроки этапирования Кокорина и Мамаева в колонию

Осуждённые футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев будут этапированы из СИЗО в колонию для отбывания наказания в течение 10 дней. Об этом со ссылкой на ответственного секретаря Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ивана Мельникова сообщает "Спорт-экспресс". Читать далее... life.ru »

2019-6-29 13:35

Адвокат рассказал о процессе этапирования Кокорина и Мамаева

Адвокат Вячеслав Барик, представляющий интересы Кирилла Кокорина, рассказал о процессе этапирования его клиента, а также футболистов Александра Кокорина, Павла Мамаева и Александра Протасовицкого в колонию. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-28 12:30

Блогер "Крымской солидарности" Мемедеминов пропал после этапирования из Симферополя

Политзек Нариман Мемедеминов, блогер "Крымской солидарности", пропал после этапирования из симферопольского СИЗО-1 на суд в Ростов-на-Дону. Туда его так и не доставили. Защита с 5 июня не обладает никакой информацией о политзеке и собирается подать запрос во ФСИН, чтобы выяснить его местонахождение. grani.ru »

2019-6-14 18:03

МИД Украины: Гриб может не выдержать этапирования и пребывания в негуманных условиях пенитенциарной системы РФ

Приговором украинцу Павлу Грибу российская сторона грубо нарушает права человека, в том числе право на справедливый суд и право на жизнь, заявили в МИД Украины.  gordonua.com »

2019-3-22 12:59

Во время этапирования Гриба пропали необходимые ему лекарства - отец

Отец украинского политзаключенного Павла Гриба Игорь заявил, что в РФ "делается все, чтобы усложнить пребывание сына за решеткой". gordonua.com »

2018-11-2 23:30

Украинский политзаключенный Гриб начал получать письма после этапирования в Ростов

Отец украинского политзаключенного Павла Гриба Игорь Гриб пока не располагает новой информацией о состоянии здоровья сына. gordonua.com »

2018-8-16 11:59

Адвокат Вышинского опасается провокаций во время этапирования своего подзащитного в Киев

Ранее уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что главреда "РИА Новости Украина" этапируют для встречи с омбудсменом РФ Татьяной Москальковой tass.ru »

2018-6-20 13:08

Названы сроки этапирования Улюкаева в колонию

Приговоренный к восьми годам заключения экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев может быть этапирован в колонию до начала майских праздников social.mk.ru »

2018-4-24 11:06

ФСИН ответила на заявления правозащитников о столыпинских вагонах

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) прокомментировала обвинения по поводу условий этапирования заключенных в России, прозвучавшие в докладе Amnesty International. Ранее Amnesty International представила доклад на тему этапирования осужденных в России, в котором обвинила ФСИН в том, что зачастую условия перевозок могут быть признаны жестокими и унижающими человеческое достоинство. vz.ru »

2017-11-15 10:03

AI: Условия этапирования заключенных в России можно приравнять к пыткам

Современные условия транспортировки заключенных в России не соответствуют стандартам гуманности и могут быть приравнены к пыточным, говорится в докладе Amnesty International. Заключенных перевозят в тесноте, без свежего воздуха, света, воды, постельного белья. grani.ru »

2017-10-25 14:06

Крымский зэк-пожизненник Лугин объявляет сухую голодовку из-за этапирования в Россию

Керченец Андрей Лугин, в 2010 году осужденный к пожизненному сроку, объявляет в симферопольском СИЗО сухую голодовку в знак протеста против этапирования в колонию на территорию России. Он указывает, что не принимал российского гражданства, и требует перевода на континентальную Украину. grani.ru »

2017-4-24 20:20

Развозжаев опасается этапирования в Москву в связи с делом о ложном доносе

Болотник Леонид Развозжаев опасается, что через два месяца, по истечении срока, ему не дадут выйти на свободу, а арестуют по до сих пор не закрытому делу о ложном доносе и этапируют в Москву. Политзаключенному предложили "дать интервью какому-то ТВ". grani.ru »

2017-2-23 21:01

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Афанасьева на условия этапирования

ЕСПЧ коммуницировал жалобу бывшего крымского узника Геннадия Афанасьева на условия при этапировании из СИЗО Ростова-на-Дону в исправительную колонию в Сыктывкаре. Заявитель считает, что российские власти нарушили статьи Европейской конвенции о запрете бесчеловечного обращения и о праве на эффективные средства правовой защиты. grani.ru »

2016-7-9 16:46

Адвокат Савченко отрицает возможность ее этапирования в колонию

Адвокат осужденной в РФ украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин отрицает возможность ее этапирования в колонию. Он напомнил, что 6 апреля она начинает сухую голодовку. "Завтра Савченко начинает сухую голодовку, а в период голодовки её никт ... regions.ru »

2016-4-5 18:01